Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

консультации врача
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Kalimba De Luna

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #61 Kalimba De Luna » 19 фев 2020, 02:44

nononsense писал(а):Источник цитаты На самом деле я хочу сходить в магазин (за едой :)),

На ночь есть вредно)))

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #62 nononsense » 19 фев 2020, 02:49

Степанида писал(а):Источник цитаты Неужели все кто не смог завязать, были глупее,менее амбициозны и многих не остановило наличие семьи и детей?

Значит, для них это было не достаточным побудительным фактором. Я же не могу за других отвечать. Мне нравится науки изучать, ездить по разным странам. меф и кокс этому мешали. Кому-то больше нравится дрочить часами в ванной под солями. (простите, ещё под впечатлением, не отошёл от культурного шока) Люди разные, хотя во многом схожи.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты На ночь есть вредно)))

Да мне на завтрак кое-что купить надо. С утра не люблю бежать в магаз едва глаза продравши.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Всё, девчонки, пока! И спокойной ночи!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #63 vereck77 » 19 фев 2020, 02:51

nononsense писал(а):Источник цитаты АРГУМЕНТИЩЕ ‒ это не насмешливый / пренебрежительный тон?)

потому что мне реально смешно) для меня это выглядит вот так: "здравствуйте, я ноунейм, я наркоман, чист уже N месяцев из-за долгих отходов"
nononsense писал(а):Источник цитаты Я предположил, что раз она не считает это серьёзной причиной, значит у неё нет жизненной необходимости обладать свежим, ясным умом. Иначе как ещё объяснить, что она не считает за проблему отходняк, с его тупняком и едва работающим мозгом?

я просто не считаю потерю работы серьезным аргументом. если честно, это вообще мало кого парит в употреблении, так что твой опыт не сильно полезен
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #64 nononsense » 19 фев 2020, 02:54

vereck77 писал(а):Источник цитаты я просто не считаю потерю работы серьезным аргументом

А что тогда для тебя серьёзно? Отказ одной почки? Или двух? Или остановка сердца при передозе? Всё-всё, я собираюсь, уже ухожу. Просто краем глаза глянул и решил ответить.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #65 vereck77 » 19 фев 2020, 02:56

nononsense писал(а):Источник цитаты Или остановка сердца при передозе?

ты не поверишь ... ;biggrin
спокойной ночи [bye.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #66 nononsense » 19 фев 2020, 02:57

vereck77 писал(а):Источник цитаты так что твой опыт не сильно полезен

А ещё я в вену ни разу не ставился, прикинь! Некоторые из наркоманов вообще отказались бы меня за настоящего торчка признать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #67 Степанида » 19 фев 2020, 03:46

nononsense писал(а):Источник цитаты вообще отказались бы меня за настоящего торчка признать

Не горячитесь мы признаем Ваше право быть наркозависимым. Никто не пытается обесценить Ваш опыт в плане избавления от пагубной привычки.Возможно несколько некорректно высказали мысли о том что вы попусту не дошли до стадии регулярной наркотизации или у Вас своя индивидуальная форма зависимости и реакции на наркотик, зависящая исключительно от особенностей организма.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #68 nononsense » 19 фев 2020, 04:08

vereck77 писал(а):Источник цитаты так что твой опыт не сильно полезен

Неправильно. Я отношусь к той многочисленной категории торчков, кто имеет довольно высокий социальный статус, приличный доход, то есть те, кого называют "успешные", и про кого случается говорят "никогда бы не подумал, что он(а) наркоман(ка)!" Если мы не зависаем в зассаных падиках на облёванных лестницах, не тащим вещи из дома и не воруем у родителей из кошельков, не впадаем регулярно в кому от передозов, это не означает, что у нас нет проблем с наркотиками. Я понимаю, что многие торчки были бы рады обменять мои отходняки на свои, но это лишь означает, что мы находимся на разных стадиях падения. Так что не нужно принижать чужие проблемы, сравнивая их со своими. Пример не в тему, просто для иллюстрации. В России живут люди, для которых в порядке вещей ходить в туалет в дырку в полу и зимой, и летом. А есть люди, для которых это абсолютно неприемлемо. Поэтому первые люди не понимают, в чем проблема, когда вторые говорят о засорившейся канализации: у них этой канализации просто нет и никогда не было.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты вы попусту не дошли до стадии регулярной наркотизации

Вы, должно быть, хотели сказать "попросту". У меня была регулярная наркотизация. Вроде как мы придерживаемся консенсуса, что любая частота, пускай и раз в месяц, тоже является зависимостью. Так ведь? Если нет, то нужно прояснить, кого считать наркоманом, а кого нет. Например, если раз в месяц, то не наркоман, а если раз в две недели или чаще, то наркоман. Но самое главное, что а) мне это мешало и б) у меня были неудачные попытки перестать употреблять. Не откажите в любезности считать меня наркоманом.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #69 vereck77 » 19 фев 2020, 05:13

nononsense писал(а):Источник цитаты Я отношусь к той многочисленной категории торчков, кто имеет довольно высокий социальный статус, приличный доход, то есть те, кого называют "успешные"

это пока. отхода, которые мешают тебе работать - это вообще не аргумент, получается, что в отпуске или на больничном ты заторчишь?
nononsense писал(а):Источник цитаты Если мы не зависаем в зассаных падиках на облёванных лестницах, не тащим вещи из дома и не воруем у родителей из кошельков, не впадаем регулярно в кому от передозов, это не означает, что у нас нет проблем с наркотиками

к этому приходят постепенно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #70 MikeOWN » 19 фев 2020, 12:12

nononsense писал(а):Источник цитаты А ещё я в вену ни разу не ставился

Это пройдет. Научиться несложно. Мне тут, кстати, принесли раритет: шприц стеклянный, с металлическим поршнем. Весь такой гладкий, никелированый, сексуальный. Иглы тоже есть.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
nononsense писал(а):Источник цитаты В России живут люди, для которых в порядке вещей ходить в туалет в дырку в полу и зимой, и летом

У меня вообще ведерко, на которое надет "кружок" или как там он называется. Проблем с засорами не припомню. Зимой очень классно: откроешь дверь, закуришь сигаретку и смотришь на звезды в чернющем небе. Согласно автору, я отнесен к первым людям.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #71 Мариша » 19 фев 2020, 12:13

Степанида писал(а):Источник цитаты Если наличие работы и отхода это мотивация ,то чего все не побросали то? Чего сложного ?

возможно мотивация не для всех)) ...ну и мои 5 копеек всё те же ...мозгу все равно что вы там мотивируете ...его надо переучить на новый лад...либо испугать и тд...механизм до конца не изучен...но решение принимает он)))

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Мне тут, кстати, принесли раритет: шприц стеклянный, с металлическим поршнем.

[wink мне ой муж тоже на память оставил...так то есть обладатели раритетов)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #72 MikeOWN » 19 фев 2020, 12:21

Мариша писал(а):Источник цитаты так то есть обладатели раритетов)))

Надо встречаться и продемонстрировать друг другу наши ценности. У меня пятикубовый вроде.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #73 Степанида » 19 фев 2020, 12:29

MikeOWN,
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Надо встречаться и продемонстрировать друг другу наши ценности.

А можно мне будет с ними сфотографироваться? ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #74 Мариша » 19 фев 2020, 12:48

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Надо встречаться и продемонстрировать друг другу наши ценности. У меня пятикубовый вроде.

[super_smil1 [good [good [good [good ...
MikeOWN, вы сделали мне день!!! ...кстати в мск есть по моему музей где такие экспонаты представлены...

Степанида писал(а):Источник цитаты А можно мне будет с ними сфотографироваться?

я тогда тогда еще захвачу аппарат давление мерить ...когда еще вручную и с фонедоскопом)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Kalimba De Luna

Механизм возникновения патологического влечения (тяги)

Сообщение #75 Kalimba De Luna » 19 фев 2020, 12:57

Степанида писал(а):Источник цитаты А можно мне будет с ними сфотографироваться

Хулиганка ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности