ВИЧ поделитесь опытом

Спутники наркомании...
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #61 Санька » 20 фев 2020, 12:56

olli,я правильно понимаю,что его могут не отпустить с туберкулёзом из больницы, хочет он того или нет?
Ему сказали что он там должен полечиться еще месяца 4 и только потом дадут нужную терапию для ВИЧ

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
olli,
olli писал(а):Источник цитаты И самое то главное что у него Спид.КАкая стадия?

Я не знаю какая стадия [unknw знаю только что ИС на начало февраля 53клетки

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Изначально первый анализ в декабре был меньше 100 клеток а написали что это еще ВИЧ,хотя, я ж говорю, что по некоторой прочитанной мною информации меньше ста это уже СПИД...я не понимаю как оно классифицируется

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #62 _Алиса_ » 20 фев 2020, 13:50

Санька, Привет. У меня у отца моего ребёнка вич не было , но был туберкулёз. Его привезли в больницу он там и сорвался там прям в палатах готовят и употребляют. На соседнем этаже была так же метадоновая терапия. Но уйти не мог он оттуда нельзя. Тоже говорил что все болит и поэтому употребляет. Таблетки очень тяжелые сродни химиотерапии у моего была устойчивая форма пил таблетки хоть и употреблял но пил ежедневно два года. Все внутренние органы и сердце от этого страдает плюс на фоне употребления сами понимаете. От таблеток очень плохо нереально плохо. Но он вылечился сейчас прошёл год неделю назад ездил оформлять себе медицинскую книгу ( он на реабилитацию сразу уехал как закончил лечение ну почти сразу ) и сдавал флюорографию сказали все хорошо. У вас конечно тяжёлая ситуация так как ещё к этому и другие болячки , надо выполнять все указания врачей. Мой парень пока лечился не смог бросить в этот период торчать. Честно я его и осуждаю и понимаю не знаю как бы я сама себя повела не дай Бог оказавшись на его месте. У моей лучшей подруги муж умер от туберкулёза он не сорвался ( муж ее бывший тоже зависимый был ) он трезвый был но не смог пить эти таблетки ему от них плохо очень и он бросил и к сожалению умер потом в трезвости . Так что я не знаю что сказать. Вот такие вот печальные истории . Я тоже вспоминаю тот период как одну сплашную чёрную полосу но она пройдена два адских года. Сейчас слава Богу все хорошо. Сил Вам и терпения. Я честно говоря думала что мой парень умрет там тоже все очень плохо было молилась за него каждый день но он выжил. Я уже ни на что не рассчитывала

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Думала он не выйдет с той больницы

Отправлено спустя 31 минуту 40 секунд:
А из больницы его отпустили через 4 месяца по-моему. И потом он начал на дому принимать таблетки. Я вообще читала что в Украине хотят закрыть эти тубдиспансеры. Я не знаю хорошо или плохо это. Да, можно и под присмотром если закрытая форма тубика пить дома. А если открытая? Что делать. Но я когда приехала проведать парня я в Нутри не заходила видела через окно как они там живут. Это ужас там такое захолустье бомжей куча все разрушено развалено грязь. Они там в палатах торчат. Есть кто и баб каких-то в палаты таскает и живут там твориться что попало и всем все равно. Больницы эти в таком состоянии. Я когда узнала что он в эту больницу попадёт я сразу поняла что трезвый он там не останется.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Санька

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #63 Санька » 20 фев 2020, 13:59

_Алиса_, Привет, спасибо за отклик!Я очень рада что у вас развернулось все в лучшую сторону!))благодаря подобным историям появляется надежда!)Пускай там не пятизвёздочная больница),но ни он первый ни он последний там лечится с такими болезнями...я думаю врачи все-таки понимаю что делают.А кататься с одного места на другое ничего хорошего не принесёт.В общем нужно долго и нудно с ним разговаривать.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #64 _Алиса_ » 20 фев 2020, 14:14

Санька, не. Не надо никуда переводиться мы тоже думали говорили с врачем врач сказал нет смысла никуда переводить его везде одно и тоже везде там употребляют. Да, организм человека удивительная штука. Хочу сказать что инстинкт самосохранения у наркоманов есть однозначно. Когда человек видит что он умрет он срабатывает этот инстинкт, но к сожалению это бывает очень поздно. Я сама зависимая бывшая. Когда невменяемая была вечно лезла не трезвая на дорогу и в окно устраивала показательные концерты типа в окно лезу все достало меня. А меня парень оттуда вытаскивал. А однажды пошла на дорогу меня машина сбила. И я поняла что мне повезло он успел притормозить. А в другой раз меня просто на смерть собьёт. И я испугалась очень и тогда мой инстинкт самосохранения сработал. Но бывают такие вот упрямые бараны как мой парень и Ваш мужчина когда уже капец полный , ну все уже вроде смотришь на человека и понимаешь, что его станция конечная уже вот тут, все он приехал его песенка спета. Говоришь ему , а он что-то типа : « все хорошо, все под контролем , я употреблял но потом брошу» и не понимаешь ну как так? Ну как? Такое очевидное же , ну блин, ну умрешь же если дальше будешь торчать. Но, к сожалению у каждого свой путь. Мне было достаточно понять что я могу умереть когда меня нетрезвую машина сбила и прочая ерунда творилась у меня в жизни. А другим надо пройти через такой тернистый путь как вич, туберкулёз и тому подобное. Очень жаль Вашего парня с чисто человеческой стороны , но чудеса бывают. В больнице он не бросит торчать это однозначно , но проговорите с ним пусть хоть и употребляет , но пьёт против туберкулезные . Они не смотря на наркотики все равно действуют.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

olli

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #65 olli » 20 фев 2020, 15:21

Санька, у Алисы у мч вич НЕ было....А у вашего есть.. и клеток мало.
Не должны выпускать из диспансера,но там не тюрьма.Они бегут оттуда все кому не лень.
И эту заразу по городу таскают.
У моего близкого человека на момент постановки диагноза было 42 клетки,но самое главное-что наркомании не было!!!никогда! способ заражения был ПА.Стадия 4б,потом уже идет терминальная,последняя.
Туберкулез вылечили,но спид прогрессировал,в больнице были с августа по январь.Потом назначали варт терапию в феврале.В апреле кома,10 дней и смерть [cray
выше писала что у вашего мч уже начались необратимые процессы,это надо сильно постараться-бросить наркоту,пить варт,а ее пьют каждый день в ОДНО и тоже время,сдавать анализы,ездить каждый месяц в спид центр за лекарствами..
не знаю,я насмотрелась на наркоманов там.Это ужас.каждый раз я шла и думала-КАК? КАК так можно похерить свою жизнь ДОБРОВОЛЬНО???? [sad Понимаете? Добровольно слить свою жизнь в унитаз,умирать в таких ужасных больницах в жутких муках..это так страшно!!!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #66 Степанида » 20 фев 2020, 15:43

olli,
olli писал(а):Источник цитаты выше писала что у вашего мч уже начались необратимые процессы,

Понятно что диагноз не утешительный,но что она может сделать?От нее ничего не зависит,НИЧЕГО.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #67 olli » 20 фев 2020, 15:51

Степанида, да это понятно...жаль девочку...
Если есть желание помочь,то только морально поддержать и все(

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #68 Мариша » 20 фев 2020, 19:44

Санька, вообще раньше в наше время все кто были в близких отношениях с туб тоже назначали изониазид для профилактики...но как минимум сделать надо манту...в общем и то и то не шутки...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

ВИЧ поделитесь опытом

Сообщение #69 ОльгаЯ » 18 июн 2021, 00:30

Санька, здравствуйте. Как ваши дела, как у мужа успехи в лечении? Давненько вы не заходили и не жду, конечно, что ответите, но... Вдруг.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности