Соза ждёт солевого

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #271 Fairy » 08 май 2020, 19:00

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Может все это пройдёт, и нервишки его придут в норму.

Я тоже на это надеюсь. Да и он сам ждёт, когда больше будет трезвый срок, чтобы побочки в виде психозов и тяги реже стали.
Да, соляки эти, но у него и до них от амфетамина уже нормально психика расшаталась.

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Соза ждёт солевого

Сообщение #272 Coffeék » 08 май 2020, 20:42

Fairy, у моего наплывами такое настроение изредка, но повторялось и спустя пару лет трезвости.

И правда, совсем прежним уже вряд ли. Ведь наркотики зачастую привносят необратимые последствия. Конечно со временем такое поведение станет редким, но бесследно не исчезнет. Вариант для вас (т.к. вы решили продолжать жить с ним) - это понять и простить. И да, времени прошло уж очень мало, ещё будет его хорошенечко колбасить, и вам не всегда придётся сладко [shout
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #273 Fairy » 21 май 2020, 20:54

Что то я переживаю за своего мужа.. сегодня он кинулся на меня с кулаками,схватил за руку, но не бил.. обычная размолвка вывела его из себя до такого состояния...
С психологом он не общается,говорит,что не нужно ему это. Но сегодняшняя ситуация показала обратное.
Я уехала, сказала видеть его больше не хочу.. как бы срыв не случился...
Почему то чувствую вину, что могла бы и промолчать и по другому повести себя... А с другой стороны я же не груша для биться,чтобы срываться на мне...
У него сейчас 3 месяца чистоты,может время такое сейчас обострения..
Границы опять стёрты,а я опять ищу ему оправдание...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соза ждёт солевого

Сообщение #274 _Алиса_ » 21 май 2020, 21:15

Fairy, может быть переломный момент у него немного терпения проявите . Но скажите что Вам неприятно что он хватает за руки

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Поговорите с ним если есть осадок если есть чувство вины значит что-то не то делаете. Либо действительно провоцировали либо наоборот он на вас без причины наехал а Вы промолчали и проглотили и как следствие для оправдания себя и его возникает чувство вины. Когда все хорошо этого чувства нет. Вам надо учиться говорить друг другу прямо что вы чувствуете если что-то не нравиться просить не делать это ( в рамках разумного конечно а не просто так как бзик типа « я тебе запрещаю потому что просто так «) и надо учиться слышать друг друга это очень важно в отношениях и не провоцировать стараться
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #275 Fairy » 21 май 2020, 21:23

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но скажите что Вам неприятно что он хватает за руки

Он знает,что для меня это не допустимо, такое же было всего раз,когда он употреблял, так же хватал меня, я тогда уехала и мы жили какое то время отдельно. Это было больше года назад, я удивлена,что сегодняшний пустяк так его вывел.
Вы,когда бросали обращались к психологу или сами справлялись?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Соза ждёт солевого

Сообщение #276 _Алиса_ » 21 май 2020, 21:27

Fairy, ну привычки и модель поведения формировались у него годами возможно ему тяжело ещё себя контролировать, мне кажется он сам это прекрасно понимает и страдает сам же от своей несдержанности, но если чувствуете что пока надо побыть отдельно вам то подманите отдельно мое мнение это полезно иногда делать . Может за этот период при условии что он что-тто делает он измениться это всего три месяца очень мало.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Соза ждёт солевого

Сообщение #277 Лиса рыжая » 22 май 2020, 00:29

Fairy, понимаю, как сложно ему сейчас. Но до рукоприкладства все равно доходить не должно.
Если что-то не нравится, нужно прямо говорить. Все ты правильно делаешь. Может, в случае с бывшими зависимыми в первое время конечно чуть мягче и корректнее нужно выражать мысли и чувства. Но все же..
Тут может просто пока ему сложно справляться с целым реальным миром, который на него свалился разом после выхода с РЦ. А может просто спровоцировал на скандал, чтоб себе дать «зелёный свет» на употребление.. в любом случае: 1. Если захочет сорваться - сорвётся, найдёт способ. 2. Вины твоей ни в чем нет. Да и агрессию допускать в отношении себя нельзя..

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Соза ждёт солевого

Сообщение #278 dobro » 22 май 2020, 08:31

Fairy, вина может ходить следом всю жизнь. Отгоняйте это чувство или детально поговорите, что произошло. Типа мы ели пили, я попросила помыть посуду обычным тоном, он вспыхнул, я почувствовала то то, сделала то то. Когда раскладываешь ситуацию по деталям легче разобраться, что вызвало чувство вины. Собственное молчание ( проглотил обиду)или ещё что то.
Я все прошлое лето рефлексировала по поводу вины перед дочкой. Я мысленно загонялась, как я могла не понимать всей опасности, когда выметала из под дивана всякую дичь. Мне было очень стыдно за собственное безволие, слепоту и безответственность. Но потом пришло осознание, что мне нужно было это прочувствовать, чтоб определить для себя, что такое я терпеть не могу и такого допускать не собираюсь. Иногда очень полезно принимать свою несовершенность.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #279 Fairy » 22 май 2020, 08:57

dobro писал(а):Источник цитаты Когда раскладываешь ситуацию по деталям легче разобраться, что вызвало чувство вины

Муж словами задел мое самолюбие, он сейчас проговаривает все свои чувства и часто озвучивает каки то не приятные для меня моменты. Я в основном спокойно реагирую, не раздуваю конфликт, понимаю ,что ему сейчас тяжело. Но вчера зацепилась за его фразу и озвучила,что не приятно слышать подобное и я не понимаю зачем это говорить ещё и при ребёнке, и ходила ворчала.
Это вывело его из себя. Я грызу себя,что нужно было как обычно не раздувать, переключиться.
Но в то же время я блин эмоциональная,ещё и невротик, у меня и без употребления настроение скачет, раздражительная бываю,вспыльчивая. Понятно,что не всегда могу быть спокойной и покладистой.
Знаю точно ,раньше такая ситуация закончилась бы обычным спором, но не агрессией и рукоприкладством как сейчас...

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Соза ждёт солевого

Сообщение #280 Anyanovaya » 22 май 2020, 10:55

Fairy, ты не виновата! Отгоняй чувство вины, иначе онон будет с тобой всегда, когда вы будете ругаться и он будет позволять себе распускать руки! Еще некоторые мужчины могут дать по лицу и сказать - "сама виновата, что вывела меня". И ты так и будешь думать. Ты не виновата, что он наркоман, что бросает и теперь у него плохо с нервами. Он не ребенок и не больной! Он взрослый человек, который сам отвечает за свои поступки, пусть учится спускать свой гнев другими путями. Ты имеешь право на эмоции! Начнешь жалеть его и винить себя, это может далеко зайти.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #281 Fairy » 14 авг 2020, 22:38

[girl_wink Через неделю пол года как муж не употребляет ничего, спиртное и сигареты тоже!

Эмоциональное состояние стабильнее, агрессии больше нет, все вроде бы чисто и прозрачно...
Но начал смотреть видео о зависимых,О том как наркотики разрушаю,реальные истории и прочее,говорит что так он мотивирует себя ..
Стал по работе пересекаться с бывшими соупотребами и обмениваться номерами... хотя сам раньше говорил,что возобновлять общение не собирается.
ему хочется с ними общаться,Потому что они поймут в каком он состоянии. Говорит,что что-то в нем сидит и он не поймёт что.
Решили найти ему психолога по месту,того кто работает С зависимыми, но в нашем городе оказалось это проблемой, куча спецов по семейной,а в этом направлении нет..
Я тут психанула недавно по поводу этих дружков в его телефоне, так он ещё и обиделся,мол веры нет в него...
Я же себе все иначе представляла!!! Что сменить окружение,значит никаких бывших соупотребов, никаких душевных с ними разговоров, поздоровался и мимо прошёл...
Может я слишком загоняюсь? Просто как то подраслабилась, вроде бы все хорошо и тут опять тревого накатила...не хочется опять этих качелей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Соза ждёт солевого

Сообщение #282 Лиса рыжая » 14 авг 2020, 23:17

Fairy, не слишком ты загоняешься. Ни к чему завязавшему общаться с действующими нариками.
Ищите психолога.
Поговори с ним о своих опасениях. Попроси его откровенно и развёрнуто рассказать, почему и для чего ему нужно ему это общение. Может, этот разговор поможет ему разобраться, что ж такое в нем сидит. Надеюсь, не тяга зреет ..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Морская

Соза ждёт солевого

Сообщение #283 Морская » 15 авг 2020, 00:22

После того как мой муж сорвался, разговаривала с куратором с РЦ, анализировали его поведение. Так вот за неделю он увидел бывшего соупоторебителя и остановился с ним разговаривать - это первый звоночек был, второй был - когда он начал говорить что он ещё легко отделался, есть ребята у которых все на много хуже чем у него... Куратор сказал что тогда у него уже начался сухой срыв, он себя не понимая начал убеждать в том что не все так плохо. Я считаю вашему мужу нужно обратиться к психологу или пообщаться с куратором или консультантом с РЦ(если есть такая возможность). Нужно разобраться, почему у него возникает желание общаться с бывшими соупотребителями, ведь они ничего хорошего не могут ему посоветовать, подсказать так как сами употребляют

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Соза ждёт солевого

Сообщение #284 mellori » 15 авг 2020, 00:58

Fairy, это все прямые предвестники срыва.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Морская, «сухой срыв». Или вся моя жизнь в двух словах ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Fairy

Соза ждёт солевого

Сообщение #285 Fairy » 15 авг 2020, 18:47

Лиса рыжая, Морская, mellori, спасибо за ваши комментарии. Так я хоть какое то имею понимание. напомнила сегодня мужу о сухом срыве И он согласился,что скорее всего это он и есть, общаться с бывими друзьями действительно не стоит..
Я так понимаю эти срывы периодами? Потому что сейчас в придачу к этому агрессия,оскарбления,любой разговор его выводит из себя как в период употребления... Говорит что я сама вывожу его на агрессию и правоцирую...
Бывают ли вообще отношения с взаимным уважением? Я не применяю к нему оскорбления,общаюсь спокойно учитывая все обстоятельства. Но он не стесняется обкладывать матом,при ребёнке, Угрозы что сейчас ещё и врежет те себя не контролирует. Ревность беспочвенная все чаще проскакивает, отчёт стабильный где я и почему задержалась.. то спокойно,то такой трешак, нет стабильности


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности