А бросил ли вообще

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Остап

А бросил ли вообще

Сообщение #31 Остап » 02 мар 2020, 19:15

Feya555, прокапаться не выход, от слова вообще. Лично моё мнение человек выбрал свой путь, просто не помогайте ему совсем, лучше в себя вложите. Как он вообще в это влез? Или по жизни так? Старт ведь был какой то?
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #32 Feya555 » 02 мар 2020, 19:46

Остап, да он со школы начал с травы,потом в 2006 попробовал герыч,не присел плотно,встретил первую любовь,все это помогло не втянутся,друзья многие поумирали его с района от передоза.Потом игроманил,потом женился,12 лет прожили,пивной алкоголизм,трава.Получаем наследство,куча денег у него в кармане,друг в клубе и предложил попробовать

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А бросил ли вообще

Сообщение #33 vereck77 » 02 мар 2020, 20:51

Feya555 писал(а):Источник цитаты друг в клубе и предложил попробовать

а точно соль? соль - это альфа
Feya555 писал(а):Источник цитаты ест как вне себя,помтоянно голоден,и ходит улыбается как дурачок

может он накуренный?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

А бросил ли вообще

Сообщение #34 Екатеринка » 02 мар 2020, 22:12

Feya555, мой БМ телек продал, который мы покупали за 30тыс.,за копейки, тыщ за 5,так как нужны были деньги на наркоту, так что в ход пойдёт всё и за бесценок

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

А бросил ли вообще

Сообщение #35 Yana_SSS » 02 мар 2020, 23:19

Feya555 писал(а):Источник цитаты Не могу видить его мучения

Какие мучения? Вы поймите, он не мучается. Те, кто мучаются перестают употреблять. И скорее всего его первой адекватной просьбой будет что-то типа: помоги, я понимаю, что сам не могу перестать!" А не: на работу не хочу, дай денег, накорми, попу подотри.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

А бросил ли вообще

Сообщение #36 Олег В » 02 мар 2020, 23:29

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты И скорее всего его первой адекватной просьбой будет что-то типа: помоги, я понимаю, что сам не могу перестать!

Как только он поймёт, что других путей обмануть у него нету, начнёт давить на жалость, играя роль раскаявшегося и осознавшего проблему. Тут один совет. Сразу предлагать помощь в качестве сопровождения его в бесплатный рц. Начнёт юлить, находя на ходу повод перенести сие мероприятие на завтра или следующую неделю, сразу выставлять его за порог. Поддадитесь и удовлетворите его реальную цель? Значит он в очередной раз развёл вас.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

А бросил ли вообще

Сообщение #37 Yana_SSS » 03 мар 2020, 00:14

Олег В, да, да, да! А потом может начать ныть, что он выздоравливающий и ему тяжело, и все не так и все не то... тоже развод
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А бросил ли вообще

Сообщение #38 Мама_Сына » 03 мар 2020, 06:39

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты я понимаю, что сам не могу перестать!" А не: на работу не хочу, дай денег, накорми, попу подотри.
Это нормально,для тех,кто не приучен к труду.
Научи своего ребенка работать,все остальное он добьется сам-народная истина.
Олег В писал(а):Источник цитаты Сразу предлагать помощь в качестве сопровождения его в бесплатный рц.
Я б еще предложила оправить брата в психиатрическую больницу.Когда глюки будут.
Убьет *двух зайцев*одновременно.Как прямая родственница имеет право.
Прочистят бесплатно,срок будет на вытрезвление и поставят на псих.учет.У брата квартира,а болеющего не возможно выписать из квартиры.Долг по оплате ком.услуг спишут,после предоставления справки из больницы в ЖЭК(или что там у них).
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты что он выздоравливающий и ему тяжело
Врачи в помощь ему.
Как говориться,не было бы счастье-да несчастье помогло.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты Я бы рекомендовал бесплатно даже еду ему не давать, пусть всё отрабатывает,

Да хоть у сестры(автора темы) мелкий ремонт делает.Нужны деньги?На тебе халтурку.Сделай мне...
и по ситуации.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Feya555 писал(а):Источник цитаты Еще так нагло говорит не хочу работать,совести нет,и он привык что мама пока жива была его тянула,он игроманом раньше бвл,она долги его покрывала,а теперь он на меня переключился выжал соки с матери
Долги точно отдавать не нужно.Это медвежья услуга по сути.
Голодный?Приходи ,накормлю,и супа дам с собой.С голода точно помереть не дам))Пачку макарон дам с собой,за деликатесами сам и своими ножками в магазин.
Feya555 писал(а):Источник цитаты и вот буквально недавно начал просить на еду или покормить его
В любом почти городе,есть социальные благотворительные столовые.
Но ему же пардон в падлу будет))Не царское это дело типа.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

А бросил ли вообще

Сообщение #39 OlyaS » 03 мар 2020, 07:46

Мама_Сына, те, кто приучен к труду с детства и вкалывал всю жизнь тоже под солями меняют свое отношение к работе. Работа в их график дня не входит ни в каких вариантах. Я вот даже не знаю насчет еды . Подруге в период употребления привозили элементарно мешок картошки, овощи - фрукты с огорода . А может быть и не стоило. Может быть, голод заставил бы задуматься .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Feya555

А бросил ли вообще

Сообщение #40 Feya555 » 03 мар 2020, 08:06

OlyaS, извините конечно,а сколько подруга сидела на солях?она умерла как я понимаю?И тоже не хотела работать?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А бросил ли вообще

Сообщение #41 Мама_Сына » 03 мар 2020, 08:21

OlyaS писал(а):Источник цитаты Работа в их график дня не входит ни в каких вариантах
То что Наркотик меняет кардинально жизнь,это конечно понятно.
Но,сестра пишет-он и не любить сам поработать.Изначально был брат разбалован уже.На халяву понятно и уксус сладок))
OlyaS писал(а):Источник цитаты Я вот даже не знаю насчет еды .

Лично мне самой кусок в горло не полезет,зная что родственник *умирает с голода*.Но если б мне не чего было кушать-я б и ТВ (плазму) продала.Голод не тетка))Хотя понимаю,что скорей всего подумали бы что типа опять на наркотик.
Feya555 писал(а):Источник цитаты извините конечно,а сколько подруга сидела на солях?она умерла как я понимаю?И тоже не хотела работать?
Странный вопрос,простите.
Вы будете наследница брата по его квартире?Простите сразу в лоб.
То есть Вас не интересует не РЦ,не ПБ-а срок жизни больного.Обычно живут до 30 лет.Ваш брат этот рубеж еще перешел.
К тапкам готова)) ;biggrin
Последний раз редактировалось Мама_Сына 03 мар 2020, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

А бросил ли вообще

Сообщение #42 OlyaS » 03 мар 2020, 08:27

Feya555, анализируя ее поведение вместе с родственниками, пришли к выводу , что меньше года. Был перерыв месяц, т к в больнице лежала после операции. А потом прям каждый день до первого и второго инсульта (и даже в палату ей хахаль проносил, хотя у нее и речь -то пропала, но вот так хотелось). Очень все было быстро. Работать нет- зачем , если кто-то одолжит денег, кто-то еды. Сына отправляла жить то к одной бабушке, то к другой, то к друзьям "там покушаешь- перехватишь".

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А бросил ли вообще

Сообщение #43 Мама_Сына » 03 мар 2020, 08:35

OlyaS писал(а):Источник цитаты и даже в палату ей хахаль проносил, хотя у нее и речь -то пропала, но вот так хотелось
Добил её по сути.Раз речь нарушена,мало ли чего она там просила..Он мог и по привычке подумать,хахаль ее.
Врачи спасали её,а он мерзавец добивал .

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
OlyaS писал(а):Источник цитаты А потом прям каждый день до первого и второго инсульта

Допускаю вариант,что ему и нельзя было,что б девушка заговорила.По этому так и *закрыл ей рот* окончательно.Мерзкий тип.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

А бросил ли вообще

Сообщение #44 OlyaS » 03 мар 2020, 08:41

Мама_Сына, до сих пор вспоминаю ее похороны с дрожью. Мы все же на тот момент надеялись, что откачают , что завяжет наверняка, инвалидность получит, но выходим ее постепенно. Но не судьба. Детей жалко. Старший сейчас после армии на ноги встал, зарабатывает , отдает ее долги все еще . А вот младшего некому направить - ни учеба не интересует, ни работа. Выпивает часто. Бабушки-дедушка не авторитет. Именно у него на глазах весь год творился этот ад. Иногда подруга по его рассказам дверь закрывала - ключ на шею вешала от двери, чтоб никто не впустил "Их"! А сыну на учебу надо было как-то. Сидел, ждал, пока она вырубится ...вобщем отчислили его в итоге . И сейчас за его судьбу переживаем. С работой - то одно ему предлагаем место, то другое по знакомым . Месяц и надоело все . Может, конечно , возраст ..я все же думаю, видя такой ужас, не должен он по наклонной пойти

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

А бросил ли вообще

Сообщение #45 Insomnia » 03 мар 2020, 08:46

OlyaS писал(а):Источник цитаты Старший сейчас после армии на ноги встал, зарабатывает , отдает ее долги все еще .

Не совсем понятно. Зачем отдаёт долги за человека, которого нет.... нет человека, нет долгов. Что за история такая???
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности