Зарисовка жизненного пути

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #31 Malta » 28 фев 2020, 18:47

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты продолжил жить, как до употребления

Это когда была жизнь до употребления, ам если как у моего. Нет такого периода кроме тюрьмы.... То к чему ему стремиться. Если другого не знает.. Так получается?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #32 Yana_SSS » 28 фев 2020, 19:12

Еленаз писал(а):Источник цитаты Это когда была жизнь до употребления

Нет, не обязательно. Есть на ютубе канал одного зависимого. Человек всю жизнь употреблял и вот в завязке. Тоже нормальной жизни не знал. И это повлияло. Решил попробовать, женился, ребенок появился. Хотя о таком даже не мечтал.
У вашего мужчины все намного сложнее. Нет цели и смысла бросать. Он иначе не жил. Тюрьма это ведь тоже не жизнь. И ему не возвращаться в старую жизнь нужно, а кардинально все менять.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Еленаз, да мне даже мой говорил: прости, но если я завяжу, то не ради и не из-за тебя. Для себя. Его аргумент: я перестал развиваться. В жизни ничего не происходит. Одно и то же.
Он похудел жутко. Но это не имело значения. Когда он ведет диалоги о том, чтобы завязать, часто проскакивает: не важно с тобой или без. Если расстанемся... И прочее. Нет мотивации: если я не брошу, ты уйдешь, а я этого не хочу и поэтому пора завязывать. Да я и ушла уже.
Мотивации типа: я брошу, чтобы ты вернулась тоже нет.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Еленаз, но, он впервые за долгое время сдал кровь. И это радует. В употреблении он естественно кровь не сдавал.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #33 Malta » 29 фев 2020, 04:34

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты мне даже мой говорил: прости, но если я завяжу, то не ради и не из-за тебя. Для себя. Его аргумент: я перестал развиваться. В жизни ничего не происходит. Одно и то же.

Ну зато был честен. Это круто..зачем кровь?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #34 Yana_SSS » 29 фев 2020, 10:13

Еленаз, донорство.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #35 Мама_Сына » 29 фев 2020, 17:15

Миха Американец, День добрый Михаил.
Извиняюсь за задержку))Сами понимаете,масленица,конец зимы,очередная любоффь сына,быт,уют и весь набор жизненного пути в действии.
Вернемся к нашим *тараканам*(наркотикам)
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Видили в школе все. У меня вообще много размышлений о школе и уродах что там работали
Показатели,куда без них.Такое ЧП в школе,наркотики !Понятно,проблема и замалчивается.Кому же хочется показатели свои портить?Детское учреждение все таки.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Но чем старше я становлюсь, чем больше разбираюсь в психологии.
Это хорошо,но иногда и мешает,и так бывает.Все в принципе и хотят -нормальных,человеческих отношений.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Тем сильнее убеждаюсь что некоторых учителей что учили меня, нельзя допускать до детей и образованию.
Всякое бывает.Может для кого то это и лучшие учителя.Но зная жизнь с *изнанки*,обычно Учителя ,как говориться от Бога,тихие и скромные Люди.А *учитель года*(номинация) обычно и не очень часто приличный человек.Понятно везде есть исключения из правил.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Почему не самолетики понятия не имею.
Так это Вас,нужно спросить))?Куда делось по сути Детство?
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Просто есть факты что нездоровое увлечение было весь сознательный возраст
Скорей всего дурная компания.Нам же скучно с нормальными,обычно называем их *ботаники*,все же хотят взрослеть быстро.
А тело выросло,а ветер в голове по сути.
Я тоже не подарок была конечно.Взрослела не по дням,а по часам))зависело от количества выпитого ;biggrin Вопрос только -чему учиться.Что кто то не знает,не пей козленочком станешь))Все знают.Но со мной этого типа не будет.Три раза хаха.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Возможно потому что в период моего детства пришёлся на 90 года и рекламы и антирекламы наркотиков было предостаточно.
Это конечно отдельная тема разговора.Не знаю как у Вас,но у нас только и помогло сплочение людей.Взаимовыручка была на грани фантастики конечно.Ели с одной кастрюли,соседи,лучшие друзья были и остались,хоть и разъехались все.Мне кажется что то уходит у людей,доброе и вечное.Живем в одном доме часто и не знаем как соседей зовут.Годами не знаем.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Как ни крути мышление формируется средой обитания.
Конечно.Как рыбка в аквариуме,к чему приучена,там и живет.Стоит только резко воду (среду обитания) она и помрет сразу.Есть ситуации,с которых нужно плавно выходить,иначе у человека шок и стресс будет.А есть наоборот,рубить нужно,сразу и навсегда.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты На вопрос с кем мне больше нравится работать- с теми в ком виден отклик искренность и желание изменить свою жизнь. Пол не важен
Миха Американец, Ну как это пол не важен)?Не соглашусь.Запросы мужские все таки отличаются от женских запросов и проблем.Все таки функции у человеков разные.Мужской кстати алкоголизм проще лечиться,чем женский.Нам трудней,мы все таки живем миром чувств,а мужчины более рациональны.
Я к примеру не видела мужчин,которые бегают и охают-от меня ушла жена,ай помогите,спасите.Есть,но очень мало.Ушла,так и ушла и скатертью дорога.А женщина будет охать и ахать,он мерзавец меня бросил типа))я ему лучшие годы и бла бла бла.Даже на одно событие реакция М и Ж будет разная.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Алкоголик или наркоман тоже не важно
На первый взгляд-да.Но есть свои тонкости и нюансы.Спиртное можно и в магазине купить,сухого закона у нас нет все таки.Там больше играет роль-кто что пьет,типа показательные выступления.Мы типа дерьмо не пьем.Ага))
Наркоманы,в принципе готовые следопыты.Найти закладку,все таки нужно уметь разбираться в координатах,видеть тонкости и т.д.Хорошо маскируются и т.д.
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Так как я наркоман и алкоголик и в этих областях хорошо знаю проблему.
Как говориться-нет предела совершенству))
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Американец такое прозвище приклеилось просто. Уже даже не помню по чему.
По чему то у меня первая ассоциация была-гуд бай Америка-Пашка Америка(с кино).Что то с этого.Или песню пели Бутусова,или внешне возможно похожи на Пашку америку.Хотя может и моя фантазия)) ;biggrin

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
Миха Американец писал(а):Источник цитаты Я вам скажу что на дне я был за долго до реабилитации
А у всех свое *дно*.А как же без этого прожить то?Что кто то живет в парниковых-тепличных условиях?Да ,есть ,домашние избалованные детки,но страшно подумать,что с ними будет,когда родителей не станет.Все так я предпочитаю,лучше в жизни сначала дно-потом плюшки от жизни,чем наоборот.
Если первая половина жизни прошла плохо-значит вторая пройдет на отлично.И наоборот.
Как то так,дословно увы не помню.Но это абсолютно точно.Проверенно на себе лично))
Миха Американец писал(а):Источник цитаты В этом и завключается враньё себе.
Самообман и в трезвой жизни хватает.
Майя писал(а):Источник цитаты А что значит *умный*.Чем мерить то?))
""""""""""""""""""""""""
Наверно талантами :)

Талант и пропить можно))при желании.Талантливый химик к примеру,может быть отвратительным отцом)или сыном.Может быть и ума палата-а ключ потерян)) ;biggrin Ум-вещь относительная и абстрактная.Разбираясь в одном предмете,другое человек может и не знать и иметь на это полное право.
-Вы что не слушали Пикассо))? ;biggrin
Любой предмет науки,этого мало все таки для Жизни,или жизненно пути.
Аутисты к примеру,отличные математики,а не могут сварить себе кашу простую часто.
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Творческим наследием Высоцкого ,Булгакова и т.д....

В.С.Высоцкий,это легенда музыки,театра кино.Так как тот же семьянин,был не очень то и домашний.При его популярности,вообще дикой,не удивительно что он жил,на грани.Его сборник к примеру *Нерв* один чего стоит.Разве такое можно сочинить?Его творчеству и не мешало как раз не химия,не алко.Оно его убило,но твОрить,точно не мешало.
С 1917 года Булгаков стал употреблять морфий, сначала с целью облегчить аллергические реакции на антидифтерийный препарат, который принял, опасаясь дифтерии после проведённой операции. Затем приём морфия стал регулярным.
В 1917 морфий можно было купить как лекарство просто.Не забывайте,революция,тиф,чума и т.д.А он же Врач-М.Булкагов и только потом уже стал писателем.
Так, Михаил Булгаков некоторое время был морфинистом, однако полностью излечился от наркомании благодаря самоотверженной помощи своей первой жены Т. Н. Лаппа. Впоследствии им был написан рассказ «Морфий», который во многом является автобиографичным.
Значит и женщина может все таки вылечить Врача))
Может это про любовь?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #36 Malta » 29 фев 2020, 17:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Значит и женщина может все таки вылечить Врача))
Может это про любовь?)

Это надо всем нам... В равной степени....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #37 Мама_Сына » 29 фев 2020, 18:13

Еленаз писал(а):Источник цитаты Это надо всем нам... В равной степени....

Половина людей и большая-даже не могут себе правильно сформировать,что есть -Любовь.
Все что угодно,и секс и безделушки и типа я тебя люблю и т.д.Часто путают с вседозволенностью и попустительством.Или эгоизмом и себялюбием.Типа раз любишь-все и разрешишь))ага))
Про любовь-это вот эта строчка.Про настоящею любовь.

Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.
Автор: А. С. Пушкин

Отправлено спустя 48 секунд:
Любовь -правит мир.
Любить(1!) и быть любимым(2!)-мечта миллионов.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #38 Malta » 29 фев 2020, 18:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Половина людей и большая-даже не могут себе правильно сформировать,что есть -Любовь.
Все что угодно,и секс и безделушки и типа я тебя люблю и т.д.Часто путают с вседозволенностью и

Для всех разные действия, но смысл один..)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #39 Fleur de lis » 29 фев 2020, 18:43

Еленаз писал(а):Источник цитаты Для всех разные действия, но смысл один..)))

как раз все наоборот , смысл для всех разный. вэтом и непонимание между людьми [wink действия могут быть одни и те же - а смысл и результат разный.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #40 Malta » 29 фев 2020, 18:49

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты - а смысл и результат разный.

Вполне может быть и так.. Все беды от того что мы не можем услышать, друг друга, понять, и иногда принять и простить

Отправлено спустя 51 секунду:
Fleur de lis, на водила справки. У нас в регионе про альфу не знают....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #41 Fleur de lis » 29 фев 2020, 18:53

Еленаз писал(а):Источник цитаты нас в регионе про альфу не знают....

;biggrin
а ты у всех спросила?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #42 Malta » 29 фев 2020, 18:59

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
а ты у всех спросила?

Ну у кого смогла,,, может называется по другомум)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #43 Мама_Сына » 29 фев 2020, 20:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты смысл для всех разный

Полностью согласна.Сам человек часто не понимает,что он вкладывает в это я тебя люблю.
Еленаз писал(а):Источник цитаты Для всех разные действия
Действия как раз то одинаковые,что делать-любить.
А дальше...тишина.
Я люблю жизнь.Не отрываясь далеко от темы.Реально люблю.Но это не значит,что у нас с жизнью *бартер* она мне,я ей.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а смысл и результат разный.
;biggrin Часто даже противоположный.
Вроде любим,а может и послать и обозвать и т.д.от *большой любви* наверное))

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Еленаз писал(а):Источник цитаты У нас в регионе про альфу не знают....

Я ваще думала это про муз.группу Альфа)) вначале.Потом альфа и омега в голове крутилось,потом точно поняла-не мое это точно,я соль то от сахара не всегда отличу,могу перепутать ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Зарисовка жизненного пути

Сообщение #44 Fleur de lis » 29 фев 2020, 23:33

Еленаз, а какой регион ?
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности