Соза ждёт солевого

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #91 Fairy » 30 мар 2020, 17:16

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты не относиться к шизофрении

я была у нарколога на консультации,кот первое время с мужем работал. Так он уверял,что шизофрения-это отдельное заболевание,в основном генетическое, а неврозы,мании преследования, паранойя-следствие расстройства психики из за приема психостимуляторов. Это я переживала,что муж шизофреник уже...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соза ждёт солевого

Сообщение #92 _Алиса_ » 30 мар 2020, 17:21

Juliavop, я поняла

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Juliavop, сам себе зависимый с помощью препаратов делает расстройство психики
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соза ждёт солевого

Сообщение #93 Ergo » 30 мар 2020, 17:44

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Типа слабоумный который не осознаёт что он слабоумный

Отрицание же)) хоть и не люблю эти термины программные, но это оно и есть, анозогнозия по умному называется
Juliavop писал(а):Источник цитаты проявляется ваше слабоумие

Память, сочувствие/сопереживание- все это утрачено, плюс коммуникативная дисфункция- неумение с неупотребляющими людьми общаться- все приходится по новой развивать воспитывать
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соза ждёт солевого

Сообщение #94 _Алиса_ » 30 мар 2020, 17:46

Ergo, спасибо. Да действительно отрицание. Все написал как про меня. Жаль что книгу не помнишь кто написал
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соза ждёт солевого

Сообщение #95 Ergo » 30 мар 2020, 17:47

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты сам себе зависимый с помощью препаратов делает расстройство

Именно так! Причем часто устойчивое и необратимое, особенно от современных веществ.
Про ШЗ ничего не скажу, не интересовался этим вопросом, мне наркомания ближе ;biggrin
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Читатель
Аватара пользователя

Sake

Соза ждёт солевого

Сообщение #96 Sake » 30 мар 2020, 19:20

Ergo, Память, сочувствие/сопереживание- все это утрачено, плюс коммуникативная дисфункция- неумение с неупотребляющими людьми общаться- все приходится по новой развивать воспитывать))
У меня то же самое. Сочувствие и сопереживание где то уже далеко от меня. Но я с детства такая была. Шизоидность, а к этому с опытом и возрастом интроверсия присовокупилась . Психолог мне сказала, что это можно натренировать. Вот я и тренирую. А по факту - ну могу я изобразить эти чувства. Я даже если наедине сама с собой останусь- могу глубоко внутри себя испытать эти чувства- но частенько все стопорится на плохом моменте- мда... у меня по хлеще было... или - такого у меня не было, я Не знаю, что чувствует человек. Потом идёт чисто рациональный подход- раскладывание по полочкам с терминами, объяснение сути происходящего пострадавшему человеку, если он меня затыкает- предлагаю реальную помощь- ну типа- еды привезти, денег одолжить, и тд и тп. Сложно в эмоциональном пространстве находиться.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ergo, а Вы раньше испытывали эти эмоции?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Соза ждёт солевого

Сообщение #97 Ergo » 30 мар 2020, 19:23

Sake писал(а):Источник цитаты раньше

Думаю да. К животным точно испытывал. Жаль из за условий конфиденциальности не могу рассказать как в центре все это дело прорабатывал [victory
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Соза ждёт солевого

Сообщение #98 Aliona » 30 мар 2020, 22:55

Ergo писал(а):Источник цитаты Не, я наркоман- психопат

;biggrin

Ergo писал(а):Источник цитаты Кстати Ясперс крутой тип

спасибо! почитаю. Интересно
Ergo писал(а):Источник цитаты органические поражения мозга тщательно скрывать приходится


как ??????

Мне сег мой бм звонил опять. Такое нес..... его поражение мозга видимо и не скрыть уже никогда. Точнее он и не пытается. и даже не осознает, что несет. Короче, бм у меня реально конченный, что ли...
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соза ждёт солевого

Сообщение #99 Malta » 31 мар 2020, 05:18

Aliona писал(а):Источник цитаты Точнее он и не пытается. и даже не осознает, что несет

Все он осознает... Наркоман наркоманои, но не дебил же... Прошу прощения...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты конфиденциальности

Вся наша жизнь загадка. Да и не зачем созикам это знать, все равно не научат своего, надо системный подход.... И конечно же желание, мотивация.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Соза ждёт солевого

Сообщение #100 Aliona » 31 мар 2020, 08:53

Еленаз, он может и осознал. Только пофиг ему. Это как прошлое, которое его не колышет. Есть только здесь и сейчас. И приемы старые. Ну то есть никакого искреннего раскаяния... насколько надо растерять голову, чтоб просить денег у своей бывшей жены с двумя детьми и его долгами???? Насколько???? Там пустой звон что ли....
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Соза ждёт солевого

Сообщение #101 Руз » 31 мар 2020, 09:00

Aliona, я не удивлюсь, если он ещё считает тебя виноватой.
Осознание к нему если и придёт (а мне кажется придёт), то не раньше чем через мес 9 если не более чистого мозга от наркоты. У него мозг ещё наркоманский.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #102 Fairy » 31 мар 2020, 09:03

Aliona, он видимо сопереживать тоже разучился, думает только о себе,а как близкие живут и что чувствуют не его проблема..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Соза ждёт солевого

Сообщение #103 Kletka » 31 мар 2020, 09:09

Осознание, как правило, если приходит, то приходит проблесками. На всю жизнь осознанными они не будут.
Места лишения свободы, как правило, не идут людям на пользу. Как обычно, можно сказать об исключении, но я сейчас о правилах. И освободившись они еще долго отходят от манеры общения, привычной жизни и идут в отрыв.
Вот ещё часто упоминают, что ДО наркотиков муж был такой весь хороший расхороший. А как такой хороший залез в наркоту? Если он отец и муж, а не сопливый подросток.
Я думаю чтобы завоевать женщину приподносили себя с лучшей стороны, но на цыпочках долго не устоишь.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Соза ждёт солевого

Сообщение #104 Malta » 31 мар 2020, 09:15

Kletka писал(а):Источник цитаты И освободившись они еще долго отходят от манеры общения, привычной жизни и идут в отрыв.

Смотря откуда вышел и сколько раз сидел, безусловно лучше не становятся надламывается что то. А многим нравится. Просто сейчас в основном мошенники да наркоманы сидят, уже нет того что раньше касты, воры в законе...ну не в тех масштабах. Хотя да, мирок там свой....

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты может и осознал. Только пофиг ему

Если по фиг, значит не осознал и не то.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Соза ждёт солевого

Сообщение #105 Мариша » 31 мар 2020, 15:43

Руз писал(а):Источник цитаты Осознание к нему если и придёт (а мне кажется придёт), то не раньше чем через мес 9 если не более чистого мозга от наркоты. У него мозг ещё наркоманский.

там уже другое нагрянет...правильно писали...учителя там так не айс
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности