Мой опыт жизни с наркоманом

Модератор: Степанида

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #31 Остап » 20 фев 2020, 09:43

Всем привет. Есть у меня одна теория по чему девушкам нравятся наркоманы.
1. В моменты потребления человек может казаться яркой личностью.
2. На фоне зависимости он легко рассказывает о других своих менее важных проблемах, создавая тем самым иллюзию открытого и честного человека.
3. Способность манипулировать, находить лазейки в характере и планомерно воздействовать на них.
4. Заряжает своими не естественно сильными эмоциями близкого человека.
Короче наркоман это ярко выраженная, харизматичная личность, с предельно завышенным чувством любви, как в сказке. Но увы и ах это всего лишь воздействие химии.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #32 dobro » 20 фев 2020, 10:07

Остап, ещё отмечу, мне очень нравилось в муже чувство оптимизма, я даже поражалась, почему я так выгораю порой, а ему море по колено. 100% стрессоустойчивость. Ещё мотивировалась, мол нужно такого же дзена достигнуть.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

кот_крот

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #33 кот_крот » 20 фев 2020, 10:19

Остап, написал то, что я хотела в большой степени. замечали, девочки, что все наши истории очень похожи? потому что чувства возникают не совсем к конкретным мужчинам, а к тому, кем они становятся под действием вещества, и все наркоманы в этот момент довольно похожи, это лишь иллюзия уникальности, и работает она больше на «лошков», кто не в теме. яркие, открытые, в лепёшку готовые за тебя расшибиться, золотые горы обещают (кстати, не употребляющие порядочные мужчины этого не делают, потому что не хотят прослыть балаболами, но так или иначе, девушка любит ушами, особенно поначалу). теперь вопрос, как от этого избавиться по жизни. ответ: нужно посмотреть в себя, по максимуму наполнить себя, и тогда не захочется искать недостающие звенья в мужчине, это изначально какая-то неправильная тактика. ну вот грубо говоря, если хочется тебе адреналина по жизни, потому что в детстве родаки загоняли домой в 7 вечера (привет, детские травмы), ну пойти на скалодром/заняться сноубордом и т.д. искать в другом решение своих проблем - это довольно простой путь, но в корне неверный. мне кажется, любая здоровая женщина, которая оказывается в какой-то момент в отношениях с наркоманом, должна проработать это с психологом или хотя бы сама, ибо подобные отношения патологичны.
всмотрись в суть того, что пугает тебя, и ты увидишь пустоту, не обладающую какой-либо природой

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #34 Aliona » 20 фев 2020, 10:23

JulieM, давайте я вас ободрю )
Вы 181 и 70 кг? И он вам писал гадости
Я 180 и 60 кг ) и я получала такие же гадости ))))))))) то есть понимаете, да? Дело не в том, сколько в вас кг и не в вашей физической форме ) дело в том, что ему некуда деть своё гавно, которое в нем не помещается. Дело в том, что он рядом с вами чувствует себя ничтожетсвом.... и пытается утопить вас.
Мы с вами похожи. Даже слишком ) все наладится. Главное, держаться подальше от него. Он свой выбор сделал. И делала его уже не раз.
Сделайте и вы свой выбор в пользу себя
Ночь темнее всего перед рассветом

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #35 olli » 20 фев 2020, 10:45

кот_крот, аплодирую стоя! [good ваши слова надо распечатать и повесить на стену,чтобы читать каждый день.
кот_крот писал(а):Источник цитаты ответ: нужно посмотреть в себя, по максимуму наполнить себя, и тогда не захочется искать недостающие звенья в мужчине

другими словами -полюби себя!
мы выходим из больных отношений поломанными,израненными. За себя скажу-оглядываясь назад понимаю,что мои детские травмы сыграли злую шутку со мной. Раньше о психологе даже не думала,сейчас бы побежала сверкая пятками..
Надо учиться себя любить-это НЕ эгоизм.даже в Библии сказано-возлюби ближнего как самого СЕБЯ.
Здоровые отношения строятся на другой основе,не так как у нас было(( Здоровые отношения это спокойно,безопасно и тп
любовь, которая случается не на потребности перекрыть свои дефициты, а на внутреннем переполнении ресурсов, которыми хочется поделиться, всегда жизнеспособнее, ярче, благороднее...
Любовь - это про разделить, подарить, уберечь, поддержать, быть рядом...

Читатель
Аватара пользователя

кот_крот

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #36 кот_крот » 20 фев 2020, 10:45

Aliona, у меня рост 173 и рост 55, 3-4 раза в неделю спортзал. и что вы думаете? тоже слышала замечания вроде: «вот 2 года назад попа у тебя сочнее была, живот рельефный, а сейчас ты стала ТОЛСТЕНЬКОЙ» fplm ;biggrin так что соглашусь, попытки самоутверждения и самовозвышения за твой счёт.
всмотрись в суть того, что пугает тебя, и ты увидишь пустоту, не обладающую какой-либо природой

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #37 Мариша » 20 фев 2020, 10:47

JulieM писал(а):Источник цитаты Хммм, интересно....звучит не очень обнадеживающе


моя теория - теория пазла...я к ней пришла проживая жизнь с мужем изо дня в день по новой...
кто собирал, то наверно знает, чтобы картинка сошлась то нужно взять совершенно разные по форме детальки [unknw ...ну как бы мы все равно в чем то дополняем друг друга ....мне например даже сейчас очень не хватает супруга...мне огня никто не может дать))
да и человек (как здесь уже писалось) это не только внешняя оболочка, а вообще физико химический завод...и если исходить из этого то мы живем по этим законам, хотим или нет...ну как то так...

Остап писал(а):Источник цитаты Короче наркоман это ярко выраженная, харизматичная личность, с предельно завышенным чувством любви, как в сказке. Но увы и ах это всего лишь воздействие химии.

это ты сейчас привел пример наркомана в ремиссии наверно [wink ...а так на улицах вон посмотреть - то босые, то обосанные и тд...очень харизматично смотрятся ))) а главное ярко )))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #38 Fleur de lis » 20 фев 2020, 11:01

Мариша писал(а):Источник цитаты это ты сейчас привел пример наркомана в ремиссии наверно...

он привел пример либо ДО стадии "обосанный на улице" , либо таких как у нас здесь приходят - категория "успешные наркоманы".
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #39 Мариша » 20 фев 2020, 11:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты он привел пример

нее ну я не спорю про харизматичность ...есть такое...
мне вот после моего вообще никто не нужен...а все почему? не каждый способен подарить луну с неба )) - все как то обыденно кольца там с брюликом и тд)))
короче...мне скучно без моего ...как в черно белом кино сейчас живу...
Последний раз редактировалось Мариша 20 фев 2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #40 Остап » 20 фев 2020, 11:10

Мариша писал(а):Источник цитаты это ты сейчас привел пример наркомана в ремиссии наверно

Нее, это пример когда человек употребляет, но ещё не опустился и имеет вполне социальный вид.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #41 Aliona » 20 фев 2020, 11:45

Мариша, стыдно признаться, но мне тоже как бы скучно без мужа. Все вокруг «недотягивают» до его @ука яркости ;biggrin [victory помню, когда мы только познакомились, меня зацепило, что он такой движовой (как я), не то, что большинство ленивых мужиков. Что он готов на авантюры. Что ему все время куда-то надо и что-то надо. Типа готов кушать жизнь большой ложкой, а не наблюдать как она проходит мимо в окно. Ну и все в таком роде. Харизма 100% он очаровывал всех, даже ментов и не раз.
Но как мне сказал один человек... за моей спиной он говорил про меня: я так боюсь ее потерять, что должен соответствовать. Такие как она никогда даже не смотрели в мою сторону. А она любит меня. А я... плохой.
Вот и получается, что он старался дотягивать до меня. А я восхищалась этим и думала, что он ТАКОЙ. А ведь каждый день «соответствовать» невозможно и сложно, и все это потом оборачивается против тебя. Я думала, что он такой. А ему это стоило больших усилий. И вот он устал. И вот стал просто собой. И вот я стала источником раздражения для него, потому что он себя «выкладывал», и я должна это «ценить». Только я ничего не долдна. Это он НЕ должен был никем притворяться. Или хотя бы честно признаться.. а не стараться утопить меня, чтоб приподнять себя. Мог бы и просто уйти от меня сам и не «страдать» от комплексов, которые скорее всего и привели его к новому срыву.

Отправлено спустя 33 секунды:
Остап, под солью социальный вид никто не может иметь )

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Остап, так вот! От сути я ушла в лес
Это не девушкам нравятся наркоманы. Это наркоманам нравятся только самые красивые, самые яркие, самые открытые и умеющие любить, девушки! Единственное, что наркоман умеет на 100% - пускать пыль в глаза!
Все остальное - наша работа. Сами влюбились, сами поверили, сами себя обманули.
Это же заранее продуманный план! Ага, вот ЭТА будет моя соломинка. Не пошлёт, не сдаст и тп и тд. Вот рядом С ЭТОЙ я смогу долго и спокойно употреблять. Вот ЭТА финансово меня потянет, и мои увлечения...
Нет, я не говорю, что они сразу так выбирают. Но на подсознании это работает именно так!
Никакой романтики
Это обман с 1 дня!!!!
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #42 Остап » 20 фев 2020, 11:49

Мариша, да, когда чувствуешь такую запредельную эмпатию и любовь буквально на грани, потом действительно всё вокруг кажется не таким ярким.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #43 olli » 20 фев 2020, 11:51

Aliona, в целом согласна))
Но в том что выбирают самых красивых...не скажу.Мой бм сейчас живет с теткой,реально теткой,страше его)) НО во второй части вы правы-она дает ему то что он хочет-свободу действий-хочу пью,хочу употребляю.тянет его финансово и тп.
Наркоманы живут там где им удобно-вот собственно и все))

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #44 vereck77 » 20 фев 2020, 11:53

Мариша, мне тоже скучно с сильно правильными, сейчас выходила на подработку, ко мне там приклеился один охранник, говорит, универ не так давно закончил, в армии служил, сейчас в МВД собирается устраиваться младшим лейтенантом, сигареты даже не курит, скромный такой еще) а вот как мне вообще с ним общаться? я не то, что не дотягиваю, но пельмешки по выходным не леплю и что-то мне подсказывает, что он даже с информации о траве офигеет
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #45 JulieM » 20 фев 2020, 11:56

Aliona, Спасибо большое, я это понимаю ) уже понимаю.
Уже сделала выбор в пользу себя. Жалею, что мне не хватило ума и любви к себе не растягивать эти отношения , а принять решение быстро. Все же самое ценное , что у нас есть-это НАШЕ ВРЕМЯ!
Вчера я поделилась своей историей, прошло время и я могла спокойно изложить мысль, тем самым посмотреть на себя с другой стороны, накануне общалась с его мамой( мы в хороших отношениях ), она снова рассказывала мне ужасы. И потом добавила:" Как хорошо Юля , что ты не с ним. Я за тебя спокойна.". И действительно подумала, блин , таки да , хорошо!


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности