Дорожка ведущая вверх

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #31 Kalimba De Luna » 11 фев 2020, 14:20

Велосипедист, кто Вы по профессии? Работали когда- нибудь?
Вам нужно с течением времени восстанавливаться в социуме.
Сейчас наверняка нет работы, безденежье, недовольство жены и родителей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #32 Марта » 11 фев 2020, 14:24

Велосипедист писал(а):Источник цитаты Наркоманом управляет вещество,все мысли так или иначе зависят от яда!А у созависимого мозг не отравлен ядом,но он не может трезво размышлять и критически оценивать????? Не вникал с эту тему!!Может проинформируешь?????


Информации про созависимость на форуме и в интернете очень много. Если будет интересно и важно для тебя - сам будешь искать. Вкратце от себя скажу: как и у зависимого человека, у созависимого тоже низкий уровень эндорфинов (гормон радости и удовольствия). И если зависимый для поднятия уровня эндорфинов употребляет наркотик или алкоголь, то созависимый должен употребить «стресс и психоэмоциональное напряжение», а это состояние может дать рядом находящийся наркоман/алкоголик.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #33 Велосипедист » 11 фев 2020, 14:31

Марта писал(а):Источник цитаты а это состояние может дать рядом находящийся наркоман/алкоголик.

Может поинтересуюсь этой темой ..Все сложнее,чем кажется!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #34 Марта » 11 фев 2020, 14:44

Велосипедист, ты прав, все гораздо сложнее, чем кажется...но выход есть! Ты находишься пока ещё не в самом худшем положении..ты ещё можешь принимать решения: употреблять или нет. Желаю, чтобы у тебя с наркотой сработал такой же тумблер, как с алкоголем))

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #35 Велосипедист » 11 фев 2020, 14:45

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Велосипедист, кто Вы по профессии? Работали когда- нибудь?
Вам нужно с течением времени восстанавливаться в социуме.
Сейчас наверняка нет работы, безденежье, недовольство жены и родителей.

Я физрук/тренер по футболу! Это отдельная тема,почему по профессии не работаю! С 17 лет работаю,не бегунок ,везде задерживался на годы,не увольняли за алко!Очень хорошо подмечено про социализацию:надоело работать на сладах.прям думать тошно-ни удовольствия,ни самоутверждения!!!Уже нашел курсы переподготовки,чтобы освежить знания ,есть варианты устроиться тренером! Да работу поменял на бутылку,долги и плохой климат дома присутствует!Но я уже начал этот путь исправления!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #36 _Алиса_ » 11 фев 2020, 14:49

Велосипедист, Жизнь это не только радость и веселье. Жизнь это так же разочарования и неудачи, горе и несчастье. Алкоголь это уход от проблем. В трезвости важно обрести не только физическую чистоту, ну когда ...просто не пьёшь и все, в трезвости так же очень важна эмоциональная трезвость. Иногда получается так что жизнь как кажется не соответсвует тем ожиданиям на которые ты рассчитывал. Я в своё время была очень требовательна от жизни и от людей мне казалось , что мне все должны.. люди должны.. жизнь должна. Какое же потом было мое разочарование, что в этой жизни мне по сути никто ничего не должен и что у меня было какое-то нездоровое требование ко всем и ко всему. И Ваша трезвость нужна только Вам и больше не кому. Даже если Вы умрете будет очень печально конечно, но мир не остановиться и солнце не перестанет светить. Люди не перестанут ходит каждое утро на работу. По сути в мире ничего не измениться после Вашей смерти. Просто пока Вы живи у Вас есть шанс.. измениться . И приносить радость себе и окружающим Вас людям. У каждого человека есть выбор. И выбор так же заключается в умении брать на себя ответственность. За свои поступки в том числе. Вы пишите что рождение ребёнка привело Вас к употреблению . Я тоже зависимая бывшая в июне будет 4 года как я трезвая. Я родила ребёнка полтора года назад мне тоже было очень непривычно и страшно что жизнь изменилась и не будет такой как раньше. Но я не сорвалась. Я сделала свой выбор выбор трезвости. Потому что я знаю что я несу ответственность уже не только за себя но и за своего ребёнка. И с полной уверенностью могу Вас заверить. Что нет ни одной причины в этом мире, пусть это болезнь или рождение или смерть которая бы оправдывала Ваше употребление. Вы сами выбираете пить или не пить. Никто Вас насильно не связывает и не заливает спиртное. Или Вас связали тогда или насильно напоили?????
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #37 Kalimba De Luna » 11 фев 2020, 14:54

Велосипедист писал(а):Источник цитаты Очень хорошо подмечено про социализацию:надоело работать на сладах.прям думать тошно-ни удовольствия,ни самоутверждения!!!Уже нашел курсы переподготовки,чтобы освежить знания ,есть варианты устроиться тренером!

Молодец, ройте в этом направлении.
У меня дочь профи спортсменка.
Спорт всегда вытягивает. Жаль многие спортсмены пробуют амфетамин для спорта. И подсаживаются на психостимуляторы в итоге.
Если есть спортивное прошлое выкарабкивайтесь с помощью спорта.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #38 Остап » 11 фев 2020, 14:57

Велосипедист писал(а):Источник цитаты Твои примеры?

Просыпаться утром без отходняков.
Возможность адекватно оценивать ситуацию.
Быть социально активным и иметь обычное человеческое уважение окружающих к себе.
Не тупить от алко/нарко веществ.
Остальное будет складываться по мере твоих желаний или потребностей.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #39 Aliona » 11 фев 2020, 14:59

MikeOWN, нет не согласна!!! Таких историй много, потому что это идеальное состояние для срыва!
Жены НЕТ ДОМА минимум 3 дня! Ага ещё и «повод» есть... вот вам РАЗРЕШЕНИЕ внутри себя на употребление ) все очень просто. Никакого стресса... это чушь чушь чушь
А у женщины нет стресса???? Это вообще-то ОНА там рожает. У неё тоже жизнь меняется. Почему же она не бежит пороться сразу после родов?
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #40 vereck77 » 11 фев 2020, 15:00

для самокопаний пока рано, пока просто жди, когда в голове посветлеет, оставайся трезвым только сегодня и так каждый день
Велосипедист писал(а):Источник цитаты у созависимого мозг не отравлен ядом,но он не может трезво размышлять и критически оценивать???

да, потому что созависимый находится в постоянном стрессе и зависит от перепадов настроения употребляющего и постоянных неожиданных проблем, которые он подкидывает, если коротко
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #41 Aliona » 11 фев 2020, 15:01

Посоветуйте вашей жене почитать форум. Она уже попалась, когда не пошла разводиться с вами.
Это больная любовь да. Вы ее сделали такой.
Ночь темнее всего перед рассветом

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #42 _Алиса_ » 11 фев 2020, 15:04

Aliona, много бывших зависимых кто родил и не сорвался. Вообще мне кажется иногда что женщины сильнее мужчин ( я не про физические способности сейчас ).

Отправлено спустя 12 секунд:
Да простят меня мужчины ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Велосипедист

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #43 Велосипедист » 11 фев 2020, 15:05

Марта писал(а):Источник цитаты Желаю, чтобы у тебя с наркотой сработал такой же тумблер, как с алкоголем))
Приятно читать!Про алко я даже не вспоминаю, это правда мой тумблер действует!Да и меф стоит особняком!За этим и пришел к вам,знаю что после определенного времени чистоты даже мысль об употреблении всевомозможных веществ подобного рода (мысль) будет изгнана навсегда из головы!!!!Мне хватило впечатлений!!! Пожалуйста,не осаживайте меня,знаю никто не застрахован,но я сомнений не имею вообще! Мне важно сейчас удержать себя ближайшее время,не допустить импульсивного действия,Именно неуправляемого движения за дозой,в возможности которого я убедился и поделился!!!! Кстати
никто не отреагировал никак!!!Хотя я тут полно мефедронщиков!!! В основном внимание привлекли эмоции,а сама суть осталась в тени!

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #44 Aliona » 11 фев 2020, 15:09

У созависимость мозг заслан ТАК! Что может и похлеще вашего. Просто, представьте себе, сторона тоже наркоман, только ее наркотик - это отношения с вами. В остальном все ровно тоже самое! Она потребляет вас, где-то внутри знает, что это губит ее, но не может бросить. Каждый день она говорит себе: ну, вот сегодня же асе нормально... у меня все под контролем... брошу в любой момент, когда пойму, что все плохо. И так каждый день ) находите сходства с собой?
А уже поезд и крыша уехали. Она уже в зависимости. Самой настоящей. И трезвой ее уже не назвать. У неё тоже отрицание: со мной все норм! Но нет. Она думает, что уйдёт хоть сейчас, но нет. Иногда, она плачет и ругает себя за то, что все ещё не ушла. Но потом снова остаётся с вами. Эта ситуация будет только усугубляться.

Да, я там писала - это все про моего мужа. Мы уже не живем вместе давно. Недавно развелись. И не думайте, что при этом я его не люблю ) я хотела дать ему шанс, спасти свою жизнь и наши отношения, когда выгнала его прочь.
Вам, наверное, очень трудно это понять. Почитайте форум. Вы все поймёте.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Какая суть? Что ты ждёшь? Что сейчас подтянутся мефедронщики и расскажут волшебную мантру?
Хочешь бросить, не употребляй. Прямо с сеголня. Ни под каким предлогом. Ни в какой дозе. Просто нет и точка. Понимаешь? Это не сложно ) и нет какого волшебства. Нет и точка. Без поиска высокого смысла и глубоких причин
Никто тебя тут не осуждает. С тобой ведут диалог. Не пропадай, пиши.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дорожка ведущая вверх

Сообщение #45 Kalimba De Luna » 11 фев 2020, 15:09

Велосипедист писал(а):Источник цитаты Мне важно сейчас удержать себя ближайшее время,не допустить импульсивного действия,Именно неуправляемого движения за дозой,в возможности которого я убедился и поделился!!!

Это обсессивно- компульсивное поведение. Об этом много здесь написано теми, кто бросил соли и меф.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Yandex [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности