Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #61 Степанида » 09 фев 2020, 13:22

Неразговорчивая,
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Потом уже если хотите дать шанс, дайте,

Потом,ему потом.А пока дайте шанс вашему ребеночку родиться здоровеньким,да и вообще родиться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #62 Марта » 09 фев 2020, 13:34

Автор, ваш муж вроде согласен на то, чтобы полежать в нарколожке, вы писали..пусть едет поправляет своё здоровье, а вы привлекайте СВОИХ родных, вывозите его вещи к его маме, меняйте замки...у Вас большой приоритет: 1. Жильё ваше; 2. Вы работаете и финансово не зависите от него.
Вы же пришли на форум со словами «Помогите!» и вам не было стыдно...так направьте эти призывы о помощи своим родителям или доверенным лицам.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #63 vereck77 » 09 фев 2020, 13:39

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты он либо агрессивный, орёт как ненормальный, когда я пытаюсь с ним поговорить. Потом вмажется и становится никакой, стоя спит и языком не ворочит

ну вот не надо пытаться с ним говорить, когда ему вмазаться надо, он все равно это сделает, а ты себе только нервы потратишь или еще что похуже
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #64 _Алиса_ » 09 фев 2020, 14:17

Марта, у меня так мать парня пока он в центре все замки поменяла и решетки с соседом на двери поставила. Сказала только трезвого пустит , ну он просто там таких делов натворил что там весь дом на ушах. Сказали если сорвётся не пустят больше. Он сначала расстроился ( ну он об этом узнал на реабилитации ) , а потом как-то время прошло он может протрезвел может поразмысли понял сколько горя принёс близким. И отнёсся уже к этому с пониманием. А сначала конечно когда узнают что замки сменили злость вызывает. Я когда употребляла мать в комнатах замки поставила чтобы я ее золото последнее не вынесла и технику. Я тоже злилась очень сильно. Сейчас когда трезвая и прошло время понимаю как моя мама страдала из-за меня.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #65 Лиса рыжая » 09 фев 2020, 14:19

_Алиса_, сосед вышел? Как себя ведёт?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #66 _Алиса_ » 09 фев 2020, 14:21

Лиса рыжая, не)) то мать с соседом живут на одном этаже ) и они вместе организовались поставили решетки на этаже) сосед слава Богу трезвый не зависимый) то парень мой употреблял а сосед не нарик)))

Отправлено спустя 39 секунд:
Парень там и мать своим употреблением и соседа изводил конечное на одном этаже живут все страдали от его неадекватности
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #67 Марта » 09 фев 2020, 14:35

_Алиса_, я бм в последнее время называла горе-наркоман: раз укололся - в закрытую ребуху на пол года...прошел месяц/другой снова один раз укололся - опять на ребуху на пол года... сейчас больше года чистый...но совсем неадекватный, агрессивный. Он то в чистоте жить не умеет и не знает как. Живет в эгоцентризме, типа мне все должны, я король, а все вокруг тупые мрази...и это человек трезвый...Кстати, менты на него хорошо много лет назад подействовали, когда я предупреждала его не брать мою машину...один, второй раз...на третий раз я объявила об угоне....его нашли, он откупился...но больше машину никогда не брал ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #68 _Алиса_ » 09 фев 2020, 14:47

Марта, да бывает такое. Наркотик в человеке разрушает не только физическую оболочку, но и духовную и психическую и социальная жизнь рушиться. Нарколог может помочь снять физику только ( физические ломки ) но духовно и психически врятли поможет восстановиться. Это уже сам человек должен себя напрягать , стараться развиваться, менять свои моральные ценности, читать литературу чтобы мозг развивался возможно какие-то медитации , хобби Музыка путешествия и так далее. Это порой очень тяжело , а как известно большинство ищут легкий путей. Как говориться бросить употреблять легко, тяжело не начать. Когда я употребляла у меня проблем не было, проблемы начались когда я перестала употреблять. Ведь употребление - это как верхушка айсберга, а причина из-за чего употребляет человек кроется в Нутри.Как нарыв. Который когда вскрываешь начинает такая чернь оттуда литься. Поэтому когда человек бросает употреблять и не старается никак наполнить ту пустоту которая у него образовалась в Нутри после того как забрали Наркотик может наблюдаться у человека и агрессия и неадекватное поведение. Тяжело сказать что будет дальше. Это может пройти, а может и нет. Бывает человек держишься на кулаках и понимает что ему хочется употреблять, а нельзя, потому что он умрет. И он понимает что хочет торчать но понимает что нельзя из-за этого возникает тоже агрессия. Много можно писать, но ясно одно, что пустоту свою надо заполнять внутреннюю. Не материальными благами ибо это все имеет временный эффект, а как то стараться развивать себя. Я например когда перестала употреблять то осознала насколько мерзким было мое поведение. Я воровала, оскорбляла дралась с близкими . Обманывала людей, работодателей. Насколько мои моральные принципы хромали. В трезвости я все это пересмотрела и больше так не поступаю . Мне кажется это тоже одно из главных составляющих трезвости. Не поступать так как ты раньше поступал по отношению к людям.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #69 Марта » 09 фев 2020, 15:04

_Алиса_, у меня есть много примеров, когда в трезвости люди изменили своё мышление и поведение. Но я считаю, что сущность человека все равно не изменится. Если человек был г......он таким и останется в чистоте. БМ например, сменил свою химическую зависимость на зависимость от своего хобби...мания величия, манипуляции другими..открытая и скрытая агрессия.. у меня есть друзья, которые не употребляют уже много лет..я вижу как они изменились в лучшую сторону, они понимают, что нужно менять своё наркоманское мышление и меняют...и живут другой жизнью. Радуюсь за вас, потому что нужно много сил и мужества изменить себя [good

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #70 Ежевика » 09 фев 2020, 15:12

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Сдавать квартиру тоже жалко, тут дорогая новая техника, мебель. Сами понимаете, что всему этому придёт хана.

Зато у вас будут средства погашать ипотечные платежи.
Когда пойдете в декрет, на какие средства вы это будете делать?
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Буду сейчас искать способ выгнать его из дома

Способа два- либо вы привлекаете родственников, либо полицию.
Есть еще третий- выселение через суд, но зачем он вам нужен, вам этот мч никто юридически. Его и так обычный участковый обязан выселить по заявлению.
надеяться на то,что он уйдет сам, можно бесконечно. 1% есть,что сам уйдет.
У меня не ушел.

Либо как выше писали, он ложится в больницу, а вы в это время избавляетесь от его вещей, перевозите их к его маме.

Очень сложно менять устаканившуюся жизнь, но когда происходит разрыв с наркоманом, чаще всего это неизбежно.
Вам в лююбом случае до родов эту проблему надо решить- либо уехать самой, либо принудительно выселить его. Но в этом случае не советовала бы вам одной оставаться. Может приходить и трепать нервы, а то и похуже. Там еще ребенок появится- будет таскаться под лозунгом "Яжеотец"

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #71 _Алиса_ » 09 фев 2020, 15:15

Марта, ну знаете говорят люди не меняются. Я с этим согласна. Это лично мое мнение. Я когда перестала употреблять хоть я стараюсь не поступать как раньше поступала, но я вижу хоть я не употребляю, но много в чём я осталась такой же как и была. Я через чур пунктуальна никогда не опаздываю и меня злит что другие опаздывают многих это бесит. Я все также легко как спичка вспыхиваю когда близкие меня раздражать начинают, много требую от других. Эгоистична порой. Неуверенна. Я и раньше была такой в употреблении и когда перестала употреблять такая же по сути. Просто я научилась с этим жить когда эти дефекты характера появляются я это быстро отстреливаю и сдерживаю себя. Раньше я не сдерживала а сейчас сдерживаю. Я часто злюсь, и раньше так было и под воздействием злости я творила фигню разную. Сейчас я тоже злюсь но когда злюсь ухожу в комнату побешусь там и выхожу. Да. Люди не меняются. Вы тоже правы. Ну может быть в чём-то меняются а в чём-то прежними остаются.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #72 Anyanovaya » 09 фев 2020, 15:31

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Сейчас просто прошу его уйти из дома, но все бестолку.

не проси, он не уйдет, ты его этим злишь. Может дойти до рукоприкладства. Хочешь, чтобы ушел? Зови своих родителей и полицию. То есть выгоняй. Жалко? Подожди еще и он тебя не пожалеет.
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Я сказала это его родителям... Не знаю что будет дальше.

Своим сначала скажи, почему не говоришь?

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Ни в какую нарколожку он не будет ложиться.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #73 olli » 09 фев 2020, 15:54

Марта,
Марта писал(а):Источник цитаты Живет в эгоцентризме, типа мне все должны, я король, а все вокруг тупые мрази...и это человек трезвый.

у меня бм такой же...все вокруг должны..все мрази-я из них самая главная ;biggrin
Читаю истории,как же все одинаково... [sad
Наркотик ТАК меняет мозг??
у бм после героина психика восстановилась более менее
А вот после солей нет(( оболочка его и то,высохший,страшный...А вот внутри чудовище.
и спустя уже много времени такой же..
_Алиса_, все все верно [good Только не у всех есть сила воли и желание [sad

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #74 Степанида » 09 фев 2020, 16:51

_Алиса_,
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Просто я научилась с этим жить когда эти дефекты характера появляются я это быстро отстреливаю и сдерживаю себя.

Женечка ну это же и есть перемены.Ты начала считаться с другими,научилась контролировать свои эмоции-выстраивать социальные отношения.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #75 Мама_Сына » 10 фев 2020, 09:39

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Сейчас просто прошу его уйти из дома, но все бестолку
Ему есть куда идти?Прям на местности-вот адрес и топай туда?
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Либо пусть квартиру снимает,
Как я понимаю,у него нет финансов на съем квартиры.А иначе бы он там и жил.
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Максимум - согласен полежать в больнице, типа психодиспансера
Во истину,бойся своих желаний.
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Потом вмажется и становится никакой, стоя спит и языком не ворочит
Вот и вызывайте ему псих.бригаду-через скорую помощь,типа не знаете что с ним такое.Его и отвезут для выяснения ,что с пациентом в психиатрическую больницу.А при ней и есть диспансер.Все как сам сказал))Поставят на учет,как только чих не в ту сторону-здравствуй ,больница.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
olli писал(а):Источник цитаты Только не у всех есть сила воли

Иногда ее нужно и воспитывать и *дрессировать*.Силу воли.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Ни в какую нарколожку он не будет ложиться.

В нарколожку точно нет.Это только добровольно,а в ПБ можно и принудительно.Пока он там будет месяц,можно и с квартирой порядок навести,главное замки поменять.Чужой дом-это уже серьезно,проникновение.Только все его вещи нужно собрать и отдать хоть другу его.А самой ,автору,к родителям.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Беженцы живут же как то и не умирают и после пожара люди за один час меняют свою жизнь.Не кто от перемены мест еще не умер.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Неразговорчивая,
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Сдавать квартиру тоже жалко, тут дорогая новая техника, мебель. Сами понимаете, что всему этому придёт хана.

Вы жить на что собираетесь в декрете?Кто вас кормить будет с ребенком?Любая мебель износиться,технику дорогую(не дороже денег все таки)можно и с собой взять.У вас два месяца до декрета или один?Самое время подсчитать время,что б успеть и на работе уйти в декрет и домой к родителям уехать-хоть на полгода,типа с малышом трудно.Смекалку то включайте,а иначе у Вас дома все будут хозяйничать,кроме Вас.Вы же там хозяйка и Вас нужно спросить-а чего он делает в ВАШЕЙ квартире и в качество кого?Что других мест нет для гадости своей?мир большой-другая *боевая подруга* найдется.Будут вместе пить-злоупотреблять и будет им счастье.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности