А бросил ли вообще

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А бросил ли вообще

Сообщение #76 Мама_Сына » 03 мар 2020, 17:55

Марта писал(а):Источник цитаты Ну да Бог с вами..
Да Он всегда со мной.С этим не переживайте точно.
Марта писал(а):Источник цитаты Думаю автор прислушается к большинству рекомендаций, которые ей здесь пишут
Да ради Бога))Плыть по течению на много же проще,чем против течения.
Insomnia писал(а):Источник цитаты бывшая наркоманка, совершенно верно.
Форум же вам лично помог?При чем без РЦ и без врачей.И это тоже факт.
Учили и объясняли,учили и объясняли и по кругу так.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Так и не нужно ему помогать ни в чем.
Помогать всегда нужно,человеку обратившемуся за помощью.И правильно автор написала-умничка,макаронами помогу(примерно так).И горжусь такими Женщинами.Что есть еще Люди у нас.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Так он быстрее поймёт что он на дне и ему нужна помощь.
А Вы уверенны что вообще это поймет?Может и не понять,при чем даже здоровой головой человек.Он имеет право не понимать,имеет.Вот и нужно учить сестру-Автора темы,предел помощи,взаимопомощи,и где помощь уже превращается в поблажку.Это психологическая опять граница.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Вы же сами алкоголичка бывшая, знаете же, что человек только сам с зависимостью должен разбираться.
Не может человек сам разобраться.Кто то ему должен об этом сказать.Тогда бы и не было консультантов в РЦ.Типа сам соображай.Там соображалка уже может сломана вся.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #77 Insomnia » 03 мар 2020, 18:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Помогать всегда нужно,человеку обратившемуся за помощью.

Вот это ключевой момент. Но у брата автора все нормально. Мне то форум помог, а вот вам он пока не помогает видеть очевидные вещи. Все в своих фантазиях витаете и людей в заблуждение постоянно вводите. С вами очень тяжело и порой неприятно иметь дело, к большому сожалению.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не может человек сам разобраться.

Может, если захочет.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

А бросил ли вообще

Сообщение #78 Кофейница » 09 мар 2020, 14:37

я дома деньги вообще не держу,продукты покупаю и все...но в нашей семье дно уже наступило и сейчас две недели трезвости и пока осознание чего наделано...отьедается да,как не в себя,но меня это не тревожит

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А бросил ли вообще

Сообщение #79 Malta » 09 мар 2020, 14:48

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты сейчас две недели трезвости и пока осознание чего наделано...отьедается да,как не в себя,но меня это не тревожит

Рано, наверное для осознания... Еще в голове не те мысли, не в ту сторону.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

А бросил ли вообще

Сообщение #80 Кофейница » 09 мар 2020, 16:43

Еленаз, не буду утверждать насчет осознания,сдвиги вижу,иллюзий нет...блин а я оказывается не могу в режиме нормальной жизни жить,отвыкла...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А бросил ли вообще

Сообщение #81 Malta » 09 мар 2020, 17:29

Татьяна_1, Татьяна, это та же проблема,, надо время подождать.. Терпение и труд все перетрут

Отправлено спустя 30 секунд:
Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты иллюзий нет...

Иллюзии страшная вещь...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

А бросил ли вообще

Сообщение #82 Кофейница » 09 мар 2020, 18:39

Еленаз, в режиме сжатой пружины могу,просыпаться утром не зная я жена или вдова привыкла,а вот нормально и спокойно как не в своей тарелке

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

А бросил ли вообще

Сообщение #83 Malta » 10 мар 2020, 03:17

Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты спокойно как не в своей тарелке

Организм просто привык к определенным обстоятельствам, привык вырабатывать гормоны стресса... А сейчас организму и мозгу ситуация не привычная, не понятная и не комфортная и он, мозг пока не умеет реагировать и выдавать модель поведения... Поэтому кажется что что то не так и не правильно... Надо время просто и научить мозг принимать ситуацию за норму когда тихо и спокойно и не надо никого контролировать и переживать....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Варя и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности