Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #286 Marco » 15 апр 2020, 21:38

EvvaG, да. Давали изредка звонить домой.

Roza, так ее на три дня всего раньше выписали. Сегодня нашли - таки и доктора, и психолога. Психолог хочет доделать работу с дочерью.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #287 Marco » 19 апр 2020, 18:04

Не, не идет на контакт совсем. Целыми днями в телефоне, ничего не хочет.
Ищем психотерапевта, или нарколога, не могу понять, кто нужен?

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #288 Roza » 19 апр 2020, 19:57

Marco,
Наверно, тот, кто работает с зависимыми. Психолог или психотерапевт.
То, что на контакт не идет, значит, тяжко ей, и еще долго это будет. В центре :все пошли на зарядку, мероприятие, к психологу, и т д, и она пошла, и телефонов там нет.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #289 Insomnia » 19 апр 2020, 22:48

Marco, а дочь то готова со специалистом работать? Что она говорит на этот счёт? То что ничего не хочет объяснимо, у неё сейчас депра. От специалиста будет толк если она захочет с ним работать. Надо вам ее убедить, что с психологом если поработает ей станет лучше.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #290 Marco » 19 апр 2020, 23:31

Roza, нашли доктора. Он удивлен и очень недоволен, что отменили антидепрессант и снотворное так резко. Что так нельзя. Завтра встретимся, дочь тоже с нами поедет. Хочет.

Insomnia, готова. Хочет.

Сегодня вечером немного получше. К вечеру она вообще получше.
Готовили вместе морковную бабку и курицу со специями в мешке, все по ее инициативе. Ест хорошо. Попросила купить сумку. Завтра попробует влиться в учебный процесс (он - лайн в связи с карантином).

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #291 Insomnia » 20 апр 2020, 01:25

Marco, что хочет это хорошо. Есть вероятность тогда, что ей помогут и вы не выкинете деньги на ветер. Насчёт антидепрессантов и снотворного я очень скептически отношусь к поеданию этих таблеток. Она уже насколько я понимаю месяц точно не употребляет. Надо дать возможность организму самому работать и восстанавливать баланс, а не на таблетках сидеть. Я бы проконсультировалась с врачом об отмене препаратов. Потому что с антидепрессантов все равно рано или поздно надо слезать будет. А тут организм молодой, употребляла недолго,должна достаточно скоро и сама восстановиться. Что то полегче может попить, травки успокаивающие, легкие седативные чтоб раздражительность поменьше была.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Состояния при отказе от мефедрона неприятные бывают и волнами накатывают, но их вполне можно пережить без антидепрессантов при поддержке психотерапевта. Тяжело переносятся эмоциональные перепады, но ей все объяснят она будет понимать откуда у неё эти состояния и они постепенно сойдут на нет.

Отправлено спустя 1 минуту :
Marco, а какого вы доктора то нашли? Нарколога?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #292 Marco » 20 апр 2020, 01:59

Insomnia, не употребляет почти два месяца. Да, доктор нарколог. Сегодня проконсультируемся.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #293 Insomnia » 20 апр 2020, 06:33

Marco, а жалуется на что то дочь?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #294 Авантюрист » 20 апр 2020, 08:16

Insomnia писал(а):Источник цитаты Состояния при отказе от мефедрона неприятные бывают и волнами накатывают, но их вполне можно пережить без антидепрессантов при поддержке психотерапевта.

А мне кажется ребёнка вообще тяжело лечить. Ибо психика не созрела и мозг тоже. Т.е. Ребёнок бросает потому что маме и папе это не нравится. А вот взрослый человек если и бросает то осознанно.

Я сначала бросал как ребёнок потому что в глубине мозга понимал что это плохо но не более того.

Сейчас же завязал и ни какой тяги. Хотя срок с последнего употребления всего ничего. Но раньше было и почти 3 месяца не употреблял а тянуло сильно... Тк кнопка стоп не была включена.

Теперь анализирую все свои ремиссии. Так понял что из 3х осознанные были только 2. Сейчас и когда в 2011 слез с амфетамина
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #295 Insomnia » 20 апр 2020, 09:10

Катастрофа писал(а):Источник цитаты А мне кажется ребёнка вообще тяжело лечить. Ибо психика не созрела и мозг тоже. Т.е. Ребёнок бросает потому что маме и папе это не нравится.

Я с тобой не согласна в корне. Ребёнка лечить пооще в том числе потому что есть страх перед родителями, он ещё не самостоятелен финансово, морально не вырос и от родителей зависит. Т.е. скажем так поперёк лавки лежит и исходя из этого есть способы воздействия на него. В силу того, что ещё не окрепшая и психика и мозги на него проще оказать воздействие и направить в правильное русло если он сбился с пути. Можно оказать влияние и помочь ему в формировании правильных убеждений, в том числе и принудительными методами, потому как он ещё не совершеннолетний и ты за него в ответе. Психика и мозги гибкие и лабильные, поэтому быстро приспосабливаются и усваивают новые паттерны поведения и убеждения. Со взрослым и самостоятельным во всех отношениях человеком намного сложнее. Дим, ты говоришь про осознанность и то что нет тяги у тебя после каждого срыва. Поэтому звучит неубедительно. Тяжело быть осознанным когда у тебя мысли навязчивые постоянно изводят, про осознанность у подростка я вообще молчу, откуда ей взяться? Ребёнок сейчас получил опыт употребления и последствия. И дальше будет зависеть от родителей и от ребёнка каким образом он интерпретирует этот опыт. Переведёт в негатив - замечательно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #296 Авантюрист » 20 апр 2020, 13:32

Insomnia писал(а):Источник цитаты Тяжело быть осознанным когда у тебя мысли навязчивые постоянно изводя

Меня не изводят абсолютно эти мысли. Раньше изводили. А сейчас мне абсолютно до лампы на наркотики.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #297 Marco » 20 апр 2020, 23:05

Insomnia, да, на бессоницу, на депрессию, на скачки настроения.

Сегодня дочь вернулась к учебе. Сделала два задания, по алгебре и по русскому языку в рамках подготовки к ОГЭ. Ездили к психиатру - наркологу. Он говорил мне про 2 % (!) выздоровевших, как эти пациенты ходят по кругу, что нельзя приносить себя в жертву... Выписал лекарства - антидепрессант, нормотоник и снотворное.
Ждем ответа от психотерапевта.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Insomnia, дочь говорит, что тяга постоянно, когда думает о наркотике. Наверное, прошло слишком мало времени. Ну не может же быть эта тяга бесконечной, или я чего - то не понимаю?

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
А, вот что еще. Доктор беседовал с дочерью. Задавал вопросы по употреблению, она спокойно отвечала. В конце говорит, а если бы я тебе сейчас предложил употребить сейчас, ты бы согласилась? И она резко так: "Нет!" Прямо такое наглядное вранье, как из книжки ((( Мне так больно стало... Потом она вышла, доктор говорит нам с мужем, ну вы сами все видели... ((

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #298 Marco » 21 апр 2020, 00:24

Немного оживает она даже без лекарств... Болтают с папой на кухне, чай пьют, чуть смеются ))

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #299 Marco » 03 май 2020, 20:48

Живем, дышим, учимся - долги закрываем, кино смотрим, смеемся, готовим кушать, лечимся... Не употребляем! Почти два с половиною месяца.
Из плохого. С мальчиком не рассталась (( Он не употребляет. В связи с коронавирусом не гуляют (до магазина только), а так почти все время на глазах - то тут, у нас дома, то там, у него.
Насильно разлучать - не знаю как (( М. б. посоветуете что - то? Или пусть осточертеют друг другу?

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #300 Yana_SSS » 03 май 2020, 21:31

Marco, я думаю, что Вы должны оставаться прежде всего другом, поэтому насильно разлучать ни коем случае не нужно. Это такой же выбор, как употреблять или не употреблять. Это взрослое решение, к которому нужно подойти, осознать, взвесить и принять. Самостоятельно.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности