Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #151 zerasta » 26 мар 2020, 01:09

Marco писал(а):Источник цитаты zerasta, а через какое время после того, как прекратил принимать, "мефедрон" "отпускает", не клинит на нем?

Зависит от конкретного случая, человека, длительности употребления.
Меня последний раз переклинило спустя полтора года чистоты. Это было внезапно и неожиданно для меня. Не системно. Системная тяга сохранялась первые полгода, наверное. Ещё отдельные триггеры оставались «опасными» дольше полугода. Потом стало много легче, что-то забылось, какие-то ассоциации потухли, жизнь наполнилась новыми событиями и красками.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #152 Marco » 26 мар 2020, 01:11

zerasta, я поняла. Т. е. тут каждый чистый день будет работать на нас...
Страшно, очень страшно. Блин, но у Вас же получилось, и не только у Вас! И у нас получится, правда же?

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #153 zerasta » 26 мар 2020, 01:20

Marco, да, первые месяцы чистоты - это ежедневные победы. День чистый - шажок вперёд. К году ближе проще. К двум уже, даст Бог, совсем все забывается, если человек бросил по своей воле и желанию. У меня была огромная мотивация. Я понимала, что если не брошу, то, скорее всего, умру. Оставалось невозможным сохранять употребление в тайне, я была на грани, чтобы предстать перед всеми, кого знаю, как конченная наркоманка. Мне этого жутко не хотелось. Ну и жить хотелось, здоровье было подкошено, спасибо Господу Богу, почти все восстановилось без проблем.
Получится, если для вашей дочки это взвешенное, серьезное и принципиальное решение и вы будете рядом, помогать ей преодолевать эти тяжелые дни.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #154 Marco » 26 мар 2020, 01:28

zerasta, спасибо! Не бросайте меня, пожалуйста, пишите. Мне очень нужен Ваш опыт, Ваша поддержка.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #155 zerasta » 26 мар 2020, 01:41

Marco, я тут с первого дня чистоты. И буду тут)) Это важно. И для меня и для тех, кому я хоть немного могу помочь. Вы тоже не теряйтесь, пишите, пусть ваша история будет с хэппи ендом.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #156 Marco » 26 мар 2020, 01:42

zerasta, пусть! Дай Бог. А то меня кое - кто пугает, что "мефедрон" - это все, капец, слезть невозможно (((((

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #157 zerasta » 26 мар 2020, 02:30

Marco, ну, доля правды есть. мефедрон коварен. Его называют героином нашего времени. И вызывает очень глубокую и тяжёлую зависимость. Никто и не говорит, что это легкий наркотик. Тяжёлая синтетическая дрянь, нарушающая психику. И это нужно понимать.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #158 Marco » 26 мар 2020, 02:47

zerasta, понимаю... А сейчас как Вы себя чувствуете? Что ощущаете?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #159 dobro » 26 мар 2020, 06:33

Marco, сейчас дочь в безопасности, не уходите в себя. Судя по всему у вас хорошая семья и муж хороший.
Когда планируете к психологу? Думаю эта ситуация может вас как сильно сплотить так и наоборот. Не уходите в пустые эмоции.
Зераста умничка, ею весь форум гордится. Не сравнивайте, не ставьте в пример. У вас будет свой путь. [priveeet
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #160 Хорошая погода » 26 мар 2020, 08:35

Marco, знакомая моей знакомой, после пяти лет чистоты, неделю назад умерла от менингита. Ее соупотребитель, к которому она ушла жить летом бросив двоих малолетних детей, вызвал скорую.
Начиналось у неё когда - то все как у многих примерно: сначала что - то курила, потом нюхать начала, а потом колоться.
Семья у неё очень хорошая, полноценная. Её всячески поддерживали. У кого-то и этого нет. Бросают без чьей либо помощи и рц. Когда она сорвалась, ее мама постаила условие, что в дом пустит, когда она захочет лечь в рц, а если захочет продолжать в том же духе, то пусть идёт куда хочет. Мое мнение, что сложно Вашей дочери будет, учитывая такой юный возраст, а то, что ее посещали суицидальные мысли, говорит о том, что дело зашло далеко.
Я не хочу Вас пугать, но мое мнение, что у многих, кто начинает употреблять, как правило, будущего нет. Бросают единицы, но не в 15 лет, а гораздо старше.
В Вашем случае, готовиться нужно к самому худшему, но надеяться на лучшее.

Сил Вам, Автор!
Если есть кризис, значит есть шанс.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #161 Sambo » 26 мар 2020, 11:10

Хорошая погода,
Причём здесь ваша знакомая со своим менингитом?!
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты посещали суицидальные мысли

Огромное количество подростков думают о самоубийстве. Оценки суицидального риска показывают что решаются на это 15-20 детей на 100.000 ненужно драматизировать.
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Я не хочу Вас пугать, но мое мнение, что у многих, кто начинает употреблять, как правило, будущего нет.

Какой откровенный бред, как будто специально нагнетаете. Будущее есть, сейчас новое время, у подростков прямой доступ к наркотикам, такого никогда не было. Это хорошо что они сами(!) поняли что это плохо и сами (!) рассказали и попросили помощи. Такие случаи единичны, это осознанность большой плюс в этой ситуации.
Все у них будет хорошо, я уверен.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #162 zerasta » 26 мар 2020, 11:17

Marco, я чувствую себя отлично, со здоровьем проблем нет практически, тяги нет, я полностью на ЗОЖ - спорт, режим, дисциплина. Как и практически все зависимые, я легко впадаю в зависимости. В моих силах делать эти зависимости полезными, поэтому я стараюсь занимать свой досуг чем-то интересным.

dobro, спасибо))) Мне приятно очень.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Да ерунда про будущего нет. В любом возрасте. Нужно только бросить, тогда и с будущим проблем не будет.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #163 Хорошая погода » 26 мар 2020, 11:53

zerasta писал(а):Источник цитаты Нужно только бросить, тогда и с будущим проблем не будет.

Вот именно, для начала нужно бросить.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты Будущее есть,

Да, есть, если ОСОЗНАЕТ и бросит.

Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:
Sambo писал(а):Источник цитаты Огромное количество подростков думают о самоубийстве. Оценки суицидального риска показывают что решаются на это 15-20 детей на 100.000 ненужно драматизировать.


Так и ситуации при этом разные у всех, подростки разные по характеру. Ненужно обобщать. Не так давно при мне врач психиатр держал на телефоне полтора часа парня под мефедроном, который хотел покончить жизнь самоубийством. Двадцать лет. Употреблять начал в 17.

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Только ему понадобилась три года, чтобы до ручки дойти, а дочери автора шесть месяцев.
Я часто бывают в центре наркологии имени Сербского, общаюсь с пациентами. Большинство из них начинали в 16-17 лет.
Я ничего не утверждаю и желаю дочери автора забыть об этом навсегда.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #164 Marco » 26 мар 2020, 16:40

dobro, к психотерапевту идем послезавтра, обязательно расскажу, как все прошло. Спасибо Вам за поддержку!

Хорошая погода, ну, суицидальные мысли, думаю, это не всерьез. Меня, например, они тоже посещали в ее возрасте и без всяких наркотиков.

Sambo, да, дочь сказала, что понимает, что если она продолжит употреблять наркотики, она умрет. Поэтому хочет это прекратить, обратилась за помощью и приняла ее.
Спасибо Вам за поддержку и за добрые слова!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #165 Marco » 26 мар 2020, 18:09

Sambo, Вы ведь бросили? Давно? Очень сложно было? Что посоветуете?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности