Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Человек12

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #91 Человек12 » 13 май 2020, 23:55

Привет народ как уже писал ранее ровно месяц назад был срыв... пока конечно рано о чем то говорить, так как и после двух месяцев срывался. Занимаюсь спортом пришёл в порядок депрессии и каких либо психозов нет. Настроение нормально. Но вот желание употребить последнии три дня только становится сильнее.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Лиса рыжая, пока удаётся, но прошёл всего лишь месяц. Но ты же наверняка знаешь

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #92 Мариша » 14 май 2020, 00:03

Человек12 писал(а):Источник цитаты Но вот желание употребить последнии три дня только становится сильнее.

а какие мысли при этом? мне интересно, все равно же наверно есть мыслишки и качели стоит ли? ну то есть что то вроде еще один разочек и всё?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #93 Лиса рыжая » 14 май 2020, 00:07

Человек12, знаю, знаю. Проходила ни раз!
Раз желание есть, пиши сюда чаще. Отписывайся о том, что тянет, о том, что разгоняет тягу. От этого попускает. Читай больше инфы на тему природы зависимости. Ты человек думающий, тебе это будет помогать.
И главное помни. Наркомания не болезнь, это неправильный образ мышления и приобретённые рефлексы (самый короткий путь мозга к получению удовольствия, который мы накатали путём множества повторений. Множество статей на эту тему есть. Потому что когда ты употребляешь редко и сохраняются неизменными большинство сфер жизни, нет серьёзного ущерба, то мозг информацию о том что ты болен наркоманией не воспринимает (в тех красках как это «заболевание» рисуется везде).
Помни, без этого ты будешь жить намного качественнее. Держу за тебя кулачки!
Не отрицай тяги, но и не подкармливай ее. Пиши о ней сюда. Время пройдёт и все подсотрется

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Мариша, внутренний диалог будто бы двух людей. Мысли частые, довольно навязчивы. Первое время слишком частые и навязчивы. Очень многое вызывает ассоциации и вызывает внутренние споры употребить или нет. После 2-3 месяцев чистоты начинают становиться фоновыми, как бы лёгкими звоночками напоминаниями. Внутренние споры прекращаются. Как-то так ответила за Человека тебе)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #94 Мариша » 14 май 2020, 00:13

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Как-то так ответила за Человека тебе)

[yes ну я примерно так и думала...но все же что интересно этот диалог у каждого наверно свой...
просто я тоже во многом зависимый человек ...вот и думаю откуда эти оправдашки в голове берутся как их победить...убедить это второе я ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #95 Лиса рыжая » 14 май 2020, 00:19

Мариша, и ещё (это в моем случае, но и у многих, как тут вижу, тоже): алкоголь как бы выключает того, кто против употребления, из спора.. поэтому реально первые полгода алкашку сократить/исключить вовсе

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты вот

Вот статью хорошую прочитала недавно - что зависимость, это идея, совокупность ложных убеждений. И нужно работать над тем, чтобы себя переубедить, заменить эти убеждения и идеи на иные, полезные.
Я в принципе это все называла заменить ассоциативные цепи на нужные, когда бросала. Но суть та же.
Но это в любом случае долгая постоянная трудная но необходимая (если хочешь избавиться от зависимости) работа над собой и своим сознанием.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #96 Anyanovaya » 14 май 2020, 00:24

Лиса рыжая, можно спрошу тебя) Что бы ты сказала человеку употребляющему, который не осознает своей проблемы? То есть считает, что наркотик - это просветление, окно в духовный мир и т.д. Какие бы доводы ты нашла, чтобы он понял тебя, возможно ли это? Просто, например, сидим мы с бывшим мужем и друзьями, и он начинает рассказывать, что он видел под кайфом, какие чудеса. Я говорю, что это не прозрение, а помутнение, и мы очень сильно ругались. Я об этом вообще ничего не знала, и поэтому просто это были с моей стороны наезды, а не разговор, не могла объяснить, почему так. И можно ли объяснить и переубедить? Или он сам к этому должен прийти?

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #97 Fairy » 14 май 2020, 00:26

Человек12 писал(а):Источник цитаты Но вот желание употребить последнии три дня только становится

Мужа в центре научили гонять тягу, Когда появляется желание он вслух анализирует почему оно возникло, что могло спровоцировать и гонит эти мысли плохими воспоминаниями об употреблении.
Прогнозирует срыв, если что то начинает сильно раздражать или злить так же ищет причину, проговаривает, что вызывало эти чувства.. называет это сухим срывом.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #98 Мариша » 14 май 2020, 00:29

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я говорю, что это не прозрение, а помутнение

[super_smil1
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #99 Лиса рыжая » 14 май 2020, 00:41

Anyanovaya, никак не объяснить в большинстве случаев. Если только не подгадать момент, когда в голове будет хоть чуть прозрения в плане, что наркотики- зло. И тогда давать аргументированную информацию на эту тему в большом объёме (чтоб только приводимые аргументы были АРГУМЕНТАМИ в глазах употребляющего). И то не факт, что поможет.
Осознание по моему мнению 70% успеха в вопросе бросания. Но не ко всем оно приходит.
К вопросу о себе в этом плане: я не спала двое суток, впервые после долгого периода ездила на закладки сама. Мне было морально плохо. Я позвонила мужу, который был в командировке и созналась, что вопреки совместным обещаниям сорвалась, причём в марафон, мне было стыдно, но не могла врать.. не могла уснуть и ввела в поисковике как бросить наркотик мефедрон и наткнулась на серию статей. Прочитала страниц 50.. в процессе ещё попала на этот форум и начиталась жутких историй. В моём случае, я считаю, как звёзды сошлись..
ну а 30% дальше это только работа над собой, с пониманием, ради чего ты это делаешь

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Fairy, в целом против 12-им шаговых центров, но в плане как научили гонять тягу - ребята молодцы. А лучше не просто вслух, а вместе с тем человеком, кто будет слушать без осуждения, лучше кому-то проговаривать. Я по первости обсуждала даже с тем, кому не следовало бы рассказывать о таком. Но это реально помогает лучше взглянуть трезво на то, что с тобой происходит

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #100 Мариша » 14 май 2020, 00:41

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я говорю, что это не прозрение, а помутнение

Anyanovaya, я знаешь почему еще угораю...просто реально наверно все не так просто...я же часто повторяю что все от личности зависит ...я вот даже боюсь представить что было бы если бы я на наркоту подсела)))...просто вот у меня муж наоборот, он был какой то приземленный что ли, поэтому у него все проще было и никогда никаких там крыльев в облаках...но все же наверно что то где то может слегка...так вот думаю как ему повезло все же со мной неординарной...и как твоему не повезло с тобой такой практичной и правильной [wink [good ;biggrin не поняла ты короче его творческого прорыва))))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #101 Лиса рыжая » 14 май 2020, 01:01

Anyanovaya, а вообще зачем тебе это. Твой бывший как по мне и мысли не держит о том, чтобы бросить, к сожалению.. а в этом случае, не копайся в этом г..не.
Наркоманы от этого г..на хоть какой-то кайф ловят..
А близким это зачем.. понимаю матерей, им приходится в этом вариться.. ну и жён, у которых есть Надежда ещё.
Ты светлый человек, у тебя (тьфу тьфу) жизнь налаживается. Забей

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Что бы ты сказала человеку употребляющему, который не осознает своей проблемы

Поняла, что не ответила конкретно на твой вопрос. Ничего бы не сказала. У меня есть знакомые, употребляющие до сих пор. И я пробовала им говорит что-то. Они и соглашались.. Но все до сих пор юзают. Последний такой случай. Минут 20 рассказывала, какой проблемой это было для меня, сколько я приобрела, отказавшись, про форум этот, про механизмы зависимости, про то, что люди нашего возраста и «не конченные в общем понимании», умирают употребляя 2 суток и более от остановок сердца.. выслушал. После узнаю, что он в том момент уже оплатил заказ и выезжал за кладом, а я только мешала, как назойливая муха.
Да, это по сути бесполезно все. Поэтому сейчас не вижу смысла говорить людям, которые в полном дурмане сознания, что-то говорить. И мне сестра, которая немного в курсе была, говорила все «против», но я глуха была к этому.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #102 Anyanovaya » 14 май 2020, 01:08

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты вообще зачем тебе это. Твой бывший как по мне и мысли не держит о том, чтобы бросить,

Я наверно перечитала форум ту мач)) И стала уже бояться за детей, думаю уже когда начинать обработку, что наркотики зло, и что делать, если вдруг не дай бог в случае чего.. Пока сижу на форуме, лет через 10-15 может быть вспомню, что здесь писали)))
Мариша писал(а):Источник цитаты .и как твоему не повезло с тобой такой практичной и правиль

Мариша, практичность это вообще не про меня всю жизнь))) Я кстати тоже словила прорыв, когда с ним пробовала, особенно от грибов, здесь нельзя рассказывать это. Просто после рождения детей, поняла, что прозрение это или нет, меня это не интересует, потому что человек в итоге превращается в долбо..ба. Я не могу себе это позволить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #103 Мариша » 14 май 2020, 01:12

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Да, это по сути бесполезно все. Поэтому сейчас не вижу смысла говорить людям, которые в полном дурмане сознания, что-то говорить. И мне сестра, которая немного в курсе была, говорила все «против», но я глуха была к этому.

1000%...причем научно доказано...и Олег много описывал в своих статьях ..это факт [unknw

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты потому что человек в итоге превращается в долбо..ба.

)))))) ну так и есть...но не всем это понять ... ;biggrin ..просто для этого он как минимум должен знать что такое не долбо...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #104 Anyanovaya » 14 май 2020, 01:24

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты а вообще зачем тебе это. Твой бывший как по мне и мысли не держит о том, чтобы бросить, к сожалению.. а

Наверно да, понять, почему так. Почему, например, он и его друзья, полностью игнорируют информацию о вреде и пагубном влиянии наркотиков, и собирают противоположную информацию, часто такую фейковую fplm что это хорошо. Нет даже мысли задуматься, что это губительно для них. Как сторонники теории плоской земли, им не объяснишь человеческими научными доводами, что она круглая, на это они собирают миллион бредовых "доказательств" против.
Лиса рыжая, спасибо)
Мариша, а можешь пожалуйста дать ссылку на статьи Олега?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон. Обещаю себе что не буду, но...

Сообщение #105 Лиса рыжая » 14 май 2020, 01:29

Anyanovaya, а потому что постепенно наркомания берет как бы верх над здравым смыслом, подменяя здравые рассуждения не здравыми. Но чтоб ты понимала, это реально неосознанно происходит, и оооочень постепенно. Бац! И ты в розовых очках, которые снять действительно очень сложно. Я своё прозрение одно время чуть ли не чудом и не главным событием в жизни считала. Даже (выглядит чванливо) думала одно время, что мне чуть ли не спасти весь мир предрешено)) сейчас смешно. Но у наркоманов мозг такой. Из крайности в крайность))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности