Трава- наркотик

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kramorovn

Трава- наркотик

Сообщение #1 Kramorovn » 22 мар 2020, 06:10

Доброго всем дня , дорогие читатели форума, хочу рассказать вам свою историю, долго на это решался.
Меня зовут Николай, мне 30 лет , живу в Москве и уже пол жизни знаком с наркотическими веществами.
Почти 10 лет я систематически курю гашиш и травку.Начиналось конечно все гораздо хуже - амфик и диски в одно время были для меня как пивко для среднестатистического россиянина, я никогда не марафонил, не уходил на третьи сутки,просто переодически пропускал через себя эту дрянь, тяги к дискам и афмику не испытывал,все происходило по собственному желанию так сказать, что не скажешь про травку...
Лет 5 - 7 назад я понял что попал в капкан из которого не легко будет выбраться, с того момента и начались мои попытки бросить наркотик который не отпускает меня и по сей день.вчера я понял что ровно год уже я не останавливался, и решил снова притормозить - это я умею. Каждый раз когда я бросаю, я попадаю в один и туже знакомую всем ситуацию - «ну разочек то можно» и потом все как обычно - пошло поехало )
Сейчас какое-то наиболее осознанное и по этому простое решение остановиться, вчера утром я хапнул последнюю хапку, сегодня конечно были мысли как обычно в последний раз накуриться, но было легко их отбросить , потому что логики происходящего я не вижу вообще

- вставляет только первая утренняя Хапка, остальное в огромных количествах улетает на ветер
- предполагалось вся эта затея как расслабиться в пятницу вечером а не с утра до ночи пускать парики
-Травка с одной стороны успокаивает , но с другой держит всегда в напряжени все остальное время вне накура 24/7
- бесят мутки мусора и подорожание цен на гавно и жалко вообще сколько денег уходит так скажем на обеспечении себя этой травкой от которой реально толку ноль
-какой то внутренний стыд что я наркоман не даёт мне спокойно жить)

Только эти пункты не говоря уже про близких мне людей которые явно страдают от моей зависимости , работоспособность мозга и возможность нормально коммуницировать с людьми заставляют меня принять решение остановиться сейчас и не продолжить потом ( вот в этом , к сожалению на данную минуту я не уверен)

Я не знаю , ни одного человека который:
-Слез с травки
-дует только по праздникам или когда сам того пожелает

От этого и вопрос, в каком месте трава не наркотик ?

Отхода от системной обдувки это конечно не героиновый ломки, но тоже приятного мало и по этому последние разы я уже как бы готов к этим не самым сладким 2-3-4 дням жизни , в эти моменты пью витамины усиленно , пью воду, спорт зал и баня Книги чего и вам советую. Раньше бывало проходили эти отказы очень жестко- тяжело уснуть, просыпаешься в море пота, то холодно то жарко.. я прочитал что это признаки зависимости какой то там степени, но вопрос- таков, раньше да такое было всегда, сейчас я бросал последнии раза три все было сухо и спокойно более менее, вот меня и волнует немного вопрос, бессонница и лужи пота во сне- это физические отхода из за того что я напихал говна в своё тело и оно просится наружу или больше получается психологические атаки?

Какое резюме из всего этого? Я постараюсь в очередной раз бросить эту зависимость, рад буду услышать ваши советы, форум читаю давно,все никак не решался заявить о себе ,пусть тут будет моя тема, буду переодически писать свои мысли

П.С.
С другими наркотиками, на мой взгляд , проблем нет вообще, запал обторчаться или сожрать чето не то подугас сосвем и за последнии два года, я два раза съел диски , и недавно при случае попробовал мефчик, читал тут кучу тем про него,реально почему то было интересно как он прет , больше дегустировать его не собираюсь.
алкоголь не употребляю вообще , грибы раз в год

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Трава- наркотик

Сообщение #2 Fleur de lis » 22 мар 2020, 09:42

Kramorovn, у вас потребление наркотиков является одним из обязательных целей в жизни? зачем вы до сих пор пробуете все подряд?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Трава- наркотик

Сообщение #3 Malta » 22 мар 2020, 10:01

Kramorovn писал(а):Источник цитаты уже про близких мне людей которые явно страдают от моей зависимости ,

А вы можете рассказать о страданиях близких, а то все о себе.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Трава- наркотик

Сообщение #4 Sambo » 22 мар 2020, 12:25

Я курил 16 лет, каждый день и много, курил не плюшки а чистый концентрат, смытую ацетоном, спиртом или эфиром траву. Курил большими водниками, огромными дозами. Утром торкало, днём лепило, вечером усыпляло. Сам садил, сам собирал. Никаких побочнек не выхватывал, состоялся в спорте и бизнесе. С памятью тоже все ок. Проблемы поймал с мефом, но вроде повезло соскочить.
Минус травы вижу лишь в отмене внутреннего запрета на употребление, снятие табу. Ну с гаишниками ещё проблемы и морда тупая, пардон, выражение лица.
Решил завязать потому что надоело, от компании лизоблюдов устал, заморочки с хранением и приготовлением тоже достали.
Не курю с января, отдал мешок центровой соломы в добрые руки, чему безмерно счастлив.
Не спал наверное пару ночей, потел, злоба ещё была. А так все прошло удачно, с мефом в сравнение не идёт совершенно, вот там тяжко, а тут фигня. Хочешь бросить, бросишь.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kramorovn

Трава- наркотик

Сообщение #5 Kramorovn » 22 мар 2020, 13:49

Fleur de lis, да возможно так в какие то моменты так и случается , что смыслом в жизни становится наркотик, от этого и все беды.
Зачем я пробую все подряд ? Я не знаю -с мефом было интересно , как он прет, больше ничего не пробую и не планирую , все попробовал что хотел.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kramorovn

Трава- наркотик

Сообщение #6 Kramorovn » 22 мар 2020, 14:10

Еленаз писал(а):Источник цитаты А вы можете рассказать о страданиях близких, а то все о себе.....

Честно сказать , как такого страдания нет, потому как особо никто и не знает из родных о моем пристрастие, скорее я страдаю в этой ситуации от стыда за свои нарко приключения.
Я не так выразил свою мысль

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Трава- наркотик

Сообщение #7 Лиса рыжая » 22 мар 2020, 14:52

Kramorovn, с мефедроном реально аккуратнее, повторять употребление не стоит, он очень коварен

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Трава- наркотик

Сообщение #8 Kletka » 22 мар 2020, 16:25

И все-таки, кто ничего опасного не видет в траве, рано или поздно уходит во что-то более тяжёлое. Может не все, но большинство.

Кто не прочь покурить всякую херню, не прочь попробовать что-то другое.

Вот у меня муж много лет говорил трава натуральный продукт и она меня успокаивает. Я не наркоман, это не наркотик.

Потом говорил кто-то там что-то при нем нюхал, он никогда, даже не интересно. Самое тяжёлое в его жизни трава. Это не наркотик.

Сейчас нюхает меф, это последнее что мне известно. Та даммм ... это не наркотик, я не наркоман. И вообще под ним идеи гениальные по работе. Он даже помогает.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kramorovn

Трава- наркотик

Сообщение #9 Kramorovn » 22 мар 2020, 16:45

Sambo писал(а):Источник цитаты Проблемы поймал с мефом, но вроде повезло соскочить.

здравствуйте, летом читал страниц 70 вашей темы до момента вашего срыва, рад что все так сложилось у вас
Sambo писал(а):Источник цитаты Минус травы вижу лишь в отмене внутреннего запрета на употребление, снятие табу

то есть единственно верное решение не снимать табу? у меня такая же ситуацию , если не курю-спокойно живу без дыма, как стоит прикаснуться-то ощущение что жить не могу без него
Sambo писал(а):Источник цитаты Не курю с января, отдал мешок центровой соломы в добрые руки, чему безмерно счастлив.

ощущещение счастья испытываю когда чувствую что я соскочил и нет зависимости той..
Sambo писал(а):Источник цитаты А так все прошло удачно, с мефом в сравнение не идёт совершенно, вот там тяжко, а тут фигня. Хочешь бросить, бросишь.

бросить не проблема, проблема не ввязаться в это опять...
Последний раз редактировалось Kramorovn 22 мар 2020, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Трава- наркотик

Сообщение #10 Kletka » 22 мар 2020, 16:50

Kramorovn писал(а):Источник цитаты бросить не проблема, проблема не ввязаться в это опять


Это не бросить. Это временно не курить.

У меня близкий приятель курил траву запоем. Сейчас не курит, спокойно относится , если кто курит рядом. Запах не цепляет. Но и морали никому не читает. Говорит, я отец двоих детей, я что буду долбить и детей воспитывать?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kramorovn

Трава- наркотик

Сообщение #11 Kramorovn » 22 мар 2020, 17:03

Kletka писал(а):Источник цитаты И все-таки, кто ничего опасного не видет в траве, рано или поздно уходит во что-то более тяжёлое

тут спорный вопрос) с одной стороны да...круг курителей травы тесно соприкосаем с порошковыми, и когда от травки уже кайфа нет и чувства притуплены , думаю можно сделать шаг в сторону чего-то посерьезнее травки, но с другой стороны...по момему мнению и опыту, связь конечно есть но прям трамлином это называть я бы не стал.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Kletka писал(а):Источник цитаты Это не бросить. Это временно не курить.

У меня близкий приятель курил траву запоем. Сейчас не курит, спокойно относится , если кто курит рядом. Запах не цепляет. Но и морали никому не читает.


точно так же веду себя когда "временно не курю" , тяги или желания нет, даже находясь рядом с планокурами в дыму.
вопрос тогда как бросить а не времененно не курить?и есть ли в этом разница ?) на мой взгляд, в моей ситуации нет ,Потому как "бросил" даже спустя много времени может превратиться во "временно не курил")

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Трава- наркотик

Сообщение #12 Kletka » 22 мар 2020, 17:07

Kramorovn, я не скажу, что панацея. Уже писала про друга обдолбыша ) В хорошем смысле. Все безусловно зависит от человека.
Но чаще все же в наркоту скатываются те, кто не считает свое пристрастие к траве пагубным. Это я из опыта своего мужа и тех тем, которые читала на форуме.

И бросают люди эмм... другие. Я вот читаю темы тех, кто завязал. Хоть они и скатились в свое время в это @авно, но понятие что такое хорошо и что такое плохо сохранили.

Я чем больше прочитала тем бывших употребляющих , тем окончательнее меня оставила надежда на выздоровление мужа. Мне страшно за него. Но я в этом не участвую больше.

Вы просто перестаньте и всё. Дайте надежду тому, кто одумался и пришёл на этот форум. И наверняка ваша тема кого-то спасёт. Даст шанс и силы справиться. Человек будет знать, что сомнение и слабость были и у вас. Но вы смогли, значит он сможет тоже.

И чья то мама перестанет плакать, чей то ребёнок будет счастлив идти за руку с нормальным отцом, чьято жена встретит заблудившегося мужа. Потому что вы смогли.

Подумайте об этом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kramorovn

Трава- наркотик

Сообщение #13 Kramorovn » 22 мар 2020, 17:20

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты кто не считает свое пристрастие к траве пагубным

таких 99 процентов на мой взгяд, даже исходя из моего окружения, никто особо не парится и курят каждый день, парятся только за то чтоб покурить)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Трава- наркотик

Сообщение #14 SashaYa » 22 мар 2020, 17:34

Kramorovn писал(а):Источник цитаты связь конечно есть но прям трамлином это называть я бы не стал.

Kletka писал(а):Источник цитаты Но чаще все же в наркоту скатываются те, кто не считает свое пристрастие к траве пагубным

Не могу не высказать мнение своего вновь, хоть на форуме много раз уже тема поднималась и приверженцев теорий условных за и против , где каждый оставался при своём. Так у будет .

Сегодня как раз на группе с психологом разбирали защитные механизмы психики.
И вот у наркомана, отстаивающего свою позицию лайтовости работают в этом смысле и отрицание проблемы, и ее минимизации, и интеллектуализация.
И либо принимать свой образ жизни и трезвость в ней как принцип и убеждение, либо признать - травокур=наркоман.
Вложения
20200322_173334.jpg
основано на личном опыте

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Трава- наркотик

Сообщение #15 Sambo » 22 мар 2020, 18:22

Kramorovn писал(а):Источник цитаты если не курю-спокойно живу без дыма, как стоит прикаснуться-то ощущение что жить не могу без него

Это только ощущение ) Я никогда не испытывал особой тяге к траве, прикольно было сериал посмотреть или в игру залипнуть, нарды, карты. Прихода и кайфа от неё нет, сколько не кури. Мне кажется я перерос любовь к этому аморфному состоянию да и депрессия у меня в последние время под ней.

А вот с мефом поосторожней, это страшно, реально страшно. Никогда больше не прикасайтесь к нему, я подсел буквально с первого раза, а потом четыре года пронеслись очень быстро навсегда меня изменив. Я потерял себя и сейчас собираю по кусочка.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности