Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #76 Лиса рыжая » 10 фев 2020, 10:43

Неразговорчивая, автор, как дела? Что решили? Что предпринимаете? Как ведёт себя муж?

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #77 Aliona » 10 фев 2020, 23:14

Неразговорчивая, вы опять про деньги, мебель и квартиру
Вы меня слышите?
Вы вредите своему ребёнку и ставить под угрозу жизнь свою и его.
Потому что вам жалко оставить ему сраный тв????
Вы куку?
Очнитесь. Срочно
Ночь темнее всего перед рассветом

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #78 Aliona » 11 фев 2020, 01:58

dobro, ваши слова как всегда в самую точку и в самое сердце!
Помню как это было трудно. Открыть рот и сказать: мой муж наркоман! Помогите!
Но этот день стал днём, когда ситуация повернулась в МОЮ ПОЛЬЗУ! Автор! Услышьте меня!
Я позвонила на горячую линию помощи жёнам наркоманов. Мне было так плохо, что я почти не могла говорить. Но мне было так плохо, что я уже не могла молчать!
И из меня через бульканье вылилось это впервые: он наркоман! Да!
Мое отрицание рухнуло.
Это был 1 день моего выздоровления от него и спасения себя и моих детей от него! Это был первый правильный шаг в данной ситуации!
К черту идеалы. К черту страх, что близкие не поймут и осудят!
К черту вообше сомнения. Вы здесь, значит, вы уже знаете, что надо делать, но сопротивляетесь этому
У ВСЕХ НАС ТАК БЫЛО! Я обнимаю вас нежно нежно. Знайте просто, что есть люди, которые любят вас ПРОСТО ТАК, а не за что-то. Это ваши родители. И это мы. Есть люди, которые поддержат вас! Есть люди, которые не осудят вас. Есть мы - те, кто прошёл через это.
Снимите с себя напряжение и стресс - избавьте себя от этого человека.
Вы достойны быть любимой просто потому что вы есть. С вами все в порядке! И будет ещё лучше, когда вы окажетесь в спокойной обстановке родительского дома с чашкой чая в руках. Обсуждая с мамой какую кроватку купить малышу! А не гадая в уме придёт ли он сегодня в плохом настроении, придётся ли вам бежать среди ночи куда глаза глядят.
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #79 dobro » 11 фев 2020, 13:36

Aliona, спасибо, [girl_in_love я описываю свой опыт. На первых порах помогает знание о том, что ты не одинок в своей проблеме. Всё решаемо.

Отправлено спустя 19 минут 10 секунд:
Я понимаю автора, она написала тему, нашла поддержку и исчезла. Срабатывает отрицание. Это нормально. Мой не такой. ;biggrin
Помню, как мы поехали в отпуск, я уже на приличном сроке была, должны были поехать на такси в центр достопримечательности смотреть.
Мы приехали на окраин города, там была жд дорога, какая то транспортная развязка. Муж сказал:" мне нужно кое что забрать."
Я поняла, комок обиды подкатил к горлу я молча шла вдоль путей, рассматривала это безлюдное место. Я посмотрела на свой живот и вспомнила своих друзей. Умных, страстный до жизни, радостных. А сейчас ты беременная стоишь на окраине города и лицезреешь, как твой самый любимый человек несёт свою прелесть и бормочет что то вроде :"у нас такой кусок 5000 стоит, а тут 1500 представляешь как повезло". Повезло.
Там я потеряла самоуважение и уважение к мужу.
Мне до сих бор больно это вспоминать.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #80 _Алиса_ » 11 фев 2020, 14:56

Степанида, да ты права наверное. Может я многое недооцениваюсь слишком критично к себе отношусь. Одна из моих проблем это негативное мышление. Не могу от не избавиться.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #81 Степанида » 11 фев 2020, 15:11

_Алиса_,
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Одна из моих проблем это негативное мышление. Не могу от не избавиться.

Это пройдет со временем.Ты большая умничка [yes .Ты просто еще не привыкла мыслить о себе положительно. [wink
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #82 olli » 11 фев 2020, 16:16

Aliona, dobro, я не знаю какие слова подобрать....так больно все это читать сил нет [cray
Девочки дорогие! берегите себя ради своих детей,пожалуйста! вытаскивайте себя за волосы как барон Мюнхгаузен.
Никто не сможет любить ваших детей как вы.
я сейчас учусь беречь себя,потому что знаю,что кроме меня у моих детей нет никого.
Иногда носишься как белка в колесе,не взирая на какие то проблемы со здоровьем,а потом бац-организм дает сбой..
надо себя беречь и тогда дети наши будут счастливы [bbhug
мы сможем им дать многое и любовь и заботу.Правда ведь?))
_Алиса_, вам удачи удачи удачи-вы сильная)) а негативное мышление нужно менять- это такая зараза))

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #83 vereck77 » 11 фев 2020, 16:25

нет смысла держаться за него, даже если он официально не муж, он, при желании, легко докажет факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства и отсудит свою часть от квартиры, тебе это надо? выгоняй его сейчас, отдай его родителям всю кредитную мебель и технику (на Авито есть отдам даром, на первое время), сейчас за первого дают мат капитал, погасишь им часть ипотеки, еще есть кредитные каникулы, это надо в банке узнать, попроси помощи у родных
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #84 dobro » 11 фев 2020, 18:35

olli, да это я описала случай из давнего прошлого.
Сейчас мы в процессе развода. И у него и у меня все хорошо. Ну не прям все, но ощутимо лучше, чем раньше было.
Хотела выйти замуж по любви большой, родить ребёнка от любимого человека. В принципе все сбылось ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #85 Aliona » 11 фев 2020, 18:45

dobro, да, у меня тоже. От любимого и по любви. Но теперь наши дороги разные
Я вот не могу вспомнить таких историй. Все же мой скрывал от меня до упора и отрицал и очень тщательно, что в его характере... Читаю и думаю, хорошо, что я не была вовлечена вольно или невольно в подобные ситуации. Тяжело потом с этим жить или отпустить
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #86 dobro » 11 фев 2020, 19:34

Aliona, причём именно во время беременности, когда зависимость начала цвести прям, я была в дичайшем отрицании.
Я думала он реально травку курит просто.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #87 olli » 11 фев 2020, 20:23

dobro, бм не употребляет?)
это же замечательно что все сбылось [good
а самое главное что у вас все хорошо)) я когда жила с бм,Все было как в тумане,спустя время после развода мир стал окрашиваться в цвета))
клип Елки мне что то прям по душе

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #88 dobro » 11 фев 2020, 20:39

olli, Ну на соль он сорвался летом, потом сказал типа трезв. Потом оказалось алко все таки пил. Потом мы съехались 3 раза в неделю перегар от пива. В эти моменты расслабления и счастлив. Скандалили из за этого. Зрачки большие, начала подозревать, что дело не в алкоголе.
Высказала свои опасения. Был раздраженный, предложил сделать тест. Ночью мне снится сон, что я открываю экран в туалете, а от туда рой мух. Проснулась, открываю, а там груша ( клизма) с заготовленным чаем, типа моча. Признался, что курит травку.
Потом нашла капли для сужения зрачка. Потом произошла мелкая ссора, он был ооочень зол и я увидела в глазах ярость. Я поняла, что в следующий раз он может дать выход этой ярости. Предложила разьехаться, но в итоге пришли к разводу. Сейчас он вроде как в спорт ударился. Не знаю употребляет или нет, но думаю трава 100%

Отправлено спустя 2 минуты :
Ёлку люблю спасибо за песню. Делюсь своей
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #89 olli » 11 фев 2020, 20:41

dobro, [sad не могут они без помощи бросить..не могут.
рц,группы,я не знаю что,но самостоятельно не могут((
им нужна мотивация.хотя)) я своего бм выгнала-тут же пристроился,мотивации как не бывало [pardon

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #90 dobro » 11 фев 2020, 20:49

olli, он был в рц. Полгода был, три месяца, вроде спорт, группы ан по 2 раза в неделю плюс 3 раза в неделю анонимные алкоголики (на фига?) ну и срыв через 3 месяца после рц
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ellena и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности