Жизнь с наркоманом...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #76 Мама_Сына » 15 фев 2020, 11:19

Mira писал(а):Источник цитаты Столько, сколько нужно...
Это понятно.Только у девушки время идет против нее,раз вмешалась уже *детская* инспекция.
Mira писал(а):Источник цитаты Надо сначала почву подготовить, как минимум замки поменять, решетки....
С замком проще.Он все таки не дорогой.С решетками трудней-это денег стоит,и не малых.Здесь много проблем сразу начнутся.А если пожар в коридоре,а *запасной выход* так сказать замурован.Многие и гибнут от угарного газа,а не от огня.Да и воры будут считать-раз есть решетки,значит есть что брать)) ;biggrin
Mira писал(а):Источник цитаты может подругу с собой взять пожить.
Хороший вариант,одной ей точно страшно там будет.Вдвоем все таки веселей))
Mira писал(а):Источник цитаты Заявление написать, угроза убийством..
Ага,честного человека оклеветать))?Как у Вас все просто))А где доказательства угрозы жизни?Если у нее нет даже справки с травмпункта?Человек имеет право на защиту,а не на нападение.Я в моем случае (массовая драка) специально ждала когда меня ударят,хоть два синяка(для страховки-что они первые начали драться,я знала что будет экспертиза) и потом дала себе команду -фас))Там все пошло вход и ножи и швабра и масло подсолнечное(скользко,мне его не уронить на пол было,а там сам поскользнулся,бутылка открытая стояла на кухни с маслом подсолнечным ,бросила ему под ноги,он и полетел назад головой)
У меня на окнах и были эти решетки и первый этаж.мне проще было в окно выскочить,чем драиться с тремя мужиками.Но увы и ах..а проиграть бой-это я стану пожизненно инвалидом-овощем.Фигушки им))
Mira писал(а):Источник цитаты Может правда есть смысл детей пока временно в ПДН Отдать.
Там не берут детей,там их на учет ставят-как трудных подростков или антисоциальную семью.
Mira писал(а):Источник цитаты Но вернуться туда, где угроза жизни - это игра со смертью.. и оставление детей в опасности!
Враги сожгли родную хату)) ;biggrin
Давайте все бросим и пусть ,на нашей крышке гроба потанцуют))
не помрет-научиться и защищать СВОЙ ДОМ.
Вот пусть Любаша садиться и различает-что такое самооборона,и чем отличается от нападения.А в своей квартире(после порога)она его убивать имеет Право.Он там не кто и звать не как.
А взрослеть всегда тяжело.
Соседи то есть по площадке кто то?Пусть помогут.Это у страха только глаза велики,не так страшен черт,как его малюют.
Значит научиться себя вести и не спорить с мужчиной.Себе дороже.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Про то что даже полиция не поможет...

Кому))?Ему от неё,или ей от него)?Это тоже риторический вопрос на всякий случай.
Женщины так умею мозг выносить,что у любого нервы сдадут.
И чай можно так налить,что и в лоб получишь-
-на пей скотина типа.
-Кушать подано,садитесь жрать типа.
Что и аппетит пропадет,поперек горла кусок встанет.Но это все лирика.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #77 Степанида » 15 фев 2020, 11:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Дома не проживает мать,ведет бродяжий образ жизни-очень быстро напишут это.

Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #78 Мама_Сына » 15 фев 2020, 12:32

Степанида писал(а):Источник цитаты выбирать место пребывания и жительства

Она же не из цыганского табора,у девушки есть еще родительские обязанности по отношению к несовершеннолетним детям.Не может создать условия проживания для детей дома-быстро детей лишиться.
Выбирать и вставать на учет по месту проживания,а не болтаться по стране,как лягушка путешественница.
В паспорте же стоит прописка(регистрация) не просто так.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #79 Ежевика » 15 фев 2020, 12:51

Еленаз писал(а):Источник цитаты у нас быстро пакуют... И держат долго даже и заявление письменное не надо....

Увозят сразу.
Через двое или трое суток, если в себя пришел, требуется его согласие на дальнейшее пребывание в стационаре.
Бм согласия не дал, его отпустили.

Вот, нашла, что и подтверждает действия врачей:
"В недобровольной психиатрической госпитализации сейчас действует следующая практика: врач может оставить человека в больнице на двое суток, где не позднее этого срока его осматривает комиссия из трех врачей.
Затем, если состояние больного остается острым, они подают заявление в суд с просьбой разрешить дальнейшую госпитализацию пациента, и в течение пяти дней суд решает вопрос о госпитализации больного. На любом этапе какая-то из инстанций может отпустить человека в зависимости от его состояния"

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Да и воры будут считать-раз есть решетки,значит есть что брать)

У нас абсолютно во всех квартирах города на первых этажах решетки.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты В паспорте же стоит прописка(регистрация) не просто так.

Процентов 40 людей живут не по прописке. Или по временной.
При этом имеют право прикрепиться к поликлинике, прикрепить к ней детей, отдать ребенка в сад или школу не по месту прописки, а по месту проживания.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #80 Тиона » 15 фев 2020, 12:51

Жизнь с наркоманом ,,,,, отравляет.

На название темы ответ
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #81 Степанида » 15 фев 2020, 12:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не может создать условия проживания для детей дома-быстро детей лишиться.

Пишу что бы девочки не боялись уходить.
Органы опеки смотрят: в каком состоянии находится жилое помещение, не требуется ли в квартире ремонт;внешний вид всех членов семьи;насколько чисто в квартире (имеется в виду именно чистота, а не творческий беспорядок,созданный в процессе игры);наличие спальных мест;наличие и свежесть продуктов питания;отсутствие насекомых (тараканов, клопов);физическое, а также моральное состояние детей (нет ли у них следов побоев, насколько здоровыми и ухоженными они выглядят);манера общения членов семьи между собой;наличие или отсутствие следов злоупотребления алкогольными напитками или наркотическими веществами.
Основания для изъятия ребенка из семьи:(через лишение или ограничение родительских прав по суду)
стойкая алкогольная или наркотическая зависимость родителей малыша;совершение родителями насильственных действий в отношении ребенка (побои, жестокое обращение, насильственные действия сексуального характера);привлечение малолетних детей к попрошайничеству, воровству, иному способу добывания денежных средств;оставление ребенка в опасности;аморальное или асоциальное поведение законных представителей ребенка;антисанитарные условия в жилом помещении;ненадлежащее состояние, либо отсутствие спального места для малыша;отсутствие необходимых для ребенка, либо наличие испорченных и просроченных продуктов;иные факты ненадлежащего исполнения взрослых родительских обязанностей.
Единственным нормативным актом, которые указывает на причину незамедлительного отнятия ребенка у родителей, является ст. 77 СК РФ. В качестве таковой устанавливается: Явная угроза жизни несовершеннолетнего.(Не путать с угрозой мнимой или потенциальной) Серьезная угроза здоровью. Физическое и/или психическое воздействие на несовершеннолетнего ребенка, которое требует немедленного!!! устранения угрозы, чтобы спасти лицо. Оставления ребенка без присмотра. Не предоставление достаточного количества пищи (по возрасту ребенка). Не предоставление ребенку одежды .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #82 Ежевика » 15 фев 2020, 12:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Дома не проживает мать,ведет бродяжий образ жизни

Что значит бродячий образ жизни?
Бродячий образ жизни- это когда мать по вокзалам и притонам кочует и антисоциальна при этом.

Человек у нас в стране может жить где хочет, и сколько хочет.Хоть каждую неделю в новом городе. И даже с детьми, да. Потому что сейчас все более популярна домашняя форма обучения.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #83 Мама_Сына » 15 фев 2020, 13:43

Ежевика писал(а):Источник цитаты Процентов 40 людей живут не по прописке. Или по временной.
При этом имеют право прикрепиться к поликлинике, прикрепить к ней детей, отдать ребенка в сад или школу не по месту прописки, а по месту проживания.

Это и так понятно,само собой.Разговор шел о защите своего дома.
У вас лично может пожить дядя,если он там не прописан?и Вы сами не желаете его видеть в своем доме?или Вы у кого нибудь,к примеру у условного парня?Он Вас быстро домой отправит.Так и автор темы должна ЭТО понимать сама.Мой дом-моя крепость)) ;biggrin Да простят меня рекламодатели ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Человек у нас в стране может жить где хочет, и сколько хочет.Хоть каждую неделю в новом городе
Да Вы что))попробуйте это органам опеки объясните)) ;biggrin Человек какой?Несовершеннолетний?Или в пубертальном возрасте?
Давайте все таки без прописных истин.Реально иногда такое впечатление что наркоманы-мужья ,умней своих трезвых жен.
Да простят меня все.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Бродячий образ жизни- это когда мать по вокзалам и притонам кочует и антисоциальна при этом.
А где она ночует?)А может по мужикам таскается,а может на блатхате,а может,а может...Опять это все не доказуемо.Таже сестра ее хахаля может сказать она сама из дома бегает,а он к ней всей душой и телом,да и с подарками..Это все РАЗГОВОРЫ пустые.
Судят по фактам,а не по пустым разговорам.А по факту-она не живет дома.


А сыр у той вороны
А может быть собаки
А может быть коровы
Конечно же упал
И прямо на лисицу
А может быть на страуса
А может быть на дворника
Немедленно попал
Идею этой сказки
А может и не сказки
Поймет не только взрослый
Но даже карапуз
Не спорьте и не прыгайте
Не пойте не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз
Не спорьте и не прыгайте
Не пойте не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз
(«А может быть ворона»-мультик )

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Явная угроза жизни несовершеннолетнего.(Не путать с угрозой мнимой или потенциальной)
Вот с этого места поподробней пожалуйста.
Полиция была в этом случае-факта нарушения нет.Или они там дураки типа)?

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Пишу что бы девочки не боялись уходить.
По чему она должна уходить с ДВУМЯ детьми из своего собственного дома?Вы то чего сами не ушли из своего(!)дома с ребенком?А других этому учите.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Начались отношения. Свои манатки он перенес сразу. (Застолбил место) Через 3месяца отношений я поняла что беременна. Конечно, я была безумно рада, и моя благодарность к нему зашкаливала. Потом он как то пришел под героином. Скандал. Сбор котомок. Расход. Звонки. СМС. Цветы и плюшевые игрушки. Обещания что все бросит. Слезные разговоры о том, что хочет семью. А тема семьи для меня очень болезненна.

И чем эти две истории отличаются?Да не чем вообще.Копейка в копейку.Но Вы из дома почему то не ушли))А другие должны бежать и освобождать свою жил.площадь?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #84 Степанида » 15 фев 2020, 13:49

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты попробуйте это органам опеки объясните)) Человек какой?Несовершеннолетний?Или в пубертальном возрасте?

Легко,поскольку право несовершеннолетних детей на проживание производно от прав их родителей.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #85 Мама_Сына » 15 фев 2020, 14:15

Степанида писал(а):Источник цитаты право несовершеннолетних детей на проживание производно от прав их родителей
Так а сам родитель то дома должен жить.Где имеет официальную регистрацию.А не кто где пустит переночевать..Одно дело в гости пришел,а жить долго не кто не оставит,хоть самые лучшие подружки будут.Есть свой дом-иди домой.И правильно скажут.
Вот по факту даже полиция не заступилась за девушку,у нее нет не одного смягчающего фактора,что он там тиран-убийца,а она белая и пушистая.
А проблемы у Автора скоро как снежный ком начнут нарастать.Сын и так уже у бабушки живет,что тоже не очень хорошо для ситуации.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #86 Fleur de lis » 15 фев 2020, 14:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Так а сам родитель то дома должен жить.Где имеет официальную регистрацию.

столько нового узнаю)) у нас пол страны живут не по прописке)) это уж точно ни на что не влияет ни в коей мере.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты нее нет не одного смягчающего фактора,что он там тиран-убийца,а она белая и пушистая.

это к полиции вопрос. одно понятно. девушке с ребенком на руках в одиночку нельзя с ним воевать и находится на одной территории . он болен и опасен. это не шутки реально.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #87 Мама_Сына » 15 фев 2020, 14:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ) у нас пол страны живут не по прописке))

Вы ребенка своего отдадите в школу или детский садик без хотя бы временной регистрации?
При чем тут вся страна?)Как говорят-это у одного беда,а у других статистика.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты он болен и опасен. это не шутки реально.
А что кто то не знает что спорить с пьяными или обдолбанным себе дороже?Проще не пустить в дом,чем потом выгонять.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это к полиции вопрос
Они при исполнении,и поверьте не глупые далеко люди,была бы угроза жизни-точно бы его забрали.
На колу мочало,начинай сначала))Это просто женская солидарность.А нужно быть не за белых или там красных-а как рефери что ли,по серединке.
Спор между мужчиной и женщиной-это всегда было,есть и будет.А нужно не спорить-а садиться за стол переговоров и регулировать наболевшие вопросы.Как дипломаты примерно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #88 Fleur de lis » 15 фев 2020, 15:33

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы ребенка своего отдадите в школу или детский садик без хотя бы временной регистрации?

я с ребенком не по месту прописки живу.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты поверьте не глупые далеко люди

да знаю я как эти люди умеют на все закрываиь глаза)))
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Спор между мужчиной и женщиной-это всегда было,есть и будет.А нужно не спорить-а садиться за стол переговоров и регулировать наболевшие вопросы.Как дипломаты примерно.

поверьте это не женская солидарность и не за кого то. я не за нее. я за ребенка вобще то. угроза жизни есть пока рядом употребляющиц соль человек. это опыт сосуществования на одной територии с такими людьми . и этого соседства надо избежать и за стол переговоров им садиться бессмысленно увы. или пусть садится сама если захочет, но детей чтобы там рядом не было.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #89 Insomnia » 15 фев 2020, 15:43

Мама_Сына, как вы представляете себе защиту дома автором в этой ситуации?? Вы несёте такую чушь. Инспекция вмешалась, так и что с того? Разберутся, что автор не бродячая женщина. Защищать свой дом ценой собственной жизни предлагаете???

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
У человека уехала крыша, с кем там разбираться??? В больницу психическую упрятать, а пока правильный был выход бежать пока целы.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #90 Mira » 15 фев 2020, 15:44

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Выбирать и вставать на учет по месту проживания,а не болтаться по стране,как лягушка путешественница.

Имею право передвигаться по России, как лягушка или там кто...
Порой читаю Вас, и ощущение такое складывается, брякнете... а потом выкручиваетесь...
Вот вернуться в свой дом можно и нужно, но не сейчас... в нем опасно, можно умереть от рук наркомана. Неужели вы этого не понимаете?
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У вас лично может пожить дядя,если он там не прописан?и Вы сами не желаете его видеть в своем доме?или Вы у кого нибудь,к примеру у условного парня?Он Вас быстро домой отправит.Так и автор темы должна ЭТО понимать сама.Мой дом-моя крепость

На данный момент- не крепость! А место опасности....

Конечно здорово прийти домой, сказать- эй отвали от нас! И больше не ходи сюда!
И он такой бац! И ушёл!!!

Такого не будет, а подставлять своего 14ти летнего сына, нельзя... а с маленьким на руках... это нереально.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности