Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #301 Marco » 03 май 2020, 21:49

Yana_SSS, спасибо! Мы вот с мужем тоже решили пока не трогать...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #302 Marco » 04 июн 2020, 10:43

Караул! Дочь начала выпивать! (( И все это на фоне лечения АД! Говорили много раз, что они несовместимы с алкоголем. Тогда, говорит, не буду их принимать, буду пить. Ничего не хочу, ничего не надо, бухаю и буду бухать. Что делать - то, люди? (( Ребенок гибнет на глазах! (((

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #303 dobro » 04 июн 2020, 11:04

Marco, блин ну она же у вас денег берет. Есть такой метод "к ебениматери".
Моя мама сказала на полном серьёзе что ей больно видеть свою дочь идущую ко дну. И сказала, что если она не сделает что нибудь, то она откажется от неё. И сестра бросила. Правда ей 30 было.
Но её же в 17 лет мама выперла в подъезд, после слов " я уйду из дома". Больше не уходила

Отправлено спустя 12 минут 19 секунд:
Эта частая история, что с наркоты на алко переходят. С одной стороны плохо что она в очень юном возрасте начала, психика нестабильная. С другой стороны 16 лет это начало студенчества, когда жизнь только только начинается и она если попадёт в виток, может очень быстро позабыть о наркотиках
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #304 Майя » 04 июн 2020, 11:30

Marco, не давайте ей денег. Хочет быть взрослой пусть их сама зарабатывает. Если уж не можете не дать, пусть делает работу по дому, а потом уже деньги выдавайте. И пытайтесь с ней все таки догориться, чтобы и её и Вас устраивало.
Для меня лучше алкоголь, чем наркота. Он все таки не так жёстко на здоровье и психику влияет.

Отправлено спустя 17 минут 33 секунды:
Marco, а как часто она пьёт и что и в каком количестве?
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #305 Степанида » 04 июн 2020, 11:33

dobro писал(а):Источник цитаты Есть такой метод "к ебениматери".

Метод хороший,но с подростками плохо работающий.Точнее непредсказуеммоэфективный. В силу юношеского максимализма,отсутствия жизненного опыта и не думая о последствиях, может ой куда-далеко завести эта самостоятельность.Способов заработка много,но у склонного к зависимостям подростка,как правило нет желания разносить заказы и клеить листовки,гораздо чаще они идут по другому пути.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #306 Kalimba De Luna » 04 июн 2020, 12:04

Marco писал(а):Источник цитаты начала выпивать! (( И все это на фоне лечения АД! Говорили много раз, что

Marco, а какой ад пьет? Есть такие, которые усиливают тревогу и вызывают как бы нервное перевозбуждение.
Может быть поменять препарат?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #307 SashaYa » 04 июн 2020, 12:35

Marco, я за отправку детей в рц.
Только на своём опыте конечно.

Я вижу как мой сын научился анализировать свои состояния, ситуации, окружающих относительно себя.

Я бы не дала ему этого точно.

Руз мне заметила 'твой сын там в рц как прилежный ученик. ", да, наверное так.. Поверил программе для своей пользы.. Дальше сам разберётся..

Вот вчера.. Ночью сидели в моей машине под окнами с другом.. Пиццу ели, колу пили.. МИЛИЦИЯ что-ли подошли к машине.. Наверное увидели что ситят парни и что-то пьют.. Обступили с двух сторон.. Попросили их выйти и показать что есть в карманах.. Я не о том, что правомерно или нет в ситуации. А о том как пришёл и свои ощущения..
Говорит да, тревожности и чуть паника. Я им говорит сказал '' я сознательный мч, показал им свой счётчик трезвозти". Он хоть. 21года мужичек, но не успел прям повзрослеть.. Вот таким образом взрослеет..

А когда то тоже говорил" буду пить пиво.. Это дешевле чем наркота"..

Я эмоционально пишу..
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #308 Marco » 04 июн 2020, 12:48

Пишу с телефона, не очень удобно. Вечером отвечу подробно. Деньги не даем, конечно, что вы! Это их "угощают". Три случая было с пятницы. До этого не было. По дочери еще незаметно, хрен поймешь, что она выпила ((( Так, становится оживленнее и разговорчивей несколько. Пили девятую "Балтику" и, предположительно, алкогольную отраву в банках ((( Немного. А что касается АД, все тот же "Феварин".

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #309 Kalimba De Luna » 04 июн 2020, 13:17

Marco писал(а):Источник цитаты А что касается АД, все тот же "Феварин".

Вроде бы и не древний препарат.
Но конечно же рассчитывать без психотерапии на один лишь препарат не стоит.
Не хотите подключить врача или клинического психолога?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #310 Marco » 04 июн 2020, 13:53

С ней занимается психиатр по видео один раз в неделю. Психотерапия, тесты (вот очень высокую агрессию определил), мы с мужем тоже тесты сдали...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #311 SashaYa » 04 июн 2020, 17:17

Marco, сейчас слушала кое какие лекции о зависимости у подростков.
Посмотрите о методах Развивающий диалог и Терапия реальностью.
Конечно подросткам программы рц для зрелых личностей не подходят. Есть для детей.
Но я поверхностно в этом. Просто делюсь - вдруг полезно будет.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #312 Майя » 04 июн 2020, 19:09

Marco, я её понимаю. Меня бы тоже это задело, если бы мне измеряли уровень агрессии. Что там за психиатр сидит.
Серьёзно, меня это даже со стороны возмущает, она же не собака цепная.
Вчера только видео кидала в соседних тему, в нем говорится, что не поможет ни психиатр ни кто другой, если родители не хотят в первую очередь себя изменить.

Отправлено спустя 23 минуты 24 секунды:
Для родителей про непослушных детей
Услышь меня и вытащи из омута

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #313 Marco » 04 июн 2020, 22:40

Майя, с психиатром она занимается по собственной инициативе, они сами договариваются. Про агрессию это он нам написал, не ей, а тесты, как я понимаю, ему нужны для понимания ситуации и, возможно, корректировки лекарств. Спасибо за видео, сейчас посмотрю.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
dobro, спасибо! По поводу будущего сейчас вот как раз работаем в этом направлении. У нее неплохой общий балл в аттестате. Выбираем, думаем.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Майя, выяснила, что пили. Пиво "Медовуха". Есть такое, я не знаю.

SashaYa, спасибо! Про рехаб им сказали. Что поедут обратно, если голову на плечи не вернут.

Отправлено спустя 39 минут 6 секунд:
Видео мощное. Спасибо! Все наглядно, со всем согласна.
Занимались с мужем с психологом, он быстро соскочил, я чуть задержалась. Но психолог не нравилась, я так и не поняла суть ее работы - она просто слушала мое нытье и... ничего. Ни совета, ни поддержки, ни поучительной истории. После общения с ней мне становилось... хуже.
Но я не собираюсь останавливаться, буду работать над собой, с вектором вот сложно, не знаю, от чего оттолкнуться...

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #314 Лиса рыжая » 04 июн 2020, 23:41

Marco, со мной такое было. Первые месяцы после отказа было так хорошо и не хотелось ничем замещать. А потом начала подкатывать депрессия... и я начала замещать алкоголем.
На самом деле нужно понять, почему она употребляет? Отчего она пытается убежать? Чего ей не хватает в жизни? И устранить это. И отпадёт желание в психоактивных веществах, в том числе и в алкоголе.
Если есть деньги, найдите хорошего психотерапевта дочери

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
На себе ощущаю пользу когнитивно-поведенческой терапии в борьбе с истинными причинами употребления.
Ведь жить чистой трезвой жизнью мало. Нужно научиться быть счастливой и жить в гармонии с собой и миром. Иначе рано или поздно употребление возобновится, хоть и вещество может поменяться.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Marco

Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Сообщение #315 Marco » 05 июн 2020, 00:29

Лиса рыжая, ей хорошо не было. Ее колбасит, настроение скачет (( Сейчас навскидку закинула ей вопросец, зачем пили? Вам скучно друг с другом? Раздраженно ответила, что не знает, зачем. Ну, тут или какая - то тайна за семью печатями..., или банальная глупость, желание быть взрослыми или что - то подобное. Я поняла, в каком направлении тоже надо двигаться. Деньги есть. Как говорится, у нас ума не хватает ))) Вы в Москве / области? Может быть Вы или кто - то посоветует хорошего психотерапевта? Спасибо Вам за поддержку, очень важно и полезно для меня.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
А, про безделье прозвучало. А чего еще делать, типа? Они действительно неприкаянные. Работу не можем им найти, работать хотят - в "Макдональдс" не хотят.
Мама мальчика мне сказала в конце весны, что ждет лета с ужасом, что после лета рехаб уже понадобится нам, родителям (((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности