Я смогла бросить наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vesia

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #1 Vesia » 21 мар 2020, 19:10

Всем здравствуйте. Расскажу немного предысторию, мы прожили с бывшем мужем около 7 лет, у нас не было детей, сдавали анализы, вроде все нормально было, но детей нет. Он всегда обвинял меня, больная, не могу родить. В итоге отношения сошли на нет и мы благополучно разошлись. Познакомилась с парнем, красивый, умный как мне казалось, через месяц стали жить вместе, ещё через месяц узнаю, что беременна. Сказать, что была рада, ничего не сказать. Жили вроде хорошо, работали. Это сейчас я понимаю, что были какие то намёки, но я никогда не сталкивалась с наркомана и, поэтому не понимала. Например уехал, мы созвонились, все нормально, перезваниваю через полчаса, а уже языком еле шелевит, алкоголь так не подействует, ещё через час полтора приезжает нормальный. Говорит плохо стало, отравился, и я верила. Такое было пару раз за год, а так все хорошо. Он мне как то рассказывал, что у него был очень хороший друг, но он конченный наркоман и они не общаются. Я родила. Через 3 месяца после родов узнаю, что опять беременна. Думали, но решили оставить ребёнка. Когда сыну был год, я родила дочь. И в день её рождения он помирился с этим наркоманом. И началось... В общем все как у всех. Соли.. Я плохо помню этот год, вообще не помню, как росла моя дочь в первый год жизни. Все мои мысли заняты только им. Я вставала кормила детей, ходила гулять с ними, но только и думала как ему помочь, когда он придёт. А ему было все равно, в принципе как и сейчас. Он мог по неделям вообще не приходить и не звонит, мой номер блокировал, чтоб не могла дозвониться. А я дура пыталась помочь, вылечить, не знаю что ещё. Мы могли стоять где нибудь с детьми, начинался дождь, и я просила его нас забрать, он говорил сейчас приеду, мы стояли час два, но его так и не было, телефон не доступен и мы шли домой под дождём. Потом приезжал просил прощения, что больше такого не будет. Я все верила, что изменится. Уходила много раз. У него началась мания преследования,мог не спать несколько дней, смотреть в щелку окна, в любом соседе видел шпиона. Ужас. Это была моя созависимость. Когда сыну было почти 3 года, а доче 2 я вышла на работу. Я стала уже не так зациклена на нем, читала разные форумы, поняла одно такие люди редко меняются. Если я буду ждать, то потеряю ещё несколько лет жизни своих детей и не буду помнить как они росли, потому что мои мысли заняты только им. И в очередной раз я просто выгнала его, он думал, что как обычно, погуляет, придёт с цветами и будет все как раньше. Но нет, я не сдаюсь, да тяжело было первое время, сейчас спустя год иногда бывает грустно, но уже легче. Жалею, что раньше не выгнала, сейчас возникла другая проблема. Сыну 5 лет и он помнит и очень любит папу,ждёт его каждый день, просит позвонить, я иногда даю звонить. Но папа каждый раз обещает ему, что завтра обязательно придёт, ребёнок ждёт, а он не придёт и не позвонит. А сын каждый вечер уходит в комнату спать и тихо плачет, я спрашиваю, что случилось, а он к папе хочу.
И я не знаю, что с этим делать... Вот тогда становится грустно и обидно, если бы сразу выгнала, дети бы его не помнили и не скучали.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #2 olli » 21 мар 2020, 20:12

Vesia, сынок подрастет и меньше будет вспоминать папу.Сейчас у него возраст такой.Мой бывший муж видел младшую дочь в октябре прошлого года ,со страшей даже не помню когда последний раз виделся.
Конечно очень обидно за детей.НО лучше уж никакого папы,чем такой...поверьте..
Сын будет постарше,объясните ему что папа болеет,просто не может и тп
Когда младшей было пять лет я тоже выгоняла бм,дочь так плакала... [sad ..Сейчас ей скоро уже 10 лет будет.Она вообще не вспоминает папу,ну так,иногда,но уже такого надрыва нет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #3 Степанида » 21 мар 2020, 20:52

Vesia, Привет,добро пожаловать на форум.Вы молодец что приняли решение расстаться,Вы все сделали правильно.У Ваших детей будет нормальное детство и здоровая семья,хоть пока и не полная.Ваши дети пока скучают но не видят не адекватного папу и не живут в кошмаре .Конечно плохо что сынуля так реагирует на отсутствие папы,но пройдет время и он успокоится .Детки быстро приспосабливаются и многое забывают.Сил Вам и терпения,все наладиться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #4 Kletka » 22 мар 2020, 13:44

Vesia, у меня тоже дочери 5 лет и она сейчас стала говорить с игрушками, что папа ушёл, потому что мы с мамой его обижали. В глазах ребёнка это выглядит так, потому что я его ругала, а он прыгал с эмоции на эмоцию и рыдал.
Я ей говорю, что она ни в чем не виновата, что уйти это выбор папы. И что где бы он не жил, все равно ее любит. Мне просто хочется, чтобы у ребёнка не было чувства вины. Рыдающий папа ей запомнился как жертва.

Сейчас он пишет сообщения, я удаляю не открывая. Не хочу ничего знать.

Зато дома тихо и спокойно. Я все внимание отдаю ребенку, чтобы она чувствовала любовь.

Стараюсь проводить время с наиболее сильными положительными эмоциями для дочери. Потому что когда она остается одна, сразу начинает говорить о нем. Я раньше молчала, но это не выход. Мне кажется это развивает в детях чувство вины. Что они сделали что то не так, поэтому папа исчез.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #5 Мариша » 22 мар 2020, 15:36

Kletka писал(а):Источник цитаты Мне кажется это развивает в детях чувство вины. Что они сделали что то не так, поэтому папа исчез.

главное чтобы у вас не развило это чувство вины...
Vesia, Kletka, девочки милые не зацикливайтесь...ведите правильный образ жизни со всеми вытекающими именно в воспитании...

я всегда пишу о себе, потому что это то что реально пережила..
папа был еще тот фрукт красавчик...в 6 лет я собирала свою сумочку и всегда собиралась уходить с ним, когда мама его выгоняла...она его прощала за это (кошмар продолжался) ...в 13 лет меня уже достал он, и я стала винить маму что она от него не ушла и испортила мне психику, после чего она стала жалеть меня...в 16 мама ушла к другому мужчине, врагами стали и папа и мама...а у мамы появилось чувство вины...
сейчас под старости лет кошмар дополнился тем, что теперь МАМА винит меня что она меня всегда боялась, я виню МАМУ за то, что она меня всегда боялась я не виновата и тд...и каждая попытка выяснить как же все таки надо было поступить ничем не заканчивается [unknw

а я то в тихушку знаю, что жить все таки нужно вообще не заморачиваясь, плохо - не терпеть, хорошо - приумножать, любовь должна быть здоровой...больше общаться с ребенком ...и будет всем счастье [victory
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #6 Malta » 22 мар 2020, 15:36

Vesia писал(а):Источник цитаты Но нет, я не сдаюсь, да тяжело было первое время, сейчас спустя год иногда бывает грустно, но уже легче. Жалею, что раньше не выгнала, сейчас возникла

А как он сам, не появляется? Не беспокоит?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #7 Kletka » 22 мар 2020, 16:14

Сегодня на севере Москвы мужчина убил жену и ее родителей на глазах у двоих детей. Сказал, что они ему угрожали. Был под воздействием психотропных веществ. Какими пока не уточняется.

Уйти это правильно. Уйти это лучшее, что можно сделать для себя и ребёнка.

Ребенку можно все объяснить.

Недавно разговор был с подругой. Она говорит дочь старшая так любила отца, явно больше меня. Он употреблял кокаин. У него сильно уехал крыша. Сейчас девочка выросла, ей 16 лет. С отцом вообще не общается. Периодически боится его. Он повернутый, все женщины шлюхи, дочь будущая шлюха. Не долго типа ждать.

Нюхать бросил, но пьёт по-чёрному. Остановиться не может. Такой же опасный.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vesia

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #8 Vesia » 22 мар 2020, 17:11

Еленаз писал(а):Источник цитаты А как он сам, не появляется? Не беспокоит?

Он иногда приходит в садик и забирает детей. Он не совсем конченный наркоман, был год после рождения дочери, когда прям жёстко употреблял, но все равно работал, только все уходило на закладки. Сейчас не знаю. Я никогда не запрещала ему видится с детьми. Но он забрал например их с садика, пообещал, что завтра придёт, а сам не приходит, дети ждут, переживают. Запретить ему их забирать я не могу, он отец и не лишён родительских прав

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vesia

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #9 Vesia » 22 мар 2020, 17:14

Kletka писал(а):Источник цитаты у меня тоже дочери 5 лет и она сейчас стала говорить с игрушками, что папа ушёл, потому что мы с мамой его обижали.

У нас такая же ситуация. Тоже говорит, а ты папу пустишь, не будешь выгонять и тогда он будет долго у нас жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #10 Kletka » 22 мар 2020, 18:44

Vesia, знайте только, что вы совершили правильный поступок. Вы и ваши дети имеют право жить хорошо. Спокойно.

Мы не боги , чтобы управлять поступками других людей. Человеку это не дано. Но дано решать за свою собственную жизнь.

Все эти обещалки выбор вашего мужа. Бывшего. Бог ему судья.

За здоровую психику детей отвечаем мы. Значит мы сделали правильно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #11 Malta » 23 мар 2020, 05:52

Vesia писал(а):Источник цитаты Но он забрал например их с садика

часто это делает?

Отправлено спустя 18 секунд:
с вами контакт пытается наладить?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vesia

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #12 Vesia » 23 мар 2020, 15:33

Еленаз писал(а):Источник цитаты с вами контакт пытается наладить?

Раз в неделю примерно забирает. Мы с ним нормально общаемся, пока я не говорю, что что-то нужно детям... Помогать он вообще никак не хочет

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #13 olli » 23 мар 2020, 20:11

Vesia, почему не говорите что детям что то нужно?
Говорите обязательно! На алименты подайте.неважно хочет или нет-пусть алименты копятся.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #14 Aliona » 24 мар 2020, 18:00

Передумала )
Как сын ваш сейчас реагирует на него ?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Vesia, а хотели бы? Лишить его род прав ?
Ночь темнее всего перед рассветом

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vesia

Я смогла бросить наркомана

Сообщение #15 Vesia » 25 мар 2020, 16:04

Aliona писал(а):Источник цитаты а хотели бы? Лишить его род прав ?

Да в принципе нет. Они его любят и он им ничего плохого не сделал, а наши отношения, только наши. А дети вырастут потом поймут.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Сын также реагирует. Если папы долго нет, он начинает забывать и реже спрашивает, стоит тому появится, то опять все по новой. Но сегодня утром сам подошёл и сказал на ушко, что папу больше не ждёт. Такое первый раз было.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], OTMOP и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности