Моя история созависимости

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rina

Моя история созависимости

Сообщение #16 Rina » 22 фев 2020, 17:45

Майя, да на меня и она ещё в ипотеке
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Моя история созависимости

Сообщение #17 nononsense » 22 фев 2020, 17:46

Майя писал(а):Источник цитаты А квартира на вас оформлена?

Повезло, что второй муж отказался быть в доле на квартиру. Хотя это скорее не везение, а естественный ход вещей: торчок реально оценивал свои возможности, он бы не понянул, смысла не было лезть.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Моя история созависимости

Сообщение #18 Майя » 22 фев 2020, 18:06

Рина, свекровь еще не раз напомнит про квартиру , раз уже зарекалась. И муж тоже будет требовать денег. Если что даешь им , то расписку бери , а крупные суммы у нотариуса лучше будет заверять , они могут сказать что ты им ничего не давала . Там по ходу и мать и сын на одной волне.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #19 Malta » 22 фев 2020, 18:11

Rina, психолог только устно с вами общается? Или лекарства выписал?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Rina, а ребенок как учится? Друзья есть? Чем то занимается кроме школы?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rina

Моя история созависимости

Сообщение #20 Rina » 22 фев 2020, 21:37

Еленаз, Елена, я была не у психолога, а психиатра-психотерапевта) лечение и медикаментозное, и терапия.
Ребёнок сейчас подросток, со всеми сопутствующими проблемами. У него тоже клиническая депрессия диагностирована, тоже лекарства пьёт, ему долго подбирал врач препарат, дозу и время приема. Сказал подростковый организм, сложнее там все. Врач с ним на связи тоже. Кроме школы только репетитор, ранее была спортивная секция, он бросил. Теперь понятно почему.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Майя, да, я в этом уверена на 100% и готовлюсь [victory
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #21 Malta » 23 фев 2020, 05:05

Rina, как вы сейчас? Совместно выходите куда то? Я честно говоря разницу между врачами психологии не очень понимаю... Ребенок то открылся врачу, а то они в таком возрасте замкнуты тяжело подход найти.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rina

Моя история созависимости

Сообщение #22 Rina » 23 фев 2020, 12:10

Еленаз, отношения с сыном стали лучше, после того как мужа увезли в больницу, стало гораздо больше общения с ним, практикуем я-диалоги, в душу к нему не лезу, жду когда сам придёт, он и приходит) Не могу сказать, что мы прям часто куда-то ходим вместе, ему сейчас интересней ходить в кино и тд со своей девочкой или друзьями [wink
По поводу врача, психиатрам и психотерапевтам, как я поняла, по большому счету все равно, что вы говорите, они смотрят как вы это делаете и на сколько здоровые ваши оценки и реакции, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Он не психолог и не будет мусолить, ваши обиды на маму и прочие детские травмы.
По поводу различий психиатр и психотерапевт, это врачи с мед образованием, а психологом можно стать в институте культуры и в пед. институте. Это другой специалист для других задач
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #23 Malta » 23 фев 2020, 12:25

Rina писал(а):Источник цитаты интересней ходить в кино и тд со своей девочкой или друзьями

А вы нашли себе оттдушину? Увлечения? Это хорошо что не замкнулся, общается, не жалеет что спорт бросил?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rina

Моя история созависимости

Сообщение #24 Rina » 23 фев 2020, 13:13

Еленаз, ещё очень мало времени прошло, это невозможно так быстро в себя прийти. Я переживаю все стадии утраты, как любая женщина, я не каменная и не супервумен: отрицание, гнев, торг, смирение. Я работаю, а поскольку, вероятней всего, мне предстоят большие финансовые потери-работаю много и ищу дополнительные источники заработка, поднимаю старые связи и тд. У меня есть друзья, но проблемой я с ними не делилась, умышленно. Решила, что у меня должен остаться круг, который я не буду тянуть в своё болото, а которые меня будут тянуть наверх, к нормальной жизни, нормальному досугу и нормальному человеческому общению. Нашла в сети таких же женщин как и я, общаемся с на эту тему с ними. Сходила на группу, мне понравилось, пойду ещё, решила возьму и там то, что мне подходит. Стала ходить в бассейн 1 раз в неделю, на большее пока нет сил.
Сыну пока не до спорта, подлечится - сам решит, надо ему это или нет. Я не настаиваю ни на чем.
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Моя история созависимости

Сообщение #25 Татьяна53 » 23 фев 2020, 14:48

Rina, А как ваш первый муж, он общается с сыном?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rina

Моя история созависимости

Сообщение #26 Rina » 23 фев 2020, 15:35

Татьяна53, практически не общаются и желания особого у сына нет

Отправлено спустя 24 минуты 3 секунды:
Еленаз писал(а):Источник цитаты Это вот согласна,, вечная проблема не признание проблемы...

Знаете, я поняла, что не надо ждать пока наркоман осознаёт, что это для него проблема, в этом и кроется роковая ошибка из-за которой жены и мамы годами по кругу ходят. Это НЕ ВАША проблема! Вы не господь Бог, чтобы свои мысли и желания в голову другого человека насильно впихивать.
Ваши мучения, от осознания как любимый человек себя губит, страдания, ах, ну почему же он не видит и не понимает как мне больно, вот это ВАША проблема. Поэтому все тут в один голос кричат, оставьте человека в покое, уйдите, выгоните, как угодно! Главное займитесь собой, не им, переключите все своё внимание, энергию, время, деньги на себя!
Этот форум прям кладезь, по каждой истории фильм снять можно. Девочки, которые тут давно, низкий поклон Вам! Если б не ваши истории, ваши 1000 раз повторенные советы каждой новенькой, я бы сейчас была и шерлоком и капитаном америка в одном флаконе
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #27 Malta » 23 фев 2020, 15:44

Rina писал(а):Источник цитаты Главное займитесь собой, не им, переключите все своё внимание, энергию, время, деньги на себя!
Этот форум прям кладезь, по каждой истории фильм снять можно. Девочки, которые тут давно, низкий поклон Вам! Если б не ваши истории, ваши 1000 раз повторенные советы каждой новенькой, я бы сейчас

Соглачна с вами полностью... История хоть 2015 года, хоть 2020 все одно.. Одно начало, и конец один,, редко когда концовка другая.. Радостная....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Моя история созависимости

Сообщение #28 Хорошая погода » 23 фев 2020, 17:03

Rina писал(а):Источник цитаты И у меня, и у сына диагностирована клиническая депрессия. Ходили к двум психиатрам, оба поставили один диагноз. И оба сказали мне, если я не хочу потерять сына, мужа возвращать в семью нельзя.


Вот оно!
Я бы посоветовала девочкам, а особенно с детьми, которые сейчас переживают разрыв или находятся в отношениях с зависимым, сохранить этот отрывок из истории автора в закладки и перечитывать по несколько раз в день каждый день, пока не дойдёт.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #29 Malta » 23 фев 2020, 17:10

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты бы посоветовала девочкам, а особенно с детьми

Вы правы. Часто страдают наши дети, у которых нет выбора, мы лишает их права на здоровое счастливое детство и любящую мать, поскольку игра в спасателтницу превращает наших детей в глубоко несчастных и ненужных, поскольку на них уже не хватает ни сил, ни внимания... Ни любви.. А иногда получают раздражение от матери... От нас...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Моя история созависимости

Сообщение #30 Mandarinka » 23 фев 2020, 22:50

Rina, все прочла, я рада за вас, за то что теперь вы свободны, от обременения такого тяжкого. Немало проблем конечно, но, сейчас вы все наверстаете и сын, я очень за него переживаю, надеюсь он со всем справится и найдёт свой путь в жизни. Квартира на вас, созаемщиком он не шёл, значит и гуляет лесом, а родителей его искренне жаль тоже, но это их ребенок, пусть они как то сами тянут сие бремя...а вы денег не отдавайте никаких, вам еще жизнь жить долгую и я уверенна счастливую. Читаю сейчас ваши мысли, они все правильные, настроены решительно. Спасибо за вашу историю, сил вам и терпения!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности