Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #316 Лиса рыжая » 05 июн 2020, 00:39

Marco, нет, я не в Москве. Но в соседней области. Общаюсь с психотерапевтом по скайпу. Реклама тут запрещена, не знаю, могу ли тут советовать. И плюс мало времени прошло. Я сейчас чувствую себя прекрасно.
Сейчас уверена, что если продолжу работу, то не вернусь в то болото, из которого вылезла. Но время покажет.
В любом случае, для успешного решения проблемы в первую очередь нужна мотивация!

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Marco, напишу Вам номер телефона в личку? Я Вам расскажу, как проходят мои занятия и какие так сказать Инструменты для освобождения даёт мне специалист. Рекомендовать конкретного не буду. Но если методы когнитивной-поведенческой терапии сочтете из моего рассказа эффективными, найдёте подобного хорошего специалиста по отзывам. Думаю, в Москве их много

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #317 Marco » 05 июн 2020, 00:41

Лиса рыжая, хороший психотерапевт? Как часто Вы занимаетесь?
Про мотивацию понимаю. У нас это будет учеба. В том числе поэтому не идет в 10 класс, выбираем колледжи. Жду выходных, будем систематизировать - выбирать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #318 Лиса рыжая » 05 июн 2020, 00:53

Marco, мне очень помогают занятия. В плане понимания себя, своих эмоций. Занимаемся 3 раза в неделю по 3 часа. В промежутках выполняю задания. Тоже часа 2 в день занимает.
Уже выявила львиную долю истинных причин моего стресса, который снимала раньше мефедроном, после алкоголем. Теперь учусь управлять эмоциями и не копить нервного напряжения, как в том анекдоте:
« — Вы пьете?
— Нет.
— Вы курите?
— Нет.
— Употебляете наркотики?
— Нет.
— А как же вы расслабляетесь?!
— А я не напрягаюсь!)))»

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Marco писал(а):Источник цитаты Про мотивацию понимаю. У нас это будет учеб

Она ждёт нового учебного года? Нравится учиться? Выбрала, в каком направлении продолжит учебу? Почему хочет учиться именно этой профессии?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #319 Marco » 05 июн 2020, 01:01

Лиса рыжая, 3 раза в неделю по 3 часа - вот это серьезно, вот это я понимаю! Да еще и домашние задания!
Наш психиатр говорит, что дочери достаточно часа в неделю (( , видит положительную динамику (я в упор не, но, наверное, я слишком много и сразу хочу), в конце концов ему деньги что ли не нужны?? )))

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Лиса рыжая, она ничего не ждет ((( , депрессует обычно, ничего не надо. Сейчас вот, правда, в хорошем настроении. Ничего еще толком не выбрала, есть два направления, оба творческие, роем.
Это я надеюсь, что у нее будет такая мотивация... Написала неправильно ((

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #320 Лиса рыжая » 05 июн 2020, 01:10

Marco, я на самом деле прилично заплатила за курс. Но, не говоря о том, что то нематериальное, что я приобретаю, не измерить в деньгах, я даже материально уже с лихвой отбила потраченные деньги. Поняла, отчего основной мой стресс из-за работы, откровенно поговорила с начальством и теперь в организации, на благо которой я трудилась много лет, я теперь в новом качестве)) что существенно увеличило мой доход и разрешило мой болезненный внутренний конфликт.
Я стала более решительна, знаю, чего хочу в жизни. Собирались с мужем менять квартиру с увеличением квадратных метров. Но я всегда хотела дом. И вот завтра уже мы едем смотреть готовый дом по проекту, который мы выбрали.
Пересмотрела структуру организации. Вижу теперь, как сделать более продуктивной работу подчинённых. Теперь буду воплощать.
Но если б не было внутри меня мотива - я хочу жить счастливо, хочу жить в гармонии, хочу не просто не употреблять, а чтоб употребление не было мне нужно, то никаких бы изменений в моей жизни не последовало.
Нет, к сожалению, волшебных таблеток и супер-спецов для того, чтоб избавится от зависимости. Специалист только может помочь тебе выявить, почему есть потребность в употреблении веществ и рассказать, как эти причины можно убрать. А дальше только желание человека и его работа над собой.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #321 Marco » 05 июн 2020, 01:20

Лиса рыжая, это отлично, это движение вперед, это прогресс.
Но жаль, конечно, что нет волшебной таблетки (наш психиатр тоже так и говорит )))...

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #322 Лиса рыжая » 05 июн 2020, 07:21

Marco, Про мотивацию не ответила на Ваше сообщение об учебе и выборе колледжа. Тогда это не будет ЕЁ мотивацией. Тут иначе. Это Вы хотите, чтобы учеба стала ее мотивацией.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #323 Майя » 05 июн 2020, 08:52

Marco писал(а):Источник цитаты с психиатром она занимается по собственной инициативе

Это уже прогресс, значит она хочет что-то изменить, значит заинтересована. Но вы не складывайте всё на него, даже если он супер-пупер. Постоянно проговаривайте с ней эти занятия, спрашивайте что понравилось, где он неправильным был, как она бы посоветовала будь на его месте, сказала ли она то что хотела сказать. Раскрывайте ребёнка. Выходите на связь с ней, но не напрягайте. Если не хочет говорить, то и не давите.
Лично мне с мамой такие разговоры больше помогали, чем её нравоучения и её страхи.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Marco писал(а):Источник цитаты ,выяснила, что пили. Пиво "Медовуха". Есть такое, я не знаю

Вы бы её ещё за квас отругали. В нем всего 2 % содержания алкоголя. Она что по вашему совсем белой вороной должна быть? У неё наверно есть друзья с которыми она общается, которые ей симпотизируют и она им. Главное, чтоб наркош не было среди них.
Предупреждать конечно стоит о вреде алкоголя , но напрягать и долбить её ни в коем случае не надо, иначе закроется так, что не достучитесь ни вы ни ваш психотерапевт.
Услышь меня и вытащи из омута

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #324 Marco » 05 июн 2020, 10:49

Тогда с мотивацией у нас все плохо (((

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #325 zerasta » 06 июн 2020, 01:12

Майя писал(а):Источник цитаты Вы бы её ещё за квас отругали. В нем всего 2 % содержания алкоголя. Она что по вашему совсем белой вороной должна быть? У неё наверно есть друзья с которыми она общается, которые ей симпотизируют и она им. Главное, чтоб наркош не было среди них.

Ну, девочке 15 лет... Не поддерживать же, мол, да, пей дочка, все окей. Ну, мне так кажется. Если бы я дочь на наркоте поймала в 15, то ой-ой. Не то, что белой вороной была бы, из дома бы выходила за ручку до 18 лет. Ну и да, алкоголь для только что слезшевго с наркоты - это вполне возможный спусковой крючок и пинок к срыву. Алкоголь коварен для бывших. Очень.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #326 Майя » 06 июн 2020, 11:04

zerasta, нет, не надо в употреблении спиртного поддерживать. Но и все в одно сваливать тоже не надо. Я просто помню свою маму, она меня и за пиво ругала и за другие вещества, причём ругала одинаково сильно. И за ручку в 15 - 18 лет никого не получится водить, можно только усугубить ситуацию. Мне единственно помогали разговоры, когда она объясняла, что переживает, что не хочет меня на дне видеть, что я лучшего достойна. Эти разговоры все равно закрепились в подкорке.

Но автору советую ещё раз поговорить с наркологом, уточнить этот вопрос - как реагировать, запрещать ей или не так критично?
И как отказаться, если на любом застолье без спиртного не обходится. И тот кто не пьёт подвергается критики.
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #327 Степанида » 06 июн 2020, 19:17

Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты И как отказаться, если на любом застолье без спиртного не обходится. И тот кто не пьёт подвергается критики.

Наверное для начала нужно пересмотреть свой круг общения.Странные какие то установки.У меня очень много друзей не пьют,по разным причинам, от "за рулем" до "просто не хотят".И все и всегда относятся к этому нормально.Среди моих знакомых есть парочка кодированных даже ,и никому в голову не приходит их осуждать или стебать а уж тем более предлагать стопочку.Более того ,если мы куда то на природу или "в народ"
идем/едем компанией и с детьми - никто не употребляет спиртное.Дома да,бывают и застолья и посиделки,но повторюсь нет такого что все безоговорочно пьют .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #328 Marco » 06 июн 2020, 20:24

zerasta, тут еще такой момент. Я ее не поймала, она сама "сдалась". Ей сейчас 16. Первая мысль у нас с мужем была такая же - запереть ее дома, разлучить с парнем, все под контролем и прочая. Нам спецы сказали, что это не только бесполезно, но может дать обратный эффект...

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Лиса рыжая, поговорила сегодня с дочерью по поводу психотерапевта, работающего когнитивно - поведенческим методом. Она сказала, что в курсе этого, что они занимались этим в рехабе, но самостоятельно, "выгребали свой мусоробак". Сказала, что ей это интересно, понимает, зачем это нужно, что нравятся разные тесты, что с удовольствием ходила бы. Осталось найти и выбрать. (Тут не знаю, что искать )) - одновременно рою колледжи )))

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Спасибо всем, кто неравнодушен к нам. Пожалуйста, пишите. Помогите не переусердстовать и спасти дочь...

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #329 Хорошая погода » 07 июн 2020, 13:32

Marco писал(а):Источник цитаты . Осталось найти и выбрать. (Тут не знаю, что искать )) - одновременно рою колледжи )))


Марко, а дочь Ваша участвует в выборе колледжа? Сама что - то ищет? Вникает? Или только Вы этим занимаетесь?

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Marco писал(а):Источник цитаты Она сказала, что в курсе этого, что они занимались этим в рехабе, но самостоятельно, "выгребали свой мусоробак".


Раз в курсе, и ей это понравилось, а главное, знает зачем это нужно, то почему сама Вам об этом не сказала... Учитывайте этот момент.
Создаётся впечатление, что пока ещё дочь Ваша не осознаёт всей проблемы. Вы бегаете, переживаете, а она «Медовуху» в это время попивает.

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
На тесты она, конечно, может ходить, но все это так в ее случае... Походить, время убить. Если за 3-4 сеанса в ней изменений никаких не увидите, не тратьте время. Ищите дальше. Это мое мнение, возможно, этих сеансов нужно больше.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #330 EvvaG » 07 июн 2020, 16:42

Marco, на АН ещё не ходили?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности