Соза ждёт солевого

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #256 Fairy » 21 апр 2020, 08:53

Kissa, пока вы никак не можете повлиять на ситуацию,не накручивайте себя. Если позвонит вам,общайтесь холодно,сдержанно,без лишних эмоций. И дождитесь,когда он вернётся,тогда уже лицом к лицу все и выясните.
Я тоже изначально писала о нашей проблеме во всех темах,пока не разобралась как и где создать свою))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kissa

Соза ждёт солевого

Сообщение #257 Kissa » 21 апр 2020, 16:57

Fairy, спасибо за поддержку [ok

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #258 Fairy » 24 апр 2020, 07:40

Муж приехал с рц, 2 месяца там был. Сказал без центра было бы очень сложно,особенно первый месяц. Очень помогал психолог, разговор с ним успокаивал,хочет и дальше консультироваться по скайпу.
Там конечно люди с очень тяжёлой судьбой,которую они выбрали сами( Он описывает как их исколесили наркотики,понимает,что так не хочет ,но говорит в любой момент может проснуться его внутренний демон и он готов бороться. Рассказывает убедительно, знает,как гнать тягу.. а вот как будет в жизни посмотрим..
Я вообще расслаблена, без притензий. Он сейчас идеальный,как в первые раз встретились)) но иллюзий не строю,слушаю разум..

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Соза ждёт солевого

Сообщение #259 Coffeék » 24 апр 2020, 20:32

Fairy, [give_rose от всей души желаю Вам, чтобы все наладилось и Вы больше никогда не вернулись с подобной проблемой на этот форум или другой с такой же тематикой.! Если будет время и желание-обязательно рассказывайте как у вас дела [girl_sigh
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #260 Fairy » 24 апр 2020, 21:57

Coffeék, спасибо)
мне почему то интересно читать форум, анализировать ситуации,положение людей. Может из за того,что много времени появилось из за этого карантина и тема ещё актуальна..
Сигареты и друг,которого он избегает являются сейчас триггером и как тут пишут- я на вулкане, вроде бы и не парюсь, но когда курящие проходят или есть риск встретить дружка напрягаюсь, ничего не могу поделать..

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #261 Fairy » 25 апр 2020, 00:00

Моя зависимость-это моя проблема,не примеряй на себя это. Я пока держусь,но если поймёшь что что то не то уходи- вырости ребёнка,я не хочу чтобы он в этом жил...
Разговоры о дружке не прекращаются..завтра буду тему переводить,не хочу больше..
Что то в душе моей заныло..

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Соза ждёт солевого

Сообщение #262 Печаль » 25 апр 2020, 05:39

Fairy, я не нагнетаю,но 2 месяца это очень мало. Лично моё мнение, готовьтесь к срыву.и самое главное, помните, если он это сделает,то это только его выбор

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вобще,по вашему описанию понятно, что у него тяга долбит.ему бы закрыться от всего сейчас,а дальше не знаю....жаль вас(

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Соза ждёт солевого

Сообщение #263 Coffeék » 25 апр 2020, 06:35

Fairy писал(а):Источник цитаты мне почему то интересно читать форум,

Если у вас в семье всё наладится, со временем забудете, что форум есть))))

Fairy писал(а):Источник цитаты Моя зависимость-это моя проблема,не примеряй на себя это. Я пока держусь,но если поймёшь что что то не то уходи- вырости ребёнка,я не хочу чтобы он в этом жил...
Разговоры о дружке не прекращаются..завтра буду тему переводить,не хочу больше..

Это он так говорит?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Fairy писал(а):Источник цитаты Что то в душе моей заныло..

[sad [sad [sad
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Соза ждёт солевого

Сообщение #264 Лиса рыжая » 29 апр 2020, 23:06

Fairy, как дела у мужа?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #265 Fairy » 30 апр 2020, 16:26

Лиса рыжая, хорошо) все время с семьей, из за карантина приостановлена работа, поэтому нет надобности уезжать самому. Пока находит чем себя отвлекать. Беседует с психологом, гоняет тягу(как он говорит) ,если увлечённо рассказывает о друге-соупотребителе и начинает тригерить .
Говорит снятся сны как употребляет и во сне отвращение к себе и к наркотику,потому что сорвался. Может из за какой то темы начать нервничать,психовать, потом отходит. Качели эмоциональные присутствуют.
Оочень много кушает. Называет это компульсивом. Обострились болячки, ходит по врачам ,хочет привести здоровье в порядок.
2 месяца и неделя как он ничего не употребляет и не курит сигареты. Кстати за сигаретами скучает и после еды курит воображаемую сигаретку)))

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Соза ждёт солевого

Сообщение #266 Лиса рыжая » 30 апр 2020, 16:30

Fairy, мне кажется, очень мало в центре он пробыл..
Беседы о соупотребах нужно прекращать. До хорошего это не доведёт.
По поводу снов.. мне полгода наркота снилась. Очень часто. Но прошло.
То, что отвращение - хороший знак.
Эх, как бы мне хотелось, чтобы наркотики разрушали меньше семей! Надеюсь, у вас все будет хорошо!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #267 Fairy » 30 апр 2020, 16:46

Лиса рыжая, спасибо) тоже надеюсь на лучшее, но готова к любым поворотам.
За соупотребов ему говорила, он считает,что нужно проговаривать некоторые моменты,чтобы не копилось это в нем и потом не вышло срывом.
Вы вроде бы бросили без центра?
Кстати.. он никогда в Бога не верил, а после ребы начал говорить о том, что к ним приезжали пасторы с различных церквей и Протестанская ему ближе всех пришлась и даже хочет сходить на собрание к ним в нашем городе.. Зовёт меня, не знаю хорошая ли это идея..

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Соза ждёт солевого

Сообщение #268 Лиса рыжая » 30 апр 2020, 17:06

Fairy, без центра. У меня и возможности в центр уехать не было. Я на руководящей должности работаю, от меня многое в компании зависит, от меня и судьбы подчинённых зависят, как я их брошу..
Мне очень помогло понимание того, что наркомания это НЕ БОЛЕЗНЬ, от которой можно вылечить. Это совокупность ложных убеждений, приводящих к употреблению. Наработанных рефлексов и ассоциативных связей. Все это можно переломать, заменив на «правильные» и здоровые. Если есть желание жить трезво, конечно.
Если у человека достаточно ресурсов, он это может сделать самостоятельно, если нет - психотерапия в помощь.
По поводу религии, как помощника.. Я не уверена, что это хорошая идея. Хотя это просто сугубо мое мнение, основанное на том, что религия как бы снимает ответственность с наркомана за употребление, ведь на все воля божья.. А безответственность - это как раз одно из качеств, которое употреблению как раз способствует.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Fairy, По поводу «друга» Вашего мужа. Хорошо бы сакцентировать внимание мужа на том, что у этого друга в жизни плохо.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #269 Fairy » 08 май 2020, 17:10

все были правы,когда писали,что прежним человек уже не станет.. возможно ещё мало времени прошло или полнолуние влияет или муж мой такой по натуре , не знаю..
Капризный,вспыльчивый, нервный. Выезжали с дома по работе, все ок, через час как серая туча, его все бесит , за рулём вообще одни психи, я пересела за руль. Хочет только лежать, кушать, смотреть в телефон. У меня как буд то ещё один ребенок(
Никакой заботы по отношению ко мне, ребёнок его тоже бесит и он не стесняясь нам это говорит,что мы его подкумариваем. И такой,ну вы не обижайтесь я говорю как есть, такое у меня настроение, поймите и простите [wack
Ни цветов( люблю сирень и попросила наломать веток за домом или купить у бабушки и ей помочь и мне приятно) ни признаний, все разговоры о себе любимом. То хочу,это не хочу, хочу так жить , так не хочу, сегодня хочу одно, завтра другое. Я уже внимания стараюсь не обращать. Сидит в телефоне и сиди, не трогаю. Так это никаких особо стрессовых ситуаций нет и проблем, а когда нужно будет на работу идти ему и мне, ребёнка возить в школу и на секции....

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Соза ждёт солевого

Сообщение #270 Лиса рыжая » 08 май 2020, 17:28

Fairy, наркотики ломают психику. Но это в большинстве случаев все же обратимо. Он ведь вроде до края совсем у тебя не доходил до РЦ..
У меня эмоциональные качели были очень долго. Полгода точно. Это жестокая расплата за кайфушки. Да что говорить, я и сейчас бываю вспыльчива. И стрессы переносятся не так легко, как хотелось бы. И винишком их бывает запиваю..
Может все это пройдёт, и нервишки его придут в норму. А может и нет. Только время покажет. А у него пока ещё маленький период трезвости, и ждать, что так быстро он придёт в норму - заранее обрекать себя на разочарование. Тем более там соли были (если не путаю ничего)..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности