Всплески эмоций - как справляться...

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #16 Mapия* » 02 авг 2013, 18:24

у Бордуноса на одном из дисков есть кусочек, как научиться дистанцироваться от своих эмоций.Т.е эмоции негативные будут всё равно и управлять ими мы бессильны.Например:мы эмоционируем,и в то же время не даём себе проживать эту эмоцию....На практике не совсем врубаюсь как это сделать ;biggrin мож кто знает?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #17 anamax » 02 авг 2013, 19:19

Маш, прости...у кого?
Это кто?
ща пойду в интернете читать.

Там про какого-то бизнес тренера - это он?
или чет нет то

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #18 Алексей ua » 02 авг 2013, 20:14

Света писал(а):
Алексей ua писал(а):точнее разгоняться в обратную сторону чем то позитивным.

Позитивное мышление--это вообще круто))))))))))))))
Если тебе грустно или больно(душевно)--порадуйся этому))) [super_smil1
А если стойкая клиническая депрессия,тогда что?)
Там никакой радости и позитива нет и быть не может(((

Света, ты не исправима) Тебе так хочется меня зацепить? [acute Вот прямо в теме и приходится тренироваться со всплесками эмоций, кстати получается))
Вопрос был про всплески эмоций, а стойкая клиническая депрессия - это абсолютно другое состояние, не имеющее отношения к теме. Создавай тему, поговорим...
А если тебе грустно или больно душевно, то это следствие чего-то, каких то действий, но самое главное мыслей. И ты действительно права, что нужно порадоваться этому, искусственно, через силу. Вот Нарбеков, кстати доктор медицинских наук, твой коллега, говорит, что когда ты находишься в плохом эмоциональном состоянии, то нужно сделать две вещи, выпрямить спину и создать на лице улыбку. Именно через не могу, хочешь проверь, что получится. У меня работает.

Сообщение добавлено... спустя 48 минут 8 секунд:
Аня все правильно, Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
помощь наркозависимым и их семьям

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #19 Натали » 02 авг 2013, 20:47

Спасибо. Пока просто все прочитала. Как раз то, что мне сейчас и нужно было прочитать. Спасибо, Ань за тему и всем спасибо.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 59 секунд:
Я полностью согласна с мнением Алексея, на себе много раз проверяла. Вот и сейчас, сидела мирно плакала, а тут почитала, и улыба на лице невольно просияла)))) Спасибо!!!

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #20 anamax » 02 авг 2013, 20:53

Ааааа. Натащ, а я то ваще сижу-ржу просто)))))))))))
прикинь каково)))))))
и ничё - всё меняется, всё проходит...и это тоже)))))))) пройдёт.
Всё будет хорошо

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #21 Натали » 02 авг 2013, 20:59

Ага, и это тоже пройдет, именно))))) Все уже хорошо!!!! Я люблю так говорить, не будет когда-то, а уже сейчас, пусть даже на душе прямо кошки скребут, все хорошо!!!! [victory

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #22 anamax » 02 авг 2013, 22:08

Натали писал(а): пусть даже на душе прямо кошки скребут, все хорошо!!!! [victory


этого не скроешь. Хорошая мина при плохой игре всегда видна

Постоялец
Аватара пользователя

Натали

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #23 Натали » 02 авг 2013, 22:47

anamax писал(а): Хорошая мина при плохой игре всегда видна

так а на фига играть????))) у меня были уже случаи, когда хреново до жути, а я начинаю улыбаться и сосредоточиваться на хорошем, благо хорошего за последнее время стока было, что никуда от этого не денешься)))) моя четкая позиция заключается в том, что у человека всегда все хорошо, а уже он сам выстраивает свое отношение к той или иной ситуации. Тут уже об этом писали. В это

Сообщение добавлено... спустя 45 секунд:
й связи оч нра выражение "Если не можешь поменять ситуацию, поменяй свое отношение к ней")))) Это работает!!!!

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 57 секунд:
Вот я пришла седня домой, меня прямо трясет, а я сумела это победить, не поддавшись. Об этой Алексей пишет здесь. Пошла скачивать музыку на наконец-то подаренный плеер, тут начиталась, в итоге - я снова счастлива))) Меня сейчас оч часто стало бросать из стороны в сторону, но я умудряюсь вылезать из всего)))) Потому как хочу))) Негативные эмоции надо тут же переключать на позитив! Этому я научилась опять же благодаря схеме, да на самом деле много чему. Много всего хорошего произошло за эти недели))))) Теперь я искатель позитива даже в негативе))) Я мегаэмоциаональный человек, но уже научилась контролировать себя в какой-то степени. Особенно если сравнивать с тем, что было раньше. Офигеваю, что теперь я даже умею спокойненько сесть и погрустить, подумать. Ну пока все перепадами, но я учусь!!!)))

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #24 Darinka » 03 авг 2013, 10:57

Попалась мне как-то в руки книженция индийского то ли Гуру, то ли жулика и шарлатана...не важно))) Так вот, мудрец этот очень советует эмоции не подавлять и контролировать, а наоборот проживать их целиком и полностью, наслаждаясь красотой момента... не зависимо от того, злость это, радость или просто грусть))) Понимая что все скоротечно, стремиться нужно к максимально наполненным переживаниям, совершая соответствующие действия и говоря соответствующие слова)) Не надо себя сдерживать, если очень хочется запустить тарелку в голову ближнего, или наоборот танцевать и прыгать по квартире от счастья))) А потом просто спокойно отпускать прожитый момент и двигаться дальше)))) Есть правда в этом всем одна заковырка....процесс настоятельно рекомендуется сопровождать осознанностью)) Как это и с чем ее едят я не совсем понимаю, и мало что могу посоветовать в деле ее достижения))) Но в целом идея мне понравилась, есть в этом что-то интересное и претендующее на истину)))) ;biggrin ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #25 katusha » 03 авг 2013, 13:44

Осознанность- это, ты кидаешь в человека тарелку и осознаешь, что сейчас можешь нанести тяжелые увечья, если попадешь:) лично я кидаю тарелки в стену или об пол:)
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #26 *ИВА*** » 03 авг 2013, 15:00

захлеснули эмоции ,бью в лицо...ужас.......(((((((((

Читатель
Аватара пользователя

Рыжик

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #27 Рыжик » 03 авг 2013, 20:09

katusha писал(а):Осознанность- это, ты кидаешь в человека тарелку и осознаешь, что сейчас можешь нанести тяжелые увечья, если попадешь:) лично я кидаю тарелки в стену или об пол:)

Я целюсь в человека,но я мазила....и поэтому не попадаю,а вот если буду кидать в стенку,то 100% попаду в человека.
Изображение
Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #28 anamax » 04 авг 2013, 00:36

*ИВА*** писал(а):захлеснули эмоции ,бью в лицо...ужас.......(((((((((


Не жаль потом?
Было такое пару раз, причем именно не с чужими, а со своими((((( Потом думала наверное несколько месяцев - какая же я скотина, недочеловек, животное(((( Так жаль было, тем более, что не отвечали.
Если отвечают - вроде как нормально, а когда нет - это избиение. Как можно было руку поднять? На человека?
Я себе поклялась тогда, что никогда не подниму руку ни на кого. Сейчас контролирую. иногда всё же захлёстывает, но те мысли и то ощущение собственно ничтожности и мерзотности сразу остужает.
Ну не достойно это нас)))))))) это унижает тебя же.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 33 секунды:
Darinka писал(а):Есть правда в этом всем одна заковырка....процесс настоятельно рекомендуется сопровождать осознанностью)) ;biggrin ;biggrin


вот...если бы она - осознанность в такие моменты присутствовала, думаю, вообще этой темя не понадобилось бы. А тут вся фигня в неосознанном и неуправляемом поведении в данные моменты.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #29 Алексей ua » 04 авг 2013, 13:54

Darinka писал(а):Есть правда в этом всем одна заковырка....процесс настоятельно рекомендуется сопровождать осознанностью)) Как это и с чем ее едят я не совсем понимаю, и мало что могу посоветовать в деле ее достижения)))

Вот такая формулировка осознанности нравится мне "Осознанность – это пробуждение сознания, непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни, когда во время выполнения каких-либо действий не происходит блуждания в мыслях, а внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент. "
Жить осознанно - это значит жить сейчас, в данном моменте, научиться получать удовольствие от всего, что ты делаешь и что с тобою происходит. Это и есть жизнь. Экхар Толле говорит, что нужно учиться контролировать свои мысли, если по наблюдать за ними, то получается, мы думаем о прошлом, то что уже было и о каком-то будущем, поэтому настоящее проходит мимо.(фильм на эту тему есть - "Мирный воин") Сейчас много авторов, которые пишут об этом, много практик разных, нужно пробовать, тренироваться. Мы в детстве жили осознанно, каждый может вспомнить, когда тебя увлекает только игра, или ты на рыбалке, или ешь бабушкины пирожки. Мне это сейчас вспомнилось как пример. Я сейчас пишу, а рядом сын играется машинками и бормочет что-то под нос, вот она осознанность. Не помню кто говорит, что осознанность - это когда мы выходим за пределы автоматизма. Ну вообщем я считаю, что научиться жить осознанно это круто.

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 55 секунд:
anamax писал(а):
Натали писал(а): пусть даже на душе прямо кошки скребут, все хорошо!!!! [victory


этого не скроешь. Хорошая мина при плохой игре всегда видна

Конечно Аня, играть не нужно, у нас же задача поднять свой эмоциональный фон, настроение, состояние. Этож мы живем в заблуждениях, думая о том, что скажут другие. А состояние самого себя на втором месте, главное внешние факторы. Это эго издевается над нами)). Именно тут и нужна осознанность, а жить осознанно нам не дает эго
помощь наркозависимым и их семьям

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #30 Света » 04 авг 2013, 15:27

Алексей ua писал(а):Света, ты не исправима)

Что поделаешь))))
Тебе так хочется меня зацепить? [acute

Нет)
Я всего лишь дискутирую с тобой ) А ты не любишь дискуссий))))
Цепляю я совершенно иначе))))
Вот прямо в теме и приходится тренироваться со всплесками эмоций, кстати получается))

Ну вот видишь..Даже получается)
Создавай тему, поговорим...

Обязательно.Первый пост будет мой,как справляться с депрессией..(И для начала-не со стойкой клинической--там в ходу психофармакология однозначно)А второй-твой.Договорились?)
И ты действительно права, что нужно порадоваться этому, искусственно, через силу.

Вот об безмерном позитиве тоже очччень хочется поговорить))
Да ещё об исскуственном) Он же фальшив!Этот позитив! Вру самому себе называется..
А не лучше ли тихо погрустить?)
что когда ты находишься в плохом эмоциональном состоянии, то нужно сделать две вещи, выпрямить спину и создать на лице улыбку. Именно через не могу, хочешь проверь, что получится. У меня работает.

У меня не получается.)И не работает..
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности