Моя история созависимости

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя история созависимости

Сообщение #46 mialenka » 25 фев 2020, 15:58

Да, не общаемся! Давно. Я живу совсем иной жизнью. Во мне произошло множество перемен за это время! Он женился и пытался общаться даже будучи женатым, но последний его звонок я оборвала резко и грубо. Больше не звонит! Я благодарна ему за все, что открыла в себе с тех пор, как мы разошлись. Про отношения я не забыла, я сделала из них выводы и научилась слышать себя, не делать ничего "вопреки" своему внутреннему голосу. И поняла, что именно для того, чтобы я стала кем , задумана, я и пережила весь тот кошмар!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя история созависимости

Сообщение #47 Kalimba De Luna » 25 фев 2020, 16:12

mialenka писал(а):Источник цитаты Моя история была с наименьшими потерями) И я очень благодарна своему нарку, за то что он бы лв моей жизни! И себе и Высшей силе за то, что я смогла из этих отношений выбраться! Все сложилось наилучшим образом! И только спустя 2 года , я до конца осознала, что никакой любви никогда и не было. А был наркотик, манипуляции и ложь! И все это мне еще тогда подсказывала моя интуиция, но я слушала и слышала только Его! НАРКОМАНА! А он убеждал меня в том, что ему было выгодно и удобно! Но я не жалею... Хорошо, что все позади)))

[hi: mialenka, подписываюсь под каждым словом, о своей истории могу сказать также, один в один.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #48 Malta » 28 фев 2020, 09:48

mialenka писал(а):Источник цитаты ! Он женился и пытался общаться даже будучи женатым, но последний его звонок я оборвала резко и грубо. Больше не звонит! Я благодарна ему за все, что открыла в себе

Внутри ничего не повернулось, когда узнали, что он женился? Не было обидно, больно?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя история созависимости

Сообщение #49 mialenka » 28 фев 2020, 11:23

Еленаз писал(а):Источник цитаты Не было обидно, больно?

Когда они начали встречаться- он продолжал доставать меня! а потом и она тоже) пришлось их везде заблокировать...
Сначала был страх, что она такая замечательная и с ней он торчать перестанет. Я прорабатывала его с психологом и самостоятельно. Он продолжал торчать)
А когда они поженились- то уже прошло время и меня отпустило. Потом еще прошло и появилась бесконечная благодарность ее появлению в его жизни, ведь неизвестно сколько еще он бы пытался меня возвращать и я могла бы вестись на это, если бы не было возможности переключиться на другую женщину. Ведь любви у них никакой нет, им в принципе все равно с кем быть. Лишь бы создавалась для себя и окружающих иллюзия нормальной "как у всех", жизни!)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #50 Malta » 28 фев 2020, 11:28

mialenka писал(а):Источник цитаты потом и она тоже)

А она зачем? Что просила? Или сцены ревности были?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя история созависимости

Сообщение #51 mialenka » 28 фев 2020, 11:53

Еленаз писал(а):Источник цитаты Или сцены ревности были?
Сначала жалобы на то, как он ее колотил..., что торчал все время и жил за ее счет...
О даааа, и сцены ревности и угрозы) он возвращался ко мне , будучи с ней....
А потом она мне писала, что беременна, хотя с ним мы уже вообще не общались... Мол чтобы я не вздумала возобновить общение. Паранойя короче говоря, сплошная.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #52 Malta » 28 фев 2020, 12:32

Бедная женщина!)
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Моя история созависимости

Сообщение #53 Печаль » 28 фев 2020, 12:35

mialenka писал(а):Источник цитаты А потом она мне писала, что беременна, хотя с ним мы уже вообще не общались...

Раньше я бы просто покрутила у виска,услышав такую историю, ,но сейчас мне понятно, что у этой девушки серьёзные проблемы с психикой.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя история созависимости

Сообщение #54 mialenka » 28 фев 2020, 13:05

Печаль писал(а):Источник цитаты сейчас мне понятно, что у этой девушки серьёзные проблемы с психикой.

это ты кого имеешь в виду?))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Моя история созависимости

Сообщение #55 Печаль » 28 фев 2020, 13:09

mialenka писал(а):Источник цитаты это ты кого имеешь в виду?))))

Ту девушку,которая тебе писала.ныняшняя пассия твоего бывшего.похоже что там психотравм до фига,не говоря уже о заниженной самооценке

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя история созависимости

Сообщение #56 mialenka » 28 фев 2020, 13:39

Печаль, ну не возьмусь судить) но естественно, что выйти замуж за наркомана со стажем, да еще и родить от него- нужна определенная смелость, хотя скорее безбашенность....
Но я ей благодарна)))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история созависимости

Сообщение #57 Ежевика » 28 фев 2020, 16:59

Еленаз писал(а):Источник цитаты Внутри ничего не повернулось, когда узнали, что он женился? Не было обидно, больно?

Мой бм официально не женился, но женщину он нашел себе и стал у нее жить через ТРИ месяца после развода.
Да, было тогда больно.
Мне было бы легче пережить развод, если бы он был один какое-то время,хотя бы год, пока чувства и боль от развода не угасли

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
mialenka писал(а):Источник цитаты Сначала был страх, что она такая замечательная и с ней он торчать перестанет

такая же фигня была.
Он от меня, кстати, скрывал, что живет с женщиной.

а я думала- раз с ним стала жить какая-то фея, то он по-любому бросил употреблять. Ну не будет же нормальная женщина жить с наркоманом со съехавшей крышей, периодически пребыающим в психозе, да еще без работы и денег!
Но я ошибалась. Оказалось, что кто-то может жить и с таким!
Самое его жесткое употребеление как раз и пришлось на годы после развода, примерно еще три года он очень жестко торчал. И она с ним жила все это время

mialenka писал(а):Источник цитаты жалобы на то, как он ее колотил..., что торчал все время и жил за ее счет...

Аналогично))
Одна на всех она.что ли))
Он ее и бил ( меня за много лет и пальцем не тронул, ..."только" один раз -после чего я на развод подала.).
И жил полностью за ее счет, и продукты она ему покупала, и одежду,и спиртное, жесть просто...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Моя история созависимости

Сообщение #58 Malta » 28 фев 2020, 17:30

Ежевика писал(а):Источник цитаты я думала- раз с ним стала жить какая-то фея, то он по-любому бросил употреблять. Ну не будет же нормальная женщина жить с наркоманом со съехавшей крышей, периодически пребыающим в психозе, да еще без работы и денег!

За что то терпит она ж его... Может деваться некуда , может любовь.... Может еще чего....

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Ну не будет же нормальная женщина жить с наркоманом со съехавшей крышей, периодически пребыающим в психозе, да еще без работы и денег!

А мы то почему жили, ненормальные)
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя история созависимости

Сообщение #59 Kalimba De Luna » 28 фев 2020, 17:50

Ежевика писал(а):Источник цитаты И жил полностью за ее счет, и продукты она ему покупала, и одежду,и спиртное, жесть просто

Ежевика, но я уверена, что где- то глубоко в его больной душе ты всегда будешь номер 1. Все- таки 20 лет счастливых вместе прожили.
Вряд ли он ее уважает. Она для него инструмент для выживания, не более.
Костыль своеобразный.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Блин, у Олега нашего есть классное высказывание, не могу найти в какой теме и за какой период. Суть в том, что наркомана надо оставить в покое ХОТЯ БЫ НА 1 ГОД!!! Отстраниться. А дальше вариантов может быть несколько- бросает и возвращается к вам, бросает, но находит другую, не бросает и ...далее многовариантность.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история созависимости

Сообщение #60 Ежевика » 28 фев 2020, 18:28

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты что где- то глубоко в его больной душе ты всегда будешь номер 1

Да, возможно. Думаю, даже скорее всего, так и есть.
Иногда звонит, видимо, когда накатывает. много вспоминает из прошлого.

Еленаз писал(а):Источник цитаты А мы то почему жили, ненормальные)

Не знаю. Для меня это очень и очень странно. Я не могу такого понять((((((
Я то в это д..мо вляпалась, прожив уже больше 15 лет с ним с нормальным, адекватным, жизнерадостным, работящим мужчиной, отцом моих детей..хорошим отцом.
как вляпываются в отношения с такими, какой стал он- я не знаю..мне это недоступно...без обид.

Еленаз писал(а):Источник цитаты Может деваться некуда

У нее есть жилье, работа и тп, все есть.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности