Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #46 Мама_Сына » 08 фев 2020, 22:28

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Можешь и его родителям рассказать, но больше для информации, моя практика показала, что родителям мужа параллельны проблемы его жены, которые он ей создает. В твоем случае может быть не так, но знай, что он их сын, они за него.

От себя хочу добавить,что могут прилететь еще и обвинения-на фига Вы молчали,если видели и ЗНАЛИ,что он скурвился?Опускаться стал.Это было первое,что *полетело* автоматически в девушку моего сына.Фигли ты молчала?Кому лучше то сделала???!!
Готовьте мысленно и к этому повороту.Вам бы кого нибудь в дом пригласить пожить,подругу какую,типа она поживет дома ремонт-проблемы-тараканы.Все таки не одной и не так страшно.Подумайте,всегда есть подруга,которая к примеру устала жить с родителями.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #47 Anyanovaya » 08 фев 2020, 23:04

Ещё скажу, что мне помогли только мои родители. Мой отец сейчас сам говорит: "Ведь если бы не было меня, он бы тебя уничтожал бы каждый день". А поначалу слушал его речи, пытался вникать.
Что касается полиции, я вызывала, мужа это только еще больше выводило из себя, полиции было пофиг. Но у меня другая ситуация, я жила в квартире мужа.
И потом, тебе действовать надо очень быстро, потому что события могут развиваться стремительно. Мы признавались друг другу в любви, а через два дня все мои вещи и вещи детей лежали кучами по всей квартире, он просто всё выкидывал швырял. В меня летали столы, гладильные доски, еда, банки тарелки, я стала самой худшей женщиной на свете. Это всё спровоцировала какая-то ерунда, из-за которой вообще не нужно было ругаться. И я стала пить фенозепам. Я это к тому, что он непредсказуем, а тебе так переживать нельзя. Поэтому не жди критической ситуации и действуй.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Я бы рассказала родителям, договорилась переехать на время к ним. Пока его нет дома, поменяла замки, выставила вещи, закрыла дверь и уехала к родителям. Можно соседей предупредить, чтобы тебе звонили или в полицию, если начнет ломиться. И всё, так можно обойтис малой кровью. А потом уже решать всё более глобально

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #48 Мама_Сына » 08 фев 2020, 23:10

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты я жила в квартире мужа.

Это очень важная деталь.Ваш муж был у себя дома,а Вы как бы в гостях.
А у девушке зеркальная ситуация-наоборот,он у нее в гостях по сути,а ведет себя как барин))
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты , а через два дня все мои вещи и вещи детей лежали кучами по всей квартире, он просто всё выкидывал швырял. В меня летали столы, гладильные доски, еда, банки тарелки, я стала самой худшей женщиной на свете. Это всё спровоцировала какая-то ерунда, из-за которой вообще не нужно было ругаться. И я стала пить фенозепам.
Вот странные мы люди,если б так с нами поступила подружка(женская особь) то возможно мы б обиделись на всю жизнь и не шагу больше к ней в дом.А если мужыг,то типа и прощу)) ;biggrin
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я бы рассказала родителям, договорилась переехать на время к ним. Пока его нет дома, поменяла замки, выставила вещи, закрыла дверь и уехала к родителям. Можно соседей предупредить, чтобы тебе звонили или в полицию, если начнет ломиться. И всё, так можно обойтис малой кровью. А потом уже решать всё более глобально
Конечно поддержка нужна со стороны близких и меняйте замки,а то и без дома можно остаться быстро.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #49 Insomnia » 08 фев 2020, 23:28

Я бы все таки дождалась родителей, а потом бы предпринимала действия.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Автор, а друзья у мужа адекватные и вменяемые есть? Или общие может друзья у вас есть к кому можно обратиться за помощью?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Когда агрессия, это не шуточки. С горяча не делайте ничего, только хорошо спланированные акции при поддержке родственников или друзей.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ласка

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #50 Ласка » 08 фев 2020, 23:28

Тоже пережила такое. 20 лет назад. У вас не хватит сил сейчас на борьбу с наркоманией мужа. Расскажите родителям, друзьям. Помогут, подскажут. Забудьте пока о муже. Не дай Бог, родить больного ребёнка. От него ведь не уедешь , не разведешься. Это на всю жизнь. Подумайте о малыше и о том, что вы делаете, что бы он родился здоровым . И поймите, у вас большой риск заразиться от него. Он ведь колется. Я родила, разошлась, у подруги муж умер от передозы. Им хоть пенсию платили на ребёнка. Страшно, жалко, но такая она - действительность. РЦ не рассматриваете?

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #51 Mira » 09 фев 2020, 04:44

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты
Очень боюсь шокировать родителей. А иной раз я в таком отчаянии, что хочется все все рассказать и одним и другим... Они знают, что у нас все плохо, но не знают из за чего именно

Надо обязательно все рассказать родителям и одним и другим...
Чтобы помочь своему мужчине бросить наркотик, нужно бросить этого мужчину и заняться собой.

Кто содержит семью?
Кто платит ипотеку?
Сможете ли вы на время уехать к родителям, квартиру ипотечную сдать, например и с этих денег платить ипотеку?
Как вообще вы сами думаете выбираться?

Я жила с наркоманом героиновым, мне было 20 лет, я свои молодые годы потратила... пол года кололся, уходила- бросал, пол года трезвый, пол года кололся-уходила, снова бросал наркоту, возвращал меня, снова начинал колоться... у меня не было ребёнка, а у вас будет! Зачем вам эти наркоманские проблемы?

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #52 OlyaS » 09 фев 2020, 05:35

Автор! В первую очередь надо сосредоточиться на своем здоровье и спокойствие! В нашей семье хоть не было задействовано наркотиков, но дочь переживала всю беременность разрыв с мужем . Последние 2 месяца на сохранении лежала, все время на нервах . В итоге ЭКС, у внука кровоизлияние. Месяц мы молились и бегали по всем врачам. И вот сейчас он уже дома - улыбается , радует нас, это такое счастье! Дочь теперь ругает ту себя, что позволила из-за мужика вот так негативно действовать на ребенка . Оно того не стоит! Поэтому успокаивайтесь, обеспечивайте себе безопасность и удаленность от него хотя бы до родов. Берегите нервы!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #53 Ежевика » 09 фев 2020, 07:50

Степанида писал(а):Источник цитаты Еще можно рассмотреть вариант,сдать вашу квартиру

Это хороший вариант, можно с арендных платежей гасить ипотечные платежи

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Когда агрессия, это не шуточки. С горяча не делайте ничего, только хорошо спланированные акции при поддержке родственников или друзей.

Плюс мильен!
Хорошо все надо продумать и не быть одной в момент ухода или его выселения.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Пока его нет дома, поменяла замки, выставила вещи, закрыла дверь и уехала к родителям.

Главное, такой момент выгадать. У меня за целый месяц не получилось! Как только я стала требовать его уехать, он вообще перестал выходить из дома!!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Кстати, автор почему-то молчит..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Неразговорчивая

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #54 Неразговорчивая » 09 фев 2020, 11:05

vereck77, он либо агрессивный, орёт как ненормальный, когда я пытаюсь с ним поговорить. Потом вмажется и становится никакой, стоя спит и языком не ворочит

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Девочки, я все прочитала. Все ваши истории и советы. Буду думать че делать, к вашим советам прислушиваюсь. Сейчас просто прошу его уйти из дома, но все бестолку. А если я сейчас уеду и оставлю ему квартиру, то тогда вообще ему будет кайф, никто мозги не еёт, жить есть где - красота. Мне надо, чтобы он свалил, чтоб изчез. Я сказала это его родителям... Не знаю что будет дальше.
Да и уезжать сейчас к маме, оставлять работу не вариант, деньги нужны.

Сдавать квартиру тоже жалко, тут дорогая новая техника, мебель. Сами понимаете, что всему этому придёт хана.

Буду сейчас искать способ выгнать его из дома. Либо пусть квартиру снимает, либо в больницу пусть ложится.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ласка, я рассматриваю РЦ, а он категорически нет. Максимум - согласен полежать в больнице, типа психодиспансера

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А полиция у нас такая, что им ваще плевать на все... Только хуже сделаю этим, ещё больше его раздраконю

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nora

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #55 Nora » 09 фев 2020, 11:16

Мой тоже был агрессивен,вспомнила случай когда я ключи от машины забрала,он отключил свет в доме,счетчик в гараже был и там его логово было что б вмазываться с друзьями,ничего,когда в полицию позвонила,сразу хороший стал,вы главное расскажите своим родным все,что б у вас поддержка была ,возьмите себя в руки,да больно,да тяжело,но это необходимо,чем дальше будет тем хуже,и в первую очередь вам и ребенку,у него то все ок,есть жена,дом,кайф,а где вы?Что есть у вас,Оставить его надо одного с наркотиком,тогда будут изменения,в лучшую сторону или хужую для него это как Бог даст,для вас только в лучшую это точно,Пройдет время и все станет на места,будет выздоравливать живите с ним,а нет так значит лучше самой,тут все проживали такие ситуации,сил вам .

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Разговоры,слезы,просьбы,скандалы,это все бессмысленно,поверьте.Тут действовать надо,мне кажется я за четыре года с употребляющим мужем все перепробовала,ничего не помогло,пока не начала себя спасать.Хочешь кайфовать?Окей кайфуй но гдето там далеко и без меня.Все.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Пригласите кого то из родителей к себе,Вам рожать скоро,если это возможно.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #56 _Алиса_ » 09 фев 2020, 11:37

Я когда решила не общаться с отцом ребёнка у нас проще было он у себя остался жить а я к себе поехала. Живу с мамой сейчас. У нас ещё Бабушка и Дедушка есть они к нам переехали и мы сдали ту квартиру. Вы говорите у Вас мебель там дорогая если по нормальной цене постоянным квартирантам сдадите то со временем окупиться . Вы потом сможете там сделать ремонт если захотите. Мы тоже волновались но выхода у нас не было зато хоть деньги есть малой не нуждается ни в чем. Мама моя работает я дома сижу. Оформила мать одиночку помощь и послеродовая приходит. У меня был кредит ,но сумма меньше намного вашей я так понимаю ,я его выплачивала сначала с зарплаты ,а потом с родителями поговорила они мне помогали ,а я послеродовую помощь с этих денег на кредит платила. Так и выплатила. Но у Вас сумма по больше и Вам действительно лучше с юристом проконсультироваться и без помощи мамы с маленьким ребёнком Вам никак. Вам может сейчас кажется что это просто ,что это такое счастье Вы летать там на крыльях будете! Может и так ,но из моего опыта я первые три месяца вообще ходила как чума не успевала помыться даже если не накого было оставить малого чтобы с ним побыли ни по есть себе не могла приготовить . мне было морально тяжело. Ко мне подруга приходила со мной сидела иногда днями чтобы я не сошла с ума. Я забыла кто я и что я. Я думала что я не выживу. И родители меня морально поддержали. Лишние руки Вам очень нужны будут. Вы поймёте это как родите. Сейчас уже когда малому полтора года он сам ходит я хоть прилечь могу иногда и никого не напрягать но когда крошка совсем мне тяжело было очень.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Честно я очень восхищаюсь мамами которые сами смогли без помощи малыша выходить. Честно, я бы памятник мамочкам таким поставила. Это действительно тяжело. Но если есть возможность такая у вас чтобы мама помогла не отказывайтесь.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #57 Степанида » 09 фев 2020, 11:47

Неразговорчивая,
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Сейчас просто прошу его уйти из дома, но все бестолку.

Просто просить не получиться ,зачем ему что то менять?Его все устраивает.Тем более что дальше слов и слез ничего не идет.Вы мебель и технику жалеете,а себя и малыша?Не жалко ребеночка своего ,который истерит вместе с вами?Видимо еще не предел,в противном случае на мебеля просто начхать...
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты А полиция у нас такая, что им ваще плевать на все...

Этот стереотип складывается из того что полицию вызывают и далее со стороны потерпевших действий нет,нет заявлений ,нет справок о побоях ,включаются жалость ,очередная 999 попытка и пресловутый последний шанс.Если он периодически доводит Вас до истерик ,отказывается покинуть жилое помещение принадлежащее Вам и в котором у него нет права находиться(без Вашего согласия),толкает,пинает ,щиплет ,бьет - это все трактуется как ИСТЯЗАНИЕ(ст 117 УК РФ) и Вашем случае ,это часть в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности(от 3 до 7),но нужны заявления,а не попытки устрашения дядями в форме.
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты я рассматриваю РЦ, а он категорически нет. Максимум - согласен полежать в больнице, типа психодиспансера

Вы должны рассматривать не РЦ а варианты родить здорового ребенка,и вообще родить,у Вас угроза выкидыша а Вы пути лечения наркомана ищите.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #58 olli » 09 фев 2020, 12:29

Неразговорчивая, вам девочки все верно написали.Потому что все этот ад проходили.Вам сейчас кажется,что все советы невыполнимы,но это не так.
Все пишут исходя из своего опыта.
Самое главное,чтобы ваши слова не расходились с делом-если вы сказали что то-делайте.
поставьте ему условия
допустим-если ты через два дня.неделю не съезжаешь-приглашаю родителей(заранее с ними обговорите этот момент),Прошла неделя-пригласили.
Далее-вот тебе срок-не уйдешь,вызываю полицию если буянишь-вызвали
и так во всем.Это важно,чтобы ваш нарк видел,что вы тверды в своих словах и поступках,что все ваши действия последовательны
они ведь не верят ,что близкие способны что то предпринять.
Поймите,вы и ваш ребенок сейчас на первом месте.
Понятно,что страшно решиться на кардинальные перемены,в ваших словах сквозит неуверенность,а вдруг он образумится.Нет! он не бросит и вы сами это прекрасно понимаете((
Возьмите отпуск,больничный на работе и уезжайте.
Либо как советовали-пригласите к себе родителей пожить.Ваш мч жить в таких не комфортных для него условиях не захочет.
Вообщем действовать надо,все в ваших руках.
Ждать нет смысла,будет все хуже и хуже [sad

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #59 Аня*_* » 09 фев 2020, 12:44

Неразговорчивая, он манипулирует вами, давит, сковывает вашу волю, кормит обещаниями, держит в страхе.. Для него нет ничего святого. Другой бы сам ушел, пожалел бы хотя бы малыша.. Так что тут еще большой вопрос вообще в его человеческих качествах. Соберитесь с духом, просите и ищите помощи. Кто ищет, тот находит. Обязательно надо что-то делать! Само ничего не решится, станет только хуже.. Продумайте хорошо план действий, не провоцируйте.. Можно сменить замки, выставить вещи и пожить где нибудь временно, например. А потом вернуться, ни в коем случае не общаться, и если что сразу в полицию. Лучше бы конечно если бы с вами кто то пожил первое время. Потом уже если хотите дать шанс, дайте, но смотрите на поступки, отношение, помощь. И к себе не пускайте. Если вы ему дороги, пусть докажет. Это длительный процесс. Вам понадобится много сил особенно в первое время. Не тратьте их на того, кому это не нужно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Сообщение #60 Yana_SSS » 09 фев 2020, 13:01

Неразговорчивая, Вы главное не оставайтесь одна в этой ситуации. Все очень серьезно. Нужно, чтобы у Вас был кто-то, кто может помочь. Кто сможет дать ему отпор. Не думайте о мнении окружающих, о реакции родителей. Думайте о том, что в таком состоянии он может убить вас, покалечить. Еще они очень трусливые. Боятся полиции, и того, кто может вообще дать хорошенечко.
Ситуация будет только ухудшаться. Либо человек завязывает с этим, либо все хуже и хуже и конца этому хуже нет.
А еще бывают глюки, передоз. Оно Вам нужно? Решайте кто для вас ценнее: ребенок или он. Рожать Вам через несколько месяцев, а его история будет длится гораздо дольше. К ней можно вернуться позже. Тем более, что человек исключительно сам себя из этого болота вытаскивает. Т.е. Вы ему все равно никак не поможете ни сейчас, ни потом. А как показывает практика разрыв действительно один из действенных методов. Хоть и трудно это принять и представить и пережить. Но не так трудно, как жить с неадыкватом. Если очухается сам придет и попросит о помощи.
Вам каждая девочка скажет, что может наступить такой момент, когда ты готова реально бежать от него, но сил ни физических ни моральных у тебя элементарно нет. И тогда нужен человек, который просто тебя заберет из всего этого по твоей просьбе.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности