Жизнь с наркоманом...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Время

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #136 Время » 16 фев 2020, 09:22

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Сообщение #135 16 фев 2020, 12:13

Время, на мужское-жегское никак не тянет. т.к в дискксси нет мужчин
Они за ширмой!!! ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #137 Saharok » 16 фев 2020, 09:49

Fleur de lis, только ей пора понять, что этот подход не работает и попробовать другой
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты глюки что га видео и мужиками и сексом занимается? такэто не бред ревности это жена ветренаяили соседи оговорили....

Вот это вообще выше моего понимания)))

Ты там на ходу пишешь?) Я еле разобрала)))

Отправлено спустя 24 минуты 47 секунд:
Я начала курить, когда мне еще не исполнилось и 13... ага,я ни одну вредную привычку не обошла стороной))) никотин, алкоголь, наркота, бл**ство ;biggrin ;biggrin ;biggrin ну вот все мне надо было попробовать в этой жизни) ну да ладно)
Естественно, в какой-то момент меня запалили родители. Ну и начались наказания, домашние аресты, лишение денег и тому подобное. Думаете, я бросила?) Да пффф)) в моем классе половина были курящие. Родители спрашивали меня: "ты считаешь,что курить- это круто?"
Але,вы год ловите меня на сигаретах)) это уже зависимость) но мне было стыдно сказать такое родителям прямо. Я боялась им отвечать и перечить.
Я честно пыталась бросить, я как-то не курила месяца 2,но когда все вокруг тебя курят, а ты еще пока слабовольный подросток... сами понимаете.
И однажды моя мама произнесла наконец фразу, которую я ждала: "может, тебя сводить к специалисту?" Ура, наконец-то она догадалась! Я искренне хотела бросить курить, но я просто не могла, я не получала достаточную мотивацию. А с профессионалом то я точно брошу! Конечно, я ответила согласием!
И знаете что она мне ответила))) "Что? Ты не можешь бросить курить сама? Тебе не стыдно? Тебе 14 лет, а ты не можешь бросить курить!" На секундочку, моя мать курит всю мою сознательную жизнь))) по сей день)))
Короче, так я и курила, потом моя мать сдалась, когда мне было 18, мы уже вместе могли покурить на кухне за пивом) ну и в 23 я бросила сама ради будущих детей)))
Своих детей нужно слушать и слышать. Просто наказания не работают, даже если это психушка. И когда моя мама приняла мою пагубную привычку, мне стало гораздо легче,в итоге это помогло бросить.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #138 Fleur de lis » 16 фев 2020, 10:02

Saharok писал(а):Источник цитаты Ты там на ходу пишешь?) Я еле

да..
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #139 Insomnia » 16 фев 2020, 10:57

Saharok,
Saharok писал(а):Источник цитаты Ок,а вы считаете правильным свой подход к наркомании сына? Ну,что вы его психбольницей наказываете

Я этот вопрос Маме_Сына не так давно задавала. Ей очень не нравятся такого рода вопросы. Она начинает угрозами в ответ раскидываться. Видимо и правда плохо ей очень. А сына ее жаль. Я думаю, РЦ бы ему больше помог нежели учёт в психбольнице.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #140 Saharok » 16 фев 2020, 11:11

Insomnia писал(а):Источник цитаты Я думаю, РЦ бы ему больше помог нежели учёт в психбольнице

Я думаю, самостоятельность ему помогла бы гораздо больше, нежели чрезмерная опека матери. Плюс, успев пообщаться с ней на форуме, почитать, с какой манерой она общается, мне бы хотелось делать ей все наперекор. И вот иногда вроде правильные вещи пишет, замечания верные делает,но таким тоном... неуважение с пренебрежением. С сыном она общается точно также, вот он и бунтует. Но признать, что ее подход неверен, что следует пересмотреть своё поведение-это выше ее сил.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #141 Insomnia » 16 фев 2020, 11:20

Saharok писал(а):Источник цитаты С сыном она общается точно также, вот он и бунтует.

Бунтует он или нет мы не знаем, она не пишет ничего про него уже давно и на вопросы отвечает уклончиво.
Saharok писал(а):Источник цитаты Но признать, что ее подход неверен, что следует пересмотреть своё поведение-это выше ее сил.

Как же можно? Такая умудрённая жизнью и опытом женщина не может быть не права. ??! Вы что?! Поэтому и критику воспринимает в штыки и с агрессией. Ведь проще сидеть на форуме и раздавать сомнительные по действенности советы.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #142 Руз » 16 фев 2020, 11:34

то, что у человека есть проблема -все понимаем (я про МС).
Она сама не признала это (не может не хочет не удобно)
Но, нападение - это разве помощь?
При этом да, её как бы советы не безвредны, но советы ли это
У каждого своя манера общения, самокопания, например, через разбор и попытку осмыслить чужие поступки, жизнь и тд.
Как то не камильфо давать оценки участникам через призму как бы взаимопомощи ...
Ты ее не слушай -ты меня слушай -как то так получается

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Не по взрослому как то

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #143 Insomnia » 16 фев 2020, 11:45

Руз, возможно это выглядит как нападение. Но цели нападать не преследуют участники форума( в данном случае про МС). Просто есть посыл, критически относиться к тому что пишут.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #144 Руз » 16 фев 2020, 11:54

Insomnia, ну тогда как вариант добавлять к нику описание «не применять советы на практике»
Или «пишу ересь»
Хотя конструктивность во всех случаях нулевая, и уж точно для МС
Зато как вариант потешить свое эго

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #145 Saharok » 16 фев 2020, 11:55

Руз, а я, кстати, могу ответить за себя)
Руз писал(а):Источник цитаты Как то не камильфо давать оценки участникам через призму как бы взаимопомощи

Мне искренне хочется ей помочь, чтобы проблема себя исчерпала и она перестала писать на форуме) потому что лично мне сложно с ней общаться, я не разделяю её взглядов, не переношу ее тоталитаризм, мне просто некомфортно общаться с этим человеком. Ну и ее вечные нападки на участниц форума иногда выводят меня из себя.
Грубо? Возможно, зато честно
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #146 Руз » 16 фев 2020, 12:04

Saharok, я больше все ж таки размышляю, нежели осуждаю))))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #147 Степанида » 16 фев 2020, 15:59

Руз, Не хочу спорить и уж тем более оправдываться.У Вас свое мнение,Вы по своему может и правы.Могу только посоветовать почитать побольше тем с участием МС .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #148 dobro » 16 фев 2020, 16:31

Опасность в том, что зачастую женщины делают огромное усилие, чтоб описать свою проблему. И как правило обросли огромным количеством стериотипов и выученной безпомощностью. Поэтому, когда ты обнажил душу, нужно чётко и правильно показывать дорогу к освобождению
Не приняли заявление, вот тебе ссылка, что нужно делать, чтоб зашевелились.
Боишься опеки? Давай разберём этот момент.
А тут мама сына Получила? Заслужила.
У девочки муж убил соседа под солями, жизнь разделилась на до и после, спит с балончиком перцовым. И опять мама сына, ой да ты сама виновата, могла бы предотвратить.
Че-то не то сказала ей Степанида, пошла мс перечитала её тему и ерничала на тему того, что ей сложно забеременеть.
Как только, Каста стал отвечать ей не так как ей хотелось бы, угрожал ему, что расскажет его жене и всем вокруг "ужасную" правду
Угрожала инсомнии что откроет и её тему общественности
Угрожала Алёне, что сохранила её фото и откроет её тему общественности.
С ног до головы обхаяла ярославовну.
А так в целом совсем без вредная милая женщина
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #149 Fleur de lis » 16 фев 2020, 16:37

Руз писал(а):Источник цитаты Но, нападение - это разве помощь?
При этом да, её как бы советы не безвредны

вот именно(
и никто не нападает. стараемся максимально вежливо разговаривать.
мы обсуждаем ситуацию. котрая откликается многим неравнодушным людям здесь.
я просто не смогла не вмешаться когда вижу утверждения типа - мордобой не повод для развода. жена сама провоцирует. простите, мужчина не должен бить женщину ни при каком ее поведении .не можешь держать себя в руках - не приходи домой! ночуй в притонах. или подавай на развод. иначе не мужчина ты а гавно.
жены и на измены провоцируют так , что бедным мужикам ничего больше и не остается как на сторону бежать. однако кто то и этого не делает. терпят же. даже под наркотиками и то изменяют не все. хотя не изменять иногда очень трудно. а уж не набить е*ало жене при детях - это что - такая сверхнереальная задача??

и про наркоманию все это...неверие в опасность...ну мне это все как то не смешно почему то...(((
человеческая жизнь имеет ценность я считаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #150 Mira » 16 фев 2020, 16:43

Insomnia писал(а):Источник цитаты Я думаю, РЦ бы ему больше помог нежели учёт в психбольнице.

Может финансовый вопрос тут роль играет....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Valeriia и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности