Зарисовка жизненного пути

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #16 ЯРОСЛАВНА » 25 фев 2020, 09:58

Еленаз писал(а):Источник цитаты а если никого дорогого близкого человека рядом нет, но в смысле того, что любви и чувств у наркомана нет не у кому.. . То смысл вообще менять что либо...



1000 +++ !
Вот ЭТО похоже на ответ :почему сын НИЧЕГО не хочет менять...

Чувств = 0 . ?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #17 Malta » 25 фев 2020, 10:38

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты
1000 +++ !
Вот ЭТО похоже на ответ :почему сын НИЧЕГО не хочет менять...

И тогда вместо дна у него спокойная гавань... Его оставили в покое

Отправлено спустя 18 секунд:
И это счастье)))

Отправлено спустя 28 секунд:
Для них... Для того у кого все хорошо...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Миха Американец

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #18 Миха Американец » 25 фев 2020, 11:18

Еленаз, если бы доходило сразу никто не употреблял бы. И не забывайте что наркомания это БОЛЕЗНЬ. Искаженое восприятие действительности и себя в этой действительности. Я вам скажу что на дне я был за долго до реабилитации. Я годами был на дне обманывая себя и не осознавая этого. У всех своё дно. Кому-то достаточно чужую вещь продать или долг во время не отдать, а кто-то родителей годами грабить будет и всех знакомых и всё не почем. В любом случае болезнь съест все границы которые ставит перед собой зависимый человек. Тут не любовь не близкие не могут помочь. Мне было плевать на всех и вся, но я же себе в этом никак не признавался оправдывая себя во всех поступках. В этом и завключается враньё себе.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Миха Американец

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #19 Миха Американец » 25 фев 2020, 12:59

Mandarinka, спасибо. Я долго её не мог опубликовать как то не решался, много раз дополнял и перерисовал. Спасибо человеку с ником МамаСына за то что подтолкнула меня опубликовать. И модераторам спасибо. С одной стороны хочется кричать про центр где я лечился чтобы все знали что есть хорошие центра, где работают с людьми. Но тут так не принято. По этому буду делиться опытом своим. И своей историей. Так как есть что написать ещё про свой путь. Мне очень приятно что есть отклик на мою историю. Здесь я могу быть откровенным. Дай бог мой негативный опыт и выводы кому-то пригодятся. Самое интересное что я знаю насколько все истории наркоманов и алкоголиков похожи. Я убеждаюсь каждый раз когда общаюсь с выздоравливающими ребятами. Особенно с теми у кого срок 5-10 лет трезвости и они разобрались в себе. Задавайте вопросы отвечу вам с удавольствием

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #20 Malta » 25 фев 2020, 17:03

Миха Американец писал(а):Источник цитаты В любом случае болезнь съест все границы которые ставит перед собой зависимый человек. Тут не любовь не близкие не могут помочь. Мне было плевать на всех и вся, но я же себе в этом никак не признавался оправдывая себя во всех поступках. В этом и завключается враньё себе.

Незнаю... Что должно произойти с моим мужчиной что бы это произошло. Сдвиг... Он умирает, а я ничего не могу сделать...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #21 Мама_Сына » 25 фев 2020, 20:48

Хорошо пишите,Михаил.Плавно,спокойно и последовательно.Но))а то я не буду мама-сына- ;biggrin абзацев нет))Со стороны смотрится как *поток сознания*.А так -отлично! [good Если есть Интеллект-не одна зараза не возьмет.Как говориться-мастерство,не пропьешь.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Задавайте вопросы

По чему именно наркота?Не самолетики к примеру Вам мальчишкой увлекли,не так походы по лесам.С чего такой выбор произошел?Волна?Так и Вы практически полу ребенок тогда были?И что не кто не видел типа в школе?
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Жутко то что у них были дети, мальчик лет четырёх и девочка лет семи. Самое страшное что я там видел как эта девочка зашла на кухню под конец варки с 5 кубовым шприцем и протянула нам со словами Маме налейте. Вот это воспоминание ужас как противно сейчас писать.
Так болит совесть.Наизнанку иногда выворачивает.Но это четко нужно понимать-у них есть родители и с них спрос.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Списался с тем самым другом.... через 2 дня я уже был в центре.
Платный или бесплатный?Не в целях рекламы конечно.Кто оплачивал *сие мероприятие*?
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Больно душевно
Знакомо,очень знакомо.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Через группы и работу с новенькими я видел и слышал себя со стороны, это очень полезно для меня.
Да имеющий уши...себя мы часто увы не слышим.Даем советы,что сами и не выполняем.Так в общем.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты А почему нет послов, которые бы вели беседы с зависимыми,, или это бесполезно.. Пока сам не придет человек...
Не соглашусь))Мотивация одна из причин,что может все таки заставить человека обратиться за помощью,не важно куда,все таки помощь есть населению.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Тут двояко получается. С одной стороны нужно прийти к этому самому, чтоб упасть хорошенько на задницу.
Я была в моральном болоте,мне таже там уютно и комфортно было.Своя в доску.Не чего не работало во мне,пока не проснулась совесть..Но первым толчком стала именно старшая дочь.Михаил,не поверите все началось..с зубов.Она просто взяла меня за ручку и отвела к стоматологу))оплатила все лечение-сама.Я все жизнь *скоромно* улыбалась,пряча зубы(стыдно было)а тут голливудская улыбка))Такое счастье не забыть-самая настоящая трезвая эйфория,когда слезы от счастья.А потом пошло и поехало в нормальную жизнь.
От меня тогда *прикуривать* можно было-святилась от счастья.
Мотивация-очень серьезная вещь.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты С другой стороны близкие зависимого могут полезно повлиять. Дать ему упасть
Я предпочитаю-держать за шкирятник))Чем больше всматриваешься в бездну,то начинает казаться,что она на тебя смотрит.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты А вообще в глубине души я всегда знал что у меня зависимость
Мы все в чем то зависимые.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты все правильно от места зависит.Сколько центу лет, какие люди работают, образование их и методы работы
Подход имеет значение конечно,но и искренность тоже очень важна.Фальшь же чувствуется отлично.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты кто был в мативационках и тд. Вот там точно жуть что происходит
А это про что?Не поняла просто.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты И хочется чтоб родственники выбирали как то правильно центр куда своё чадо отправлять.
Вот здесь точно не согласна))Лечиться самому больному-ему лечение и выбирать самому.Что помогло одному,не факт,что поможет другому.Если мы даже просто обезболивающие разные пьем.Если Вам к примеру анальгин поможет от головы,мне он как мертвому припадки))Так и с помощью,больной должен сам все таки выбирать себе помощь.Значит просто готов уже лечиться.ИМХО))
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Я долго её не мог опубликовать как то не решался, много раз дополнял и перерисовал.

Молодец.Это уже реальное освобождение себя.Умничка.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты С одной стороны хочется кричать про центр где я лечился чтобы все знали что есть хорошие центра, где работают с людьми.
Я до сих пор мысленно благодарю тех людей,что мне помогали.Увы многих даже в живых нет уже.Но страшно подумать,что б было со мной и моей Семье-детьми.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Самое интересное что я знаю насколько все истории наркоманов и алкоголиков похожи
Как под копировку))Да местность разная,уровень дохода,условия жизни-но самоуничтожение-как клоны..
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Задавайте вопросы отвечу вам с удовольствием

Кому любите сам помогать?Девушкам,парням и только наркозависимым?

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Миша,а по чему Американец?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #22 ЯРОСЛАВНА » 25 фев 2020, 22:15

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если есть Интеллект-не одна зараза не возьмет.



ОЙ ли ?!
Сколько умных голов -писателей ,композиторов ,поэтов ...положили свои интелектуальные мозги вместе с головой на плаху нар-нии !!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #23 Мама_Сына » 25 фев 2020, 22:18

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Сколько умных голов -писателей ,композиторов ,поэтов ...положили свои интелектуальные мозги вместе с головой на плаху нар-нии !!
А что значит *умный*.Чем мерить то?))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #24 Майя » 26 фев 2020, 00:03

А что значит *умный*.Чем мерить то?))
""""""""""""""""""""""""
Наверно талантами :)
Услышь меня и вытащи из омута

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Миха Американец

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #25 Миха Американец » 26 фев 2020, 09:58

Мама_Сына, Видили в школе все. У меня вообще много размышлений о школе и уродах что там работали. Были конечно и хорошие учителя которым я до сих пор благодарен. Но чем старше я становлюсь, чем больше разбираюсь в психологи. Тем сильнее убеждаюсь что некоторых учителей что учили меня, нельзя допускать до детей и образованию. Почему не самолетики понятия не имею. Просто есть факты что нездоровое увлечение было весь сознательный возраст. Возможно потому что в период моего детства пришёлся на 90 года и рекламы и антирекламы наркотиков было предостаточно. Как ни крути мышление формируется средой обитания. На вопрос с кем мне больше нравится работать- с теми в ком виден отклик искренность и желание изменить свою жизнь. Пол не важен. Алкоголик или наркоман тоже не важно. Так как я наркоман и алкоголик и в этих областях хорошо знаю проблему.

Отправлено спустя 28 минут 40 секунд:
Мама_Сына, Американец такое прозвище приклеилось просто. Уже даже не помню по чему.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #26 ЯРОСЛАВНА » 27 фев 2020, 20:10

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А что значит *умный*.Чем мерить то?))


Творческим наследием Высоцкого ,Булгакова и т.д.......

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #27 Мариша » 27 фев 2020, 20:23

Миха Американец писал(а):Источник цитаты период моего детства пришёлся на 90 года и рекламы и антирекламы наркотиков было предостаточно

я тоже часто ставлю этот период в противовес своим оправданиям...это конечно жирный плюс...но все же
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #28 Yana_SSS » 28 фев 2020, 16:55

Миха Американец,
Миха Американец писал(а):Источник цитаты если бы доходило сразу, никто не употреблял бы

Вы прям слово в слово говоиите, что и мой мч

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Еленаз, Елена, там не играет роль любовь к кому-то. Человек ради себя должен это сделать. Т. е. по сути принять и полюбить себя, попытаться начать жить только для себя. Не важно есть кто-то рядом или нет. Ты решаешь жить или нет и как. Это больно понимать. Но ради любимой или детей, или родителей никто не бросает. Только ради себя.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #29 Malta » 28 фев 2020, 17:17

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты или родителей никто не бросает.

Это все верно, только почему когда любимые оставляют зависимых они начинают ценить.. Это разве не ради семьи они бросают?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #30 Yana_SSS » 28 фев 2020, 18:41

Еленаз писал(а):Источник цитаты Это разве не ради семьи они бросают

Нет. Конечно не ради семьи. Зависимый не думает: Я нужен семье, детям нужен отец! Полку некому прибить, жена в печали, нужно ради них завязывать!
Он думает скорее: я потеряю семью и останусь один. Я не увижу детей. Мне плохо. На персом месте "Я". Понимаете в чем разница? Чувства окружающих не первостепенны.
Остапа где-то спросили: Вот ты когда завязал, переосмыслил, оценил жизнь? Он ответил: Нет. Я просто продолжил жить, как до употребления.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности