Дорожка ведущая вверх

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #91 Велосипедист » 12 фев 2020, 13:17

vereck77 писал(а):Источник цитаты отрицательной) ты ж наркоман и алкоголик, которому даже записывать лень
Веет презрением!А ведь правда как можно воспринимать обленившегося спившегося нарика???? А вот про записи очень интересная тема!! Я вот это дело начинал не раз,но не доводил до регулярного выполнения! Граждане поделитесь вашим отношением к данной теме!????Наверняка найдется интересненькое!!!!!!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #92 _Алиса_ » 12 фев 2020, 13:50

Велосипедист, зависимый человек это своего рода большой комок своеволия. Что хочу то и делаю! Очень важно для себя выработать какие-то дисциплину. В мою дисциплину например входит: обязательное прочтение Книги каждый день ( хоть пару страниц , но я обязательно читаю), слушаю лекцию какие-то , вот тут люди есть которые медетируют и ведут дневник. Я тоже вела но если честно я потом перестала. Но в начале мне он очень помог. Каждый день утром и вечером я анализирую свой день и свои чувства. Для тебя может это пока трудно и непонятно. Не знаю как кого меня дисциплина ( ежедневник выполнения определённых мной поставленных задач не зависимо того плохо я себя чувствую или хорошо ) держит на плаву. А вообще есть такое выражение: хочешь получить что-то новое начни делать то чего ты не делал раньше. В данном случае тебе можно начать вести вот такой дневник как советуют.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Поверь, мне было ой как тяжело по началу заставить читать себя Книги и что-то слушать , сосредотачиваться, думать

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я помню даже раньше когда начинала читать книгу перелистывала страницы чтобы узнать побыстрее чем закончить. А когда фильмы смотрела часто перематывала чтобы узнать конец. Мне тяжело было расслабиться и получаться удовольствие от самого процесса. Это как с наркотиками , нужен сразу быстрый результат. Ждать очень тяжело. Нужно сразу все и побыстрее.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я раньше смеялась когда мне про Книги и про писанину какую-то говорили. Какие Книги? Какие дневники? А когда жизнь прижала так что волком выла была готова и землю есть и писать и читать лижбы чём-то занять свой мозг просто для того ЧТОБЫ НЕ СОЙТИ С УМА
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #93 Велосипедист » 12 фев 2020, 14:01

_Алиса_, Буквально сегодня перечитывал свои записи,в очередной раз с упреком себе самому на отсутствие систематичности!!!!Всюду только эпизоды,приходится вспоминать,да вот память то сама вся" мятая"((((((Будем считать это домашним заданием!!! Интересно,много людей работают в этом направлении!!!! На самом деле спустя время это будет вроде просмотра старых фото,тех самых -бумажных!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #94 Fleur de lis » 12 фев 2020, 20:29

Велосипедист писал(а):Источник цитаты Интересно,много людей работают в этом направлении!!!! На самом деле спустя время это будет вроде просмотра старых фото,тех самых -бумажных!!!!

для меня записывать что либо было вобше нереально. писать от руки я вобще разучилась (т.к мне это почти не требуется), а печатать что либо в блокнот на мобилке или открывать на ночь глядя ноут и записывать - как то глупо. потому что я потом все стираю. пишу быстро и так же быстро стираю) не могу удержаться чтобы не удалять. буквально через день - два и все удаляю .ниче не могу поделать. все переписки тоже удаляю когда перестаю общаться с человеком (но многие контакты на всякий случай храню!) всегда не понимала людей которые ведут дневники - как им это удается?
а вот здесь я писала много хоть и обрывками - все потому что нельзя удалить [pardon
но многим помогают записи типа дневников - факт
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #95 Велосипедист » 12 фев 2020, 20:46

Fleur de lis, Бывают же очень неожиданные мысли,которые можно зафиксировать на бумаге и не потерять таким образом!а позже руководствоваться ими!..Есть у меня такие примеры,жаль только что без воздействий на сознание не обошлось!!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #96 Fleur de lis » 12 фев 2020, 20:50

Велосипедист писал(а):Источник цитаты Бывают же очень неожиданные мысли,которые можно зафиксировать на бумаге и не потерять таким образом!а позже руководствоваться ими!.

да , я согласна. я не знаю, это как какая то дурная привычка у меня. не сохранять записи((
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #97 Велосипедист » 12 фев 2020, 22:12

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я согласна. я не знаю, это как какая то дурная привычка у меня. не сохранять записи((

приятно осознавать что не одинок в своем пороке!

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты ты ж наркоман и алкоголик, которому даже записывать лень

дает плоды критическая оценка,время покажет на долго ли!!!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #98 Лиса рыжая » 14 фев 2020, 17:44

Велосипедист, привет! Как ты? Как самочувствие, ощущения? Новые мысли?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #99 Велосипедист » 14 фев 2020, 19:19

Лиса рыжая, Привет,второй день на халтурке,пока в работе даже ничего не беспокоит в голове,физически посложнее —дискоординация,вижу за собой неуверенность действий,потерянность,пот рекой—это в плюс!Дома начинается самоуничтожение,тяга не ощущается,но убежать от мыслей дебильных очень хочется!Очень беспокоят при засыпании вспышки в мозге сопровождающиеся шумом в ушах и ярким светом в глазах и непроизвольным отрывом головы от подушки,чтобы стряхнуть это ощущение!Описать это очень сложно словами!Страшно это очень!

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
Лиса рыжая, Движение пошло и это главное!!!чтение других историй воодушевляет!Выход есть!!!!!!

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #100 Остап » 14 фев 2020, 20:16

Велосипедист, Давай давай! В нашем деле всё просто, не употреблять, а результат почувствуешь позже. Правильно пишут, главное оставаться трезвым сегодня, и так каждый день.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #101 Велосипедист » 14 фев 2020, 20:22

Остап, На тебя ориентируюсь,реально впечатлил!!!!!Красава!!!! [good [good

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
От души всех благодарю!!!Очень мотивирует поддержка!!!!Сегодня я тезвый!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Altruist

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #102 Altruist » 14 фев 2020, 21:31

Здравствуйте, читая вас может быть я буду жестка. Но причина: я не такой как вы, уж вы то лучше знаете. Во - первых вы не признали свою зависимость. Да какая разница какой опыт. У вас зависимость. Пока вы не признаете, всю свою болезнь, действия которые приносили боль вашим близким. Пока вы в слух при людях которым принесли боль не признаете всю серьезность, и не извинитесь. Все бесполезно. Вы себя оправдывает. Я прочитав ваши строки, что я типа вообще почти чист, по сравнению с вами))))).Даже читать вас дальше не стала.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #103 Велосипедист » 14 фев 2020, 22:17

Altruist писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, читая вас может быть я буду жестка

Как угодно!
Altruist писал(а):Источник цитаты Во - первых вы не признали свою зависимость.

Не написал здесь или откуда такой вывод?
Altruist писал(а):Источник цитаты Да какая разница какой опыт.

Разницы нет!
Altruist писал(а):Источник цитаты Пока вы не признаете, всю свою болезнь

Признал давно!
Altruist писал(а):Источник цитаты Пока вы в слух при людях которым принесли боль не признаете всю серьезность, и не извинитесь.
Супруга в курсе всех дел,за исключением некоторых подробностей!!!
Altruist писал(а):Источник цитаты и не извинитесь.
Доказать делом будет весомее!!
Altruist писал(а):Источник цитаты Все бесполезно

Altruist писал(а):Источник цитаты Вы себя оправдывает

Перед кем?
Altruist писал(а):Источник цитаты вообще почти чист, по сравнению с вами
Прямую ссылку дайте пожалуйста!Может слово не то написал я!
Altruist писал(а):Источник цитаты Даже читать вас дальше не стала

Не настаиваю!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #104 Лиса рыжая » 15 фев 2020, 01:04

Красава! Не сбивайся с курса! Держу кулачки [good

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #105 Степанида » 15 фев 2020, 01:05

Altruist,
Altruist писал(а):Источник цитаты Во - первых вы не признали свою зависимость.

А мне кажется признал и ищет пути для выхода из зависимости,именно с этой целью он пришел на форум.Или как нужно признать ?К позорному столбу ,методом публичной порки?
Велосипедист писал(а):Источник цитаты Доказать делом будет весомее!!
Речь не мальчика ,но мужа [good .Этих извинялок , прощений и пустых обещаний несчетное количество а поступков ,до обидного, мало.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности