Мой опыт жизни с наркоманом

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #76 Malta » 23 фев 2020, 18:11

kasta писал(а):Источник цитаты ну я же ради семьи бросил и себя

Не в,сегда мотивация извне работает,...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #77 mialenka » 25 фев 2020, 14:15

Rina писал(а):Источник цитаты Когда впервые попала в дом к своему зависимому тоже обратила внимание, на то в каких условиях он жил. Бутылок с мочей не было, но пустые бутылки от пепси штабелями лежали, окурки сигаретные во всех емкостях, грязище и вонь. Куда смотрела, о чем думала. Стыдно вспоминать даже

Пожалуй такой опыт был у каждой из нас, кто позволил себе вступить в отношения с УЖЕ зависимым человеком! Я тоже это вспомнила, по телефону рассказывал, как у него дома все по фен шую)))) а когда домой к нему попала, а он с бабушкой своей жил, было ощущение прошлого века... Все старое, замызганное, нищета сплошная и только благодаря бабуле чисто и хоть как то опрятно! Но видно , что ремонт требовался каждому сантиметру и мебели замена необходима была... И вот ведь тоже ничего не остановило, хотя и цепануло где то внутри за струны интуиции... Мол, почему так, если он рассказывал совсем иначе... Но вопрос задать постеснялась... Бред! Сейчас бы напрямую спросила и в другую сторону пошла... Сразу вранье пролезло...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #78 Степанида » 04 мар 2020, 12:00

JulieM, Привет [bye.,как дела?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #79 JulieM » 04 мар 2020, 23:11

Степанида, Хех, приветик)))) заскучала за мной? ;biggrin
Всё хорошо у меня , спасибо! сижу тихо , ничего не комментирую, но за темами наблюдаю [dirol

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #80 Степанида » 04 мар 2020, 23:48

JulieM, Заскучала [yes ,Хорошо что все хорошо ;biggrin .А почему не комментируешь то? Стесняешься ? ;[blush Выходи давай из подполья [dirol
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #81 Malta » 05 мар 2020, 16:00

JulieM писал(а):Источник цитаты заскучала за мной?
Всё хорошо у меня , спасибо! сижу тихо , ничего не комментирую, но за темами наблюдаю

Какие ближе к сердцу?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #82 JulieM » 05 мар 2020, 22:44

Степанида,
Степанида писал(а):Источник цитаты Заскучала ,Хорошо что все хорошо .А почему не комментируешь то? Стесняешься ? Выходи давай из подполья

Степашка,  хорошая моя, спасибо))))) [girl_wink
Я не стеснительная.
Переварилась, видимо, уже в этой теме "страдать, спасать, лечить, отпустить",  мои советы/комментарии вряд-ли пригодятся участникам форума [beach
Мне кажется , что человек помочь себе может только сам. И у каждого свой временной промежуток к этому дойти. [pooh
Последнее , что я читала это пост Kasta. [rtfm
О том как сорвался. Как ему позвонили.
Уверена, он сам всех обзвонил и организовал.  Нашла его слова у себя под темой: "  Срывался раза 2 или 3 не помню. 
Итог. Жена сказала до свидания и я решил не испытывать судьбу. Ибо имущество дети бизнес.... На х надо. Тянет конечно но держимся почти 3 месяца.... " и ответ Еленаз:" Еленаз, ну я же ради семьи бросил и себя".
Мне кажется , это наглядный пример того , где ни семья, ни бизнес  не играет вообще никакой роли, если человек сам не хочет.  Не хочет или не может, какая разница, заставь себя , если ты этого хочешь и тебе это нужно . Навалился бухлом - прикуй себя наручниками к батарее, если не способен сам с собой самообладать.
А ещё я считаю , когда у человека заполнены его пустоты-меняется мышление  и вместе с тем привычки. Очень многим кажется , что любовь , счастье , вкус к жизни-это нечто само собой разумеющееся, нечто естественное.
Кстати , интересно, Степка, как ты понимаешь понятие "вкус к жизни"?
Так вот, все эти качества нужно воспитывать в себе . Преобразовывать импульсы в более глубокие чувства и эмоции. Чувства дают возможность осязать это мир в миллион раз проникновенней. Когда ты смотришь на две , казалось бы , одинаковые синие кофточки и понимаешь , что это не просто два синих цвета  : вот это, например, цвет лавандового блеска, а вот рядом лазурный синий. Около 180 тонов прячутся в обычном синем. Не только синий цвет богат красивыми оттенками, но и сама жизнь.
Спектр знаний формируется в опыт, который создает вкус. Невозможно полюбить или очароваться тем, что не знаешь и не пробывал. Я о том, что в этом мире полно увлекательных источников удовольствий помимо запусков игл в вены и этот мир красочней и шире , чем перепачканный  порошком нос.
Просто нужно нащупать свой импульс, как маленького приучать к новым способностям и удовольствиям.
Жизнь в радость.
Это, безусловно,  моя философия, не навязываю , делюсь опытом.
Музыка, искусство , книги, кино, путешевствие, еда, человек - казалось бы, обычный набор  дежурных слов.
Но нет, не обычный . [no

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Еленаз,
Еленаз писал(а):Источник цитаты Какие ближе к сердцу?

Мне ближе к сердцу истории с хеппи-эндом, но на форуме их мало. [sorry  

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #83 Степанида » 06 мар 2020, 00:31

JulieM,Привет [vostorg_girl
JulieM писал(а):Источник цитаты Переварилась, видимо, уже в этой теме "страдать, спасать, лечить, отпустить", 

Юлек, если переварилась то хорошо,но осадочек видимо остался.Если ты _я_мы ,тут на форуме ,значит не все еще пройдено.Что то цепляет ,там в душе ,и никак не дает уйти в другую жизнь.Мы прячем или ищем свои "скелеты" и никак не можем выкинуть этот долбанный шкаф .И все правильно вроде ты пишешь про пустоту которую надобно заполнить ,но вот беда ,не получается до конца отпустить прошлое.Оно как тень ночью, я ее не вижу ,она не мешает но я знаю что она есть. Отпустить это значит простить ,а вот с этим проблема ( у меня).
JulieM писал(а):Источник цитаты Кстати , интересно, Степка, как ты понимаешь понятие "вкус к жизни"?

Сложный вопрос,а понимаю ли я его вообще?Есть ли он у меня?В моей жизни было несколько переломных моментов,в каждый из этих периодов мое видение жизни менялось,менялись приоритеты и ценности,под час кардинально и слишком поздно.У меня точно есть смысл ,есть цели,есть трудности ,есть желание жить и есть для кого и ради чего,а вот вкус...Ты знаешь ,сейчас мой вкус к жизни это ЖАЖДА жизни,как родник в прохладном лесу после пустыни.Мне вкусно, не могу напиться и боюсь не успеть.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #84 JulieM » 06 мар 2020, 01:38

Нет никаких осадков, за тот короткий промежуток времени , когда я читала форум в гостевом режиме, будучи в отношениях с нарк,мне не было дела до жителей форума, взяла информацию и побежала дальше спасательством заниматься, но после, расставшись, прожила грустные эмоции, стала полноценным участником, описала свою историю, получила комментарии, перечитала ещё раз темы: безликие ники авторов приобрели реальные черты ЧЕЛОВЕКОВ). .Я увидела много характерных, интересных людей.
Прониклась симпатией.
Мне нравится строгость, сухость, лёгкое раздражение Олега, шикарный слог Самбо( он в топе у меня по доступной подачи мысли с барским размахом, хоть я и считаю его жестоким подлецом [dirol ) , рассудительность, запудренная легкой усталостью Insomnia , твоя доброжелательность которая граничит с чем-то таким, что мне сложно подобрать пока определение, отстраненность Лисицы. ...
Мои ощущения могут не иметь ничего общего с действительностью, но я художник, я так вижу [hi:
В общем , новые люди и соответственно образы, кто знает , возможно это вдохновит меня на творческий шедевр [smil
Этот форум для многих стал отдушиной. Для кого -то привычкой.
Мне пока интересно и спокойно. Как только перестанет быть -уйду. [bye.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #85 Степанида » 06 мар 2020, 02:05

JulieM,
JulieM писал(а):Источник цитаты Нет никаких осадков,

Это хорошо,очень хорошо.Не многие смогли выйти из отношений с зависимым без "потерь".
JulieM писал(а):Источник цитаты граничит с чем-то таким, что мне сложно подобрать пока определение

Вот заинтриговала [rolleyes С нетерпением буду ждать когда ты определишься ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #86 Malta » 04 сен 2020, 12:15

JulieM, как ваши дела? Полностью восстановились?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #87 JulieM » 04 сен 2020, 15:04

Еленаз писал(а):Источник цитаты Полностью восстановились?

Здравствуйте! Спасибо за интерес [smil , да , полностью , но по привычке слежу за форумом. Огорчаюсь, когда вижу созданные темы вновь прибывших и очень радуюсь маленьким победам над собой старожилов.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #88 Malta » 04 сен 2020, 16:36

JulieM писал(а):Источник цитаты Спасибо за интерес ,

Просто ваша история, рассуждения, изложения, действия отозвались во мне. Проведена некака параллель,что ли...И поэтому захотелось узнать как долго это будет продолжаться...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #89 JulieM » 11 сен 2020, 00:24

Еленаз, это происходит спонтанно. Щёлк и озарение:" дура я дура". Рано или поздно все заканчивается, искренне Вам желаю скорее избавиться от всего нехорошего.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #90 Malta » 11 сен 2020, 02:48

JulieM писал(а):Источник цитаты Вам желаю скорее избавиться от всего нехорошего.

Спасибо!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности