Всплески эмоций - как справляться...

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #61 Mapия* » 22 авг 2013, 12:57

Аня, я думаю в силу своей ответственности, трудолюбия, честности и кучи других правильных качеств, ты очень много от себя требуешь, но при этом требуешь и от других.Но,так как люди далеки от идеала, а тем более начальники))), ты не получая признания,повышения зарплаты и чего там ещё погружаешься в состояние фрустрации.Вот я такая замечательная, но никто не ценит этого, и муж забывает поздравить вовремя, и на работе не так как должно быть.Я думаю, что когда человек сам ценен для себя, ему всего хватает.Об этом очень хорошо рассказывает Москаленко.Тебе же, как мне показалось, необходимо подтверждения твоей значимости везде и на работе в том числе. [hi:
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #62 Анюта » 22 авг 2013, 13:31

Маша, значимость для меня играет очень маленькую роль (я единственный человек в компании которого не поздравляют большим хороводом в актовом зале - и это всем известно, в то время как многие заранее уточняют кто как стоять будет - я этого не люблю, мне цветы и подарки оставляют в кабинете, чтоб не заметно, и лично приходят только самые близкие; и много других примеров). Я сама себе легко могу придать значимости - если захочу))))
А вот ценность да - но это не подчеркивание моего Я, а адекватная оценка и сопоставимость результатов. Да, я готова убить своего американского шефа, который берет мой труд, садится перед директорами и его читает, на дополнительных вопросах просит выйти в коридор, звонит мне по телефону. А когда ему говорят - ну может пригласим Анну (как-то с вами медленно идет), она нам все и расскажет - отвечает, да ну, да при чем тут она, она не в курсе. Вот это меня откровенно бесит. Или разговоры: ну зачем давать ей бонус, ее муж обеспечивает!,а я один жену и 3х детей.
За последние дни обстановка сильно наладилась в лучшую сторону - потому как я встала в полный рост и всем сказала. Тихо, вежливо, спокойно. Больше на мне никто за просто так не поедет)))) И телефон во время вчерашнего совета директоров отключила))) Через пол-часа меня пригласили в зал - и многие директора были удивлены и впервые узнали правду. Все закончилось вместо запланированных 2 дней, за пол-дня. Все счастливы)))

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #63 Mapия* » 22 авг 2013, 14:00

Анюта писал(а):За последние дни обстановка сильно наладилась в лучшую сторону - потому как я встала в полный рост и всем сказала. Тихо, вежливо, спокойно. Больше на мне никто за просто так не поедет)))) И телефон во время вчерашнего совета директоров отключила))) Через пол-часа меня пригласили в зал - и многие директора были удивлены и впервые узнали правду. Все закончилось вместо запланированных 2 дней, за пол-дня. Все счастливы)))
ну и замечательно!!!!!!!!!!что ты счастлива [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #64 карлотта » 22 авг 2013, 14:24

Mapия*, Кстати,на тему отношения окружающих к нам есть замечательный рассказ для детей "Ты особенный" Макса Лукадо.Поучителен рассказ и для взрослых.Регулярно читаю детям,обсуждаем.
Рассказ христианский,но больше психологический.Подходит и атеистам и агностикам,а так же и тем,кто исповедует нехристианство.Всем очень рекомендую.Но обязательно книгу,не мультик.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 15 секунд:
И да,моим детям поднимает самооценку и придает уверенности в себе.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #65 карлотта » 25 авг 2013, 14:15

Напишу по первоначальной теме.
Я очень темпераментный человек,эмоции плещут через край.Что я делаю в последнее время.Я пытаюсь перенаправить мою энергию и эмоции в позитив.Представляю себе два сосуда с надписями "позитив" и "негатив".И выплескиваю мои эмоции любой заряженности в сосуд с позитивом.Поняла,что нет смысла выплескивать негативные реакции,толку нет.Забирает только силы,здоровье,настрой.Очень помогают книги,музыка(в такие моменты я обычно слушаю восточную для релаксации или классику).ароматерапия(я об этом уже писала,из невинного хобби развилось целое реальное увлечение).Прогулки по лесу,парку.Если негатив на работе,а это бывает нередко,то стараюсь думать так о начальстве "если понты начальства по отношению ко мне помогают им поднять свою самооценку,то я только за.Значит я делаю благое дело.Меня это не цепляет и не задевает."Я знаю,кто я и что я могу.Мне не нужно унижать кого то,чтобы повысить самооценку.Если им это необходимо,нет проблем.
Конечно,полностью подавить эмоции и быть просто счастливым,сложно.Не каждый буддист достигает этого состояния.В этой связи подумала о медитации.Медитировать можно по-разному,не только в лесу в позе лотоса.Даже на работе,выполняя работу.Дыхательная хатха йога способствует и обузданию мыслей.
У каждого свои методы и способы.
Тема для меня очень интересная,особенно практическая ее реализация.
В любом случае нервы нужно беречь.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

VIP
Аватара пользователя

katusha

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #66 katusha » 25 авг 2013, 15:37

карлотта,
Ты молодец. Нужно достигнуть такого состояния, когда получаешь удовольствие от всего, даже от негатива....как вампир. У меня тоже очень напряженная обстановка на работе. Хозяйка невротичка, можно ожидать всего чего угодно. И я с наслаждением наблюдаю все это, но со стороны. Люди все очень интересны, и так многогранны. А те кто мне не нравится, те в сад. ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #67 anamax » 29 авг 2013, 15:02

Я, короч, нашла выход, как справляться)))))))))
Жить надо правильно. Вот.
У меня за две с лишком недели ни одного всплеска. Ну не нирвана, конечно, но так, чтоб выстебнуло - вообще не случалось. Вставали, готовили хавку на роту нашу (нас всего две девочки на толпу мужиков было)))) дела всякие хозяйственные - физический труд и всё такое, дети кишат. Короч - здоровая такая комунна))))) Мужики на рыбалке в основном. В лес ходили по грибы. К вечеру так убивались (в хорошем смысле конечно))) что до эмоций там всяких излишних уже не доходило - всё как-то органично. Баня, и спать.....ибо вставать по любому надо рано - хозяйство зовёт.
Офигенно мне понравилось. Брат так уже несколько лет живёт - заебало тут его всё, хоть есть и квартира в Москве и все возможности....
Вот...думаю теперь.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #68 ksenia » 27 окт 2014, 00:48

фитоседан) лекарственный сбор) Мне №3 помогает. Ну и еще надо сдать гормоны. Если тестостерон перекрывает эстроген, такая реакция для женщины - норма. Выравниваете гормоны и вспышки ярости\агрессии проходят сами собой. Гиперэмоциональные состояния тоже как правило выравниваются. Вы и сами не заметите, как они исчезнут.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #69 anamax » 27 окт 2014, 15:38

Я теперь пью магний. Вроде ничего так -помогает.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #70 Парасолька » 27 окт 2014, 20:21

Ань, а у тебя дефицит магния? Анализы сдавала?

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #71 anamax » 28 окт 2014, 12:24

Парасолька писал(а):Ань, а у тебя дефицит магния? Анализы сдавала?


А не знаю =) Но когда пью - просто огромную разницу ощущаю в состоянии. Когда нет - буквально через пару недель состояние изменяется.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #72 Парасолька » 30 окт 2014, 21:34

Посоветуйте, пожалуйста, психолога в Москве. Желательно, чтобы в теме был

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #73 ksenia » 30 окт 2014, 22:06

Парасолька писал(а):Желательно, чтобы в теме был

александр савицкий


это не реклама, не подумайте. Я просто одно время сама интересовалась таким вопросом при бешенном кол-ве шарлатанов в мск, выдающих себя за грандиозных специалистов. Мне посоветовали его. Затем необходимость в этом отпала, из-за объективных обстоятельств, так что о качестве лечения ничего говорить не возьмусь - не в курсе, как и о порядке цен. ;[blush

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #74 Парасолька » 30 окт 2014, 22:41

Спасибо. Насколько я поняла, он из центра Вершина, очень смутила гарантия 70-90%:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #75 Анюта » 30 окт 2014, 23:14

Вершина - это часть Здоровой страны...там очень много центров по всей России, у них очень активное участие во всяких государственных начинаниях по работе с зависимыми. Об Александре много в интернете, он зависимый с большим сроком трезвости и большим опытом работы с наркозависимыми, близкими, он реально гуру и большой авторитет на этом поприще....пару раз была у него....но даже этого было достаточно, чтобы взбодриться от одной ситуации
ценник у него сразу надо понимать....но могу предположить, что во всех правилах есть исключения


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности