18 лет счастья коту под хвост

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама тата

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #1 Мама тата » 23 мар 2020, 00:02

Привет всем. Я даже не знаю что писать очень больно и стыдно. Мне 40 лет, мужу тоже, есть двое детей взрослый сын и дочке 8 лет, в браке почти 20 лет. В этом году пришло горе в нашу семью это горе наркотик( точно не знаю но мне каж что это соль). Началось бонально муж работает вахтами но не длительными, на новый год приехал уже какой-то удручоный, поссорились прям на Н. Г но не стала обострять т. к дочь маленькая и для неё это важный праздник. Потом стала замечать что он перестал спать, сидеть часами в туалете но в принципе был нормальный. Но потом стали ругаться из за всякой мелочи и ругаться так что он собирал вещи и уезжал. Я очень его люблю и по этому всегда иду первая на примирения, звонила он сбрасывал, закидывала его сообщениями, да и доченька в тихоря ему писала"папочка вернись", он вернулся, сказал что даёт нам шанс. Сейчас понимаю что это было зря. И тут началось не спит, толком не ест, я поняла что это наркота, ну и как то спросила у него о чём желею до сих пор, он взарвался в чём я только не виновата, обвенил меня что я наркоманка что гуляю с мужиками, хотя знает что я везде с дочкой, начал прикапыватся к каждой соринке говорил что это наркота, с фонариком каждую щель пролез и что бы не нашёл всё типо наркота и я это употребляю, а ещё врет безбожно.на днях разнес шкафы чем напугал всех. Так прошли три месяца в моих рыданиях и дочка рыдает смотрит старые видео и говорит что тот папа лучше (она папина доча) и мне сердце рвёт в клочья. Уйти нам не куда квартира общая, друзья общие куда-то испорились, они у него все стали плохими. Сейчас дома уже третий день не выходит, но побухивае вино было он выпил, лежит, ест даже не купается, и со мной не разговаривает только утверждает что я наркоманка(никогда не употребляла и он это знает,). Денег не даёт зная что я не работаю, а детей кормить надо, он всегда говорил что его жена должна дома сидеть, он всегда был так сказать резвым но когда мы ругались ни когда друг друга не оскорблял, а сейчас я последняя тварь. В голове каша как справиться с болью, что того моего мужа нет и он скорее не вернётся, люблю и не навижу.столько надежд и мечт было и всё рухнуло. Столько вопросов в голове, что делать, как дочери объяснить, на душе кошки скребут плачу что бы дочь не видела. Простите за сумбур, высказалась может легче станет...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #2 Степанида » 23 мар 2020, 00:15

Мама тата, Привет.Ситуация не радостная.Может рассмотреть вариант с обменом и выходом на работу?Понятно что не прям завтра ,но все же.Жить в таких условиях ,ну так себе вариант.Сколько лет сыну?Что говорит по ситуации с отцом?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама тата

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #3 Мама тата » 23 мар 2020, 00:20

Сыну 18,учиться и работает. Сын тоже попал под раздачу что он наркоман, с ним старается не общаться, но то что крыша едит у отца заметил. Да работу уже ищу, но трудно найти работу столько лет дома.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #4 Мариша » 23 мар 2020, 00:21

Мама тата писал(а):Источник цитаты Простите за сумбур, высказалась может легче станет...

хорошо что высказались...это начало...это главное...скоро придет осознание и понимание что и как дальше..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #5 Kletka » 23 мар 2020, 00:24

Мама тата писал(а):Источник цитаты Простите за сумбур, высказалась может легче станет...

Обязательно станет легче. Потому что здесь все поймут и знают о чем вы говорите.

Надо вам подумать как дальше.
Какие варианты с деньгами.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама тата

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #6 Мама тата » 23 мар 2020, 00:27

Простите ещё толком не разобралась, как отправлять сообщения на что жать ;[blush. А тяжко жуть после стольких лет жизни, думала мне повезло с мужем видимо сама и сглазила [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #7 Kletka » 23 мар 2020, 00:30

Мля, зла не хватает. А кругом от коронавируса прячутся.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мама тата писал(а):Источник цитаты тяжко жуть после стольких лет жизни, думала мне повезло с мужем видимо сама и сглазила

Никого вы не сглазили. И ни в чём не виноваты. Сам залез. С вами не советовался.

К стати после меньших лет жизни тоже было бы обидно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама тата

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #8 Мама тата » 23 мар 2020, 00:35

Лучше уж бы короновирус. С деньгами ситуация плачевная сын пока хоть что то приносит, но скоро сессия. Я ищу работу пока хоть как то выжить надо

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Я понимаю что я завишу от него, дышала с ним в унисон всегда. Просто в голове не укладывается как так быстро всё рухнуло, как так быстро помутнение и ни чего не понимает твердит одно что я всё разрушила. Вину почему-то я чу что детей без отца оставила. Мозг говорит беги сердце его не слышит.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #9 Kletka » 23 мар 2020, 00:36

Мама тата, правильно. Совсем безвыходных ситуаций не бывает. С работой обязательно все получится. Найдётся.

Вам надо еще подумать как с мужем жить.
Он по каким причинам мебель крушил?
Вообще раньше не был нервный?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мама тата

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #10 Мама тата » 23 мар 2020, 00:44

Да мебель крушил я даже не поняла, забежал нёс сумбур что мы что то прячем. Надо думаю разводиться, очень боюсь что не слезит не дай бог кредитов наберёт, я тогда не выплову. А уйдёт ли не знаю, боюсь уже что то сказать ему всё разнесет. Агрессивный он был всегда ну как мужик так сказать, но не с нами за все года к семье агрессии не было. Для меня это в новинку и от этого в жилах кровь застывает

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #11 Kletka » 23 мар 2020, 00:53

Мама тата, он обвиняет вас, тем самым оправдывая себя. Это знакомо всем.

Почему вы про наркотики сразу подумали? Я вот про соль только на форуме узнала. Название наркотика, который употребляет муж только от него. И что именно порошок и прочее. Так бы мне кажется подумала просто шиза его подкосила. Если бы не рассказывал.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #12 OlyaS » 23 мар 2020, 01:48

Мама тата, я сама очень-очень долго не работала в жизни, т к растила дочь и всех все устраивало. Но потом осознала - а вдруг что с мужем, как я , куда я ...думаю, это первая задача , на которой вам надо сконцентрироваться. У меня вообще образование было ПТУ, пошла на ручной труд. Взяли сразу ...а куда еще без квалификации и опыта, зато з/пл высокая. Сейчас руками мало кто хочет работать. Сил вам и терпения справиться с такой бедой!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #13 Kalimba De Luna » 23 мар 2020, 02:05

Мама тата,
Мама тата писал(а):Источник цитаты Денег не даёт зная что я не работаю, а детей кормить надо, он всегда говорил что его жена должна дома сидеть

Вы никогда не работали или это временное явление?
Если не реализовывали себя в профессии это очень плохо, тк теперь Вам придется пахать за троих.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Честно, может грубо скажу. Не понимаю тех женщин, кто годами сидел на шее мужа и забивал на собственную реализацию.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #14 Руз » 23 мар 2020, 02:19

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Не понимаю тех женщин, кто годами сидел на шее мужа и забивал на собственную реализацию.

Kalimba De Luna,
Знаю живые примеры, где мужья ультимативно против работы супруги, даже вот не обсуждается.
Это как всегда выбор...
Каждому своё

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

18 лет счастья коту под хвост

Сообщение #15 OlyaS » 23 мар 2020, 02:30

Kalimba De Luna, скажу за себя , как сидела на шее. Поначалу понятно - родила, ждали детский сад. Потом адаптация- к школе готовить. Потом к школе привыкнуть ...а потом я в ужасе увидела в зеркале тетку с боками, которая с мужем может говорить только об уроках или новостях по телеку, которая раскармливает всю семью как на убой, потому что - а что еще делать-то , как ни готовить сидя дома...стыдно вспоминать, конечно ...а особенно, когда подарки надо дарить мужу на др, на 23. Это ж на его деньги ему и выбирала ...зато потом и энергия появилась на работе, и вес скинут, и новые друзья, новые интересы. Да и дочь ...ну какой пример я ей была ..."моя мама - домохозяйка "...


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности