Мой опыт жизни с наркоманом

Модератор: Степанида

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #16 Степанида » 19 фев 2020, 23:26

Anyanovaya, Кстати у русалочки в моей интерпретации другие : конец и история с хвостом ;biggrin .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #17 Anyanovaya » 19 фев 2020, 23:30

Степанида писал(а):Источник цитаты конец и история с хвостом ;biggrin .

это как?))
Я слышала, что Золушку сейчас тоже немодно детям рассказывать, может сформировать мышление "жертвы" ;biggrin
А я вот боюсь детям русские сказки читать - читаю и самой страшно. Что не сказка, то ст.105 УК РФ))

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #18 JulieM » 19 фев 2020, 23:41

Степанида,
Знаете, девули , а я думаю так ...если бы за спиной каждой из нас стояла толпа поклонников, достойных мужчин , у которых правильная пропорция ума и чувства юмора , которые ухаживают, галантны, учтивы, заботливы, достойны внимания, зрелые и адекватные : вот таких поворотов не к тому чудовищу не было бы. Я не говорю о том , что нет мужчин. Есть. Но вменяемых мало. Мне 34, симпатичная и веселая, у меня нет проблем, отличные рекомендации от бывшего мужа, общительная , но мою дверь не топчат воздыхатели с букетами в руках. Что если неправильных мужчин мы выбираем от недостатка мужского внимания? [sorry

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #19 Степанида » 19 фев 2020, 23:53

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты это как?))

Ну как как, когда русалочка поняла что принц ее не достоин она вернулась к папе и вышла замуж за другого принца,а хвост она не отдала а совсем а поменяла на ноги и потом забрала обратно. [pardon И кстати нужно подумать насчет золушки.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Что не сказка, то ст.105 УК РФ))

Мою не пугает,мечтает работать в правоохранительной системе [wink

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
JulieM,
JulieM писал(а):Источник цитаты если бы за спиной каждой из нас стояла толпа поклонников, достойных мужчин , у которых правильная пропорция ума и чувства юмора , которые ухаживают, галантны, учтивы, заботливы, достойны внимания, зрелые и адекватные :

Мы бы все равно умудрялись делать не правильный выбор ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #20 Мариша » 19 фев 2020, 23:56

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты может сформировать мышление "жертвы"

не хера себе жертва))) ...я бы наоборот не стала ее читать, потому что после этой сказки наоборот ждешь ту самую фею...и она конечно приходит...но что самое интересное конец очевиден ...в 12 кучер превращается в крысу)))
JulieM писал(а):Источник цитаты если бы за спиной каждой из нас стояла толпа поклонников, достойных мужчин

[super_smil1 JulieM, уверяю, мы все равно бы выбрали то, что выбрали...поверь...все не так просто в этом мире...завтра обосновать попробую ... [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #21 Степанида » 20 фев 2020, 00:00

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты что Золушку сейчас тоже немодно детям рассказывать, может сформировать мышление "жертвы

Мариша писал(а):Источник цитаты .я бы наоборот не стала ее читать, потому что после этой сказки наоборот ждешь ту самую фею...и она конечно приходит...но что самое интересное конец очевиден ...в 12 кучер превращается в крысу)))

Да норм сказка,за трудолюбие и доброту получила награду,мачеху все равно обманула,принца получила.Все хорошо,читать будем ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #22 JulieM » 20 фев 2020, 00:02

Мариша,
Тогда возможно ли , что это кармическая связь - отработка? [girl_witch
Хммм, очень интересно! Я люблю понимать , почему происходят такие встречи.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #23 Мариша » 20 фев 2020, 00:08

JulieM писал(а):Источник цитаты Тогда возможно ли , что это кармическая связь - отработка?

мое мнение ДА...но только не то чтоб отработка...а именно подобное к подобному ;[blush ...я серьезно...как бы ужасно это не звучало...))
все так выскажу потом свою точку зрения [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #24 Anyanovaya » 20 фев 2020, 00:12

Степанида, ну там всё сводится к тому, что ей тяжело, её гнобят, и она тупо мечтает, о принце, чтобы он её полюбил и забрал в свой прекрасный мир. Это опасно))) ;biggrin Я читала, Пенелопа Крус, например, своей дочке рассказывает концовку так: Принц предлагает ей руку и сердце, а Золушка отвечает что-то типа: "Я подумаю. Но имей ввиду, что я хочу стать космонавтом. Это мечта всей моей жизни и я буду идти к ней."

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #25 Степанида » 20 фев 2020, 00:13

JulieM,
JulieM писал(а):Источник цитаты Я люблю понимать , почему происходят такие встречи.

Возможно стоит поставить вопрос по другому,для чего ?Для чего Вам дана была эта встреча,эти отношения? Вы всё равно,что-то вынесли из них,стали мудрее ,сильнее.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #26 Anyanovaya » 20 фев 2020, 00:34

JulieM писал(а):Источник цитаты кармическая связь - отработка?

Мариша писал(а):Источник цитаты .а именно подобное к подобному ;[blush ...я серьезно...как бы ужасно это не звучало..

Я верю, что связь, что подобное к подобному, верю, что любовь к определенному человеку предопределена. Про родные души и т.д. Часто думала над этим, и вот моя какая теория.
Вот есть два "кармически" связанных человека. Они должны встретиться. И каждый из нас с юности верит и надеется на то, что встретит своего человека. Но не знает, когда это произойдет и произойдет ли. Поэтому мы начинаем строить нашу жизнь, исходя из своей неуверенности в этом, на нас влияет социальная среда, в которой мы находимся. Тратим на кого-то своё время, понимаем, что этот человек не "мой", кто-то по каким-то причинам начинает употреблять наркотики и так далее. Ну, то есть хочу сказать, что есть две родные души. А то, в каком обличие они встретятся, это зависит от них, от того, как проживут они свою жизнь до их встречи. И так бывает, что несмотря на связь и родство, становится невозможным союз, семья именно потому что в каждом давно живут свои тараканы, заложенные с детства. Это печально. Поэтому так это всё болезненно невыносимо.
Ну это мои такие размышления [rolleyes

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #27 JulieM » 20 фев 2020, 00:47

Мариша,
Хммм, интересно....звучит не очень обнадеживающе [no
..в любом случае, жду Вашу точку зрения [vostorg_girl

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Anyanovaya,
Это в самую точку! Много читала об этом и да, это было чувство родственной души. Это особое ощущение восприятия своего человека. Потрясающее чувство целостности.
У Вас прекрасные размышления и думаю так же. Спасибо за мнение [girl_in_love

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #28 Mylty » 20 фев 2020, 00:54

Anyanovaya, я тоже в это верю) Только считаю, что кармические (для меня это энергетические) связи могут быть не с одним человеком. Точнее с одним - едины, но решать свои различные кармические задачи люди могут не с одним человеком в жизни.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #29 Anyanovaya » 20 фев 2020, 01:00

Mylty писал(а):Источник цитаты но разрешать свои кармические задачи люди могут встреча по жизни разных людей

Mylty, согласна. Для меня кстати тоже больше энергетические, не люблю слово карма и производные. Написала в кавычках, чтобы понятно было)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #30 Марта » 20 фев 2020, 01:17

JulieM писал(а):Источник цитаты Что если неправильных мужчин мы выбираем от недостатка мужского внимания?

Ооочень много лет назад, на момент, когда я познакомилась с БМ у меня было два хороших поклонника, и я не могла решиться с кем из них завязать отношения...и тот хорош, и другой, и вот появляется третий, мой БМ, который просто «брал меня как неприступную крепость» ;biggrin «я его в дверь, а он в окно». Мне очень льстило, что меня так добивается мужчина.. я согласна с девочками, что здесь и кармическая связь, и многое от него я зеркалила, и желание, чтобы кровь в жилах поиграла, и родительский перенос.. в общем разбирая, почему я в это попала, я очень много интересного про себя узнала и слава Богу много чего исправила. Все наши встречи абсолютно неслучайны


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности