Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1036 Nevsedoma » 18 фев 2021, 16:18

Мама_Сына, еще раз спасибо! Вы такая мудрая мама! Пусть у Вас и у Вашего сына всё будет хорошо!

Да, за этот месяц много всего перечитала, прослушала, делаю выводы, сама «лечусь» от созависимости, она у меня, оказывается, буйным цветом цветет(( цвела, точнее [rolleyes Надеюсь, общими усилиями справимся)

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1037 EvvaG » 18 фев 2021, 21:51

Nevsedoma, как вы узнали что она все таки употребляет? расскажите пожалуйста все разы. На что надо обращать внимание?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1038 Nevsedoma » 18 фев 2021, 23:01

EvvaG, Вы знаете, мы, как и любые другие родители не думали, что с нашим ребенком может такое случиться. В начале сентября мне написала одноклассница дочери со словами : «обратите внимание, ваша дочь употребляет наркотики». Клянусь, у меня аж в глазах потемнело. Ну естественно, я ушла в отрицание, стала с девочкой этой переписываться, узнавать подробности, вот тогда я и поняла, что это не злая шутка, а реальность. Утром рассказала мужу, он повез ее на тест - ну так и убедились в том, что она употребляет.
Симптомов и признаков никаких не было, учесть, что она употребляла с февраля, а узнали мы только в сентябре, представьте, как мы были слепы. За все это время Напрягал только один момент - она постоянно просила деньги, и сколько ни дай - ей всегда было мало. Я думала, что она спонсирует всю компашку, покупает им еду, сигареты... да, спонсировала, но не на то. Летом пару раз приходила домой чумовая, но поскольку я и в страшном сне не могла подумать на наркотики, думала, что она перебрала с алко. Но типа не пахнет, потому что выветрилось. Ну дура я, что еще сказать. Второй раз спалила ее - она тоже под мефом была, я уже понимала, как она выглядит, когда под наркотой... ну а третий раз... в январе - мы с мужем уехали к друзьям на весь день, а на след. день я заметила пропажу большой суммы денег, разбудила дочку, а она опять с этими бешенными глазами, агрессивная. И это после месяца посещения группы, работы с психологом, приема антидепрессантов. Пила антидепрессанты и употребляла.. ппц
Сейчас, анализируя все произошедшее, я понимаю, что все, что происходило, это не просто конфликты с родителями в период переходного возраста...
если говорить о том, на что обратить внимание - сейчас это были бы деньги и постоянное требование их, поведение - агрессия сменялась приступами любви, депрессивные состояния были такие, что она забросила все увлечения, ничего не хотела вообще, просто могла тупо весь день пролежать на диване; совместные семейные выходные (а у нас много лет традиция - мы выходные проводим вместе, ходим в кино, на выставки, в рестораны, коньки зимой и тп) стали полностью игнорироваться, 24/7 она была с телефоном в руках и нигде его не оставляла.Ее Прогулки стали затяжными по времени, и о своем местонахождении тоже она не всегда могла рассказать... что еще... вопросы по здоровью стали возникать все чаще. Летом был период, когда у нее давление скакало до 150-160, и я сразу ее начинала таскать по врачам и обследованиям, естественно, ничего не находили. А самое главное - она очень ОЧЕНЬ похудела. Я списывала это на то, что она отказывается от еды, потому что вес у нее - больной вопрос. Ну, собственно, это для нее было еще одним плюсом употребления (как она сама потом говорила), что можно не напрягаясь в зале и не следя за питанием круто похудеть...
Когда я узнала про мефедрон, и что это вообще такое, стала читать про симптомы, которые точно скажут об употреблении - там один в один описывалась моя дочь.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1039 EvvaG » 18 фев 2021, 23:20

Похожая история.. Спасибо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тарзан Додыров

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1040 Тарзан Додыров » 21 фев 2021, 08:37

Marco писал(а):Здравствуйте!
В нашу семью пришла беда ((((( Недавно узнали, что дочь нюхает "мефедрон", последние полгода плотно (( Сама изъявила желание лечиться, что сейчас и происходит. Прошла детокс, доктор сказал, что ничего критичного с организмом нет (слава Богу), почти неделю она уже на реабилитации.
Сказать, что мы с мужем в шоке - это не сказать ничего (((( Жили, работали, строили планы... Дочь достаточно неплохо училась (в последние месяцы чуть скатилась (( ).
Очень хотели ходить с мужем на группы созависимых - дорогу преградил коронавирус. Сидим - кукуем ((( Что делать не знаем... Подскажите, помогите советом! Форум, конечно, читаю, но настолько я не в теме...
молодёжь массово на нем сидит, давите авторитетом родителей, говорите что это грязь и смерть

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Sollnce

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1041 Sollnce » 21 фев 2021, 12:47

Nevsedoma, Nevsedoma, как у всех все одинаково ,поражаюсь, конечно....сил Вам и нам всем ,страшно это всё

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Marco, могу почту написать,если тут это не запрещено

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1042 Nevsedoma » 21 фев 2021, 17:20

Sollnce, спасибо! Да, сил нам и нашим детям преодолеть все трудности и не вернуться в это болото. Несколько дней сижу на форуме, читаю истории, пытаюсь лучше понять дочь и набраться ума на будущее, чтобы знать, как себя вести, к чему быть готовой, как помогать адекватно, а не в созависимости.
Я сейчас, конечно, не права, ненормально так думать для взрослого человека, но меня просто разрывает от злости, когда я вижу в сети, как те, кто предложил дочери эту дрянь, прекрасно живут свою жизнь, радуются, на концерты ходят, а она в рц лежит [cray самое интересное, что она не первая попалась на удочку этого парня. Две ее знакомых девчонки тоже до сих пор расхлебывают последствия этой «дружбы», одна быстро завязала, но с головой у нее очень большие проблемы, вторая и в рц лежала, и амбулаторно лечилась, сейчас держится молодцом, на группы ходит, почти год трезвая.
Пока не столкнулась с этим всем, не думала, что столько детей употребляет, а, главное, они не видят в этом никакой проблемы... страшно...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Sollnce

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1043 Sollnce » 21 фев 2021, 17:42

Nevsedoma, тоже злилась по началу на бывшего парня дочери,но понимаю ,что жизнь расставит все по местам.Это подростки,не понимают всей серьезности и проблемы.Бог им судья. Увы ,почти все подростки и далеко не подростки плотно сидят на этом(в моем городе точно),лишь единицы даже не пробуют или пробуют и им это не заходит.Сети не показатель,не смотрите туда даже.Лежит в РЦ это уже хорошо,я считаю так,дай Бог пойдет на пользу и вылезет из этого.Я сейчас полностью абстрагировалась,как то легко мне душевно стало,не знаю хорошо это или плохо,иногда страшно ,что мне так все равно стало,возможно просто вымотала меня что пошла вот такая обратная реакция.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1044 Nevsedoma » 21 фев 2021, 18:41

Sollnce, всё правильно Вы сделали! Абстрагироваться - не равно забить. И это лучший выход для Вашей нервной системы и жизни в целом. Я себя вспоминаю - с сентября ни одного спокойного дня, постоянно нервы, самокопание, слезы. Кому я этим лучше сделала? Никому. Потом вроде подуспокоилась, но когда были срывы, особенно этот - последний перед отъездом дочки в ребу, я себя довела так [shok мама не горюй... так что разделяю полностью вашу позицию. Давайте держаться и не забывать, что наша жизнь тоже одна!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1045 Мама_Сына » 22 фев 2021, 06:37

Nevsedoma писал(а):Источник цитаты но меня просто разрывает от злости, когда я вижу в сети, как те, кто предложил дочери эту дрянь,

Пишите их родителям и скидывайте скриншоп.Да,дочь будет вопить-орать возможно потом,но иначе Вы не расчистите *территорию* вокруг дочери.
У моего сына осталось только двое парней ребят,с которыми ему можно общаться.Они пивные алкаши по праздникам,работают,живут с девушками,у одного ребенок уже есть-их я спокойно пускаю на контакт с сыном.Даже пока закрываю глаза на их *пьяные гулянки* иногда.
Из двух зол выбирают меньшее все таки.Все остальные *друзья* в жесткий *нокаут*.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты главное, они не видят в этом никакой проблемы... страшно...
Это реально страшно.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Две ее знакомых девчонки тоже до сих пор расхлебывают последствия этой «дружбы», одна быстро завязала, но с головой у нее очень большие проблемы
Последствия конечно тяжелые.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты попалась на удочку этого парня.
*Сливайте* его органам.Что б земля горела под ногами у таких гадов.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1046 Степанида » 22 фев 2021, 12:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты скриншоп

;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У моего сына осталось только двое парней ребят,с которыми ему можно общаться

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты -их я спокойно пускаю на контакт с сыном.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все остальные *друзья* в жесткий *нокаут*.

Марин ,а как вам удается так жёстко контролить взрослого сына? Он прям безропотно подчиняется ?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1047 Руз » 22 фев 2021, 12:27

Степанида писал(а):Источник цитаты Он прям безропотно подчиняется ?

Тоже читая вопрос сей сам вопросился)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Marco писал(а):Источник цитаты Руз, спасибо! Как Ваши дела? Как сын?

Всё хорошо у нас)
Сын набирается прелестей трезвой жизни, всё осталось позади, живем дальше не оборачиваясь назад, если кратко)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1048 Nevsedoma » 22 фев 2021, 16:53

Мама_Сына, там бесполезно писАть... одна маман своей жизнью занята, да и мальчик не маленький... вторая - с ней даже по телефону общались, она сама ничего сделать не может. Знает про увлечения сына, запирает его дома, только толку нет...

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1049 Мама_Сына » 22 фев 2021, 17:07

Руз писал(а):Источник цитаты Тоже читая вопрос сей сам вопросился)

Не сын с ними не дружит-а они от него отстали типа дружки.Они понимают отлично-я их реально посажу.Есть даже статья-считается ,если использовать псих.больного,поблажек от суда точно не будет.Сыну то не чего не будет,он не продает-а вот кто будет пользоваться *его услугами*-поедут на лесоповал.Хоть на пушечный выстрел подойдут к моему сыну.Пусть ищут другого *спонсора* и *добытчика*.Мир большой-дураков много.У меня все официально-со всеми учетами и заявлениями до Прокуратуры-мне бояться не чего,у меня совесть чиста.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты там бесполезно писАть... одна маман своей жизнью занята,
Бесполезно не чего не бывает.
Nevsedoma писал(а):Источник цитаты Знает про увлечения сына, запирает его дома, только толку нет...
Замками это точно не спасешь ситуацию.
У Вас и у меня официально дети болеют-нас *тихориться* смысла нет.Мои знакомые и знакомые знакомых-все в курсе ситуации.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nevsedoma

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #1050 Nevsedoma » 22 фев 2021, 18:26

Мама_Сына, [/quote]*Сливайте* его органам.Что б земля горела под ногами у таких гадов.[/quote]

Тут ситуация патовая. Везет этому парню - его несколько раз принимали, но вес недостаточный был. Он или успевал скинуть, или друзья отмазывали. Органы не все у нас честные, Вы же понимаете [cray
Все прекрасно знают, чем он занимается, а сделать ничего не получается...

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Мама_Сына, в сентябре, когда у нас все это всплыло, муж настоял на том, чтобы дочка всех соупотребов заблокировала, перестала с ними общаться. И на удивление она это сделала. Продержалась месяц - полтора. А потом они ее достали - с левых номеров телефонов и страниц в соцсетях. Ну и все. Срыв. Позже, когда она стала ездить на группы, у нее появился консультант, первое, что ей сказали, что самое важное - это прекратить любое общение с соупотребами. Ну продержалась она какое-то время. Но им же тоже спонсора терять не хотелось. Все равно нашли, навязались. Мы с ней много об этом разговаривали. Она говорила: «мам, мне неудобно их в ч/с вносить, они что подумают?».
Вот неудобно и закончилось тем, что она в рц, а у них жизнь бьет ключом.
И сейчас я много об этом думаю, она же все равно рано или поздно из ребы вернется, где гарантия того, что они снова не начнут бомбить по всем фронтам, а у нее хватит мозгов прекратить это общение. И как сделать так, чтобы ОНИ ОТСТАЛИ. Переезжать в другой район - не выход, ну и мы не готовы настолько менять свой жизненный уклад. Здесь рядом работа мужа, наши не молодые родители, школа младшего ребенка, а соупотребам ничего не помешает потратить полчаса на поездку в метро.
У нас сегодня ровно месяц, как дочка в рц. Тяжело, пока еще страшно, думаем о перспективе - как подстраховать, потому что да - закрывать дома и отнимать телефон - абсолютно не выход, к сожалению.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности