Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Расскажите здесь о своих способностях
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #31 SashaYa » 07 май 2020, 23:25

Майя писал(а):Источник цитаты то нам вышли сюда

Ой) оно дело индивидуальное такое, и цели какие желаемые, и каких состояний хочется достичь [rolleyes
Не знаю что и засоветовать [unknw
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #32 Мариша » 07 май 2020, 23:49

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Попробовал прямо на рабочем месте. Споткнулся на шаге шесть. Третий глаз никак не хотел втягивать улыбку. Не проходит. Перешел сразу к шагу 16.

[super_smil1 почему я раньше не видела этой темы
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Lime

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #33 Lime » 08 май 2020, 01:10

Майя, попробовала. Не так уж и просто оказалось. Даже просто вслух произнести это "нет"

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Майя

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #34 Майя » 08 май 2020, 10:44

Lime,
Оля, да) это не просто ;biggrin но ты не сдавайся

Отправлено спустя 17 секунд:
Если не ты то даже не знаю кто
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #35 Степанида » 08 май 2020, 13:08

Lime,
Lime писал(а):Источник цитаты Даже просто вслух произнести это "нет"

Блин,практики -занятия ,по мне так ерунда все это.Каждый человек умеет говорить нет.Просто все зависит от ситуации.И вы не не можете а не хотите.Просто сказать иногда нет,это обидеть,испортить отношения,и т.п. А вам не хочется ,хочется быть хорошими для всех.Если подумать то у каждого есть границы за которые он никогда не ступит,и скажет нет,твердое и бескомпромиссное. Допустим тебе скажут иди убей? Ты будешь думать?Отдай почку своего ребенка для любимого? Куда пошлешь с таким предложением?Дело не в не умении говорить нет а в не желании выйти из зоны комфорта,или в желании сделать что то для самоудовлетворения или самоутверждения,а иногда и корысти ради.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #36 _Алиса_ » 08 май 2020, 13:57

У меня тоже проблема с отказом, иногда не могу человеку сказать НЕТ , а сама потом мучаюсь . А мучаюсь даже больше не от того что приходиться что-то там делать потому что я согласилась а злюсь больше на себя из-за слабоволия своего. Да, действительно это наверное какой-то образ который человек и я в том числе хочет преподнести окружающим [sad а когда начну говорить нет этот образ может разрушиться, а ведь я так долго строила этот образ. Но это неправильно.
Кстати как-то у меня было такое, что мне надоело и я психанула и начала отказывать почти всем и при чем я это нет начала говорить где только можно ;biggrin прям вот НЕТ и капец, где нужно и где нельзя))) но это меня прям из крайности в крайность бросало) потом прошло)
А вообще это классно уметь говорить НЕТ . ( ну когда мне впаривают косметику Эйвон я легко могу сказать нет как отрубить))) я про другие ситуации, ну вы поняли меня)))
Когда отказываешь потому что тебе это действительно нафиг не надо или брать за кого-то ответственность тоже меня это бесит. Я на что-то подписываюсь а потом зная даже что так случиться меня человек подводит а надо было просто отказаться.
И когда себя не грызёшь потом. И научиться принимать то что всегда будут люди которым я не буду нравиться даже если я всегда буду говорить ДА. И это классно рушить иллюзии в глазах окружающих которые любят пользоваться нашим этим дурным качеством не умением отказывать. О, поверьте, такие люди действительно есть.. какуето дичь вечно предлагают зная что я не могу отказать.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Майя

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #37 Майя » 09 май 2020, 00:37

Степанида писал(а):Источник цитаты Блин,практики -занятия ,по мне так ерунда все это.

Как? [shok совсем ерунда? Но ведь они волшебные!

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты всех.Если подумать то у каждого есть границы за которые он никогда не ступит,и скажет нет,твердое и бескомпромиссное. Допустим тебе скажут иди убей? Ты будешь думать?Отдай почку своего ребенка для любимого? Куда пошлешь с таким предложением?

Но вот тут у всех границы и размываются, не все могут эти границы оберегать, и когда уже на голову залезут, когда уже дойдёт до точки кипения, тогда только начинают задумываться об этих границах. На форуме масса подтверждений, и даже порой дети не останавливают.
Услышь меня и вытащи из омута

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Майя

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #38 Майя » 10 май 2020, 14:08

Lime, привет, как твои успехи продвигаются? Хоть чуть легче стало Нет говорить?

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Ещё можно добавить цель - сказать 10 раз Нет в день. По ситуации конечно, например продавцу, сыну, с кем разговариваешь. Но это Нет должно быть осмысленное и произносится первым.
Например, продавец продавец просит поискать мелочь, чтоб купюры выдать, ты сначала говоришь Нет, а потом добавляешь, что хочешь.
Или сын спрашивает шоколадку, ты говоришь Нет, а потом добавляешь, что после супа можно будет.
Или муж если спрашивает, то говори ему Нет первым делом, а потом уже смотри по своим силам сможешь ли до конца выстоять или уступишь, но это уже не важно. Главное начать.
И если не набиваешь сказать 10 раз в день Нет, то набивай на себе. Допустим смотришь телик, потом говоришь Нет себе и выключаешь. В общем на мелочах тренируйся.
Услышь меня и вытащи из омута

Читатель
Аватара пользователя

Lime

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #39 Lime » 11 май 2020, 02:53

Майя, к сожалению в условиях карантина особо не с кем разговаривать. А вот упражнение уже лучше получается. Но я возьму на заметку. Придется на сыне экспериментировать)

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Майя, спасибо тебе огромное. У меня получится, я уверена. Я упертая) если уже начала, то дойду до конца

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
_Алиса_, прям в точку. Именно так и есть. Эйвоны, орифлеймы - могу послать, а вот когда знакомые просят или люди, с которыми просто часто пересекаешься... Тут проблема. Кстати обратила внимание, что в магазине стало проще сказать нет, мне не нужны ваши акции и т.п. благодаря маске на лице. То есть это реально всё в голове, желание быть хорошей. Я, бывает, сама помощь предлагаю, хоть и понимаю, что мне не хочется ничего делать.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #40 SashaYa » 13 май 2020, 21:53

Чистила свои подписки на ютюб.. Наткнулась на интересное видео о медитациях, их видах и эффектах парень приводит маленький анализ. Опять же для заинтересованных в подобных практиках будет и полезно и мотивирвюще.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #41 _Алиса_ » 15 май 2020, 08:53

Майя, очень интересная практика с 10 НЕТ) в первый раз про такое читаю) как по мне очень хорошее упражнение

Отправлено спустя 46 секунд:
Lime, я заметила что когда носила маску в общении себя тоже свободней чувствовала ,типа лица не видно ;biggrin ахахаха да)))) это все из головы))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Lime

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #42 Lime » 15 май 2020, 12:50

Я вчера слушала вебинар, там еще один хороший совет дали. Техника "тотального" да". Первое что говоришь -" да", а потом добавляешь возражение. К примеру спрашивают тебя:" одолжишь денег? ", а ты:" да,конечно, я бы могла одолжить, но сейчас у меня другие планы на эти деньги" Типа того)
Однако тренировки я продолжаю. Мне уже нравится слово "нет"

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Майя

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #43 Майя » 19 май 2020, 11:00

Lime, приветик)
На мой взгляд, точнее я об этом думала и сделала кое-какие умозаключения, что это Да, которое означает НЕТ не попадает водну категорию. Это что-то размытое, неопределённое. Как девушка, которая сказала Нет, но это означало Да и наоборот тоже вполне вероятно.
Все эти компромиссы портят, ослабляет характер, делают поддатливым человека.

Отправлено спустя 52 секунды:
Lime, как у тебя дела? Как настроение? Есть перемены в лучшую сторону?)
Услышь меня и вытащи из омута

Читатель
Аватара пользователя

Lime

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #44 Lime » 21 май 2020, 00:07

Майя, привет! Та система, что я описала, работает в конфликтных ситуациях. Однозначное нет совсем другое. Знаешь, мне очень нравится твоя методика. Я, конечно, еще не готова говорить "нет" всем, но на работе уже получается и это не так страшно, как казалось)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Внутренняя улыбка и другие практики " От печали до радости"

Сообщение #45 Kalimba De Luna » 21 май 2020, 00:43

Lime писал(а):Источник цитаты Техника "тотального" да". Первое что говоришь -" да", а потом добавляешь возражение. К примеру спрашивают тебя:" одолжишь денег? ", а ты:" да,конечно, я бы могла одолжить, но сейчас у меня другие планы на эти деньги" Типа того)

Улыбнула эта техника)) Прям еврейская какая- то.
Я кстати иногда ее применяю в продажах [rolleyes


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши увлечения и хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности