как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в себе.

Я справился и хочу поделиться с другими
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в себе.

Сообщение #1 *ИВА*** » 01 авг 2013, 17:51

Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе, если ближайшее окружение способствует его развитию?

Необходимо научиться смеяться над собой, над своими неточностями и недостатками.
Любить себя любым.
Не быть упрямым и упертым.
По-матерински и по-отцовски себя любить.

Для того, чтобы раз и навсегда выйти из переживаний по поводу любых социальных оценок - нужно пройти несколько раз через терапию стыда.

Необходимо набраться смелости и решимости несколько раз искусственно загнать себя в подобное состояние.

Как это сделать технически - решать вам.

Как пример :
Если кто-то считает себя толстым , нужно найти силы и волю для того, чтобы однажды станцевать стриптиз перед кучей народу.
Естественно, После этого события долго будет стыдно, но этот человек будет знать, что он ЭТО МОЖЕТ!!!
И тогда в любом другом окружении, это даст возможность чувствовать себя без рамок.

Преимущества данного способа: быстро, экономично, эффективно.

В профессиональной сфере, например, такой метод приведет к возможности получать сверх - результаты, потому что любое давление, откуда бы оно не исходило
( снизу-сверху-сбоку) после подобных экспериментов становится чем- то похожим на "легкий весенний ветерок" и будет вызывать, в лучшем случае, улыбку.

Даже если кто-либо скажет вам, что вы - неудачник (или на-подобие того), вы прекратите покупаться на критику.

Нужно знать о себе, о своих возможностях, о своем Величии.
Величие есть у каждого, потому что Природа - она Совершенна.
Нужно разбудить своё Величие.
Нужно заслужить это.

Константин Бордунос

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в с

Сообщение #2 anamax » 01 авг 2013, 18:06

*ИВА*** писал(а):Как выйти раз и навсегда из состояния неуверенности в себе, если ближайшее окружение способствует его развитию?


Мне кажется, окружение тут вторично. Никто и никогда не может задеть человека, если он реально уверен в чем-то, и особенно в себе. Некоторые люди как животные - они чувствуют слабину и бьют слабого по самому больному месту. А если таких мест нет - никто тебя ничем не заденет и не поспособствует развитию комплексов.


*ИВА*** писал(а):Естественно, После этого события долго будет стыдно, но этот человек будет знать, что он ЭТО МОЖЕТ!!!


Если хорошо выпить - стыдно не будет и так)))))))))

А если кроме шуток, то низкая самооценка и неуверенность в себе лежит в фундаменте любой зависимости. Когда я работала с психологом - такие вот истины мне открылись)))
Предлагались способы борьбы с этим..Примерно вот они - сейчас уже точно не помню.

Осознать свои слабости, комплексы, неуверенности и прочее.Понять, что они есть, откуда они и почему возникла. короч - самоанализ.

Попытаться найти те области жизни - в которых ты шаришь. Делать и заниматься тем, что получается. Хорошо, когда кто-то будет хвалить, а если нет, так самому надо отметить свои успехи. Это поднимает самооценку.

Расширять область своих возможностей - пробывать что-то новое, искать себя и возможность себя проявить.

Никто не ржет над тем, что учиано паваротти на кобыле не объедешь. Потому, что он гениальный тенор(или кто он там) И в общем-то ему даже стриптиз плясать не надо))))
Вот.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в с

Сообщение #3 *ИВА*** » 01 авг 2013, 18:13

anamax писал(а):А если таких мест нет - никто тебя ничем не заденет и не поспособствует развитию комплексов.

такие места,мне кажется ,есть у любого человека.... слабые места........и многие подвержены мнению окружающих........ просто не все в этом сознаются

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты:
Re: как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в себе.
и в тоже время..........
Неуверенность в себе —
это ваше заблуждение
Краткое описание проблемы неуверенности в себе

То, что в просторечии называется неуверенностью в себе, — одна из самых распространенных проблем. Это, конечно же, не диагноз, но как описательный термин вполне годится.

Вся ирония ситуации в том, что неуверенность — это только собственное мнение человека о самом себе. В действительности не существует ни уверенности, ни не-уверенности. Просто, так получается, что одни люди смотрят на себя с позиции «у меня все плохо», а другие — с позиции «у меня все хорошо». При этом, заблуждаются и те, и другие.

Человек, с детства привыкший считать, что с ним что-то не так, всю жизнь так и несет этот крест — осторожничает, боится высказывать мнение, боится просить, боится хотеть. Он сам себе отказывает в праве на нормальность. Отсюда же растут ноги у разных форм психологической зависимости — от мнения, от оценки, от чужого внимания или не-внимания.

И здесь самое важное то, что, объективно(!), неуверенный в себе человек ничем не хуже всех тех, кто ему самому кажется нормальным и уверенным. Разница — только в точке зрения на себя. То есть, не существует такого врожденного набора черт личности, который формирует неуверенного в себе человека. Все происходит с точностью до наоборот — сначала человек учится сомневаться в себе, а уже это формирует тот тип поведения, который нам всем так хорошо знаком — тип неудачника.

Как и когда ребенок выбирает колею «неудачника» не столь важно. Важно то, что для решения проблемы нужен всего ОДИН шаг — нужно изменить точку зрения. Не нужно худеть, не нужно менять прическу, не нужно покупать дорогие вещи, не нужно завоевывать признание — нужно только сменить взгляд на себя. Стоит начать смотреть на себя иначе — весь мир вокруг меняется и изо всех щелей начинает светить солнце

Но, как это всегда и бывает, — сделать этот шаг не так-то просто. Беда в том, что с возрастом человек настолько пропитывается привычным взглядом на себя, что изменить в нем что-либо становится очень сложным. Учитывая, сколько лет уходит на формирование самооценки, можно предположить, что на ее изменение тоже могут уйти годы (и практика это вполне подтверждает). Однако, это вполне достижимо — и это главное.

Вообще, тема эта широкая — здесь столько всего намешано, что в двух абзацах не описать. Следите за ее развитием в будущих статьях. Например, здесь: Гордость и ничтожество — фундамент социальности.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в с

Сообщение #4 anamax » 01 авг 2013, 18:18

*ИВА*** писал(а):такие места,мне кажется ,есть у любого человека.... слабые места........и многие подвержены мнению окружающих........ просто не все в этом сознаются


Мнение-мнению рознь)))))))
Обычно мнение близких или тех, кто тебе важен задевает сильнее. А мнение посторонних как-то по-ю.
А места конечно есть))) просто если это место больное(реально твой комплекс, то, что тебя и так тревожит) и тут ещё по нему долбят - это больно и неприятно. Но если ты будешь понимать, что у тебя кроме слабостей есть ещё и мегасильные стороны, которых у других нет - тебя эти издёвки будут трогать меньше. Ну во всяком случае у меня так вот. У каждого есть что-то в чем он силён. Просто это надо открыть.
Неуверенность в себе некоторых загоняет в угол, а некоторым помогает выплыть. Потому, что заставляет двигаться, искать, самоутверждаться.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в с

Сообщение #5 *ИВА*** » 01 авг 2013, 18:21

anamax писал(а):Неуверенность в себе некоторых загоняет в угол, а некоторым помогает выплыть. Потому, что заставляет двигаться, искать, самоутверждаться.

согласна!

VIP
Аватара пользователя

katusha

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в с

Сообщение #6 katusha » 02 авг 2013, 04:01

Я вижу причину неуверенности в страхах. Ну я как всегда:) страх выглядеть в глазах других как-то не так. А по сути каждый из нас уникален, и этим нужно гордиться. Да, я такая, а кто говорит, что я должна быть как все. . И нужно искренне любить себя.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в себе.
Именно осознание своей уникальности открывает перед человеком множество возможностей.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в с

Сообщение #7 Mapия* » 02 авг 2013, 17:46

*ИВА*** писал(а):Нужно знать о себе, о своих возможностях, о своем Величии.
Величие есть у каждого, потому что Природа - она Совершенна.
Нужно разбудить своё Величие.
Нужно заслужить это.

Константин Бордунос
Ира, пока читала текст уже бегом хотела спросить, кто автор)))ток недавно начала смотреть Бордуноса,ещё 4 диска, мне нравится, интересно...ещё возьму диск, с каким то там женским тренингом.У меня друг, психолог, очень вырос на Бордике))), так он его называет ;biggrin
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в с

Сообщение #8 Натали » 02 авг 2013, 20:57

И еще одна замечательная тема прямо в тему!!!!! Супер!!! Почитала, стало легче, пока я в состоянии некой тишины, не хочется писать о себе, сегодня я просто читатель. Не хочется ничего писать. Мне так спокойно вот сейчас стало, замечательно. Форум работает!!! Я опять на эмоциях, хоть и спокойна)))) Просто хочу вновь всех поблагодарить за наш Форум. Здесь все очень глубоко, как же я рада, что я с вами!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

как раз и на всегда выйти из состояния неуверенности в с

Сообщение #9 Darinka » 03 авг 2013, 10:31

"Неуверенность"... с удовольствием поразмышляла на эту тему, и вот что выдал мой просветленный мозг: ;biggrin
Держится это качество как и все великое в нашем мире, на трех китах.
1. Страх.... страх что что-то не получится, что не сростется, что будешь выглядеть полным лузером...да и много всего) И вообще, раз ничего не выйдет то лучше и не начинать...от греха и позора подальше)))
2. Напряги по поводу мнения окружающих... (Катюша, повторяю твою мысль)! Люди непонятно почему очень переживают, что о них подумаю или скажут другие люди)) При всем при этом абсолютно не имеет значения насколько ущербна та или иная критикующая личность, и степень близости этой самой личности к объекту пристального изучения)))
3. Неадекватная самокритика)) ну конечно! Кто кроме себя самой может загнать в такие дебри комплекса неполноценности))) Кто лучше сможет рассказать где целлюлит на попе, а где ты криворукая хозяйка и плохая мама)) Короче, все с чем не до конца справилось "мнение общественности" нужно доработать до правильной кондиции!)))

Всесторонне оценив масштаб трагедии, можно сделать вывод....Каждому гражданину нужно в первую очередь любить себя! Любить искренне адекватно и безоговорочно! Тогда мы будем давать себе право на ошибки, не делая их трагедией всей жизни)) Будем понимать что с первого раза никогда ничего ни у кого не получалось (И красотка Кабаева не с первого раза в бублик скрутилась ;biggrin , и Путин не сразу стал лидером нации))), не будем бояться делать что-то, пусть даже и не совсем правильно))) А главное, перестанем переживать, что о нас подумают бродящие вокруг товарищи, примем как данность мантру "Я самая обаятельная и привлекательная", ну и еще много чего полезного)) А самое главное...человек любящий себя, всегда будет стремится стать еще лучше, еще умнее, еще образованнее...ибо любовь к себе толкает на путь конструктивного развития нежно любимого персонажа!!))
На фундаментальный труд по психологии это конечно не тянет))) Но возможно есть в вышесказанном зародыш мудрости))) ;biggrin ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности