Соза ждёт солевого

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соза ждёт солевого

Сообщение #211 _Алиса_ » 11 апр 2020, 18:59

Fairy, у меня тоже парень в реабилитационном центре. Но там другая ситуация телефон им отдают на 4 - ом месяце трезвости никто там не держит никого и если человек уходит то значит так и быть. Так вот я к тому что в определенный момент я думала , что лучше бы у него не было телефона. Мало общаемся плохо... много общаемся тоже плохо)))) Вам надо принять, что он там меняется и будет другой становиться и Вы меняетесь. Возможно он станет другим не таким как до употребления. И это надо осознать из-за этого часто не понимая этого происходят конфликты на фоне притирания. Мне было немного не посебе иногда, если честно. Спустя год он стал другой и вначале я этого не осознала и у нас начались конфликты. Я много чего переосмыслила некоторые моменты я больше не вспоминаю и не упоминаю из прошлого. Обиды Вам надо свои проработать обязательно! Не тыкать его. Если он на правильном пути поверьте он со временем сделает все чтобы загладить вину и восстановить попытаться тот ущерб который на нем семье, но поймите это не быстро на это порой уходит долгие года... просто отпустите его. Я Вам так скажу , это даже хорошо что Вы с ним не часто общаетесь. Поверье была бы возможность чаще общаться оно бы Вас выдергивало, у меня так было. Но вот спустя год я немного успокоилась я стараюсь подметать свою сторону улицы как говориться. Стараюсь не зацикливаться на будущем стараюсь жить в сегодняшнем дне. Не думайте о том что будет а чего не будет. Отпустите это все.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Соза ждёт солевого

Сообщение #212 Степанида » 11 апр 2020, 19:03

Еленаз,
Еленаз писал(а):Источник цитаты внешность конечно не имеет значение...

Я писала не про внешность как таковую,а про то что молодая девушка ,страдая и живя на "отшибись" стала выглядеть как квашня .Дошла до того что ей не чего надеть и стыдно ехать в гости .Ну как молодой девчонке может быть все равно на себя?И как может быть все равно на внешность ?Разве женский пол не должен хорошо выглядеть?Можно иметь лишний вес и при этом отлично выглядеть,можно не быть красивой от рождения но быть красоткой ,про ухоженность вообще не говорю.Суть в том что главное не внешние данные а как ты умеешь себя подать.Есть тысячи примеров как женщины ,довольно посредственной внешности ,кружат головы мужчинам .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Соза ждёт солевого

Сообщение #213 Печаль » 11 апр 2020, 19:19

Степанида писал(а):Источник цитаты Твой загон именно в том что ты придумала себе отношения,и поскольку "где то там " у тебя мч, ты не стремишься к новым.

Я думаю что загон в другом.а это уже следствие
Степанида писал(а):Источник цитаты .Дошла до того что ей не чего надеть и стыдно ехать в гости .Ну как молодой девчонке может быть все равно на себя?

С этим я согласна,да.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #214 Fairy » 11 апр 2020, 19:47

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Стараюсь не зацикливаться на будущем стараюсь жить в сегодняшнем дне. Не думайте о том что будет а чего не будет. Отпустите это все.

Вот это тяжело даётся,я люблю все планировать,смотреть на перед, страховаться.

И вот опять же!! Планировать то планирую,а вот что муж употребляет к этому готова не была и даже не представляла себе такого варианта событий! Вот он щелчк по носу и произошёл. Живи ,дорогая,сегодняшним днём, наслаждайся тем что имеешь, а не строй напрасных иллюзий,потому что никогда не знаешь ,что ждёт завтра.

А ещё один большой вывод:нужно уметь зарабатывать деньги самой,надейся на кого угодно,но расчитывай на себя! Никому нельзя всецело доверять.только себе,особенно когда есть ребёнок и ответственность не только за себя.

Спасибо девочки всем за ответы [give_rose я тут уже как дневник своих переживаний веду)) В жизни никому не рассказываю, уверенна было бы сложнее ,если не нашла это форум и людей которые в теме!

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Обиды Вам надо свои проработать обязательно!

А как эти обиды то проработать? Плохое забывается,но иногда всплывает и буря в душе! Думала к психологу пойти. Но хороший психолог сейчас не дешёвое удовольствие, а я все ресурсы берегу для своих целей..

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соза ждёт солевого

Сообщение #215 _Алиса_ » 11 апр 2020, 21:24

Fairy, ну не можете к психологу послушайте какие-то ролики психологов про обиды только грамотных психологов.

Конечно неизвестность и неопределённость напрягает . Когда ты знаешь что да как через неделю через месяц приблизительно хотябы это даёт ощущение уверенности

Очень тяжело когда картинку себе нарисовал а оно все так не получается в голове все разваливается то что понапридумал из-за этого даже депрессия может быть .

Касаемо своего любимого не планируйте ничего это глупый совет но представьте что он уехал в командировку не знаю на сколько на пол года к примеру стройте планы касаемо того в чем вы точно уверены ну там с детьми куда-то сходить на ближайшее время организовать покупки оплатить счета и так далее. Касаемо своего близкого человека не думайте что будет через пол года через год жизнь непредсказуемая штука представьте что он уехал на время и живите как будто он в командировке ну как-то так я не знаю мне помогало первое время а потом я вообще ситуацию эту всю отпустила а сейчас все хорошо уже

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
И обязательно Вам надо себя баллвать как-то какие-то приятности делать самые элементарные )) это очень важно поверьте)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соза ждёт солевого

Сообщение #216 Malta » 12 апр 2020, 06:35

Степанида писал(а):Источник цитаты Есть тысячи примеров как женщины ,довольно посредственной внешности ,кружат головы мужчинам .

Тут соглашусь. Внутренняя энергия, огонь много значение имеет. Насчет квашни я поняла, соглашусь. Зачастую свой ужасный внешний вид оправдывают отношениями с зависимыми и вечной борьбой, как и я) мне тут статья на форуме понравилась, не помню чья. Девушка спрашивает, типа что мне делать, муж наркоман, а ей отвечают типа сядьте перед зеркалом и выщипайте брови, потом выпейте кофе и сделайте маникюр и т. Д. По сколько вы ничего не сможете сделать....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #217 Fairy » 12 апр 2020, 10:17



Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
я Его слушала ещё пару лет назад и применяла рекомендации, занималась своим развитием,нашла работу, принимала мужа и именно в этот период он начал употреблять, каждый жил своей жизнью,муж наркоманской тайной ,я -смотрела внутрь себя и пока муж не начал конкретно загонять принимала любые ситуации . У нас у каждого произошла своя Трансформация, вот в тот момент и нужно было махать ручкой..

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Соза ждёт солевого

Сообщение #218 Печаль » 12 апр 2020, 14:20

Еленаз писал(а):Источник цитаты Девушка спрашивает, типа что мне делать, муж наркоман, а ей отвечают типа сядьте перед зеркалом и выщипайте брови, потом выпейте кофе и сделайте маникюр и т. Д. По сколько вы ничего не сможете сделать....

Мне чет так смешно с этого стало,не могу.конечно это правильные слова,но вся соль то и заключается в том,что бывают состояния, когда тебе вобще не до себя.тебе тупо по утрам вставать не хочется,какие уж тут брови. Наверно сами знаете.но опять же,это не у всех.
Как и вот это
Еленаз писал(а):Источник цитаты Зачастую свой ужасный внешний вид оправдывают отношениями с зависимыми

Если это отсылка ко мне,то могу сказать,что мой вид не был ужасным или типа того,как писала Степанида, но желания куда то ходить и покупать себе обновки не было.

Еленаз писал(а):Источник цитаты Зачастую свой ужасный внешний вид оправдывают отношениями с зависимыми

В отношениях с зависимыми состоят как правило не целостные личности, которые сами имеют проблемы психологического характера.особенно ,если про длительные отношения говорить.и отношения с зависимым уже как следствие,как мне кажется.
Цитата из книги про такие отношения :

"Алана говорила ,что так много есть ,потому что очень несчастна.Я говорил,что напиваюсь,потому что не могу сделать её счастливой.В этом по-настоящему болезненной ситуации мы были друг для друга идеальными партнёрами .У каждого было своё оправдание "

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Кстати,сразу оговорюсь, что не считаю, что цитата выше это про меня.просто для общего развития,что в таких отношениях оба больны,у меня , думаю все намного проще

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #219 Fairy » 12 апр 2020, 14:41

Печаль писал(а):Источник цитаты бывают состояния, когда тебе вобще не до себя.



У меня было такое состояние, когда муж дома пытался бросить. Я делала всю его работу,по дому дела,ещё и постоянно на нерве,что пока я работаю он дома втихаря курит.
Не было ни сил,ни времени даже поесть,не говоря уже об уходе и нарядах.
Так же было и первые недели его отъезда в рц.

Но сейчас все наоборот,хочется быть красивой,мне это придаёт уверенности.
Первое время конечно через силу, встала подкрасилась, нарядилась, а не как обычно треники и полетела по делам. Так вся жизнь в трениках и проходит,а красивые вещи ждут особого случая!
Так и вырабатывается привычка! Я Теперь не выйду из дома пока не буду довольна внешним видом,контролирую питание, вечером никаких обжорств, обязательно физ активность, скраб для тела,маска на лицо и все ..вошло в привычку и эти ритуалы становятся как почистить зубы, а другие замечают,делают комплименты и ты цветёшь)))

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Соза ждёт солевого

Сообщение #220 Печаль » 12 апр 2020, 15:31

Fairy писал(а):Источник цитаты Так и вырабатывается привычка!

[yes полностью согласна

Fairy писал(а):Источник цитаты Но сейчас все наоборот,хочется быть красивой,мне это придаёт уверенности.

Хорошо что он далеко, и не может вас раскачивать.за это время нужно укрепиться в мысли и понимании,что что все зависит только от себя любимой))

Я может не совсем в тему,но расскажу.смотрела я как то интервью с Путиным,где его спрашивают,а вас когда нибудь предавали, а он отвечает,что я всегда выбирал таких людей,которые не предают.
Вроде просто,но я это долго обдумывала. Очень яркий пример Я-позиции когда человек сам отвечает за свою жизнь.
Ну и вывод про себя же, выбираем наркомана,и хотим от него честности и любви.а так не бывает [ne

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соза ждёт солевого

Сообщение #221 Malta » 12 апр 2020, 15:55

Печаль, да нет, не про вас... Про других не знаю, не видела )) я про себя)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

CatCat

Соза ждёт солевого

Сообщение #222 CatCat » 14 апр 2020, 14:28

Fairy,
Fairy писал(а):Источник цитаты Не было ни сил,ни времени даже поесть,не говоря уже об уходе и нарядах. Так же было и первые недели его отъезда в рц. Но сейчас все наоборот,хочется быть красивой,мне это придаёт уверенности.

Умничка, так держать. Заботиться о себе важно и нужно. А это апатичное состояние после его отъезда, к сожалению, очень знакомо. Но сейчас мне кажется, что это тоже был необходимый этап, чтобы перейти на следующий)) держитесь!!)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #223 Fairy » 18 апр 2020, 16:20

Мужу в центре расширили свободу действий, он теперь с людьми,которые там больше 3х месяцев ,занимается их работой. Говорит уже спокойно, контролирует эмоции,к нам притензий не озвучивает,что не забираем. Но не хочет оставаться на третий месяц, смысла не видит, так он в принципе говорит всегда. Я спросила забрать его на следующей неделе или нет,он сказал ещё подумает...
Мне интересно, как в центре определяют,что человек уже готов выйти? Наш заявлен как 12 шаговый,но куратор не озвучивает продвижений по шагам,просто описывает состояние мужа.

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Соза ждёт солевого

Сообщение #224 Coffeék » 18 апр 2020, 18:17

Fairy, моё мнение - никак они не определяют. По сути своей пока будете платить-будут рассказывать о его изменениях, состояниях и о том, что ему ещё рано выходить. Перестанете платить - выпнут 99.9%.
Шаги конечно можно писать и из дома. В этом центре есть постреабилитационные группы? Или нужно самостоятельно искать группы НарАнон?
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #225 Fairy » 18 апр 2020, 19:25

Coffeék писал(а):Источник цитаты В этом центре есть постреабилитационные группы? Или нужно самостоятельно искать группы НарАнон?

В центре есть, но это другая область, часов 6 езды. Я нашла группу АН в нашем городе. Так поняла,что муж будет продолжать общаться с психологом из центра после возвращения домой удаленно по скайпу.
Звонила наркологу, к которому мы обратились изначально, он тоже консультирует в период ухудшения (тяги),как я поняла ,чтобы не было срыва.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности