А бросил ли вообще

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Остап

А бросил ли вообще

Сообщение #46 Остап » 03 мар 2020, 08:48

Feya555, я думаю вы уже читали что на солях долго не живут. И само мышление и видение мира они тоже сильно меняют, из этого состояния прийти в адекват ну очень сложно. Если даже он сейчас не употребляет, его уже поменяло. По мне так год где то нужно что бы восстановиться и это при том что нужно постоянно шевелиться и что то делать, иначе будут постоянные возвраты и бесконечная депрессия, короче замкнутый круг.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

А бросил ли вообще

Сообщение #47 OlyaS » 03 мар 2020, 09:08

Insomnia, так наследство получили - вместе с квартирой и долги идут. Это тоже часть "наследства".

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #48 Insomnia » 03 мар 2020, 09:34

OlyaS, долги в виде кредитов?

Отправлено спустя 22 секунды:
И коммуналка ???
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А бросил ли вообще

Сообщение #49 Мама_Сына » 03 мар 2020, 09:51

Insomnia писал(а):Источник цитаты Что за история такая???
Присоединяюсь к вопросу.
Все долги,если даже это кредит в банке(кроме ипотеки!) списываются.
А людям отдавать?Ну это совсем совесть нужно потерять,что б у сирот практически деньги требовать.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
OlyaS писал(а):Источник цитаты так наследство получили - вместе с квартирой и долги идут. Это тоже часть "наследства".
Понятно.Раз вступили в права наследства.То и долги берут на себя.
Там разбираться нужно более тщательно и с юристом.Лучше бесплатно и по интернету.
Но кредит списывается точно.Приносишь свидетельство об смерти ,копию,у нотариуса заверенную и пишешь заявление,об отказе выплачивать долг за усопшего.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

А бросил ли вообще

Сообщение #50 OlyaS » 03 мар 2020, 11:31

Insomnia, я выше написала, что списали долги только в двух банках (альфа банк и какой -то еще один крупный банк). Т.к.предусматривалось , что смерть- страховой случай. Во всех прочих организациях смерть не являлась таковым. Естественно, мы тоже все думали - что нет человека - нет долгов больше. Но увы . Консультировались и со службой банкротства, и юристами. Единственное, что они предложили - так это чтоб вступали родители пенсионеры в наследство. А потом дарственную внукам на квартиру бы оформили . С их пенсии минимальный процент бы снимался в счет оплаты кредитов. Но они так не захотели.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #51 Feya555 » 03 мар 2020, 11:44

Остап, да очень поменялся а прошло то всего время 8 месяцев,а он уже как зомби равнодушный,и даже смех и мимика поменялась.И голос такой тяжелый,много говорит и как дед старый заведется и бубнит.Не знаю вообще он и раньше не стремился работать а сейчас и подавно без доппинга

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Мама_Сына, нет я не буду наследницей,у него жена есть,они не развелись еще официально,так что она получит квартиру,брату 41 уже,начал употреблять 7 месяцев назад,РЦ не поедет он,он себя больным не считает,и говорит что бросил,а у меня денег нет за него платить и где гарантия что он там вылечится

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #52 Insomnia » 03 мар 2020, 11:58

Feya555, если он не считает себя больным значит все нормально у мужика. Вы лавочку помощи сирым и убогим прикрывайте. Голод не тетка, начнёт шевелиться, если жить захочет. Жалость ваша это ему медвежья услуга. Помните об этом когда жалко в очередной раз станет вам его.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #53 Feya555 » 03 мар 2020, 12:07

Insomnia, конечно я прикрою лавочку,уже сегодня он собрал весь металл в гараже и поехал сдавать,пусть вертится шевелится.Могу картошки купить,лапши,а то еще привык к хорошим харчам.Просто у меня еще не до конца в голове укладывается что он нарик,ведь время то мало прошло и мы не виделись почти эти месяцы,в голове стоит образ того здорового человека,ухоженного,упитанного

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #54 Insomnia » 03 мар 2020, 12:24

Feya555, не переживайте. Скоро вы увидите самого натурального наркомана в лице братца вашего. Подождите чуть чуть. Скоро начнётся хождение по солевым мукам.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
Feya555, вообще ничего не покупайте.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #55 Feya555 » 03 мар 2020, 12:29

Insomnia, я очень боюсь,и я предпологала что как деньги закончатся начнет ходить просить,но не думала что можно проторчать все так быстро,сумма была очень большая,шиковал.Еще жену свою достает,ей тоже бежать надо

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #56 Insomnia » 03 мар 2020, 12:32

Feya555, переступите через жалость. Ему же не 5 лет. Он сам выбрал наркоманствовать. Если так выбрал, то в добрый путь. И платочком помахать.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вашей вины в том, что он опустился нет. И помощи он у вас в связи со своей наркоманией не просит. Так что успокойтесь.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #57 Feya555 » 03 мар 2020, 12:46

Insomnia, спасибо за ответы и поддержку,а то я эти дни себя жрала прям,чувство вины не давало спать,хоть поспокойнее стало пока)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #58 Insomnia » 03 мар 2020, 13:25

Feya555, думайте о себе. И все хорошо у вас будет!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

А бросил ли вообще

Сообщение #59 nononsense » 03 мар 2020, 16:13

vereck77 писал(а):Источник цитаты может он накуренный?

С языка сняла.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А бросил ли вообще

Сообщение #60 Мама_Сына » 03 мар 2020, 16:50

OlyaS писал(а):Источник цитаты . Единственное, что они предложили - так это чтоб вступали родители пенсионеры в наследство
Спасибо))В заметки.Умники какие.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Feya555 писал(а):Источник цитаты нет я не буду наследницей,у него жена есть,они не развелись еще официально,так что она получит квартиру,брату 41
Скажите об этом брату,при возможности.Скорее всего он тип характера *мститель*,авось и законы поизучает.Мужчины любят мстить своим брошенным женам.Тем более стаж то у него совсем маленький.
Feya555 писал(а):Источник цитаты начал употреблять 7 месяцев назад,
Не пережил *развод*.Он еще не потерянный,не торопитесь его *хоронить* и списывать со счетов.
Feya555 писал(а):Источник цитаты он себя больным не считает,и говорит что бросил,
А что мешает ему ВЕРИТЬ?Вот пока за руку не поймаете-человеку нужно ВЕРИТЬ.
Feya555 писал(а):Источник цитаты РЦ не поедет он
Что так всех просто заклинило то на этих РЦ.
Сами найдите ему компанию.Интернетом же пользуетесь.
Feya555 писал(а):Источник цитаты уже сегодня он собрал весь металл в гараже и поехал сдавать,пусть вертится шевелится.
Значит разбирается в металле.Там можно и приемщиком работать.Но туда не попасть обычно-золотое дно.
Feya555 писал(а):Источник цитаты Могу картошки купить,лапши,а то еще привык к хорошим харчам

Отвыкнет))дело привычки.И на баланде люди живут и в блокаду одним куском хлеба питались.Так и научиться *шевелиться*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности