Зарисовка жизненного пути

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Миха Американец

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #1 Миха Американец » 24 фев 2020, 13:48

Всем привет. Расскажу свою историю. В 14 лет покуривал травку иногда так как возможность купить была далеко не всегда. Интересовался наркотиками с детства. Это я сейчас осознаю что это не нормально. Учился плохо в школе и с пацанами пить пиво и курить траву было интересней чем сидеть на уроках. В 11 классе попробовал амфетамин и понеслось (укололся я раньше первый раз. Аптечной барбитурой стадолом. Дрянь редкостная и на долго меня не увлекла) тогда в 2005 в Челябинске (скорее всего не только в Челябинске) было очень модно тусоваться по клубам под этим делом амф, экстази и тд, прям волна прокатилась. В 18 лет попробовал героин. Знакомых по городу было много, торчали кампаниями. В 20 уже плотно присел на героин. Слез сам. На кодеиносодержащих препаратах и других таблетках. Это был лишь первый раз моей посадки на герыч. Вообщем с одних тяжелых пересаживался на другие таким образом получалось хоть как то "контролировать" своё употребление. Можно долго рассказывать про время моего торча, желание никакого нет вдаваться в подробности скажу лишь что только на героине сидел 3 раза, максимальная доза была 5 грамм в день в 2009 году(по тем меркам и качеству порошка это давольно большая доза). Перепробовал всё на свете от кокаина до соли, варил джеф и винт. Раз 15 крокодилом кололся, повезло что сам не научился его варить точнее не заморачивался так как там процесс почти такой же что и у винта, да и всегда было чем одурманится при желании. На том притоне все кто был со мной тогда поумерили в последствии очень быстро. Притон был у семейной пары нарков динозавров, сиженный не раз муж и жена торчушка, которая на тот момент не могла ходить так ка у неё гнил пах и она лежала в большой комнате. Квартира однушка вся кухня забрызганная непонятно то ли блювотиной то ли неудачной варкой. Жутко то что у них были дети, мальчик лет четырёх и девочка лет семи. Самое страшное что я там видел как эта девочка зашла на кухню под конец варки с 5 кубовым шприцем и протянула нам со словами Маме налейте. Вот это воспоминание ужас как противно сейчас писать. Мы с другом приходя туда покупали шоколадки детям, чтоб откупиться чтоб не так стыдно было смотреть на всё это, участвовать в этом. Интересно как покупая шоколадки я как будто отделялся от них, я же не такой конченый нарк, объяснял себе, это они дно, утиль а я вроде как ещё приличный. Смешно и грустно вспоминать как я не видел очевидные вещи, что я мразь такая же. За 12 лет торча я потерял друзей, многие умерли кто то пошёл в рц ,кто в протестанские, кто 12 шаговые. Я смеялся над ними типо сами то не могут бросить, себя в руках держать. Первый с района начал выздоравливать друг с детства. Я уважительно отнёсся к его трезвости, молодец говорил ему. Год трезвый,два. А ведь мы с ним лет 7 кололись вместе. Он особо не пропагандировал центр где проходил реабилитацию, точнее меня не агитировал туда пойти. Я знал про центр и что помогает, видел на примере. Но пока мне фартило с деньгами и жизнью я не заморачивался, не видел проблемы в своём употреблении. Пока не пришёл капец, как то разом всё рухнуло. Здоровье- чуть почки не отказали, зубы посыпались. Я уж не говорю что сам в сильно разбит был морально и физически. Тогда проснувшись одним утром мне настолько стало плохо, душевно плохо, захотелось просто раствориться, чтоб меня просто не существовало, раздробиться на молекулы. Самое интересное что я проснулся трезвый не с похмелья или кумаров, а трезвый! У меня были таблетки аптечные и деньги. Но уйти в забытие мне не хотелось и было противно смотреть на свою жизнь. Как я до такого дошёл? Списался с тем самым другом.... через 2 дня я уже был в центре. С каждым днём нахождения там я получал ответы на все что происходило со мной и кто я есть вообще. Было крайне неприятно и временами даже больно осознавать всё это. Больно душевно. Единственное что я знал, нужно делать что говорят и быть честным, по тому что жить как жил я просто не мог и не хотел. После месяца прибывания я выполнял рекомендации ходил на группы семинары. Посещал все группы каждый день первые три четыре месяца. Да и первый год раза 3 в неделю ходил на группы. В один из дней, когда я уже закрепился в трезвости мне предложили стать волонтёром. Я естественно согласился. Через группы и работу с новенькими я видел и слышал себя со стороны, это очень полезно для меня. Так день за днём копил трезвость. Так и до сих пор занимаюсь волонтёрской деятельностью. Задавайте вопросы. Это лишь малая часть того что я хотел бы рассказать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Babygirl

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #2 Babygirl » 24 фев 2020, 16:00

[victory очень душевная история! У меня один племянник недавна вернулся из РЦ, пробыл там 9 месяцев и второй племянник сидит за 228 в особо крупном размере и бывший молодой человек торчит на мефе. Очень большая проблема сейчас в наркоте, точнее проблема то и раньше была, она и осталась, просто об этом до сих пор ни кто не говорит. В Инстаграмм недавна заметила рекламу, там картинка типа коридор больничный и кровать стоит. Заходишь дальше по этой ссылке и там идёт текст, полностью описание сайта Гидра, как, что и каким образом можно заказать. И текст, вот, на этом сайте продают наркотики, оградите своих родных. И единственный вопрос, нахрена вы пропагандируете? Многие даже не знают, что это за сайт а тут чик, пройдут по ссылке и все станет ясным. Там даже люди в комментах пишут, да, я не знал даже. Ни кто не говорит об этой проблеме. Ещё недавна у Юрия Дудя вышла хорошая программа про ВИЧ, как люди с этим диагнозом живут, Дак там все герои бывшие наркоманы, которые слезли. Хорошая программа получилась, только было сказано о том, что этот ВИЧ они заработали в лихие девяностые, а о том, что эта проблема до сих пор актуальна в России, только уже с другими веществами ни кто не сказал

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #3 Malta » 24 фев 2020, 17:25

Миха Американец писал(а):Источник цитаты Я смеялся над ними типо сами то не могут бросить, себя в руках держать

Мой мужчина похож на вас. .. И образом мысли и что проьовал все.. И нарком себя не считает.... Незнаю когда у него прозрение наступит. Вам сколько лет?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #4 Майя » 24 фев 2020, 17:50

Жутко то что у них были дети, мальчик лет четырёх и девочка лет семи. Самое страшное что я там видел как эта девочка зашла на кухню под конец варки с 5 кубовым шприцем и протянула нам со словами Маме налейте. Вот это воспоминание ужас как противно сейчас писать. 
---------------
Жуткая история. Но почему же детей из таких семей не забирают ?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #5 Malta » 24 фев 2020, 18:10

Майя писал(а):Источник цитаты Но почему же детей из таких семей не забирают ?

Потому что их много... Всех не заберешь....

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Миха Американец писал(а):Источник цитаты После месяца прибывания я выполнял рекомендации ходил на группы семинары. Посещал все группы каждый день первые три четыре

А почему нет послов, которые бы вели беседы с зависимыми,, или это бесполезно.. Пока сам не придет человек, убеждать бесполезно?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Миха Американец

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #6 Миха Американец » 24 фев 2020, 19:07

Еленаз, здравствуйте. Сейчас мне 32. В 28 за помощью обратился.

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Еленаз,

А почему нет послов, которые бы вели беседы с зависимыми,, или это бесполезно.. Пока сам не придет человек....
Тут двояко получается. С одной стороны нужно прийти к этому самому, чтоб упасть хорошенько на задницу. С другой стороны близкие зависимого могут полезно повлиять. Дать ему упасть. Тогда и задумается человек. А вообще в глубине души я всегда знал что у меня зависимость. И каждый нарк об этом знает в глубине души.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #7 Майя » 24 фев 2020, 19:43

Потому что их много... Всех не заберешь....

Есть государственные программы , которые если не следят за семьями, то должны отреагировать на заявление соседей , поставить на учет неблагополучную семью. Значит соседям вообще нет никакого дела до них ?
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rina

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #8 Rina » 24 фев 2020, 20:47

Миха Американец, вы написали, что почувствовали дно, когда здоровье начало подводить, а ещё что-то было в жизни кроме этого? Если лезу в душу, не отвечайте.
Я просто пытаюсь пытаюсь понять какое оно дно у зависимого.
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #9 Гоша » 24 фев 2020, 21:36

Жуть конечно особенно про детей. Интересно а что с ними стало. Ты бы поинтересовался ! Надеюсь все хорошо .

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #10 Mandarinka » 24 фев 2020, 22:26

История будоражит конечно, надеюсь все написано не с целью рекламы РЦ в дальнейшем, а от чистого сердца.
Вы молодец, еще молоды, если будете трезвым еще много впереди интересного. Жаль что так мало людей могут вовремя остановится.
Детей жаль из истории, куда смотрят социальные службы только, непонятно.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #11 ЯРОСЛАВНА » 24 фев 2020, 23:46

Миха Американец писал(а):Источник цитаты С другой стороны близкие зависимого могут полезно повлиять. Дать ему упасть. Тогда и задумается человек.

Спасибо вам за эти слова.

Знаю,что от нас -матерей очень много зависит ,т.е. от нашего поведения в вопросе помощи нашим больным зав-ю,то есть прекратить их спонсировать ..
Но как же трудно удержаться ,чтобы этого не делать .
Знаю ,что помогая наношу ему вред и не могу с собой совладать ,когда вижу его худого ,изможденного , под воздействием какой-то дряни (неадекватного) ... и всё равно продолжающего не признавать свою болезнь и не желающего лечиться (бросать).

Сыну 43 года ,колется в вену .. ни сам не живет ..,ни мне не даёт)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #12 Марта » 25 фев 2020, 00:13

Rina писал(а):Источник цитаты просто пытаюсь пытаюсь понять какое оно дно у зависимого.


Вы знаете, у каждого зависимого своё дно. Кому то нужно потерять все: здоровье, семью, детей, дом, работу, уважение, абсолютно все...чтобы перестать употреблять. Для кого то дном может послужить передоз..после которого он выжил.. а у кого то это дно так и не наступает, при жизни. Из жизни: одна девушка перестала употреблять после того, как ее бросил любимый мужчина, другая-когда попала в сумасшедший дом, третий - после 10го посещения РЦ, четвёртый - после смерти матери. У каждого своё дно

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #13 Sambo » 25 фев 2020, 02:48

Миха Американец писал(а):Источник цитаты С каждым днём нахождения там я получал ответы на все что происходило со мной и кто я есть вообще. Было крайне неприятно и временами даже больно осознавать всё это. Больно душевно. Единственное что я знал, нужно делать что говорят и

Противоречивые отзывы постоянно вижу о таких местах, наверное зависит от заведения. Избавление в итоге через что получили ?
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Миха Американец

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #14 Миха Американец » 25 фев 2020, 06:22

Гоша, умерли родители и сначала мать потом отец. И сейчас думаю у них все хорошо.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Sambo, все правильно от места зависит.Сколько центу лет, какие люди работают, образование их и методы работы.Знаю множество историй ребят кто был в мативационках и тд. Вот там точно жуть что происходит.Мне повезло. И хочется чтоб родственники выбирали как то правильно центр куда своё чадо отправлять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #15 Malta » 25 фев 2020, 06:52

Миха Американец, а дно, это единственное обязательное условие??? Неужели так не доходит... Не понимаю просто. Ведь человек кот всему привыкает, и к дну.. И воспринимает это как благо, как естественную среду. Поэтому смысл менять...а если никого дорогого близкого человека рядом нет, но в смысле того, что любви и чувств у наркомана нет не у кому.. . То смысл вообще менять что либо...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности