Помогите советом и что делать???

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
*Lera*

Помогите советом и что делать???

Сообщение #1 *Lera* » 13 фев 2020, 03:21

Добрый день форум. Помогите мне плж устала так жить и что делать незнаю. История моя началась 8 лет назад, а в мести в браке уже 10 лет. Всё было хорошо пока 8 лет назад не радился на ребёнок сын которого, наш папа очень хотел. И пошло и покатилась, все как один день, все эти 8 лет. Стал наш папа проподать гулять, дома не находится, потом как выяснилась спайс и соль. Всю машину разбил денег не довал. Выгнала пол года прошло как не жили, пришёл прости люблю жить без ваз не могу. Простила приняла, так и не смог остановится опять все заново, в очередной раз пошёл устраиваться на работу, а оказался в милиции стотья употребление наркотиков. Посадили дали мало год тк ребёнок маленький и 8 лет итр. Вышел год стоял на учёте в наркологии, все думаю все хорошо будет отошёл решили машину в кредит купить, я сказала только на себя буду брать хватить одной машины, всю разбил. Что в итоги только сел за руль и началось пропал, постоянно стал врать сутками дома не живёт, с одной работы выгнали ушёл на другую. И так каждый день, тут я узнала что он постоянно курит спайс. А на данный момент вообще за врался, уже совести нету совсем курить стал при ребенке дома. Говарит, это я тебе все назло делаю. Терпела, ревела постоянные скандалы. Ребёнок очень сильно любит папу, а папа сколько раз ребёнку обещал что все завещал и все с начала опять. То был перерыв раз месяц, сейчас чутли не каждый день спайс, стал орать на меня кидается убить готов, глаза бешеные. Я на работу он быстрее курить спайс. Вы токоги мне так все надоела, я в очерной раз когда он пришёл после дозы, забрала ключи и выгнала думаю упадёт на дно так не тут то было. Через день пришёл не могу я без вас жить, я говорю нет, только через центр, он говарит мне идти не куда 10 лет все таки прожили, я опять на своём нет. Проходит два дня, я думала ну начил одумыватся так, нет друг сказал званил ему язык не волочит. Человека не чего не учит, так сейчас боюсь что ребёнок в школу пойдёт он его ждать будет, потому что такое было уже и зайдёт опять в квартиру. Звании каждый рас ребёнку и спрашивает мама дома или нет, если нету открой дверь. Я уже стала ключи все забирать что бы тот не вошёл. Один ответ куда, я пойду мне идти не куда. Машину разбил мне, я только за неё плачу, один ответ это железо что сним будет. У меня такое ощущение что там все послединия стадия или больца будет психиотрическая или могила. Как мне быть я даже не знаю, боюсь ребёнка одного дома оставлять, друг опять придёт, а тот дверь откроет. Что делать я вообще незнаю все друзья порядочные уже отвернулись от него. У него кроме нас нету не кого в этой жизни. И мне он спокойно жить не даёт. Помогите пжл [unknw

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помогите советом и что делать???

Сообщение #2 dobro » 13 фев 2020, 06:54

Квартира совместно нажитое имущество или ваша?
Ваши и его родители в курсе?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Altruist

Помогите советом и что делать???

Сообщение #3 Altruist » 13 фев 2020, 07:48

Как я вас понимаю, у меня все тоже самое.((((( Все надеюсь, а может одумается. Сейчас у нас поспокойней стало, надолго ли? Он столько раз давал мне надежду и забирал ее.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помогите советом и что делать???

Сообщение #4 dobro » 13 фев 2020, 08:10


Девочки миленькие, по шажочку по усилию но выбирайтесь.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите советом и что делать???

Сообщение #5 Мариша » 13 фев 2020, 08:15

*Lera*, здесь на форуме такие истории как под копирку...не поленитесь почитайте, комментарии тоже почти все одинаковые...
Скорее всего он уже не изменится, потому что ни разу не менялся, его мозг не знает что это такое...

*Lera* писал(а):Источник цитаты У него кроме нас нету не кого в этой жизни.

чаще всего на этом и играют, только вот меняться не хотят, чтоб последнее не потерять
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Помогите советом и что делать???

Сообщение #6 Aliona » 13 фев 2020, 08:24

*Lera*, привет ! Очень сумбурно пишешь, но главное, чую в тебе зерно желания реально изменить СВОЮ жизнь и жизнь ребёнка!
Давай, по порядку.
Во-первых, ты молодец! Ты сильная, умная, заботишься о ребёнке. Ты осознаешь, что от него ваша жизнь кататься вниз. Все получится!!!! Все наладится, но без него
Во-вторых, не пропадай и пиши сюда почаще, хоть каждый день. Просто, что в голову взбредёт
В-третьих, Квартира! Чья? Совместная или нет? После статьи он стоит на учете как наркоман в диспансере?
Сколько ребёнку?
Конечно, надо ограждать вас от него. Ты готова на кардинальные меры?
То, что вы давно вместе - не аргумент ТЕРПЕТЬ его в таком виде! Не поддавайся! Некуда ему идти - пусть в подъезде ночует или бросает это дерьмо или отправляет в рц, если сам не может. И точка. Стой на своём
С ребенком надо договориться, что вы команда. И если он очень любит папу, то должен следовать за тобой. Скажи ему, иначе, папа умрет.
Ночь темнее всего перед рассветом

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Помогите советом и что делать???

Сообщение #7 olli » 13 фев 2020, 10:04

*Lera*, все как у всех-их одна мама родила что ли [unknw
вы 10 лет прожили,я более 20...
тоже идти некуда было-но ниче,быстро нашел себе даму,почти такую же как он-живут уже второй год ;biggrin
это все фигня-им есть куда податься,друзья,дамы...вариантов масса на самом деле.
Другая сторона-это Вы и Ваш сын. Скажу правду-с большим стажем употребления синтетики пути назад уже нет.Они не бросают.Мой БМ курил эту дрянь 9 лет,мозг атрофирован совершенно,интеллекта ноль
Мы развелись-итог -он то пьет как синь ,то снова наркоманит,а мы все в долгах,с расшатанной психикой.НО -мы снова спим спокойно,живем полноценной жизнью-гуляем,радуемся. [victory
делайте выводы и вперед [wink

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
*Lera*

Помогите советом и что делать???

Сообщение #8 *Lera* » 13 фев 2020, 10:47

Спасибо всем кто ответил. По порядку квартира моя от папы досталось у него временная регистрация только в этой квартире.
То что идти не куда это действительно так, он свою квартиру от родителей продал и деньги поделил между братом. Брат как два года назад умер все оставил своей жене [not_i. Вот и приходит постоянно и говорит что идти не куда, прости ятак больше не буду.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помогите советом и что делать???

Сообщение #9 vereck77 » 13 фев 2020, 12:43

*Lera* писал(а):Источник цитаты Вот и приходит постоянно и говорит что идти не куда

то, что ему идти некуда, это не твои проблемы, он же не парится о тебе с ребенком, когда спайс и соль курит, не работает и тачки кредитные бьет. пусть работать идет, комнату снимет, машину отремонтирует
*Lera* писал(а):Источник цитаты прости ятак больше не буду

детский сад) а больше и не надо, куда еще-то
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помогите советом и что делать???

Сообщение #10 dobro » 13 фев 2020, 13:01

*Lera*, а свою долю куда дел?
1) посмотрите видео о созависимости, новикова "жёсткая любовь", как бы его здесь не не любили (реклама запрещена) для созависимых ( же тко но доходчиво объясняет)
2) коли сильно любите то выпишите факты на листок без эмоциональной окраски типа
" в прошлом месяце ты обещал, что перестанешь наркоманить, а затем разбил мою машину. Мне было больно ведь мне до сих пор нужно платить"
" ты обещал то то но сделал так то"
" ты просишь подумать о том что у тебя никого нет, но при этом не думаешь обо мне с ребёнком когда влезаешь в наркомании со всеми вытекающими".
В связи с этим я даю тебе шанс на исправление, если нет, то знай наркоман и семья несовместимы, неси сам ответственность за ту жизнь которую выбрал.
И он конечно просрет шанс и тогда сразу развод и выселение.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите советом и что делать???

Сообщение #11 Степанида » 13 фев 2020, 13:15

*Lera*, Добрый день.
*Lera* писал(а):Источник цитаты а оказался в милиции стотья употребление наркотиков. Посадили дали мало год

В России нет уголовного наказания за употребление,поэтому могу предположить что срок был за хранение.Это я к тому что он курит дома при ребенке,и следовательно хранит ,то есть у него все это при себе.Вашему сыну 8 лет,школьник,все понимает и все видит.А вдруг надышиться
или захочет попробовать?Какие еще шансы?Мало у него за эти годы их было?Какая жалость?Он вас с сыном жалеет?Да пусть идет куда хочет,у Вас ребенок,о нем нужно думать ,если уж о себе не хотите.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Помогите советом и что делать???

Сообщение #12 Mira » 13 фев 2020, 16:58

Лера,
У вас 2 пути.
1. Остаться и падать с ним на дно, жертвуя сыном, своей жизнью...
2. Спасти себя И сына от наркомана, от такой жизни и может и таким образом и муж спасётся.
Наберите видео (реклама запрещена) о созависимости.

Неужели вы счастливая семья?
Неужели вы думаете он изменится?

Жизнь одна! Сын один! Это уже не тот человек в которого вы влюбились...

Жильё ваше! Пусть идёт! Он же где-то гуляет, где-то шляется? Он же не инвалид пока?! Руки, ноги есть? Он может устроиться на работу, и снять жильё. Он же опора и подмога? Или как?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите советом и что делать???

Сообщение #13 Степанида » 13 фев 2020, 17:57

Mira,
Mira писал(а):Источник цитаты созависимости

Я вот что подумала,кто действительно созависим в этой ситуации,так это ребенок.Без своего желания он втянут в ситуацию где вынужден видеть и употребление отца и метания матери .И длится этот кошмар всю его жизнь. fplm
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Помогите советом и что делать???

Сообщение #14 Aliona » 13 фев 2020, 18:40

Степанида, так он ещё и возьмёт эту модель поведения.... ужас как страшно

Автор, да почему вас волнует куда он пойдёт? Его НЕ волнует, что вы и сын страдаете от его наркомании. Его НЕ волнует, что он приносит семье проблемы.
Когда я выгнала мужа, что только не было... сначала давил на жалость . Потом угрожал. Потом пытался говорить рационально.
Но все его попытки типа: мне придётся тогда ночевать в подъезде. Оказались херней! Потому что как только он оказался на улице, он тут же нашёл, где переночевать! В тёплой хате. С едой.
За себя и сына волнуйтесь!
Ночь темнее всего перед рассветом

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Помогите советом и что делать???

Сообщение #15 Люба » 13 фев 2020, 19:39

Реально они все одинаковые...И мы... кто с такими живут тоже. Мы дуры....У нас от такой жизни по ходу тоже что то ломается в голове...просто пропадает инстинкт самосохранения. У моего тоже шиза прям прогрессирует каждый день и вот только на расстоянии от него до меня начало доходить....его просто нет уже... а завтра не дай Бог не станет нас и наших детей. Не рискуйте...Собирите всю свою волю и уходите....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot], Me_lord, OTMOP и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности