Жизнь с наркоманом...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #226 Malta » 02 ноя 2020, 13:54

Люба писал(а):Источник цитаты жестко едет крыша...У него и до этого бывала агрессия... Но в этот раз было нечто. И это счастье что мои дети целые и невредимые....Я идиотка просто так рисковала своими детьми... Я взрослая 42 летняя идиотина в данный момент с разбитым лицом живу

Это достойный пример для модели поведения вашему ребенку? Что может дать он, как отец? А на самом деле, Это можете решите только вы.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #227 Kletka » 02 ноя 2020, 14:05

Люба писал(а):Источник цитаты Вот как кто думает как быть в ситуации с ребенком....Не с правовой точки зрения

Я женщина, но скажу.
Поскольку адекватный и здравомыслящий родитель сейчас это вы, то вам и решать. Оцените реально насколько сейчас безопасно проходили бы встречи для вас и малыша. Отец-это не только права, но и обязанности. А он в настоящий момент только угроза. Вспомните, как вы бежали из дома. Пусть лечится сначала.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Люба

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #228 Люба » 02 ноя 2020, 18:36

Спб за ответы...Я, так то не хочу никакиз живых встреч.. Интересно просто как другие видят то, что я однолично приняла решение что ни кто ни с кем не будет встречаться. Как сами мужчины считают , те кто пытается бросить и те кто уже бросил. Мужички по ходу в мою тему не суются.:))) Эх...Ну да ладно. Ему ответила, если считаешь иначе подавай в суд.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #229 Mylty » 02 ноя 2020, 18:58

Люба писал(а):Источник цитаты
Мужички по ходу в мою тему не суются.:)))

Они пару раз говорили, что в темы жён не ходят. Может и правда не ходят) Я думаю лучший их позвать по никам и ещё раз сформулировать вопрос, если тебе ещё интересно мнение

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #230 Степанида » 02 ноя 2020, 19:14

Люба,
Люба писал(а):Источник цитаты В тоже время хочу чтоб сын знал своего отца таким какой он есть.. Он же его не выбирал.

Я наверное не поняла ,ты хочешь что бы сын знал и видел неадекватного папу под солями? А не страшно? Не боишься что у "папы" в момент встречи кукушка слетит? Что малого напугает ? Что хорошего в том что мальчик будет видеть такого папу?
Люба писал(а):Источник цитаты Знаю что я не буду скрывать в будущем правду от сына..

У меня , к сожалению, нет выбора моя помнит ,а если б нет я бы и не говорила ,всей правды точно бы не рассказывала. Сменила бы район и всё. Я всё чаще задумываюсь о смене места жительства ,именно с цель уехать туда где нет теней прошлого.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Люба

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #231 Люба » 02 ноя 2020, 20:03

Степанида, Неадекватного конечно не хочу...Боюсь что слетит еще как. Потому и уехала. А по поводу правды хочу чтоб знал как есть. Во первых потому что это вот такая вот правда о родном отце и вот так вот может быть с человеком при определенных обстоятельствах.. И отец его не родился наркоманом...Счииаю что наоборот надо разговаривать на эту тему. Конечно когда прийдет время.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Знаете, кагда написала вопрос, сама понимала, что я настолько боюсь что человек в любую минуту из адекватного может перевоплотиться, что наверное эта встреча ни состоится никогда. Т.е. даже если он и будет в трезвости я скорее всего все равно скажу нет, т.к. просто нет доверия вообще..А ведь есть бросившие отцы и они наверное сказали бы мне что я не права..

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #232 Frekkenbok » 02 ноя 2020, 22:03

Люба писал(а):Источник цитаты сказали

Какая разница, что вам скажут другие.. Почитала вашу тему, только закончила, и скажу. Что вы большая молодец, что нашли себе силы взять и уехать. Не смотря ни на квартиру, привычный быт и тд. Читая истории про солевых наркуш мне становится так жутко... Что я ещё раз себе говорю, без шансов, милая моя, без шансов, хотя всего этого треша я и не знала. Милый опиушник, начинающий дом после замороча. Может поэтому меня и качает, что я и малой толики всего не пережила и мои дети тоже. Но, все, что сделал со мной наркотик, нет нет, увольте, уж лучше обрыдаться какое то время, в полной темноте своих привычек, но знать, что ждёт свет в конце этого туннеля. Терпения вам и сил в уверенности, что к этому вы не вернетесь

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #233 Руз » 02 ноя 2020, 23:01

Люба писал(а):Источник цитаты И отец его не родился наркоманом...

Люба, знаете, что меня смущает (это только в свете Вашего вопроса, а не в целом), что Вы как бы осознанно выбрали наркомана, как будущего отца. Поэтому я вот сомневаюсь, что ребёнок должен узнать прям всю правду. Да и мне кажется рановато об этом ещё так серьезно задумываться). Сыну так понимаю чуть больше 2-х лет ещё?))
По существу если, я бы исходила из взросления сына, что, как и когда рассказывать.
Я со своим разводилась, когда малому было 6 лет. На его глазах уже после развода он мне табуреткой пьяный разбил голову так, что я залила кровью испуганного сына, который защищал меня в моменте. У меня до сих пор при воспоминании злость подрывает, а у сына эта картинка с взрослением затерлась, не смотря на оставшийся у меня шрам на треть лба ...поэтому в какой то момент мои хотелки, чтобы сын знал какой у него отец на самом деле, изжили себя. Поэтому жизнь покажет, как дальше с этим быть. Как то так)

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Люба

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #234 Люба » 03 ноя 2020, 12:07

Руз, я вроде писала, что ла я знала с самого начала что он зависимый, но рожать никто не собирался, так случилось, что не беременев 14 лет я забеременела. Сама никак не ожидала.. Это решение мне далось не легко , но я ни секунды не пожалела о принятом решении. Сыну 1.5 годика.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
А так то еще его родственники задают мне вопросы типа что ему не видеть как сын растет.... Для них то он не такой кака как я тут расписываю... Думаю, что небойсь еще и меня виновной считают... А мне с ними почему то не хочется обсуждать свои мысли, отвечаю что пока нет. Вот здесь решила пообшаться на эту тему, послушать разные мнения.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #235 Malta » 03 ноя 2020, 16:07

Люба писал(а):Источник цитаты послушать разные мнения

А сама то чего хочешь?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #236 Руз » 03 ноя 2020, 16:38

Люба писал(а):Источник цитаты Руз, я вроде писала, что ла я знала с самого начала что он зависимый, но рожать никто не собирался, так случилось

Люба, мне кажется ты меня не поняла.
Ты сыну так и начнёшь рассказывать? Мол я тебе отца не выбирала, поэтому так случилось, что наркоман стал твоим отцом?
Ты заедаешься вопросом, а что за ним стоит на самом деле?
Ты представь себя, тебе говорят, что твой отец наркоман, поэтому мол его нет с нами. Логический следующий вопрос, почему/когда он таким стал. И дальше что?
Я бы врядли поняла, что меня не планировали, поэтому Мама полюбила/выбрала наркомана, но случилась долгожданная оказия.

Я не про то, что не надо рассказывать, а про то, что надо понимать зачем и как.

Люба писал(а):Источник цитаты А так то еще его родственники задают мне вопросы типа что ему не видеть как сын растет.... Для них то он не такой

Ну так расскажи им, какой он.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #237 Kletka » 03 ноя 2020, 16:46

Люба писал(а):Источник цитаты А так то еще его родственники задают мне вопросы типа что ему не видеть как сын растет....

Ты бежала из собственного дома с двумя детьми с разбитым лицом. И он кидался на твоего старшего сына. Люба, ты что давно не бегала? Ты же сама все понимаешь. Будет общение по скайпу или еще как там, ребенок подрастет и станет задавать вопросы. Если не можешь доверить ребенка отцу, то отца нет значит.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Люба

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #238 Люба » 03 ноя 2020, 21:30

Руз, то что сыночка ни кто не планироваол, а он появился не смотря на все обстрятельства я вижу это как данный мне Богом подарок. Меня ведь многие отговаривали , кто то и у виска крутил. Я считаю, что раз так соучилось значит этот ребенок имеет право на жизнь. И так то в еаше время по мойму тут кажлая третья от таких же зависимых рожает, многие просто замалчивают и создают красивую иллюзию. Лумаю я смону птдобрать слова чттб все объяснить сыну почему так все сложилось, когда прийлет время.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А родственники его все знают. Только вот тоже вилать думают что не так страшен черт как его молюют. Он мол и помагает (это так и есть,), люби его, скучает и т.д. И почему это он не может видеть своего ребенка. Ни один человек уже с нашего колхоза доносил до меня мысль, что я шибко эмоциональная, что чуть ли не все деруться, но никто не уезжает на др конец света.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Malta, мне конечно хотелось чтоб ребенок общался с папой, но я не могу ему доверять, хоть и все мне сейчас в один голос пишут что чуть ли он не все осознал и чист как стеало...

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Мне вообще чет после вопроса его мамы типа и че мой сын не увидит больше своего сына, как то погано...Какой то прям осадок. Им по х.. какого мне, им сына своего жалко.. Я конечно понимаю что каждый за свое болеет, и жалости к себе ни от кого не жду. Но чет все равно бесят прям... Первый раз ц меея такая реакция...

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #239 Руз » 03 ноя 2020, 22:13

Люба писал(а):Источник цитаты Руз, то что сыночка ни кто не планироваол, а он появился не смотря на все обстрятельства я вижу это как данный мне Богом подарок. Меня ведь многие отговаривали , кто то и у виска крутил.

Люба, не о том я абсолютно....я наверно не смогла донести свою мысль, к сожалению, извини. Это не упрёк, не осуждение ни в коем случае.
Я исходила из поставленного тобою вопроса, не более. В отношении сына, когда он все будет понимать и примерять на себя. Я понимаю тебя о чем ты, мне так же болело когда то. И так же не понимание и упреки и он весь такой белый и пушистый в глазах других. Я пытаюсь те донести, что с возрастом переосмысливается все и обиды трансформируются чтоль или взрослеют ...не знаю как объяснить. То что тебя сейчас тебе больно/обидно через 10 лет, например, не будет так, поверь.
На текущий момент ты имеешь полное право как по мне ограничивать его в общении, в том числе и при необходимости по закону. Моральные эти качели они имеют место быть, когда отец в трезвом сознании, а не то, что вы пережили.
У меня сын белугой ревел по вечерам, после случая с табуреткой, к папе хотел и не понимал, почему нельзя больше к папе, а я ревела рядом, не понимая как так и почему. Меня же чуть не убили/чуть не покалечили и изуродовали...при этом я не посадила его, и заявление забрала в итоге, ибо сверлила мысль, что я скажу сыну, когда он спросит за что я посадила его отца. Я беременеть к своему сейчас стыду тоже не планировала в своём замужестве, но все как обычно короче. И в какой то момент щелкнуло, что сын не виноват, что у него Родители не в состоянии по взрослому выстраивать свои взаимоотношения. И повторюсь, с течением времени я научилась более менее отделять сына от наших взаимоотношений. Мы как Родители оба были причастны к той ситуации, которая случилась между нами. Я его выбрала, чтобы выйти замуж и случившийся отец моего сына - это мой собственноручный выбор был, скажем так. Поэтому поиски правды, обиды и как правильно - оно само со временем расставлялось по своим местам.
От родственников постарайся абстрагироваться, в приоритете сейчас ваша безопасность, а не его право видеть сына. Все его в руках для этого, если захочет. А качать тебя сейчас и давить на мораль со стороны его мамы это конечно же не есть правильно. Это знаешь, как сродни она не ведает, что творит. Вы обе сейчас спасаете своих сыновей, но вы по разную сторону баррикад на этой войне. И каждый сам за себя.

Сумбурно как то получилось, но мне очень откликнулись твои переживания.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Жизнь с наркоманом...

Сообщение #240 Anyanovaya » 09 июл 2021, 23:48

Люба, как ваши дела? Как настроение? [smil


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Katrina и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности