Всплески эмоций - как справляться...

Я справился и хочу поделиться с другими
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #46 anamax » 08 авг 2013, 14:05

Алексей ua писал(а):ум по сути и есть твой тормоз. Он как бы в паре с психикой. Ты сама-себе объясняешь умом, что это не твое, что бы не развиваться, ведь психика ригидная и не любит перемен, тем-более после 30.


Всё пропало - поздняк метаться, так и помру....неучем :cry: :cry:

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #47 Алексей ua » 08 авг 2013, 21:09

ничего не пропало и абсолютно ничего не поздно, как говорится нет начала и конца. Бери сейчас и учись [good
помощь наркозависимым и их семьям

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #48 Анюта » 08 авг 2013, 22:52

Вот меня сегодня эмоции захлестывают((( Плачу весь вечер. Злая как собака. Связано с работой. Мне кажется - меня не ценят, не уважают, подсиживают, постоянно перепроверяют, контролируют, просто используют, при этом пашут как на лошади плюс юридическая ответственность, кидают на деньги. Не знаю, что со мной - ощущение, что все лицемерят - в глаза говорят одно, по факту другое. Порвала и выкинула в помойку красивый пригласительный на празднование юбилея компании, в которой работаю 11-й год в менеджерском составе (рожа моя 5 на сайте компании висит, целый ролик с интервью подготовлен к празднику) , послала сообщение генеральному с наездом (отвечает - Ань, не так, мы ценим твой труд), желание прям послать его сейчас как главного лицемера. Желание прям с утра бросить на стол заявление на увольнение.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #49 Алексей ua » 08 авг 2013, 23:18

Аня, не позволяй эмоциям управлять тобой! И вообще ни каких решений нельзя принимать на эмоциях. Что тебе дает твоя работа? Удовлетворяет ли тебя зарплата? Есть пять плюсов, которые тебя устраивают? Найди их.
помощь наркозависимым и их семьям

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
anamax

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #50 anamax » 09 авг 2013, 08:08

Алексей ua писал(а):ничего не пропало и абсолютно ничего не поздно, как говорится нет начала и конца. Бери сейчас и учись [good


Ой, Лёш, да шучу я и типа глумлюсь. Неужели ты реально думаешь, что я могу думать, что всё пропало))) Не дождётесь ;biggrin
С такими мыслями можно было бы вообще даже и наркотики на бросать. А так - пока человек более-менее жив - может учиться и меняться. При желании, конечно и неких действиях. Конечно трудно, искать в тех областях, где ты вообще ни бум-бум. Разбираться в том, что совсем не близко. Но если надо - разберёмся как-нить

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 48 секунд:
Анюта писал(а): Не знаю, что со мной - ощущение, что все лицемерят - в глаза говорят одно, по факту другое.


Мож просто - переклинило)))))) У женщин, знаете, бывает))) Кроме шуток, я частенько на это делаю скидку - с гормонами не поспоришь.А уж если ревёшь целый день - так точно..оно.
Тем более с работой.
Я в таких случаях выжидаю некоторое время, ничего не меняя и не рубя с плеча. Может через несколько дней ты всё увидишь совсем в другом свете.
А даже если и правда всё так - тебе не пох? Они тебе кто? Родственники чтоль?Ну и пусть себе лицемерят и говорят, что хотят. Отработала день - ушла и забыла. Главное, чтоб труд оплачивался и не воротило от него в плане самой работы.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #51 Анюта » 09 авг 2013, 16:20

Алексей ua писал(а):Что тебе дает твоя работа? Удовлетворяет ли тебя зарплата? Есть пять плюсов, которые тебя устраивают? Найди их.

Абстрагироваться от окружения - одни плюсы и работу очень люблю (интересная, высокооплачиваемая, куча льгот уже из-за так сказать выслуги лет))) Ну ведь это нравится и другим тоже, а место одно. Поэтому приходится последнее время доказывать, что здесь должна быть я. Видимо выдыхаюсь. Старею))))

И еще про зарплату. Обратила внимание на вопрос. Интересно, может ли кто-нибудь сказать - я прям доволен и мне больше не надо. Мне сколько не дай - все мало)))) С зарплатой у меня больной вопрос такой - у меня потолок, больше нет ни у кого на таких же должностях в других компаниях. Чтоб иметь больше - это уже надо было раньше суетиться. Отсюда и одна из моих проблем - вокруг долб...с американскими корочками и опытом строительства в Европе (а то что учился он там на 3-ки и построил 2 склада под велосипеды - неважно), зато face импортный и он должен мной руководить. А я с МГУ и миллионами кв.м. - face не имею импортный))))

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 12 секунд:
Сегодня в другую сторону - не плачу. Нахамила(((( и уехала

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #52 Алексей ua » 09 авг 2013, 17:15

Аня, а что если расслабиться и как говорится получать удовольствие. Ведь сама говоришь, что
Анюта писал(а): одни плюсы и работу очень люблю (интересная, высокооплачиваемая, куча льгот уже из-за так сказать выслуги лет))) Ну ведь это нравится и другим тоже, а место одно. Поэтому приходится последнее время доказывать, что здесь должна быть я

что бы потом не жалеть...
помощь наркозависимым и их семьям

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #53 Анюта » 09 авг 2013, 17:59

Леша, буду стараться)) понимаю, что все эмоции, усталость, может и гормоны (как Аня говорит))). Поступки неумные в результате. Муж мне тоже говорит, сиди не дергайся. До отпуска к тому же недолго осталось.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #54 Алексей ua » 10 авг 2013, 13:29

Анюта писал(а):До отпуска к тому же недолго осталось.

Тсс, тем-более, молчи ;biggrin [super_smil5
помощь наркозависимым и их семьям

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #55 Анюта » 10 авг 2013, 17:14

Алексей ua писал(а):Тсс, тем-более, молчи ;biggrin

Генеральному успела нахамить((( блин, ну не прав он тоже. Посмотрю, что будет в понедельник. С праздником теперь не знаю. Пошлю ему завтра смс-ку с днем строителя))))

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #56 Алексей ua » 10 авг 2013, 20:37

Конечно пошли, что бы он тебя не послал))
помощь наркозависимым и их семьям

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #57 Mapия* » 12 авг 2013, 16:34

Эмоции- это следствие, т.е наша реакция на происходящее, как с ними бороться? никак...изменить отношение к происходящим ситуациям, людям, их некрасивым поступкам...а самое важное, понять, что никто тебе ничего не должен,посторонние люди тебе не родители, чтобы угождать, любить, оказывать знаки внимания, понимать тебя, ценить, что там ещё???))))Короче, снизить планку ожиданий и требования от людей.Вот так сразу и попустит и эмоций негативных будет вполовину меньше))))а вторая половина останется на наших близких, уж кто как не они нам должны то))))блин, они нам тоже ничего не должны, вот как жить??? Остаётся взрослеть и становится сильной и самодостаточной [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #58 Света » 12 авг 2013, 16:50

Mapия* писал(а):Эмоции- это следствие, т.е наша реакция на происходящее, как с ними бороться? никак...изменить отношение к происходящим ситуациям, людям, их некрасивым поступкам...Короче, снизить планку ожиданий и требования от людей.

Ты,Мария,права.Впрочем,как всегда. [good
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #59 карлотта » 22 авг 2013, 10:04

Mapия*,
Это,пожалуй,единственный действенный метод.Снизить планку ожиданий.
На практике,дома,я еще дополняю ароматерапией.Всегда уже этим увлекалась,но сейчас занялась серьезно.Эфирные масла творят чудеса.Подобрав правильную для себя комбинацию и форму,можно неплохо справляться с плохим настроением или негативом.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Всплески эмоций - как справляться...

Сообщение #60 Анюта » 22 авг 2013, 10:44

Mapия* писал(а):а вторая половина останется на наших близких, уж кто как не они нам должны то))))блин, они нам тоже ничего не должны, вот как жить??? Остаётся взрослеть и становится сильной и самодостаточной

Про первую половину согласна - на них все равно. Вот как раз вторая половина и вызывает все эмоции (у меня лично). Не согласна - что они тоже ничего не должны. Это же просто пофигизм полный получается, равнодушие, животное состояние.
Ну вот, например, я работаю - работодатель должен платить мне з/п? Должен. А если не платит? Сидеть и мило улыбаться? А сколько прочих ситуаций на работе. У меня есть подчиненные - даешь задания, не делают, не справляются, а у меня сроки, связь с другими. Да, нужно подбирать новых людей, по-другому организовывать процесс - но на это тоже нужно время, ресурсы - а и в это время не значит, что надо стать самодостаточной, и делать работу за всех))))
Дома - то же самое. Я лично всегда трезво оценивала свои ожидания от мужа. То есть - я вполне нормально отношусь к тому что не слышу "Котик, шмотик" - ну нет в нем телячьей нежности (хотя мне и хочется), нормально отношусь к тому, что с годовщиной свадьбы он поздравляет, вскакивая в 12 часу ночи, убегая за цветами и горд собой "я ж успел, я ж вспомнил" (то есть я не рыдаю и не истерю без романтиков). Но, как ни крути - если он претендует на роль мужа и отца - он обязан выполнять определенные функции и уважать других членов семьи. Что значит - не должен? Не должен...переходи в первую группу))))
Я не должна помогать своему отцу в старости? Не должна платить зарплату своим няням? Должна, еще как должна! Хотя - это идея предложить няням снизить планку ожиданий по з/п в этом меясце. А что? Договора нет, никому ничего не должна. Но это когда нет совести.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности