Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #106 Marco » 24 мар 2020, 00:31

zerasta, спасибо!
Эх, и традиции у нас есть, и путешествовали мы очень много по самым разным странам, и в кино ходили, последний раз вот совсем недавно всей семьей, на Яшина, на футбол, на Запашных (традиция тоже), на концерты ("Сплин" любим вместе), поздравлять ее воспитателей в детский садик, в кафешки постоянно, последний раз как раз вот накануне событий этих сидели в "Шоколаднице", ни одного каталога "Эйвон" не пропускаем, вместе выбираем - заказываем...

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Да, и вкусняшки вместе готовили - блины, королевскую ватрушку вот совсем недавно, рагу овощное - она так аккуратно все нарезала... Эх (((

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #107 zerasta » 24 мар 2020, 00:46

Marco, это замечательно. Шансы у девчонки отличные с такой семьёй. Не вините себя и не корите, юношеское любопытство, пресыщение, доступность, крутость, все это не ново и случается со всеми. У меня тоже замечательная полная семья, я очень любимая дочь. Так случилось. Виноват в употреблении только употребляющий. Что-то «сломалось» в голове. Нужно чинить.
Если у вас все это и так есть, то продолжайте в том же духе. Но обязательно советую утреннюю зарядку. Режим. Чтение. Убрать деньги. И добавить новых впечатлений - прям можете составить список, что вы не делали ещё. На лошадях покататься может, урок йоги, аэротруба, рисование, выставки какие. Чтобы поток новых эмоций был, интерес. Минимум улицы и друзей, максимум дома и семьи. Тем более в стране карантин, вам это ой как на руку.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #108 Marco » 24 мар 2020, 00:58

zerasta, спасибо! Уже находясь в клинике спросили, что хочет на ДР (он совсем скоро). Фотоаппарат "Полароид". Во. Тоже хорошо. Над режимом будем работать, его вот не было никогда ((( Рисует она очень хорошо, да. С карантином очень на руку, у нас же еще ОГЭ вот совсем скоро, тоже не знаю, как из ситуации будем выходить, планировали в 10 класс идти - с профессией пока не определилась.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Я в раздрае полном, конечно, плыву ((( А папа у нас молодец, он очень выдержанный, говорит, все будет хорошо...

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #109 zerasta » 24 мар 2020, 01:21

Marco, давайте собирайтесь в кучку. Могло быть хуже. Изучайте, читайте, пишите сюда, подскажем, поддержим.
А режим это бич наркоманов. Дисциплина жёсткая необходима. Вы сами главное успокойтесь, решайте проблемы по мере поступления. Выйдет - сядете, обсудите, будет день - будет пища.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #110 Marco » 24 мар 2020, 01:28

zerasta, спасибо! Буду брать себя в руки, думать, читать. Я понимаю, что могло быть хуже. Не рассказала важную вещь, накануне как дети открылись, решили сдаться и идти в клинику лечиться было вот что. Ночью они пропали ((( Телефоны выключены, где они - никто не знает ((( Потом выяснилось, что они решили покончить с собой вместе (((( Но не решились, пришли к парню домой и все рассказали (((((

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #111 zerasta » 24 мар 2020, 01:34

Marco, я очень надеюсь, что после выхода из больницы ваша дочь с этим мальчиком расстанется навсегда. Нафиг, нафиг. Две буйные головушки это слишком. Им пусть его родители занимаются.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #112 Marco » 24 мар 2020, 01:40

zerasta, да, а куда деваться, раз так? Будем надеяться, что эта любовь у них пройдет, что она была только фоном...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #113 Fleur de lis » 24 мар 2020, 06:42

Marco писал(а):Источник цитаты , и традиции у нас есть, и путешествовали мы очень много по самым разным странам, и в кино ходили, последний раз вот совсем недавно всей семьей, на Яшина, на футбол, на Запашных (традиция тоже), на концерты ("Сплин" любим вместе), поздравлять ее воспитателей в детский садик, в кафешки постоянно, последний раз как раз вот накануне событий этих сидели в "Шоколаднице", ни одного каталога "Эйвон" не пропускаем, вместе выбираем - заказываем...

оох я чуть не прослезилась. и девочка во мне горько позавидовала) и муж у вас сдержанный. мой бывший бы взбесился если б доча такое выкинула.
у нее должно быть ,просто обязано быть все хорошо! и правда Zerastу напоминает. исходные данные и ориентиры видно хорошие заложены. правильные. только бы твердости хватило. а эти мысли о суициде - потому что они импульсивны по юношески. думаю не в серьез.
Marco писал(а):Источник цитаты "Сплин" любим

прикольно) неужели современные подростки это слушают? вот бы не подумала. подобная музыка - это когда то в мое детство было популярно среди депресивных барышень)
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #114 Лиса рыжая » 24 мар 2020, 10:13

Бросить вместе с соупотребителем практически из области фантастики. Одновременно на расстоянии - возможно, но не вместе.
Тяга к наркотику вся на ассоциациях завязана. А разве человек, с которым ты кайфовал все время, не самая сильная ассоциация?..
Самый так сказать острый период 3 месяца первых исключить полностью подобные контакты, места и ситуации, в которых происходило употребление. Наполнить жизнь новыми лицами, новыми занятиями и привычками.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #115 Sambo » 24 мар 2020, 11:11

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Бросить вместе с соупотребителем практически из области фантастики.

Ты ведь тоже с «соупотребителем» бросаешь
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #116 Лиса рыжая » 24 мар 2020, 11:25

Sambo, мы ж первые 6 мес в разных городах жили. Виделись в лучшем случае раз в 2 недели.
И потому, что он для меня первое время был сильным триггером, и утверждаю о большой сложности совместного бросания как у нас.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #117 Marco » 24 мар 2020, 13:14

Спасибо Вам...
Еще такие страшные слова прозвучали в разговоре с дочерью, когда виделись в клинике. Про наркотик. Что "ты не поймешь, что это такое, когда чувствуешь себя просто Богом..." ((((

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #118 Fleur de lis » 24 мар 2020, 13:15

Marco писал(а):Источник цитаты "ты не поймешь, что это такое, когда чувствуешь себя просто Богом..." ((((

это банальные слова увы. все так говорят. это про соли, да.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #119 zerasta » 24 мар 2020, 13:40

Marco, присоединюсь к Fleur de lis, это типичные слова. И это только наркоманы так думают)) Потом, сквозь чистоту, ты видишь не Богов, а немытых полудурков, возомнивших из себя мессию.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #120 Yana_SSS » 24 мар 2020, 13:47

Marco, Знаете, это один из самых сложных моментов, смириться с тем, что ты действительно никогда не поймешь и не ощутишь того, что ощущал близкий. В жизни ничего подобного не возможно испытать. Такого счастья, эйфории, будь ты даже самым счастливым человеком на земле. Это не то. Гормоны вырабатываются в сотни раз сильнее, чем при естественных процессах. Кто-то писал, что рыдал и стонал от счастья, хотелось сжать челюсть с невероятной силой. И прочее... 1 раза достаточно, чтобы опыт, который воспринимается мозгом, как положительный, прописался в подкорке на всю оставшуюся жизнь.
Но поймите, и дочь Ваша это поймет, что те чувства не возможно испытывать постоянно. Они не естественны. Мозг разрушается, организм привыкает к веществу. В итоге тело само говорит, что что-то не то. Этот кайф, он не уловим. И люди рано или поздно осознают это. Минусы и негативные последствия все же заставляют взвесить и обдумать ситуацию. И тут оказывается, что счастье совсем не в этом ощущении божественности, что чувства и события после приема настолько ужасны, что мефедрон того не стоит.
Наступает момент, когда ты уже не понимаешь для чего употребляешь!? Ты осознаешь, что тратишь деньги, здоровье, что вместо невероятной эйфории приходит какое-то кратковременное подобие, а после опустошение... Это то, что заставляет людей бросать.
Спросите тысячу людей: этот кайф стоит ощутить хотя бы раз в жизни, мне стоит попробовать? И Вам ответят -нет, оно того не стоит.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности