Дочь, почти 16 лет, "Мефедрон" ((((

Созависимость
Читатель

Автор темы
Marco

Сообщение #1 Marco » 23 мар 2020, 18:14

Здравствуйте!
В нашу семью пришла беда ((((( Недавно узнали, что дочь нюхает "Мефедрон", последние полгода плотно (( Сама изъявила желание лечиться, что сейчас и происходит. Прошла детокс, доктор сказал, что ничего критичного с организмом нет (слава Богу), почти неделю она уже на реабилитации.
Сказать, что мы с мужем в шоке - это не сказать ничего (((( Жили, работали, строили планы... Дочь достаточно неплохо училась (в последние месяцы чуть скатилась (( ).
Очень хотели ходить с мужем на группы созависимых - дорогу преградил коронавирус. Сидим - кукуем ((( Что делать не знаем... Подскажите, помогите советом! Форум, конечно, читаю, но настолько я не в теме...

Друг форума

Мариша

Сообщение #2 Мариша » 23 мар 2020, 18:36

Marco, fplm совсем ребенок ...главное не паниковать...может все таки это из за любопытства у нее произошло ...попробуйте проанализировать пока сами, как так вышло ...
...вся моя жизнь это миллион алых роз...

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Добрый Модератор

Fleur de lis

Сообщение #3 Fleur de lis » 23 мар 2020, 18:44

я считаю что раз сама решила лечится и хочет бросить - то все будет хорошо. плюс девушка не глупая (учится хорошо) , плюс полная семья и нормальные родители (заботитесь, на группы соз ходить хотите, на ребу отправили) т.е все сходится чтобы ей выгребсти и жить нормально. видимо это просто из любопытсва , возможно ей и не надо это будет потом как оправится. то что она еще малолетка - это может наоборот и хорошо! вся жизнь еще впереди , проживет этот этап, закроет и забудет .

Админ

Олег В

Сообщение #4 Олег В » 23 мар 2020, 18:59

Marco писал(а):Источник цитаты Недавно узнали, что дочь нюхает "Мефедрон", последние полгода плотно (( Сама изъявила желание лечиться, что сейчас и происходит.

Можете написать про ход событий, в промежутке между красным и синим? Хочется понять важную вещь. Сама ли она захотела лечиться?
Не важно как человек оступился.
Важно как он поднимается!

Читатель

Автор темы
Marco

Сообщение #5 Marco » 23 мар 2020, 19:07

Мариша, я проанализировала ее "друзей" в Вк после всего. Там легион им имя схожего возраста! ((((( Причина, предположительно, любопытство, безделье... Доктора сейчас разбираются... Спасибо за поддержку!

Fleur de lis, не надо - это хорошо, но прочитала, что от этого "Мефедрона" сильнейшая психологическая зависимость ((( Тоже, конечно, надеюсь, что такой юный возраст может сыграть нам на руку... Типа, прививка на всю жизнь. Или я наивна? Спасибо Вам за поддержку!

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Олег В, дело было так. Нюхали они вместе с молодым человеком. Видимо, донюхались, поняли, куда лежит путь... Молодой человек рассказал все своей маме, сообщив, что они решили лечиться. Дочь очень боялась нам признаться. Поэтому нас уже родители мальчика ввели в курс, подняли связи, и практически на следующий день они уже были в клинике.

Добрый Модератор

Fleur de lis

Сообщение #6 Fleur de lis » 23 мар 2020, 19:15

Marco писал(а):Источник цитаты но прочитала, что от этого "Мефедрона" сильнейшая психологическая зависимость ((( Тоже, конечно, надеюсь, что такой юный возраст может сыграть нам на руку... Типа, прививка на всю жизнь. Или я

кому сильнейшая а кому и не очень. от конкретного человека все завит. от психики, от мозга, от самоощущения в этои мире...от разных факторов. ну и от желания жить без наркотиков естественно.

Читатель

Автор темы
Marco

Сообщение #7 Marco » 23 мар 2020, 19:16

Fleur de lis, Вы меня очень обнадеживаете...

Добрый Модератор

Fleur de lis

Сообщение #8 Fleur de lis » 23 мар 2020, 19:24

Marco, я не так уж и обнадеживаю. это страшный наркотик. и если у вас все аж дошло до ребы и она не смогла справится сама это уже нехороший поквзатель. опять же - точно ли сама захотела а не под давлением...вы же сами лучше знаете свою дочь . тем более здесь всего не напишите. но я знаю так же что немало тех кто "балуются" и бросают ,и среди школьников в тч.

Читатель

Автор темы
Marco

Сообщение #9 Marco » 23 мар 2020, 19:29

Fleur de lis, я к тому, что это еще не конец, можно "вылезти"...

Добрый Модератор

Fleur de lis

Сообщение #10 Fleur de lis » 23 мар 2020, 19:49

Marco, конешно можно вылезти. почему ж нельзя

Читатель

Автор темы
Marco

Сообщение #11 Marco » 23 мар 2020, 19:54

Fleur de lis, а какие наши действия должны быть после ее возвращения? Мы совершенно не теме, темный лес...

Мастер слова

SashaYa

Сообщение #12 SashaYa » 23 мар 2020, 20:19

Marco писал(а):Источник цитаты наши действия должны быть после ее возвращения

Работы много.. над собой, семейной системой вашей.
И эта работа должна быть проделана до возвращения..

Группы для родителей- это классно. Я жалею что ранее (а мой сын восьмой месяц в рц) не пошла, только третий месяц. Если как живые встречи, есть и по скайп и тп.. ищите в сети или рекомендации в том же рц, где ваша дочь.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Marco писал(а):Источник цитаты темный лес...

Все придет потихоньку.. времени у вас много )

Сколько срок нахождения обозначили ребёнку в рц?
☆☆☆Чего сидим? Кого ждем? Пора меняться☆☆☆

Читатель

Автор темы
Marco

Сообщение #13 Marco » 23 мар 2020, 20:23

SashaYa, восьмой месяц? Почему так долго? Нам говорят пока о месяце...
Как Вы без него? Я с ума схожу... Вижу эту пустую постель... Так скучаю ((((

Мастер слова

SashaYa

Сообщение #14 SashaYa » 23 мар 2020, 20:26

Marco, странный срок месяц..
Вы из какого региона?
☆☆☆Чего сидим? Кого ждем? Пора меняться☆☆☆

Читатель

Автор темы
Marco

Сообщение #15 Marco » 23 мар 2020, 20:27

SashaYa, Москва. Мы в государственной клинике. По знакомству через третьи руки...