А бросил ли вообще

Я справился и хочу поделиться с другими
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #1 Feya555 » 02 мар 2020, 12:40

Может ли солевой наркоман бросить наркотик,если денег на все это у него нет?Родственник говорит бросил,ест как вне себя,помтоянно голоден,и ходит улыбается как дурачок

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #2 Insomnia » 02 мар 2020, 12:49

Feya555, привет! Может бросил, а может и нет. Многие могут и без денег наркотик находить. Сложно сказать. Однозначно можно утверждать лишь то, что наркотик соль бросить очень проблематично. Гадость редкостная. Это ваш родственник?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #3 Feya555 » 02 мар 2020, 12:55

Да это брат родной,до этого про знакомого писала,так вот теперь еще и брат.Долги ходим отдаем за него,он говорит надо отдавать иначе подумают обо мне плохо,что это совесть проснулась?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #4 Insomnia » 02 мар 2020, 13:02

Feya555, а зачем вы за него долги отдаёте?

Отправлено спустя 42 секунды:
А что работать ему идти надо не говорит родственник?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #5 Feya555 » 02 мар 2020, 13:15

Не хочет идти работать,так и говорит,ходит страдает,на жалость давит,там болит,тут болит,ну плюс паранойа еще проскальзывает

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #6 Insomnia » 02 мар 2020, 13:18

Feya555, тем, что вы за него отдаёте долги, вы смягчаете для родственника вашего последствия употребления. И тем самым способствуете тому, что при удобном случае он обязательно пойдёт употреблять. А че?? Есть сестра, которая отдаст долги, работать не гонит, можно больным прикинуться и сидеть дурачком улыбаться. Вас устраивает такой расклад в этой ситуации?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

А бросил ли вообще

Сообщение #7 Остап » 02 мар 2020, 13:24

Feya555 писал(а):Источник цитаты ест как вне себя,помтоянно голоден,и ходит улыбается как дурачок

Здравствуйте, это первые отходняки, когда организм начинает восполнять силы, у меня наверное месяца три так было. И чем больше ты приходишь в себя, тем сильнее начинается тяга. Да, деньги не всегда нужны что бы достать кайф, можно что то утащить из дома, продать, занять, в состоянии постоянной тяги не особо заморачиваешься над нравственными ценностями.
Бросить можно, но очень сложно.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #8 Feya555 » 02 мар 2020, 13:27

Меня вообще такое не устраивает,я один раз отдала и больше не буду,единственое могу продукты купить,мы живем отдельно,а то он ходит голодный,и ноет,а работать не идет,я не хочу всю жизнь эту обузу тянуть,хорошо устроился.Но мне жаль его,он выглядит и правда как дурачок

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Остап,ну я так и подумала,сейчас силы пока восполняет,потому что до этого ни жрал ничего,а так смотрю вчера уже прикидывает чтобы продать,ненужное.Но говорит ты что какая соль,я голодный хожу,мне бы на еду денег.Если надо типо угостят,а что в наше время угощают еще?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #9 Insomnia » 02 мар 2020, 13:31

Feya555, надо не давать ему садиться вам на шею. Пока отходняк можно помочь продуктами, чтоб с голода не сдох. А дальше сам. Вы поймите, чем жёстче для него, тем лучше, может одумается и выберется. Не давайте вами манипулировать. Напоминайте ему, что он не больной так то, а наркоман. Если кричит, что больной пусть лечится идёт. Соль может сильно влиять на психику, если есть подозрения что что то не то можно врачу психиатру показать. А может и сам в норму придёт, если употреблять не будет. Сложно что то советовать. Будьте бдительны.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Отходняк от соли долгий судя по отзывам форумчан.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

А бросил ли вообще

Сообщение #10 Остап » 02 мар 2020, 13:32

Insomnia писал(а):Источник цитаты Не хочет идти работать,так и говорит,ходит страдает,на жалость давит,там болит,тут болит,ну плюс паранойа еще проскальзывает

Ну с таким подходом вас ждут долгие качели с наркотиками.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #11 Insomnia » 02 мар 2020, 13:35

Feya555 писал(а):Источник цитаты Но говорит ты что какая соль,я голодный хожу,мне бы на еду денег.Если надо типо угостят,а что в наше время угощают еще?

Ага, он отодрался чуть чуть и по новой солиться собрался. Соль жесткий наркотик. Не верьте ни единому слову.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #12 Feya555 » 02 мар 2020, 13:40

Да нет не будут давать ему на шею залезть,продукты куплю конечно,он еще к жене бывшей наведывается поесть,он подкармливает,я на руки денег не даю,сама вчера купила ему поесть,боюсь что за долги хату отнимут и он ко мне потом будет просится,а больше некуда ему.А к врачу он не пойдет,он считает что психически здоров,как и все

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Остап, А как лучше поступить?Не могу видить его мучения,он и меня мучает,вот этим нытьем,что голоден

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Insomnia, ну значит сейчас все что можно на продажу полетит

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #13 Insomnia » 02 мар 2020, 13:45

Feya555, может полететь все на продажу. Это стандартная ситуация. Он давит вам на жалость. Не пускайте к себе, раз он не больной и врач ему не нужен, гоните его на работу. Он наркоман, в активном употреблении он врет как дышит, и всеми манипулирует. Помогайте если попросит помощи, ну там отведи в больницу или найди рц, хочу лечиться. Другая ваша помощь как мертвому припарки. Дайте ему опуститься на дно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

А бросил ли вообще

Сообщение #14 Остап » 02 мар 2020, 13:47

Feya555 писал(а):Источник цитаты А как лучше поступить?Не могу видить его мучения,он и меня мучает,вот этим нытьем,что голоден

Да пусть мучается, пусть чувствует на сколько он опустился, максимально пренебрежительное отношение ко всем его словам, не верьте ни единому слову и давайте это понять. Хочет что то доказать, пусть это сделает действиями, а не словами.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #15 Insomnia » 02 мар 2020, 13:49

Feya555, обратите внимание на то, что говорит вам Остап, потому что у него получилось бросить именно соль. Он как никто знает как и что лучше.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности