Помогите советом и что делать???

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

СНЕЖАНА

Помогите советом и что делать???

Сообщение #61 СНЕЖАНА » 17 фев 2020, 13:47

Mylty, вот и я думаю...куда бы свозить шприц чтоб потом не прилипнуть по полной программе к этому дерьму...идти в наркологию-у нас прямо говорят-если тест покажет,мы обязаны сообщить-забирайте родственника,друга домой,если проблем не хотите....независомой экспертизы у нас нет-да и платная она и скорее всего не дешевая....

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Помогите советом и что делать???

Сообщение #62 MikeOWN » 17 фев 2020, 14:04

А может сделать смыв и воспользоваться стандартным набором полосок для определения типа наркотика? Очень достойно зарекомендовала себя фирма ALLTEST. Выпускает разные наборы.

Отправлено спустя 30 секунд:
Вам же не надо точно количественно определять содержание вещества.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите советом и что делать???

Сообщение #63 Степанида » 17 фев 2020, 14:08

Mylty писал(а):Источник цитаты Даже если упустить вопрос - "а зачем?"

Не нужно упускать,вопрос то важный.Для чего ?Что бы избежать сомнений?Значит они есть?Или для оттягивания момента принятия решений?И даже при наличии 10 экспертиз,редкий наркоман,не найдет 1001 оправдание почему результаты не достоверны.Да и сама экспертиза просто уточнит название вещества,но сути не изменит.Это пресловутые рамки-границы,которые имеют свойство отодвигаться.Вот покажет наркотик- уйду,вот если соль- тогда точно уйду,вот если колется-тогда 100% точно....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

СНЕЖАНА

Помогите советом и что делать???

Сообщение #64 СНЕЖАНА » 17 фев 2020, 14:13

Устроила обыск в комнате...и это пипец...нашла шприц с раствором,несколько игл [shok [chih как же так...я думала он только начал,а оказывается он скорее всего уже достаточно плотно сидит на этом дерьме.... [shok

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите советом и что делать???

Сообщение #65 Mylty » 17 фев 2020, 15:48

СНЕЖАНА, он давно очень сидит, вряд ли он сразу начал колоться, и вряд ли это сразу стало проявляться. От нескольких лет до нескольких месяцев. Учитывая что вы нашли шприц! и все ещё сомневаетесь, т.е. пелена на глазах как полотно, с год - наверняка

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
СНЕЖАНА, Вы понимате, что он уже даже не нюхает, он внутривенно употребляет?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
MikeOWN, но ведь тесты определяет продукты обмена от веществ, а не сами вещества. Или я не права?

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Помогите советом и что делать???

Сообщение #66 nononsense » 17 фев 2020, 16:19

Mylty писал(а):Источник цитаты Даже если упустить вопрос - "а зачем?",

А разве не интересно, что употребляет человек? Чтобы примерно представлять вероятное дальнейшее развитие событий: когда и как съедет крыша, как быстро закончатся деньги и пойдут с молотка вещи из дома, стоит ли ждать агрессии или нет, через какое время начнёт разваливаться физически и так далее. Учитесь мыслить стратегически, а не только жить моментом.

Mylty писал(а):Источник цитаты Куда надо свозить шприц с наркотиками на экспертизу, так, чтобы в квартире после этого не было обыска?)

В любой нормальной частной клинике, где возятся с торчками. Таких в крупных городах сейчас предостаточно. Разумеется, нужно предварительно обзвонить несколько, обрисовать в общих чертах ситуацию, узнать цену и сроки и прочее. Мусорам никто о такой ерунде сообщать не будет просто потому, что мусора пошлют этих деятелей на три буквы. Поверьте, у них есть гораздо более важные и интересные занятия, чем проводить обыск у случайного торчка (одного из ~5 млн.) по заявке из наркоклиники, куда его жена притащила заюзаный шприц.

Отправлено спустя 16 минут 38 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты но ведь тесты определяет продукты обмена от веществ, а не сами вещества. Или я не права?

Речь идет о шприце, в котором содержится раствор самого вещества.
В выделениях человека и крови могут содержаться как следы самого вещества, так и его метаболитов ("продукты обмена"). В организме с течением времени после введения уменьшается количество исходного вещества, и увеличивается количество его метаболитов. Если интересны детали, можете погуглить периоды полураспада/полувыведения/half-life наркотиков.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
По метаболитам и их соотношениям в организме человека можно определить в большинстве случаев что употреблял человек (исходное вещество), а также примерно когда и в каком количестве.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Помогите советом и что делать???

Сообщение #67 Mira » 17 фев 2020, 16:19

СНЕЖАНА писал(а):Источник цитаты
Устроила обыск в комнате...и это пипец...нашла шприц с раствором,несколько игл как же так...я думала он только начал,а оказывается он скорее всего уже достаточно плотно сидит на этом дерьме....

У вас типичное поведение созависимого человека.
Что дальше? Вы будете его контролировать? Отыскивать? Обыскивать? Вены проверять? Телефон? Что Вы будете делать?

А вообще Снежана, надо бы тему другую создать и там писать...

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите советом и что делать???

Сообщение #68 Mylty » 17 фев 2020, 16:24

nononsense, фу, Вы мне больше не нравитесь со своими "мусорами" [sad
Насчёт стратегии - нет никакой разницы, есть только выбор жить с употребляющим наркоманом или нет. Если нет- неважно что он там употребляет, и он между прочим, внутривенно употребляет. А если девушка решит его вытаскивать (что, исходя из того, что он ей вешает лапшу на уши - дело бесполезное и неблагодарное), тогда да, важно что употребляет) Если она хочет жить в мире лжи и наркомании, в этом надо разобраться)

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Помогите советом и что делать???

Сообщение #69 nononsense » 17 фев 2020, 16:28

Mylty писал(а):Источник цитаты nononsense, фу, Вы мне больше не нравитесь со своими "мусорами"

Не понял вас. Я называю вещи своими именами.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите советом и что делать???

Сообщение #70 Mylty » 17 фев 2020, 16:33

nononsense, ну как ещё иначе торчку называть милицию, действительно ;biggrin

Любопытный
Аватара пользователя

nononsense

Помогите советом и что делать???

Сообщение #71 nononsense » 17 фев 2020, 16:41

Mylty писал(а):Источник цитаты Насчёт стратегии - нет никакой разницы, есть только выбор жить с употребляющим наркоманом или нет.

А что тогда вообще обсуждаем? Три страницы назад уже выяснили, что человек ‒ наркоман. Если Снежана хочет просто отмечать здесь всякий раз, когда она обнаружит шприцы в доме, то, согласитесь, это довольно быстро всем наскучит. Вот я и предложил ради разнообразия свозить их на тест. Так хотя бы будем знать, что употребляет паренёк.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Mylty писал(а):Источник цитаты он давно очень сидит, вряд ли он сразу начал колоться, и вряд ли это сразу стало проявляться

Снежана упоминала, что он "15 лет назад" употреблял наркотики. Если употреблял ВВ, то теоретически, спустя много лет, мог сразу начать ВВ употреблять новое вещество. И тогда, в принципе, можно допустить, что он начал (или возобновил?) не так давно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Помогите советом и что делать???

Сообщение #72 Malta » 17 фев 2020, 16:50

nononsense писал(а):Источник цитаты разве не интересно, что употребляет человек? Чтобы примерно представлять вероятное дальнейшее развитие событий: когда и как съедет крыша, как быстро закончатся деньги и пойдут с молотка вещи из дома, стоит ли ждать агрессии или нет, через какое время начнёт разваливаться физически и так далее

Ну если ты выбрал жить с зависимым, то наверное важно, знать. А если ты выбрал себя и здоровую трезвую жизнь, то какая разница, что употребляет... Надо просто уйти
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите советом и что делать???

Сообщение #73 Mylty » 17 фев 2020, 16:52

nononsense писал(а):Источник цитаты Три страницы назад уже выяснили, что человек ‒ наркоман. Если Снежана хочет просто отмечать здесь всякий раз, когда она обнаружит шприцы в доме, то, согласитесь, это довольно быстро всем наскучит.

у нас тут есть тема "Как понять,что употребляет мч" - и там примерно так все и происходит [rolleyes ) уже больше чем на 350 страниц)
И вроде норм, не наскучивает) ;biggrin

А если серьезно - если бы было так все просто( У Снежаны началась классическая реакция на события - кто-то это называет "созависимость", кто-то защитной реакцией, или любовью.. короче одного шприца Снежане стало недостаточно, она нашла еще, и поверьте - если он скажет, что это недавно - она с большой вероятностью поверит, и через неделю еще раз найдет шприц и удивиться "как он так мог". А дальше есть вариант или она уходит, или это может продолжаться годами с его попытками лечения. Почему "попытками" - он же сам не хочет прекращать, как я поняла
Снежана - извините, что в третьем лице. Но действительно, пока все так [unknw И я Вас понимаю, тоже одно время такая была)

Отправлено спустя 45 секунд:
И это с учетом, что сама торчала.. А Вы смотрите на шприц, и не понимаете, насколько глубоко он в этой теме..
Последний раз редактировалось Mylty 17 фев 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Помогите советом и что делать???

Сообщение #74 Malta » 17 фев 2020, 16:53

Mylty писал(а):Источник цитаты
у нас тут есть тема "Как понять,что употребляет мч" - и там примерно так все и происходит ) уже больше чем на 350 страниц)

Я уже и не захожу... Бред... Есть девочки, которым внимание более важно)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите советом и что делать???

Сообщение #75 Mylty » 17 фев 2020, 16:55

nononsense писал(а):Источник цитаты Если употреблял ВВ, то теоретически, спустя много лет, мог сразу начать ВВ употреблять новое вещество. И тогда, в принципе, можно допустить, что он начал (или возобновил?) не так давно.

в принципе да.. соглашусь. Но для солей не надо долго, несколько недель или месяцев колоться - начнется паранойя как ни крути. Если нюхать - ну может до года, если дозировка небольшая все время была
Если бы он недавно начал - недавно - ну неделя - две, то он бы был аккуратней в плане разбрасывания шприцов. И спал чаще нормально, и реже употреблял..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности