Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #811 mellori » 27 июн 2020, 21:14

Marco писал(а):Источник цитаты Я-то считала, что наоборот, наркотики вызвали это состояние...

так редко когда бывает, на мой взгляд. обычно наркотики как раз-таки являются следствием.

Marco писал(а):Источник цитаты По поводу психотерапии говорит, что незачем пока, и рано.

попробуйте обратиться к другому психотерапевту лучше)

Marco писал(а):Источник цитаты Говорит, я вообще за психолога

а каким образом может помочь психолог в вашей ситуации, интересно знать? ведь у психолога толком даже медицинского образования нет. а тут к нему подкатит клиентик с наркоманией, лул

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #812 Marco » 27 июн 2020, 22:00

Roza, да, ничего не поймешь...

Лидия, Помощь семьям столкнувшихся с проблемой наркомании и алкоголизма

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
mellori, так это и так уже другой... Даже третий...
Психолог, как я вижу, может выявить проблемы, которые привели к употреблению, проработать их, скорректировать, устранить. Я не совсем поняла, что значит с наркоманией. Она не употребляет уже давно, а проблемы-то, которые к этому привели, никуда не делись... Я не знаю, кто ими занимается? Психотерапевт? Психотерапевт говорит, что психолог...

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #813 EvvaG » 27 июн 2020, 23:12

Marco, могу сказать, что и у нас история с депрессией примерно такая же. Только вот что лучше, хотя вряд ли это подходящее выражение в данной ситуации... депрессивный эпизод вовсе не значит, что это классическая депрессия, это может быть проявлением БАР, шизофрении... и это как бы тоже нехорошо.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #814 Marco » 27 июн 2020, 23:13

EvvaG, вот как во всем этом разобраться?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #815 Fleur de lis » 27 июн 2020, 23:31

Marco, нужно по пунктам.
сначала выйти из постабстинентного периода. сгладить депрессию которая возникла после употребления.
затем разбираться с собой , с трезвой жизнью а не с причинами наркомании (мое мнение что эти причины часто притянуты за уши) , вобщем работать со своей жизнью в целом. раз был депрес значит что то было не так. у подростков часто депрес. гормоны же скачат.
надо определится чего она хочет , любит, и что ей мешает, напрягает и тд
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #816 mellori » 27 июн 2020, 23:34

Marco писал(а):Источник цитаты Я не совсем поняла, что значит с наркоманией. Она не употребляет уже давно,

во-первых, 4 месяца - это "не давно") это только самое начало)
во-вторых, "с наркоманией" значит то, что вам говорил ваш врач по поводу, например, ее бушующей тяги.
это же не просто подросток, который запутался в себе. это человек, который наркотики полгода употреблял. то есть нужно и причины употребления выявить и затем их купировать, и еще бороться с тем, что возникло у девочки на фоне употребления (сдвиги в психике, личностная деградация и т.д.).
Marco писал(а):Источник цитаты Я не знаю, кто ими занимается? Психотерапевт?

психотерапевт, практикующий работу с зависимыми. потому что таблетками глушиться бесполезно, ведь проблема ж в голове.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #817 Marco » 27 июн 2020, 23:51

Fleur de lis, спасибо! Просто вот не знаю, с чего начать, от чего оттолкнуться...

mellori, так вот такого психотерапевта я и нашла. 15 лет стажа, кандидат наук... А она пока только про лекарства. Я спросила, что можно ли без лекарств, просто психотерапию? Она сказала, что нельзя...

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #818 mellori » 27 июн 2020, 23:55

Marco писал(а):Источник цитаты . А она пока только про лекарства. Я спросила, что можно ли без лекарств, просто психотерапию? Она сказала, что нельзя...

а чем она это обосновывает-то?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #819 Fleur de lis » 27 июн 2020, 23:55

mellori писал(а):Источник цитаты причины употребления выявить и затем их купировать

причина наркомании (когда ты уже наркоман) по сути одна - хочет кайфовать. как же это купировать?
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #820 EvvaG » 28 июн 2020, 00:01

Marco, конкретно с диагнозом никак, ждать будут ли еще эпизоды и какого характера...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #821 Marco » 28 июн 2020, 00:02

mellori, что состояние надо выровнять. Попросила еще забрать энцефалограмму за больницы, что-то там про исключение эпилепсии (!) прозвучало...

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #822 Kalimba De Luna » 28 июн 2020, 00:07

Marco, привет!
Если совсем разочаруетесь в своем психотерапевте, я дам Вам контакты своего доктора (психиатра/ психотерапевта), правда не уверена работает ли с пациентами до 18. И с наркозависимыми. Но с депрессиями и тд работает. Единственный момент - дорого. Но Вы писали деньги не проблема.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #823 Fleur de lis » 28 июн 2020, 00:08

Marco писал(а):Источник цитаты А она пока только про лекарства. Я спросила, что можно ли без лекарств, просто психотерапию? Она сказала, что нельзя...

вобще то я также лечилась .сначла лекарства потом психорапия. ну я говорила меня только нейролептмки смущают. у меня галюцинациии были и психотические состояния а если бы просто депоессия никто бы мне не назначил... ну ладно. лекарства к 4м месяцам я уже себе все отменила, а психотерапия была дома на диване сама с собою...но я и гораздо старше. это я к тому что впринципе эта схема логичная когда надо выводить человека из острых состояний там не до психотерапии, но не понимаю зачем ей так растягивать если она нормальная вменяемая? ну не могу ничего сказать....тем более если вы уже нескольких спец тов обошли
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #824 Marco » 28 июн 2020, 00:22

Kalimba De Luna, спасибо! А дорого - это сколько?

Fleur de lis, не знаю, какая альтернатива, кроме как доктору довериться...

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #825 mellori » 28 июн 2020, 01:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты причина наркомании (когда ты уже наркоман) по сути одна - хочет кайфовать. как же это купировать?

так это следствие наркомании, а не причина) а вот причиной может быть, например, одиночество, неумение без наркотиков выражать свои мысли и эмоции, отсутствие интереса к окружающей жизни.
я купировала это тем, что поставила себе цель. вслед за достижением этой цели появились единомышленники, позже ставшие мне друзьями из-за общих интересов. долго я к этому шла, но зато теперь могу сказать, что чувствую себя вполне свободно уже достаточно долгое время) бывает тяга, но в последнее время она прогоняется усилием воли. потому что уже просто не интересно. интересно стало другое.

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Единственный момент - дорого.

все ж грамотные специалисты жутко дорогие. по этой причине ни разу к психотерапевта еще не была)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности