ВИЧ поделитесь опытом

Спутники наркомании...
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #1 Санька » 16 фев 2020, 19:00

Всем привет!
В декабре 2019 года МЧ положили в больницу с диагнозом односторонняя пневмония.После сдачи анализов обнаружили гипатит С.Лежал 12 дней ,вроде вылечили.Через дней пять температура опять поднялась 38 .Сбивали либо ибупрофеном ,либо нимесилом. В конце января обратились опять к инфекционисту и оказалось что у него ВИЧ,и на момент пневмонии его ИС уже был 98 клеток.Врач сказал что ему поможет только терапия причём срочно.5 февраля обратились в СПИД центр по месту жительства там анализ показал уже 53 клетки...Оттуда сразу же направили в тубдиспансер,дабы исключить туберкулёз.Сказали что терапию не могут дать пока не найдут сопутсвующую болезнь...Уже в тубдиспансере удалили лимфоузел на шее ,сказали ждать ответа недели две.Назначили бисептол,пить преднизолон через день,капают глюкозу и физраствор.А тем временем он постоянно борется с температурой ,которая варьируется с 38 до 40...дают анальгин с Димедролом который еле сбивает.
В общем боюсь что он не получает должного лечения,учитывая то что у него гипатит с, печень увеличена и явно очень страдает и уже готовлюсь к не лучшим новостям.
Может у кого-то из вас или ваших знакомых была схожая ситуация,как то сможете меня проинформировать [unknw
В интернете прочла что если ИС меньше 100 клеток это уже запущенная стадия ВИЧ,а судя по динамике их снижения ему осталось жить месяца два без терапии .Страшно думать об этом вообще,поэтому жду максимально адекватных ответов.
Заранее спасибо!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #2 Степанида » 16 фев 2020, 19:19

Санька, Здравствуйте,я советую Вам зайти на форум для людей с ВИЧ(например forum.u-hiv.ru) и спросить там что из препаратов принимать и какие шаги предпринять.Знаю что люди вылезали из СПИДа и с худшими показателями,так что шанс есть однозначно.Но терапию нужно начинать незамедлительно.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #3 Санька » 16 фев 2020, 19:40

Степанида, незамедлительно это точно!но вот пока "что то "не обнаружат , как в центре сказали,терапию не дадут,так как цитирую " она его через неделю убьет "[unknw !если туберкулёз не найдут то будут искать еще что то,а время то идет и хрен знает сколько будут это "что-то " искать

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #4 Степанида » 16 фев 2020, 19:59

Искать апортунистов?Или профилактика опортунистических инфекций ( бисептол и азитромицин). У него пневмоцистная пневмония или обычная?
Врачи видимо бояться что организм не выдержит лекарственной нагрузки, таблетки все же очень тяжелые.
Спросите у врача каковы прогнозы и сроки по началу терапии.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #5 Санька » 16 фев 2020, 21:23

Степанида, ищут то что гонит ему такую высокую температуру и нужно либо зафиксировать туберкулёз или исключить его...пневмония была вроде обычная односторонняя(там долгая история с ее лечение,у нас даже выписки нет,имеем то что имеем).Азитромицин пропил шесть дней

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #6 Степанида » 16 фев 2020, 21:37

Санька, Посоветуйтесь на форуме где люди с этим вирусом.Они смогут дать более точный совет по здоровью .И возвращайтесь к нам.Не пропадайте,держите в курсе.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #7 Санька » 17 фев 2020, 16:18

Степанида, спасибо большое,форум и правда достаточно информативный)буду держать в курсе

Собеседник
Аватара пользователя

olli

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #8 olli » 18 фев 2020, 16:24

Санька, у вашего мч очень мало клеток.
У здорового человека в норме больше 800 должно быть
Какую стадию ставит врач? спид тоже разных стадиях бывает,туберкулез нашли?
смотрят врачи иммунный статус и вирусную нагрузку и тогда назначают варт терапию.Иммунный статус и вирусная нагрузка - это основные параметры, которые показывают течение ВИЧ-инфекции. Причем состояние пациента показывает именно иммунный статус. Он измеряется в количестве лимфоцитов - клеток СД4.
К сожалению у вашего мч скоре всего спид уже в самом разгаре.Насчет варт терапии это врачи смотрят уже индивидуальноесли сейчас тяжелое состояние,то варт терапию он может просто не выдержать.Высокая температура при спиде частое явление.Но скорей всего уже у него оппортунистические инфекции присоединились.
Если в туб диспансере то скорей всего уже туберкулез.
при туберкулезе очень серьезная терапия,нужно сначала справится с ним,а потом уже назначают варт терапию,но опять таки это инфекционист принимает решение.Кстати при туберкулезе высокая температура может держаться продолжительное время-у меня близкий человек три месяца под 40 температура была периодами((
п.с. у меня нет вич))) если что)))
просто одно время погружена была в это.....близкий человек умер ..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #9 Санька » 19 фев 2020, 23:36

olli, он уже две недели лежит в тубдиспансере.Сегодня приходил инфекционист и невропатолог,сделали КТ головного мозга и брюшной полости.В общем по внешним признакам каким-то образом поставили отёчность головного мозга .По КТ нашли один очаг в мозгу и два в лёгких.Терапию от мужика назначили или для лечения или для профилактики.Сказали токсоплазмоз,хотя эта диагностика вряд ли его показывает...Я просто сейчас не нахожусь рядом с ним,созваниваемся каждый день.
Я анализ сдала сразу как узнала,пока отрицательно...Через 3 месяца опять сдам

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #10 Степанида » 19 фев 2020, 23:39

Санька,
Санька писал(а):Источник цитаты .Сказали токсоплазмоз

У вас кошак ?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #11 Санька » 19 фев 2020, 23:48

он пошёл во все тяжкие... и продолжает употреблять в больничке.Конечно это он отрицает ,всё как полагается.
А я до сих пор видимо не понимаю в какую ж*пу попала и ни с кем не могу поделиться этим.Это какой-то замкнутый круг...Думаю рассказать все маме(своей) может она мне мозги в нужное русло направит

Отправлено спустя 50 секунд:
Степанида, да привёл он в октябре месяце с улицы,это еще до диагноза

Отправлено спустя 3 минуты :
Степанида, да и пневмонию когда лечил ,в палате с ним лежал один с токсоплазмозом и цитомегаловирусом,не знаю может тоже повлияло

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #12 Мариша » 19 фев 2020, 23:51

Санька писал(а):Источник цитаты Думаю рассказать все маме(своей) может она мне мозги в нужное русло направит

уверены что вправит? ...рассказать может и стоит...но постарайтесь вправить себе сами...и в чем именно вы попали? не можете его оставить? в чем проблема?
Санька писал(а):Источник цитаты ни с кем не могу поделиться этим.

если что, то здесь всегда можете поделиться ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #13 Санька » 20 фев 2020, 00:00

Мариша, я на этом форуме уже давно читаю истории похожи одна на другую и в точности на мою.И за все это время изучения всего этого я по-прежнему считаю что проблемы у нас с ним существуют только на момент его употребления...Если сейчас я думаю "зачем же я в это ввязалась,зная что с ним происходит" ,то завтра это сменится на "ну вот теперь все нормально" услышав в трубке его трезвый голос.
И это очень хорошо что я сейчас не рядом с ним и возможно мне будет легче принять нужно решение,но все никак не получается

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #14 Мариша » 20 фев 2020, 00:05

Санька писал(а):Источник цитаты я сейчас не рядом с ним

настолько далеко?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #15 Степанида » 20 фев 2020, 00:07

Санька,
Санька писал(а):Источник цитаты и возможно мне будет легче принять нужно решение

Вы не сможете сейчас принять нужное решение,у вас будет СТОП ,потому что он болен .И болен серьезно.В данный момент Вы его не оставите(исходя из Ваших слов) поэтому не забивайте СЕЙЧАС себе этим голову.Решайте проблемы по мере поступления и в силу возможностей.
Санька писал(а):Источник цитаты Я анализ сдала сразу как узнала,пока отрицательно...

Сколько прошло после последнего па до сдачи анализа?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности