Я беременна, а муж наркоман. Помогите!

Модератор: Mandarinka

Осваиваюсь

Автор темы
Неразговорчивая

Сообщение #1 Неразговорчивая » 08 фев 2020, 13:40

Я в отчаянии! Помогите!
Живём с мч второй год, с героином он был знаком, но наркоманом не был никогда. До прошлой осени. Четыре месяца назад я узнала, что беременна. И именно в это время он решил связать свою жизнь с героином. В день, когда я узнала столь радостную весть, я чуть не лишилась любимого человека. У него был передоз. Я его буквально вытащила с того света. Мне было настолько страшно, у меня была ужасная истерика,сходила в церковь, помолилась - стало легче.

После этого случая он обещал мне, что с этим говном больше никогда не свяжется. Но не тут то было. Прошло буквально несколько недель, как он начал пропадать из дома и приходить в неадекватном состоянии. Мы начали ругаться, а так как я знаю не понаслышке, как выглядят героинщики, я сразу все поняла. Он мне признался, каким то образом убедил меня, что употребляет совсем немного, чуток побалуется и забудет про это... Божился, что никогда не подсяет на систему, не станет зависимым.

Но проходит неделя, другая... ничего не прекращается. Мы ругаемся изо дня в день. Проходит месяц... Дозы становятся больше. Проходит два месяца... три... Ребёночек в животе растёт, а муж стал настоящим наркоманом. Мы вечно ругаемся. Я постоянно на истериках , у меня угроза выкидыша ... А ему плевать. Он уже не может без героина. Потерял работу, разбил машину, загнал нас в ужасные долги. Испортил все отношения со мной и родителями.

Проблему решить пытались, начинаем утром, пока он более менее нормальный, в итоге становится невозможно разговаривать, так как он бесконечно вмазывается и становится невминяемым. Сам прекратить не может, от клиники отказывается.

Я не знаю, что мне делать. Идти мне некуда, квартира в ипотеке на мне, куча кредитов. Родители в другом городе и нет даже возможности съездить туда развеяться. Здесь у меня работа, собрать вещи и уехать я не могу. Денег нет. Я в отчаянии. Не о такой беременности я мечтала. Я каждый день плачу, каждый день...

Добрый Модератор

Аня*_*

Сообщение #2 Аня*_* » 08 фев 2020, 13:58

Неразговорчивая, попросите его уйти, чтоб спокойно доходить и родить ребенка. Ультиматум ставьте. Пусть выбирается сам. А дальше видно будет. Это не ваша забота. Думайте о себе и ребенке. Скандалами ничего не решить. Он еще долго будет барахтаться.. Дайте ему возможность осознать свое положение. Оставьте одного.
Порой ненавидят за то лишь, что пламя,
зажженное криком, сжигает не вас.. Анна Тукина.

Добрый Модератор

Степанида

Сообщение #3 Степанида » 08 фев 2020, 13:59

Неразговорчивая, Добрый день.К сожалению руганью и истериками ситуацию не решить.В данный момент здоровье будущего малыша и Ваше ,важнее всего.Поэтому подумайте над раздельным проживанием с МЧ. Есть ли ему куда уйти?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Добрый Модератор

Аня*_*

Сообщение #4 Аня*_* » 08 фев 2020, 14:03

Неразговорчивая, и еще, не хочу вас стращать, но ваше самочувствие,и ситуация в целом очень влияет на малыша. Оградите себя от всякого негатива. Вы будущая мама, заботы всякие, радость должна быть.. А не вот это вот всё. Плачете вы, плачет и малыш.. Подумайте об этом. А наркоману по фиг. Прекращайте. Живите свою жизнь, отвлекайтесь максимально. Вы и дите самое главное. Дотяните до декрета, а там можно и к родителям поехать.. В этой ситуации вы бессильны относительно мужа. Вы можете влиять только на свою жизнь.
Порой ненавидят за то лишь, что пламя,
зажженное криком, сжигает не вас.. Анна Тукина.

Постоялец

Saharok

Сообщение #5 Saharok » 08 фев 2020, 14:05

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Не о такой беременности я мечтала. Я каждый день плачу, каждый день...

Я так вам сочувствую! Мне так откликается ваша история и ваше состояние. Ваш мужчина уже сделал выбор - это наркотики. И ближайшее время ничего не изменится, он не бросит. Думайте лишь о себе и о ребёнке. Расскажите родителям, в какой вы ситуации
Какая бы *опа не произошла в твоей жизни, нужно натянуть улыбку и пахать, пахать, пахать!

Друг форума

Ежевика

Сообщение #6 Ежевика » 08 фев 2020, 14:30

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Я не знаю, что мне делать

К сожалению, надо настраиваться к жизни матери-одиночки.
Прогнозы неблагоприятные.
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Здесь у меня работа, собрать вещи и уехать я не могу. Денег нет.

Вы еще работаете, не в декрете?
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Родители в другом городе

Примут, если вы к ним вернетесь жить?
Родители знают о ситуации? Если нет, надо им обязательно расссказать.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты квартира в ипотеке на мне, куча кредитов

Вы в браке официальном? Насколько я понимаю,значит ипотечные платежи потом делится все равно пополам будут. Если брак официальный. Не смотря на то, что выплачивали их вы. Но лучше с юристом проконсультироваться.

Осваиваюсь

Автор темы
Неразговорчивая

Сообщение #7 Неразговорчивая » 08 фев 2020, 14:43

Аня*_* писал(а):Источник цитаты попросите его уйти, чтоб спокойно доходить и родить ребенка. Ультиматум ставьте. Пусть выбирается сам. А дальше видно будет. Это не ваша забота. Думайте о себе и ребенке. Скандалами ничего не решить. Он еще долго будет барахтаться.. Дайте ему возможность осознать свое положение. Оставьте одного

Я просила, и прошу, все бесполезно. Реагирует агрессией, говорит, тебе надо - ты и вали

Осваиваюсь

Автор темы
Неразговорчивая

Сообщение #8 Неразговорчивая » 08 фев 2020, 14:43

Степанида писал(а):Источник цитаты Есть

У него есть родители, но он наотрез отказывается к ним идти

Осваиваюсь

Автор темы
Неразговорчивая

Сообщение #9 Неразговорчивая » 08 фев 2020, 14:46

Аня*_*, я это знаю и чувствую.. Если нервничаю - сразу боли. Лежала в больнице неделю на сохранении.. Мне так было хорошо и спокойно. А дома опять все то же самое.
До декрета ещё два месяца. Если там ничего не изменится, я не знаю что делать буду... Ехать к родителям навсегда тоже не вариант, там однушка. А у меня хорошие жил.условия...

Осваиваюсь

Автор темы
Неразговорчивая

Сообщение #10 Неразговорчивая » 08 фев 2020, 14:47

Saharok писал(а):Источник цитаты Расскажите

Очень боюсь шокировать родителей. А иной раз я в таком отчаянии, что хочется все все рассказать и одним и другим... Они знают, что у нас все плохо, но не знают из за чего именно

Осваиваюсь

Автор темы
Неразговорчивая

Сообщение #11 Неразговорчивая » 08 фев 2020, 14:50

Ежевика, брак неофициальный, все кредиты и ипотека на мне. Родители не знают в чем именно наша проблема, я даже боюсь им рассказывать... Декрет через два месяца только.
А про жизнь матери одиночки... Я не боюсь, мне так будет даже проще, чем с таким мужем. Только вот как от него избавиться, сам он никогда не уйдет

Уже родной

Kalimba De Luna

Сообщение #12 Kalimba De Luna » 08 фев 2020, 15:06

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты все кредиты и ипотека на мне.

Хорошо он у Вас устроился.

Уже родной

Тиона

Сообщение #13 Тиона » 08 фев 2020, 15:07

Сдайте его в полицию напишите заявление употребляет и угрожает

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Неразговорчивая, Неразговорчивая, Неразговорчивая, За вас никто ничего не сделает , тут никто не придёт с сайта и не выправившись вашего мужа . Как это вы не можете ? Его выгнать не смешите ок ? Вы просто не хотите ,

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Неразговорчивая, Путин сказала поможет всем женщинам , так что будет вам и 15 тысяч и ртом ещё с 3 до 7 лет
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Любопытный

olli

Сообщение #14 olli » 08 фев 2020, 15:14

Неразговорчивая, поменяйте замки и уезжайте хоть в отпуск,хоть к родителям.Куда угодно.
Вы не боитесь?? вы ждете ребенка,мало ли что он под кайфом сделает...
Он не осознает своей зависимости.Если сейчас вы его выгоните,возможно у него будет шанс бросить, а сейчас нет у него мотивации [unknw
Квартира ваша-ваша,значит ВАШИ условия.

Уже родной

Kalimba De Luna

Сообщение #15 Kalimba De Luna » 08 фев 2020, 15:15

Неразговорчивая писал(а):Источник цитаты Реагирует агрессией, говорит, тебе надо - ты и вали

Та жилплощадь, где Вы сейчас проживаете взята в ипотеку? Вы платите кредит из собственных средств? Кредитный и договор залога оформлен на Вас?
Он не имеет никакого отношения к этому имуществу. В официальном браке вы не состоите.