Мой опыт жизни с наркоманом

Модератор: Степанида

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #61 olli » 20 фев 2020, 21:15

JulieM,
JulieM писал(а):Источник цитаты Это точно в его стиле. Он уже нашел))))

Боже...их точно одна мама родила))
как они быстро меняют дислокацию просто диву даешься,глазом не успеешь моргнуть,как бывшие находят себе новую жертву.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #62 Авантюрист » 20 фев 2020, 21:23

JulieM, я ни в коем случае не упрекают Вас.
Я понимаю вас и ваше состояние. По крайней мере представляю...
Конечно мои слова звучат типо взяла да бросила... Абсурд. А когда люди по несколько лет в браке.... Жесть конечно
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #63 JulieM » 20 фев 2020, 22:21

kasta, а я ни в коем случае так и не подумала)))) Спасибо за Ваше мнение)!

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #64 nononsense » 20 фев 2020, 22:29

JulieM писал(а):Источник цитаты я с парнем своим полгода была, два месяца не догадывалась ни о чем,

Теперь, наученные горьким опытом, следующие отношения будете начинать с визита к наркологу и прохождения соответствующих тестов. Такой подход не даст 100% гарантии, но позволит отсеить львиную долю торчков на самом раннем этапе.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #65 JulieM » 20 фев 2020, 22:34

nononsense, ух, уже нагляделась и опыта набралась))) и хочется верить , что урок усвоила и судьба не подкинет мне такой сюрприз второй раз;)))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #66 Мариша » 21 фев 2020, 00:06

nononsense писал(а):Источник цитаты следующие отношения будете начинать с визита к наркологу и прохождения соответствующих тестов.

;biggrin ;biggrin ;biggrin даже не представляю как это))))

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
JulieM писал(а):Источник цитаты уже нагляделась и опыта набралась)))

[wink не хочу омрачать будущее ...но мой жизненный опыт показал что не зарекайся...они же мутируют как тараканы ))) ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #67 JulieM » 21 фев 2020, 00:16

Мариша, я более позитивно на это смотрю. Я о том , что не хочу ни при каких обстоятельствах чтобы было так, и значит не будет. Будем решать проблемы по мере поступления)))) а если уж так сложится, прийду на этот прекрасный форум-дадите волшебных пендюлей и все будет супер;)))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #68 Kalimba De Luna » 21 фев 2020, 01:04

JulieM писал(а):Источник цитаты Таких Илюшек,  увы, тысячи , миллионы

Самое сладкое и самое горькое для меня имя [sad

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #69 Malta » 21 фев 2020, 03:03

kasta писал(а):Источник цитаты Вы начинаете бегать за наркоманом. А он понимает что его никто не бросит и употребляет.

Вывод складывается такой слать ко всем чертям. Если в голове что-то осталось у него. Завяжет и вернётся. Нет так нет

Странная конечно мотивация и непонятная мне... Почему он должен бросить ради чего? Что бы не быть одному?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #70 JulieM » 21 фев 2020, 10:07

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Самое сладкое и самое горькое для меня имя

У меня это имя вызывает внутреннее раздражение. Чему я очень рада.;)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #71 mialenka » 21 фев 2020, 12:45

JulieM писал(а):Источник цитаты Я прекрасно знаю , что я собой представляю, как я выгляжу, как веду себя. У меня здоровая душа и вменяемая личность. Но я перестала просто есть. В голове щелчок и все, независимо от ворчания недовольного желудка - держала рот на замке. Только благодаря натиску, самоанализу и попыткой прекратить самобичевание-начала кушать. Наш мозг, подсознание-неизведанные дали. Даже если у тебя все супер с самооценкой, один нарко может все изменить независимо от твоей адекватности.

У созависимой личности не может быть "все супер с самооценкой"! И именно поэтому она становится жертвой зависимого! Личность с адекватным восприятием себя не вступает в отношения с заведомо обреченным человеком, и тем более не начинает его в этих отношениях спасать! не стоит себя тешить, что "я была здорова, а заболела рядом с зависимым! Скорее всего причины лежат гораздо глубже и чаще всего они родом из детства.
В моей жизни был опыт, когда я видела своими глазами, как девушка с АДЕКВАТНОЙ самооценкой как только узнала, что человек употребляет, прекратила общение! И это достойно уважения к самой себе! Такие торчки нужны только тем, кто не имеет самооценки и пытается ее поднять за счет окружающих.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #72 JulieM » 21 фев 2020, 12:54

mialenka, грани адекватности и восприятия себя у каждого свои)))) мне не хватило понять этого раньше, и даже полгода это много, но радуюсь , что это не заняло у меня полжизни, как у многих) каждый учится на своем опыте . Смотрит на вещи через свою призму. Спасибо за мнение [good

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #73 Авантюрист » 21 фев 2020, 16:05

Еленаз, ну я же ради семьи бросил и себя.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rina

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #74 Rina » 22 фев 2020, 23:09

JulieM, Прочитала вашу историю, и вспомнила. Когда впервые попала в дом к своему зависимому тоже обратила внимание, на то в каких условиях он жил. Бутылок с мочей не было, но пустые бутылки от пепси штабелями лежали, окурки сигаретные во всех емкостях, грязище и вонь. Куда смотрела, о чем думала. Стыдно вспоминать даже ;[blush

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
mialenka писал(а):Источник цитаты
У созависимой личности не может быть "все супер с самооценкой"! И именно поэтому она становится жертвой зависимого! Личность с адекватным восприятием себя не вступает в отношения с заведомо обреченным человеком, и тем более не начинает его в этих отношениях спасать! не стоит себя тешить, что "я была здорова, а заболела рядом с зависимым! Скорее всего причины лежат гораздо глубже и чаще всего они родом из детства.
В моей жизни был опыт, когда я видела своими глазами, как девушка с АДЕКВАТНОЙ самооценкой как только узнала, что человек употребляет, прекратила общение! И это достойно уважения к самой себе! Такие торчки нужны только тем, кто не имеет самооценки и пытается ее поднять за счет окружающих.

Полностью вас поддерживаю!!! У нас действительно большие проблемы с самооценкой и самоуважением. Мы за счёт своего спасательства, создаём себе иллюзию силы, щедрости и доброты. И своим жертвенным поведением у окружающих так же пытаемся заслужить высокую оценку. Хорошее мнение людей о нас - это наш воздух и хлеб. Это все из детства (( кто - то недолюблен, кто-то перелюблен, на кого-то ответственность свалилась раньше времени.
Надо снимать с себя эту корону и вообще собой заниматься иначе те же грабли будут:(
У меня все ещё есть плохие дни. Но это нормально. Раньше у меня были плохие года.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Мой опыт жизни с наркоманом

Сообщение #75 Aliona » 22 фев 2020, 23:16

kasta, Дима, все именно так. Но только делай скидку на то, что близкий человек не может быть тебе пох... если бы ты узнал, что у твоей жены проблемы... ты сразу выставил ее за дверь? Уверена, что нет.
Ночь темнее всего перед рассветом


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности