Вовремя одумался... или нет? Прошу помощи

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Mira

Вовремя одумался... или нет? Прошу помощи

Сообщение #16 Mira » 21 фев 2020, 02:04

kapatel писал(а):Источник цитаты Хочется поговорить об этом, выслушать советы и мнения. Я хочу понять, как мне перестать сожалеть о прошлом, научиться находить счастье в настоящем, не прибегая к наркотикам.
Самое опасный и ключевой для меня момент в том, что я постоянно тревожусь и сожалею о прошлых ошибках. Вспоминаю тот счастливый период и становится плохо в настоящем. А наркотик позволяет мне почувствовать себя даже счастливее. То есть, невероятно «подходящий» и быстрый способ решения. Но я не хочу его выбирать.


Хочу задать пару вопросов, а что именно даёт тебе тревога о прошлом и сожаление о прошлых ошибках? Для чего ты это мусолишь? Что именно ты чувствуешь, когда думаешь о прошлом?

Расскажу из личного опыта,
Я когда торчала, ходила по клубам и тусовкам, употребляла иииии конечно, творила всякую дичь, за которую мне и сейчас стыдно бывает, если капаться и начинать критиковать себя, типа- ах как ты могла! Ну что же ты творила! О господи, как ты ещё живая осталась, думаю, могло случиться плохое, но не случилось....
И спустя время.. уже не так стыдно, уже я приняла, что да, я такая, я не идеальная, и я имела право и имею право ошибаться, и это не делает меня плохой или хорошей.... и хватит себя судить! Критиковать! Винить! Стыдить!
Для чего мне это?!
Это был мой прекрасный опыт, это были мои приключения, моя торчубейская интересная жизнь... Повторять бы не стала, но и менять тоже.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

vitaliyyy

Вовремя одумался... или нет? Прошу помощи

Сообщение #17 vitaliyyy » 24 фев 2020, 19:44

Ну про то как получать удовольствие без. Это только твой поиск этих вариантов. Кругом идёт жизнь посмотри. Путешествуют там люди, занимаются чем то. Не все сводятся к одному. Это иллюзия. Открой в яндексе список чем можно заняться и выбирай))

А по поводу сожаления о прошлом. Да забудь. Было и было. Нагулялись. Опыт вот такой вот был что теперь. Зато программа по безумию выполнена на всю жизнь.
Я вот например в прошлом году зуб мудрости удалял. Больно, противно, болит долго... Повторять явно нет желания. Но зато теперь история забавная есть. И то и другое всего лишь момент, фрагмент жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ну и триггеров будоражащих про счастливое употребление сокращай

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Вовремя одумался... или нет? Прошу помощи

Сообщение #18 Руз » 24 фев 2020, 20:49

Автор замолчал ...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Вовремя одумался... или нет? Прошу помощи

Сообщение #19 Malta » 25 фев 2020, 18:04

Майя писал(а):Источник цитаты сожалею о прошлых ошибках

Зачем?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Вовремя одумался... или нет? Прошу помощи

Сообщение #20 Майя » 25 фев 2020, 18:07

Еленаз писал(а):
Майя писал(а):Источник цитаты сожалею о прошлых ошибках

Зачем?

Я такое не могла писать
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Вовремя одумался... или нет? Прошу помощи

Сообщение #21 Степанида » 26 фев 2020, 15:28

Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты Я такое не могла писать

Это ты скопировала сообщение автора и отвечала.А поскольку ты копировала без цитаты а просто текст то выглядит как целиком твое. ;biggrinВовремя одумался... или нет? Прошу помощи
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности