Соза ждёт солевого

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Соза ждёт солевого

Сообщение #226 Coffeék » 18 апр 2020, 19:40

Fairy, [girl_sigh зачем вы ищите что-то сами и консультируетесь? Он должен сам решать эти вопросы, когда выйдет. Не нужно планировать и решать за него))) жаль нет смайликов тут, где обезьянка глазки, ушки и рот закрывает)))
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #227 Fairy » 18 апр 2020, 20:21

Coffeék писал(а):Источник цитаты зачем вы ищите что-то сами и консультируетесь?

Как то изначально так у нас.Я записываю мужа ко всем врачам, организовываю наши отпуски,с ним только советуюсь в выборе места, бронирую столики на вечер, нахожу сантехников,строителей и встречаюсь с ними. У него всегда много дел,деньги человек зарабатывает.

Все что я узнала и нашла покажу расскажу,а дальше дело за ним..

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Соза ждёт солевого

Сообщение #228 Coffeék » 19 апр 2020, 06:00

Fairy, отчасти у нас было также. Но, я для себя уже давно решила (ещё после первого реаб.центра) не хрен на мне ездить. у него кроме зарабатывания денег тоже должны быть обязанности. Милая, я на работе, запиши меня к врачу. Фиг! Звони и сам записывайся-так то я тоже работаю раз, дома дела делаю два, а в вашем случае ещё и дитятка имеется.

Сейчас он у вас явно не занят и деньги ещё ооочень не скоро начнёт зарабатывать. Вы слушали какие-нибудь лекции - типа поведение близких после РЦ? В этих видео всегда говорят о том, что вы не должны вмешиваться в его этапы лечения. Предлагать, следить, контролировать. Первое, что нужно делать с 12 шаговами после центра это составлять семейный договор. Где прописывается всё: его и ваши границы, его и ваши обязанности, количество денег которое вы будете ему выделять в день и т.д. Вам бы договор пописать (свою часть) - потому что его очень сложно писать как оказалось и дело это не 5 минут.
Есть ещё видос 7 ошибок когда близкий на реабилитации(мне понравился).

Не стройте планов и иллюзий [sozik это я и вас и себя убеждаю заодно ;biggrin
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #229 Fairy » 19 апр 2020, 08:26

Coffeék, спасибо, посмотрю видео)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #230 Fairy » 20 апр 2020, 18:18

Сегодня обсуждали подшивание, это как кодирование, только от наркотиков...
Есть ли смысл? В одном из центров,с кот я консультировалась, сказали будет толк,только если в комплексе с психологами,группами..
Кто нибудь делал, может быть слышали реальные отзывы?

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Соза ждёт солевого

Сообщение #231 Печаль » 20 апр 2020, 19:38

Fairy, у меня есть реальный отзыв ;biggrin .мч делал.вшивали ему какую то капсулу в пятую точку.в феврале.в марте его уже в рц отвезли,а денег это стоило не малых.как сам сказал,через неделю после прошивки уже употребил.но он ни на какие группы,психологов не ходил.моё мнение что бред это всё

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Соза ждёт солевого

Сообщение #232 Coffeék » 20 апр 2020, 20:42

Fairy, любая кодировка обман. Только деньги потратите. Ещё можно вспомнить, что есть такие таблетки, которые выпил и даже если ширнулся, тебя не вшторивает. И т.д. если бы кодировки помогали, не было бы алкашей и наркоманов. Все бы давно поизлечились [ne
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kissa

Соза ждёт солевого

Сообщение #233 Kissa » 20 апр 2020, 20:56

Всем привет. Извините что пишу здесь но я не знаю как создать тему. Нужна помощь. Муж гражданский наркоман находится в рц уже 6 месяцев и сегодня он мне позвонил и бросил меня. Я просто в шоке. Сказал что когда выйдет не видет нашей совместной жизни и что не любил меня а просто ему было со мной хорошо и он пользовался мной и не хотел что то менять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #234 Fairy » 20 апр 2020, 21:01

Coffeék писал(а):Источник цитаты Все бы давно поизлечились

Да,вот поэтому я тоже как то усомнилась. Не слышала никогда за это, если кодировка от алко на слуху,то про это только на сайтах некоторых центров.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Соза ждёт солевого

Сообщение #235 Олег В » 20 апр 2020, 21:03

Kissa писал(а):Источник цитаты Всем привет. Извините что пишу здесь но я не знаю как создать тему.

Привет. Всё просто... viewtopic.php?p=74792#p74792
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Соза ждёт солевого

Сообщение #236 Coffeék » 20 апр 2020, 21:03

Kissa, эммм. А психологи в центре есть? Или кто работает с родственниками? Они должны были вас подготовить к такому исходу. Такое часто случается.
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #237 Fairy » 20 апр 2020, 21:11

Kissa, а какие наркотики он употреблял? Как долго вы вместе? Раньше когда звонил,как был наСтроён?
Мой муж угрозами сыпал, потом прощение просил, То истерика по телефону, то холод какой то в голосе, приедет скоро расскажет чему их там учат..

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты а денег это стоило не малых

Я у консультанта спросила,что не дёшево,есть ли гарантии. Конечно нет, все индивидуально и в комплексе.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kissa

Соза ждёт солевого

Сообщение #238 Kissa » 20 апр 2020, 21:23

героин 12 лет. На системе лет 5 . Мы знаем друг друга 10 лет ну серьезные отношения начались пять лет назад живём полтора года вместе на прошлой неделе разговаривал нормально спросил как дела просто поговорили все было хорошо. психологи работают но меня к такому не готовили ничего за него не говорили, только что все хорошо динамика положительная.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
На группе онлайн группа была спросили у меня кто платит за центр . Раньше я платила сейчас платит его папа. Просто я не могу понять как за неделю могло все измениться? Он сказал что не мог мне этого сказать и не знал как сказать что типа не может врать мне по благодарил за всё сказал что дело не во мне дело в нём что я я очень хорошая но Дальнейших наших отношений не видит.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Просто сейчас такое время я не могу понять как психологи допустили вообще это , Я сейчас сижу без работы без него у меня через месяц день рождения без денег и ещё на карантине. Строй говорит свою жизнь я здесь ещё долго буду как я могу строить свою жизнь сидя дома? Я просто не могу понять разве так вот можно тремя словами там за 2 минуты

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Соза ждёт солевого

Сообщение #239 Олег В » 20 апр 2020, 21:50

Kissa писал(а):Источник цитаты Просто сейчас такое время я не могу понять как психологи допустили вообще это

Это обычное дело для шагов. Что будет с вами им грубо говоря наплевать. Их задача научить зависимого сдерживать в себе зависимость и не употреблять наркотик. Когда они пишут шаги, есть такие моменты, в которых зависимый должен выявить причину его употребления. Но человеческая психика в первую очередь ищет виноватых не внутри себя а в окружающих. Да конечно, изначально зависимый понимает что причина в нём, но в эту причину автоматом вставляются все события и люди окружающие его в тот момент. Во время проработки этих моментов, все хорошие моменты постепенно стираются, а мелкие ссоры и другие конфликты, не понимания и т.д становятся главными, на которые и списывается наркомания. Результат, распад семьи. Многие остаются жить возле центра, не желая возвращаться в свои города

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Kissa, А что происходило в недавнем времени? Не должен ли он был выписываться, но был продлён срок изоляции по настоянию шарлотанов из центра?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kissa

Соза ждёт солевого

Сообщение #240 Kissa » 20 апр 2020, 22:12

Первое время платили мы с мамой с его, Они с его отцом разведены но Но в последнее время Мама ему стала говорить что денег больше нет и что я его вообщето жду сижу Пора бы уже возвращаться домой Он сказал что он ещё не готов и хочет лечиться дальше они настаивали что ему ещё рано выходить Якобы его по ввозили по городу и он не смог спокойно приезжать те места где потреблял Он сам попросил маму поговорить с отцом и отец приехал в клинику Да мы с ним поговорили консультанты ну и мой муж присутствовал при этом и отец обещал платить дальше В прошлый понедельник мы с ним по понедельникам разговаривали мама опять ему сказала хватит уже там сидеть берись за голову денег нет выходи ну и сказала что я его жду и скучаю

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Центр вроде не шарлатанский и отзывы хорошие Единственное что нам ничего никогда не говорили говорили что мы созависимые только И нам надо лечиться и ходить к ним на группы я ходила несколько раз но мне не очень понравилось больше похоже на секту И не понравилось мое состояние после групп Маме все время говорили когда она спрашивала как он себя чувствует что вы ему все время названиваете что вы за него всё спрошиваете покакал всё хорошо у него Зато если надо было деньги за что на что-нибудь они очень хорошо разговаривали

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
В общем я сейчас на таком распутье я просто не понимаю как по телефону можно вообще расстаться с человеком я что не заслужила даже в глаза чтоб он мне это сказал чтоб поговорить нормально объясниться если честно говорил как будто читал И ещё такой момент возможно если его родственники с той страны в этом месяце не заплатят то он выйдет через неделю Честно я не знаю себя ввестив такой ситуации у меня не когда такого не было И живу я тоже с его мамой мы жили у неё

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
И ещё он был сперва спокойный вроде как а потом почему-то начал нервничать И даже повысил голос на меня но он не кричал ну раздраженно отвечал мне


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности